Конкуренция - зло? Может я чего-то не понимаю? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Конкуренция - зло? Может я чего-то не понимаю?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение29 Мар, Пятница, 07:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
а ныть можно только в ветке работы, что нет хороших работодателей и достойной работы?

не знаю, зачем там ныть. Это наверно шутка такая, вы просто не понимаете юмора, может быть. Нытьё это вообще - национально-эмоциональная потребность. Может заменять смех, вполне.
На форуме много юморных веток.
"Работа в Тамбове" - разве не смешно?
Или "Развлечения в Тамбове" - это когда ежегодный цирк уже уехал.
"Образование в Тамбове" - молодежь стебется как умеет.
Да много.
Среди закрытых - ещё больше. ))))
Alex190 писал(а):
И выхода никакого нет, такова сама жизнь.

И это предприниматель говорит. Shocked
Alex190 писал(а):
Смотрю по сторонам, получается надо:
- закрыть предпринимательскую деятельность(экономия на налогах и взносах, расходы на взятки и штрафы),
- снизить затраты на сырье (снизить качество закупаемого сырья и выиграть в его цене),
- искать "нужных" людей в контролирующих и надзирающих органах,
- скрывать или искажать достоверную информацию о своем товаре или услуге,
- устроиться на государственную работу (пусть другие платят мне зарплату своими налогами).

А у вас вообще клиенты то есть? Что то вы о них совсем не говорите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение29 Мар, Пятница, 08:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
не знаю, зачем там ныть. Это наверно шутка такая


да я вообще тоже типо смеюсь, просто в ветке работы, когда кто-то ноет, его поддерживают. у автора, я понимаю. наболело, только налоги заплатил, возможно период глухой, хочется как-то поддержать что ли. но не понятно, почему, все на конкурентов сваливает, тем более если речь идет о ключечно-ремонтном бизнесе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение29 Мар, Пятница, 08:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
речь идет о ключечно-ремонтном бизнесе

да это может только сейчас, а вообще он правда занимается предпринимательской таки деятельностью?,.
Pelageya писал(а):
хочется как-то поддержать что ли

материально помогите.. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение29 Мар, Пятница, 08:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа

хз, судя по ссылкам в подписи. материально, обязательно, ключики закажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение29 Мар, Пятница, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
материально, обязательно, ключики закажу

вот это уже другой разговор.
цэ дiло.)))

А я тогда просто попиарю тему. )))

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Ванильный додик писал(а):
как только бизьнес налаживаеца, враз просыпается гедонизм.

да ты глянь только http://kanin-photo.livejournal.com/142217.html
зачем вообще называть это бизнесом, предпринимательской деятельностью???

Это - мастер. А мастер и гедонизм - вещи не совместные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение29 Мар, Пятница, 09:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
зачем вообще называть это бизнесом, предпринимательской деятельностью???


а как это надо называть? способ выживания? человек работает платит налоги с этого. если бы это не подходило под бизнес со всеми вытекающими, не было и этой темы.
это скорее вопрос к властям, зачем такой маленький бизнес так называть и налогами облагать неподъемными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 10:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
зачем такой маленький бизнес так называть и налогами облагать неподъемными

Это 6% и 34000 неподъемные?
Разве ИП платит большие страховые взносы, чем наемный работник? И почему он должен платить меньше?

Не хочу всех грести под одну гребенку, но на сегодняшний день большая часть ИП - это микроофшоры нашей экономики. По ним и метилось государство. А попало, как всегда не туда, по мелким торговцам и ремесленникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение29 Мар, Пятница, 11:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Это 6% и 34000 неподъемные?


я думаю, что тут больше сыграл момент неожиданности

наемные работники, обычно даже не в курсе, сколько за них отчислений платят. главное сколько на руки получают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Пятница, 19:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Конкуренция - зло? Может я чего-то не понимаю? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Alex190 писал(а):
Занимаюсь предпринимательской деятельностью с лихих 90-х.
Весь накопленный опыт говорит о том, что для конечного потребителя (покупателя, клиента) конкуренция чаще... зло.
Поясню свои выводы.
Даже учитывая добросовестную конкуренцию (равное положение соперничающих), выигрывает тот у кого меньше совести. То есть тот кто поставил во главу угла прибыль, как конечный продукт своей деятельности. Снижение цены товара (услуги) происходит за счет понижения качества его составляющих (материалов, техпроцессов, условий хранения и т.д.). Это особенно актуально для сферы услуг.
Бывает сложно объяснить человеку, почему у конкурента "тоже самое" стоит на 10-20% дешевле, и что, на самом деле, - это дороже!
Конкуренция практически во всех областях предпринимательской деятельности загнала цены к нижнему пределу(ниже - нерентабельно), а качество - на время гарантийного срока...
И теперь любые колебания себестоимости в сторону увеличения резко отражаются на доходах предпринимателя, особенно мелкого. То есть закупив материалы, комплектующие или товары покачественнее-подороже заранее оказываешься в невыгодном положении.
Сюда же можно отнести и неожиданное повышение взносов в Пенсионный Фонд.
Это не только ударило по карману мелкого предпринимателя, но, что намного важнее, дало огромную финансовую и моральную(!) фору тем, кто "мудро" занимался своим бизнесом в "тени". Сейчас конкурировать с "теневиками" будет фактически нереально. Думаю, скоро будет новая волна "умерших" предпринимателей, которых "убьют" уже не взносы в Пенсионный Фонд, а "теневики" ушедшие от налогов первыми.
Цена не снижается, падает качество.

Мысли старые - просто весна никак не придет... вот и пробило...
Алексей, у Вас в голове каша. Все то, что Вы описали - это как раз неравная и нечестная конкуренция - глубокое зло. Честная конкуренция - это благо для покупателя, ибо, если все продавцы/предприниматели/оказывающие услуги находились в действительно равных условиях - то конкурировать они были бы вынуждены качеством оказания услуг/качеством обслуживания. А за соблюдением равенства условий как раз и должно следить государство в лице Фас и прочих структур. В Тамбове когда-то давно такое было.Очень недолго. В сфере торговли сотовыми телефонами в частности и бытовой техникой в целом. Потом пришли "равнее прочих" эльдорады и евросети - и понеслась... Началось шоу "я обману круче всех". Никаким свободным рынком и честной конкуренцией с тех пор даже и не пахнет. А государство вместо защиты конкуренции занято уничтожением последних её остатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex190
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1918
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 21:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Pelageya писал(а):
зачем такой маленький бизнес так называть и налогами облагать неподъемными

Это 6% и 34000 неподъемные?
Разве ИП платит большие страховые взносы, чем наемный работник? И почему он должен платить меньше?

Не хочу всех грести под одну гребенку, но на сегодняшний день большая часть ИП - это микроофшоры нашей экономики. По ним и метилось государство. А попало, как всегда не туда, по мелким торговцам и ремесленникам.


Я "сижу" на ЕНВД, Государство посчитало, что я зарабатываю в месяц 7500 руб.
Дальше оно посчитало, что с них я могу отдать 3000 руб в месяц в Пенсионный фонд, заплатить аренду 5000-10000 руб(помещения и условия у всех разные), купить расходники, амортизировать оборудование...
Хорошо тем у кого уже есть пенсия - можно ее отнести обратно в пенсионный фонд и дальше заниматься любимым делом.

Нет у маленькой мастерской на одного человека миллионного оборота. Есть в городе несколько мест, которые можно назвать "Золотыми", но они давно заняты, защищены и выкуплены в собственность. Что самое интересное, с них налоги не платились, точнее очень сильно искажались в меньшую сторону больше десяти лет, да и сейчас скорее всего "увиливают".
Вот и конкурируй... Имея невыгодное место, неравные налоги, затраты на аренду.

Можно, конечно, скопировать у них уход от налогов, но хочется работать без камня за пазухой.

Получается выживает самый богатый, а не самый умелый.
Может в век одноразовых товаров так и должно быть?

_________________
Изготовление дубликатов ключей, заточка ножей и ножниц. тел 8-910-754-48-43 Алексей.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98803&start=0
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=65020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Е.л.е.н.а
Разговариваю


Репутация: -34    

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 41


Сообщение29 Мар, Пятница, 22:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите статистику по стране за последние месяцы.ИП сдают свои свидетельства и закрываются.И не только элемент неожиданности, и даже не возросшая сумма платежей в ПФ здесь важна. Хотя, например, адвокат или нотариус и простой ИП"торговец" или ИП " ремонтник" не могут быть в принципе сравнимы по доходам! А конкуренция - это только тогда,когда тот,кто работает лучше, получает больше,опять же при равных возможностях. О чем уже говорили. Но здесь это из области фантастики....
_________________
А я знаю больше... Но зачем мне это нужно?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex190
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1918
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 22:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Конкуренция - зло? Может я чего-то не понимаю? Ответить с цитатой

segment писал(а):
Алексей, у Вас в голове каша. Все то, что Вы описали - это как раз неравная и нечестная конкуренция - глубокое зло. Честная конкуренция - это благо для покупателя, ибо, если все продавцы/предприниматели/оказывающие услуги находились в действительно равных условиях - то конкурировать они были бы вынуждены качеством оказания услуг/качеством обслуживания. А за соблюдением равенства условий как раз и должно следить государство в лице Фас и прочих структур. В Тамбове когда-то давно такое было.Очень недолго. В сфере торговли сотовыми телефонами в частности и бытовой техникой в целом. Потом пришли "равнее прочих" эльдорады и евросети - и понеслась... Началось шоу "я обману круче всех". Никаким свободным рынком и честной конкуренцией с тех пор даже и не пахнет. А государство вместо защиты конкуренции занято уничтожением последних её остатков.

При конкуренции, даже при честной, сначала оптимизируются расходы, потом повышается производительность труда, но в сфере услуг это сделать сложно - всё уже оптимизировано за сотни лет до предела... и остается качество. Если его повысить (каким-то чудом) по сравнению с остальными представителями рынка, и удержать его в течении 1-3 лет, то можно приобрести большую известность и поправить свои финансовые закрома. Но отрыв в качестве должен быть ощутимым, потому что в сфере услуг "криворукие" "живут" полгода... То есть этот путь скорее фантастический.
Другой путь - снизить качество, экономя на дешевом сырье, на потраченном времени, просто надо научиться объяснять клиенту, что тот сам виноват...
Пример, лет десять назад появились заготовки ключей из Китая, которые были в 3(!) раза дешевле европейских(испанских, итальянских), правда, часто ломались через 1-30 дней, и самое главное - были опасны для здоровья. Это была так называемая "ключевая китайская сталь" сплав с огромным процентом свинца!
Но работать на них было очень выгодно, хотя в спальных районах клиенты скандалили. Зато в промзоне(заводы, учреждения, офисы) оборот ключей вырастал в два раза.
Конкуренция убила качество.

_________________
Изготовление дубликатов ключей, заточка ножей и ножниц. тел 8-910-754-48-43 Алексей.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98803&start=0
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=65020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex190 писал(а):
Нет у маленькой мастерской на одного человека миллионного оборота.

Я не понимаю, вы обвиняете в этом государство и общество? Вы работаете, или побираетесь?

Вот я, работаю в автодорожной фирме. С моего труда работодатель платит куда большие налоги и страховые сборы. А по моему труду люди ходят и ездят. Почему владелец киоска не должен платить столько же?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Alex190 писал(а):
и самое главное - были опасны для здоровья. Это была так называемая "ключевая китайская сталь" сплав с огромным процентом свинца!

Клиенты их глотали?

Я понимаю, некачественный материал. Но сейчас я вижу некачественные аргументы.

Чуть не забыл, свинец гораздо дороже железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex190
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1918
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 22:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
General Lee писал(а):
Это 6% и 34000 неподъемные?


я думаю, что тут больше сыграл момент неожиданности

наемные работники, обычно даже не в курсе, сколько за них отчислений платят. главное сколько на руки получают


Да момент неожиданности есть. В этом году я планировал вложить 10-15 тыс руб в новое оборудование. Получается у меня забрали модернизацию.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

General Lee писал(а):

Я не понимаю, вы обвиняете в этом государство и общество? Вы работаете, или побираетесь?
Вот я, работаю в автодорожной фирме. С моего труда работодатель платит куда большие налоги и страховые сборы. А по моему труду люди ходят и ездят. Почему владелец киоска не должен платить столько же?


Не побираюсь, а пытаюсь оправдать собственную несостоятельность, как предпринимателя.

Мой дядя полжизни отработал в ДорСтрое, они обанкротились, точнее их "закрыл" известный в Тамбове "дорожник" выставив депминговые цены и забрав все подряды на строительство и ремонт. Люди с многолетним опытом пытались посчитать из чего должен состоять асфальт за эту цену, оказалось - песок и битум.

Я неделю назад пробил шину в яме у Океана, и думаю, что ремонт асфальта в луже - это просто закапывание (или отмывание) денег. Опять же конкуренция убивает качество.

_________________
Изготовление дубликатов ключей, заточка ножей и ножниц. тел 8-910-754-48-43 Алексей.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98803&start=0
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=65020


Последний раз редактировалось: Alex190 (29 Мар, Пятница, 22:48, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 22:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Вот я, работаю в автодорожной фирме. С моего труда работодатель платит куда большие налоги и страховые сборы

какой то туповатый троллинг, этож самая актуальная распилочная область бизнеса в недобывающих регионах, нафига с ней сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 22:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex190
Я вам искренне сочувствую, но разве это конкуренция? Дорогу заказывает чиновник, и за взятку он не станет смотреть, гранитный щебень, или липецкий шлак закладывается.
Однако не стоит так уж страдать по проблемам многотысячной тамбовской армии спекулянтов. Которые сейчас отказываются от ИП, не спеша освободить место на центральном рынке.
Они просто не хотят платить налоги. Вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

tva писал(а):
нафига с ней сравнивать

С любого наемного работника платится больше, чем сейчас с ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex190
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1918
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 23:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свинец...
Уже лет пятнадцать фактически не возможно найти стальной ключ.
Понятие "ключевая сталь" ввели европейцы, предложив на рынке латунные ключи с покрытием "под хром". Они были на порядок дороже отечественных брутальных железок. Заготовки эти легче режутся на копировальных станках, требуют меньшей мех обработки, и имеют товарный вид, но они раза в 2-3 уступают в прочности и ломкости советским стальным ключам. Но качество у них всё-таки достойное, и сейчас все мастера работают на них. Это прогресс.
В китайском сплаве было что-то странное - руки пачкал, ломался пальцами. Потом поставщики из Москвы сообщили, что экспертиза нашла в них опасное содержание свинца. Еще много лет их можно было купить по бросовым ценам... Сейчас Китай стал получше, но до Италии не дотягивает - бьет ценой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

General Lee писал(а):

tva писал(а):
нафига с ней сравнивать

С любого наемного работника платится больше, чем сейчас с ИП.


это Правда, но у Вас и зарплаты в разы выше мелкоты ИП-шной.
Где-то сюжет видел, что за наемника платят 112 тыс в год.
И ИП тоже хотели поднять до этого уровня поэтапно, но теперь с такими потерями малого бизнеса могут пересмотреть свое решение. Некуда девать такую армию безработных.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 26 секунд:

Еще со слов представителя ПФР в том сюжете при уровне взносов 36 тыс. руб. в год, уходе на пенсию в 60 лет и сроке дожития 19 лет я заработаю на пенсию в размере что-то 3500 руб(точно не помню, а видео найти не могу) и до минималки в 4500 руб мне будет доплачивать государство из своей казны.
Я посчитал в табличке:
Если я каждый год буду добавлять на долгосрочный вклад по 36000 руб, под 10% годовых, то через 30 лет на моем счету будет 6513963 руб. А пенсия на 19 лет вперед составит 28570 руб. К тому же эту сумму я смогу завещать потомкам потому что до 60 лет доживает только 60% наших мужчин, а до 70 единицы...
Сравните 4500 и 28570, кто "гудит" на эту разницу, или почему ПФР так не эффективен.
При 40-летнем стаже пенсия получается совсем страшная - 76871 руб.



при вкладе под 10 процентов на 30 лет.ods
 Описание:
Расчет пенсии при долгосрочном вкладе под 10 процентов

Скачать
 Имя файла:   при вкладе под 10 процентов на 30 лет.ods
 Размер файла:  14.05 KB
 Скачано:  9 раз(а)


_________________
Изготовление дубликатов ключей, заточка ножей и ножниц. тел 8-910-754-48-43 Алексей.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98803&start=0
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=65020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Мар, Суббота, 07:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex190 писал(а):
Опять же конкуренция убивает качество.


Не конкуренция убивает качество, а недобросовестная конкуренция убивает качество. И за таковую предусмотрена ответственность, на наш ФАС - это сборище бездельников и дармоедов.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

General Lee писал(а):
Alex190
Я вам искренне сочувствую, но разве это конкуренция?


Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex9358
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 7


Сообщение30 Мар, Суббота, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мозги работают таким макаром:
чиновники разворовали денег на дороге? начинаю прикидывать к чему приведет плохая дорога... ну поломки ходовой авто... значит нужно пробовать открывать шинмонтаж, сход-развал :)
чиновники развалили пенсионную систему? ну значит делаю аналог для себя.
все побежали в тень? ну и я туда же :) зачем выделяться, если это не дает каких-то преимуществ? я же ведь не самый-самый, а обычный человек.
ну и про риски не забывать, чтобы потом не присылали супер-мега-штрафы-убытки :)

а то что можно уйти в тень и там продолжать работать и зарабатывать - так это чиновники филонят, если будут активно штрафовать - будет выгоднее работать в белую, вот тогда и выходить. не надо быть врагом своему карману :)
поэтому всецело доверяю чиновникам - раз создали некие условия, то принимаю их правила игры и фигачу самым оптимальным способом. каждый занимается своим.

да, мир не идеален, а кушать хочется всегда, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение30 Мар, Суббота, 11:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex9358 писал(а):
все побежали в тень? ну и я туда же Smile зачем выделяться, если это не дает каких-то преимуществ? я же ведь не самый-самый, а обычный человек.
ну и про риски не забывать, чтобы потом не присылали супер-мега-штрафы-убытки Smile

Вот и не можем мы избавиться от таких чиновников, потому что они произрастают на таких "обычных человеках". Клептократия. Мораль воров рождает власть воров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: