Пневмохантинг, все о пневмооружии и его использовании - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пневмохантинг, все о пневмооружии и его использовании

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Воскресенье, 08:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятная цена на али экспресс в разделе для охоты
тока ждать 1-2 месяца

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение17 Мар, Воскресенье, 12:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
А в этой теме что, только про запчасти для поршневой пневмы и т.д ? Question Question
А про охоту писать нельзя что-ли ? Confused
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html


Последний раз редактировалось: ЛУЧИК СОЛНЦА (24 Мар, Воскресенье, 13:20, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Вторник, 07:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предпочитаю ворон из пневматики считать
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00


Последний раз редактировалось: Waldemar (01 Апр, Понедельник, 06:27, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение19 Мар, Вторник, 13:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Laughing Я тоже кое-что предпочитаю, но тема-то про пневматику Exclamation
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html


Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Waldemar писал(а):
предпочитаю с огнестрелом охотиться
а не ворон из пневматики считать

А я Laughing вот предпочитаю вредителей стрелять, а не дичь , например, тетеревов, гаршнепов, дупелей и прочих редких, которых наши потомки уже живьём в природе навряд-ли увидят Crying or Very sad .
И вощпе Very Happy , не лишним будет сказано, что у огнестрела свои преимущества перед PSP, а у пневмы - свои Exclamation



0141.jpg
 Описание:
 Размер файла:  786.76 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

0141.jpg




Последний раз редактировалось: ЛУЧИК СОЛНЦА (24 Мар, Воскресенье, 13:21, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение20 Мар, Среда, 01:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
PSP

че за псп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 07:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мощная пневматика .. накачка насосом там или газом
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение20 Мар, Среда, 10:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
мощная пневматика .. накачка насосом там или газом

А я, с Вашего позволения, Smile "профессионально-огнестрельного", позволю Laughing себе дополнить, шо газом стреляют детишки из пистиков, а ПСП работает на сжатом воздухе, накачиваеццо насосом или компрессором, 8 или 10 зарядная, усиливается путём замены иглы и некоторые "экземпляры" могут достигать до 400М/с на выходе , а ежель промасленные пульки , то и того больше Cool . Да.., и на большинство марок прилагается глушитель Cool , что бы "легче ворон считать". И ишо, чуть не забыл, ПСП прктически /абсолютно лишена отдачи при выстреле, что прямо и даже не косвенно влияет на точность Wink
Уважаемые господа, прошу простить меня за понт, если кто и уловил Rolling Eyes в моих речах понт, Laughing хотя понта -то и небыло, но все мы, пневманутые, начинали с "однозарядных поршневых вёсел", а посля шли на повышение квалификации Very Happy и это просто неизбежно, как Родина Wink
Но можете считать, что я ничего не сказал, Вальдемар Very Happy ... Куда уж нам, кроухантерам, до Вас, правильных охотников с правильным понятием о дичи. Sad Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Waldemar писал(а):
предпочитаю с огнестрелом охотиться
а не ворон из пневматики считать

Вальдемар Laughing , а Вы хоть раз из огнестрела стреляли по серым воронам Question Ну, там, типа, вносили свой вклад в охотхозяйство Question
Типа, как здесь призывается с патриотизмом :
http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMENT_ID=804984

Или Вам, мягко говоря, заподло хитрых ворон стрелять? Laughing Лучше утку с 5 м дробью в камышах пристрелить? Smile
Но зато потом можно с трофеем сфоткаться Exclamation и почувствовать себя настоящим охотником !!! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение22 Мар, Пятница, 19:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
мощная пневматика .. накачка насосом там или газом

PCP. PSP - это приставка игровая) мне кажется глупо делать такие очепятки)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

Уважаемые господа, прошу простить меня за понт, если кто и уловил Rolling Eyes в моих речах понт, Laughing хотя понта -то и небыло

намек на мою подпись?)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

кстати, по-поводу "детишек". попробуйте поиграть в хардбол хотя бы с 250 мысами на выходе. почувствуете всю прелесть игры. поэтому и бегают "детишки" с газом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение24 Мар, Воскресенье, 13:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
намек на мою подпись?)

Ну, что ВЫ, что Вы, уважаемый ? У меня и в мыслях не было никакого язвительно-циничного намёка Shocked или провоцирование скандала(не дай то Бог!), тем более я пишу не от своего ника и абсолютно не хочу подрывать репутацию родного мне человека. Может быть Вы восприняли мою неудачную попытку "оживить этот форум", как бы касательно чьих -то ответов/убеждений ? Всё-таки форум про пневматику, а не огнестрел или хардбол... Smile

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

veles писал(а):
PCP. PSP - это приставка игровая) мне кажется глупо делать такие очепятки)


Вы, знаете, (ну, так, знаете или не знаете ???? Laughing ), я ,действительно далёк от игровых приставок и прочих игр Crying or Very sad , а, коли, тема про пневму, то , ясен перец, здесь присутствуютяя компетентные в этом деле люди и пифать мозно и ПИ-СИ-ПИ, и ПСП, и psp, РЦР - суть одна : здесь винтовка-воздушка, а не игровая приставка Laughing и тем паче не очепятка Very Happy
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

veles писал(а):
кстати, по-поводу "детишек". попробуйте поиграть в хардбол хотя бы с 250 мысами на выходе. почувствуете всю прелесть игры. поэтому и бегают "детишки" с газом Very Happy

Да... Crying or Very sad я ни в хардбол Embarassed и не в стрекбол Rolling Eyes никогда не играл... и, вероятно, не понимаю этого поистине Idea неописуемого детско-газового Embarassed Idea Shocked кайфа... может быть, когда-нибудь я заполню этот "недостающий жизненный пробел" Crying or Very sad но, всё-таки охотник/хантер - это весьма другое, стреляет он из дальнобойного карабина или из рогатки, главное - что бы охотник любил природу и АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО понимал все био-экологические процессы/нарушения, происходящие в звеньях природной цепи, которые АБСОЛЮТНО всегда происходят из-за антропогенного вмешательства человека. А бывает, что присутствует и социально-политический мотив, как здесь, например :
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html
И это, отнюдь не игра, а война... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Воскресенье, 21:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ворон пневматика есть ... что вы что вы я ворон нисколько не защищаю
про уток с 5 метров это вы конечно утрируете .. прям браконьерство какое то
в общем мы вас поняли

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение26 Мар, Вторник, 11:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

Да... Crying or Very sad я ни в хардбол Embarassed и не в стрекбол Rolling Eyes никогда не играл... и, вероятно, не понимаю этого поистине Idea неописуемого детско-газового Embarassed Idea Shocked кайфа... может быть, когда-нибудь я заполню этот "недостающий жизненный пробел" Crying or Very sad но, всё-таки охотник/хантер - это весьма другое, стреляет он из дальнобойного карабина или из рогатки, главное - что бы охотник любил природу и АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО понимал все био-экологические процессы/нарушения, происходящие в звеньях природной цепи, которые АБСОЛЮТНО всегда происходят из-за антропогенного вмешательства человека. А бывает, что присутствует и социально-политический мотив, как здесь, например :
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html
И это, отнюдь не игра, а война... Sad

ну мне все равно, играли Вы или нет. я вот например не охотился ни разу, только по голубям пару раз пострелял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение26 Мар, Вторник, 21:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господа, извиняйте !..
Поспешили мы с Филей закрыть зимнюю охоту на серых Confused
Вернулась зима - вернулась и охота Very Happy
Сегодня, 26марта, Laughing при заходе на вечернюю посадку Laughing не вернулись на свои аэродромы 16 "вражеских истребителей" Very Happy
Штурмовали до темна ! Shocked
Поэтому и на фото "поместилось" меньше половины, да и снег глубокий... Так что остальные остались на корм и поддержание популяции лисиц Laughing
Филя, как всегда держался доблестно, храбро, хладнокровно по-спартански( впрочем, как на фото Laughing ), всем своим видом показывая, что он ещё не такие вражеские штурмы выдерживал! Cool
Так, что зимняя охота на серых ещё не закончена Exclamation Smile
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

veles писал(а):
ну мне все равно, играли Вы или нет

Да, ладно, не в обиду ! Very Happy



0158.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.29 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

0158.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostrof
Постоянный клиент


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 491


Сообщение29 Мар, Пятница, 11:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Можете по-подробней рассказать об отстреле серых с филей Very Happy
Я так понимаю для такого способа гладкоствол не подойдет?

_________________
Кремневые ружья в 17 веке были крайне ненадежными. Охота на медведя с таким ружьем, кормила в основном медведей, а не охотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение29 Мар, Пятница, 20:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostrof писал(а):
Я так понимаю для такого способа гладкоствол не подойдет?

Ну, почему же ? Вот , например, на этом видео, стрелок неплохо замаскирован(леший, надломленные ветви у куста), понятно, что за кустами свалка, но , если поставить на шесте чучело хищника, как естественный истерический Twisted Evil раздражитель, представляете как поднялась бы "результативность" отстрела Exclamation Question Exclamation
http://youtu.be/tAsiDljEWkE

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Apostrof писал(а):
Можете по-подробней рассказать об отстреле серых с филей

Залог хорошей охоты на серых ворон - это чучело хищной птицы (желательно ночной) и хорошая маскировка - не только камуфляж , но шалаш/укрытие (желательно естественное), палатка или машина - дают меньшие результаты. Главное, что бы ворона не видела охотника, не понимала откуда исходит источник опасности.
Хищника лучше устанавливать на открытом месте, я ставлю на шест высотой около 2м. Укрытие : старые полузакрытые развалины, но и там надо сооружать маскировочный "скрадок", т.к с некоторого угла при полёте и при "приземлении" птицы видят, причём отлично. Можно использовать какую-нибудь ветхую избушку где-нибудь в деревне, если там охотитесь.
Серые вороны начинают истерику и вы их стреляете. Ну, это я как-то просто написал щас...
Я ничего нового не написал, в принципе, всё это известно, и можно найти описание на ганзе.
А Very Happy , ваЩпе, нюансов весьма немало Very Happy, здесь и погодные условия, и расположение лунных фаз (сам наблюдения делал), и время года (вернее, месяцы зимней охоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVR
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 339


Сообщение30 Мар, Суббота, 14:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте ствол пневматический за 3-4 тыс рублей, интересует убойная сила чтобы бутылку из под шампанского насквозь пробивал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Суббота, 20:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RVR писал(а):
посоветуйте ствол пневматический за 3-4 тыс рублей, интересует убойная сила чтобы бутылку из под шампанского насквозь пробивал


за такую сумму из детской пневмы ничего нет что удовлетворит вашим требованиям, если только в упор

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVR
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 339


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 20:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
RVR писал(а):
посоветуйте ствол пневматический за 3-4 тыс рублей, интересует убойная сила чтобы бутылку из под шампанского насквозь пробивал


за такую сумму из детской пневмы ничего нет что удовлетворит вашим требованиям, если только в упор


а какая требованиям удовлетворит от скольки будет стоитЬ?

И из бюджетных какую нибудь модельку помощней не посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mustang_120
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 2202


Сообщение01 Апр, Понедельник, 08:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет люди. пружину от гх440 никто не продаёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyvl
Восточный льстец


Репутация: 210    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2385
Откуда: 68RUS

Сообщение03 Апр, Среда, 09:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yaplakal.com/forum2/topic561779.html
я думаю вам интересно будет Wink

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Waldemar
RVR
у меня ИЖ53М (с офигенной анатомической рукояткой) с 5 метров пивную бутылку на ура! Правда пружина от 512...
Причём брал уже доработанный за 1800р вроде, года 4 назад. На шашлыках по бутылкам самое оно!

_________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение08 Апр, Понедельник, 00:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RVR писал(а):
посоветуйте ствол пневматический за 3-4 тыс рублей, интересует убойная сила чтобы бутылку из под шампанского насквозь пробивал

винтовка или пистолет? думаю лучше всего взять "мурку" и апнуть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Страница 9 из 11

 
Перейти: