ТО 0 на приору. Поделитесь советами - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ТО 0 на приору. Поделитесь советами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 12:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
прост люди, которые сами движки и коробки перебирают и в этом хорошо шарят врать не будут .

Они знают как ведёт себя двиг на том или ином масле? Smile


спроси - телефон дать? ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
see
а про печку? Laughing

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 12:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Willy писал(а):
Da'Garik
не, знаешь- промолчи, за умного сойдешь Laughing

Добавлено спустя 46 секунд:

на чем раньше ездил?


простите меня идеальные люди Very Happy ... на Волгаре 7 лет отматал ...

а щас Мышь)) ...



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  290.35 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.93 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

.jpg



_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/


Последний раз редактировалось: Da'Garik (29 Мар, Пятница, 12:42, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тогда понятн, я тож на 3110 406 дв 3 года ездил, там ток минералку положено такому двигану Laughing , Вазовские двигатели- другие.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

В КПП Калины залито минералка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 12:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
Тогда понятн, я тож на 3110 406 дв 3 года ездил, там ток минералку положено такому двигану Laughing , Вазовские двигатели- другие.


Я в него полусинь лил ... лукойл ... потому что он его хавал ... правда батЁк в коробку и мосты Шел полусинь залил ...

Willy писал(а):

В КПП Калины залито минералка?


да ... заводская ... хотел сменить ... купил полусинь и отговорили меня ... ну Я и не заморачиваюсь щас ... эту зиму каждый день на минералке прогонял и ничЁ, машина всю зиму на улице стояла ... правда на автозапуске с интервалом в 2 часа на 15 минут ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da'Garik писал(а):
да ... заводская ... хотел сменить ... купил полусинь и отговорили меня ... ну Я и не заморачиваюсь щас ... эту зиму каждый день на минералке прогонял и ничЁ, машина всю зиму на улице стояла ...

жестко ты ее, заводское там вообще херня залита какая-то, на нем зимой вообще не реально ездить, хотя если ты греешь каждый раз до 60 по 15 минут, то может и реально, я так не могу долго греть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da'Garik
Советую в КПП синтетику залить, приятно удивит, особенно зимой.

У меня Волга была не новая, минералка меньше всего жралась, но приходилось часто менять. Зато следить не надо было как за полусинтетикой (она быстро уходила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 12:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Da'Garik писал(а):
да ... заводская ... хотел сменить ... купил полусинь и отговорили меня ... ну Я и не заморачиваюсь щас ... эту зиму каждый день на минералке прогонял и ничЁ, машина всю зиму на улице стояла ...

жестко ты ее, заводское там вообще херня залита какая-то, на нем зимой вообще не реально ездить, хотя если ты греешь каждый раз до 60 по 15 минут, то может и реально, я так не могу долго греть


там за 15 минут не до 60, а уже выше прогревает ...

Willy писал(а):
Da'Garik
Советую в КПП синтетику залить, приятно удивит, особенно зимой.

У меня Волга была не новая, минералка меньше всего жралась, но приходилось часто менять. Зато следить не надо было как за полусинтетикой (она быстро уходила).


ты ща про Волгарь или Калину?

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРо КПП Калины, а ниже про Волгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 12:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
ПРо КПП Калины, а ниже про Волгу.


. . . ну с Волгой щас батя уже сам жмякается ... а в коробке менять не буду ... сказали до 60 заводское держит, а к этому времени Я еЁ уже на чЁ-нить поменяю ... эта учебная переднеприводная Very Happy ... вот думаю Шеви Авео 1,6 LTZ взять ... хотя переубеждают на А3 2008 года за эти же деньги ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_TrusT_
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 2834
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 13:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da'Garik как оно зимой с минералкой в коробке? Laughing

Juice68 зачет подпись, пол дня угараю с нее Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=196566
ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 13:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TrusT_ писал(а):
Da'Garik как оно зимой с минералкой в коробке? Laughing


збс ... не жалуюсь ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_TrusT_
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 2834
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 14:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da'Garik в 14-ке синтетика шел так в -25 рычаг чуть ли не двумя руками двигать с утра приходилось Laughing
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=196566
ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Мар, Пятница, 14:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TrusT_ писал(а):
в 14-ке синтетика шел так в -25 рычаг чуть ли не двумя руками двигать с утра приходилось

значит такая синтетика, от места нахождения масла его свойства вряд ли меняются, думаю ему похер, что в тазу плескаться, что в клауди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TrusT_
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 2834
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 14:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk причем тут ауди Laughing я написал про 14ку это тазик такой, обновленная 9ка типа Rolling Eyes
а в движке минералка была когда клапана регулировали в шоке были все в черном говне Laughing теперь там мобил один полусинтетика вроде а может и синька Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=196566
ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение29 Мар, Пятница, 17:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TrusT_ писал(а):
Da'Garik в 14-ке синтетика шел так в -25 рычаг чуть ли не двумя руками двигать с утра приходилось Laughing


ну хз хз ... у мя в эти морозы проблем не было ... каждый день езжу ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение29 Мар, Пятница, 20:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
жестко ты ее, заводское там вообще херня залита какая-то, на нем зимой вообще не реально ездить, хотя если ты греешь каждый раз до 60 по 15 минут, то может и реально, я так не могу долго греть


1) заводская белая хрень с пузыриками
2) не грею
3)думаю поменять- цвет не нравится. И пока не погудит при морозе гремит первичный вал наверно. В мороз -25 грею минут пять и чтобы не слушать еду потихоньку.
4) что залить. ? На клубном кто то пояснял что синтетика в коробке убивает медные синхроны.
У кого какой положительный опыт ,где взять и почём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Мар, Пятница, 20:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халявщик писал(а):
4) что залить. ? На клубном кто то пояснял что синтетика в коробке убивает медные синхроны.
У кого какой положительный опыт ,где взять и почём.

не знаю че там вообще может умереть, тем более из-за масла, из-за твоей минералки там уже все умерло, что можно, смазывает хуже, гуще на морозе, нихрена не смазывается, износ большой
синтетика точно ниче плохого не сделает, ее боятся вроде как выливаться и выдавливать все подряд должна, но если все сухо, то внутри она работает лучше и дольше любого другого масла, на то она и синтетика
я брал шелл на киквидзе, еще на втором то, почти 60 тыщ на синтетике, коробка работает идеально, даже в сильный мороз рычаг можно двигать, не то что на заводском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение29 Мар, Пятница, 20:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока катаю минералку в коробке, на холодную первая хреновато втыкается, зимой (-28 по бортовику) масло через сапун давило, на что менять хз, на сервисе - выбирай что нравится, ога, ща отхлебну из каждой упаковки и выберу Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kauk, что значит "рычаг двигать" это метафора? Всегда двигался
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение29 Мар, Пятница, 21:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk


по цифрам какую брал? Я склоняюсь к зику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 3 из 7

 
Перейти: