Наши дети и ремонт у соседей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Наши дети и ремонт у соседей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение05 Мар, Вторник, 15:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Я все-таки не соглашусь про равно знатность шумов. Когда работает перфоратор содрогаются все стены! Идем мы сегодня с массажа, а у подъезда уже шум сильный. У подъезда, а представьте, как у нас в квартире, если сверлят за стеной...

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение05 Мар, Вторник, 15:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашайтесь или нет сути это не поменяет. участковый и санэпидемстанция вас рассудят, если миром решить не можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение05 Мар, Вторник, 16:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на балкон выношу спать при таких случаях. дом у нас относительно новый, еще не все ремонт сделали, но ругаться с кем то не стала бы. и сами тоже не так давно ремонт делали, и дочка не тихая ни разу.

а к шуму приучать... ну как то оно специально, не вижу смысла. есть периоды оч чуткого сна, когда от малейшего чиха рядом может проснуться, а есть - хоть под ухом ей перфоратор включи - не проснется))))

а так ребенок у меня горластый, да еще и совенок, спать раньше часу не уложишь. вот все жду когда соседи придут нам жаловаться что детё ночью визжит и смеется слишком громко.

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение05 Мар, Вторник, 17:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Можно ругаться, когда пьянки-гулянки громкие, а ремонт - это жизненная необходимость. Тем более перфоратор работает днем, а не ночью. Не ждать же соседям пока все дети в доме вырастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение05 Мар, Вторник, 19:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не хочу ругаться, я лишь высказали мнение, что перфоратор с ором ребенка все равно не сравнить. А с рабочими вроде получилось договориться - вроде сегодня шумели когда нас не было, и на том спасибо.
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение06 Мар, Среда, 10:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,ох для меня 3 года это было больной темой,поверьте,я испробовала все,и с участковым разговаривала,и с соседями ходила разговаривала.ведь просила соседей не шуметь только 2,5часа в день, в определенное время, так сосед один,сука,извиняюсь,но по-другому никак его больше назвать не могу,начинал свой сраный грохот именно в 13.00, один раз вовремя того,как он все это включил,я вышла и начала тачать к нему в дверь и соседка бабушка тоже с маленьким вышлапытались до него достучаться,чтобы выключил,так он милицию на нас вызвал под предлогом угрозы его жизни,я с 2х летним ребенком,страшная угроза,конечно Confused Confused Потом еще соседи и еще делали,короче тут надо делать выбор,либо мучаться с ребенком,либо ходить с соседями постоянно разбираться,я выбрала второе,т.к сон моего ребенка мне был важнее,и похрен мне на них на всех,иногда получалось,не все сволочами оказывались,но вот последний раз меня просто убил,дочка заболела,с отитом,с температурой,еле уложила, наверху соседи начали хрена чист ремонт(обращаю внимание у них такой же маленький ребенок и раньше мы всех просили вести себя потише),так вот поднимаюсь я ,прошу ,чтобы приостановился хотя бы на пару часиков,на что он мне ответил(молодой папаша),что ему похер и ему надо делать,а я ему " у тебя же свой такой же,мы с едой твоей постоянно говорили о соседях непонимающих", а он мне сказал "мне надо и я буду делать!". На что я этим соседям и еще парочке сказала:"вот ребятки,вы сейчас все ремонт сделаете,детишек сделаете,а потом я начну делать ремонт,и пусть хоть одна гадина,которая мне говорила МНЕ НАДО посмеет ко мне постучаться" .ПОэтому я поняла,что все зависит от порядочности людей,а закон разрешает все. Что могу посоветовать,не терпите,стойте за себя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pogorilovskaia
А вы отец? Ох я посмотрела бы на вас когда ребенок не спит несколько дней

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение06 Мар, Среда, 10:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):

pogorilovskaia
А вы отец? Ох я посмотрела бы на вас когда ребенок не спит несколько дней

Я не отец, я мать))) А почему ребенок не спит несколько дней? В ночное время вы можете милицию вызывать, да и вряд ли люди ремонтируют по ночам.
А вы когда ремонт дома делать будете, наверное вряд ли обойдете всех с опросом, когда им удобен ваш шум))) Единственное, что могу сказать, соседи не реагирующие на просьбы касательно детей и не считающиеся с просьбами о временных интервалах - действительно козлы бессердечные. В идеале надо уметь договариваться. Я сама в жутких контрах с бабкой соседкой, и осознаю, что не все адекватны. Но и ремонт рано или поздно приходит в жизнь каждой семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение06 Мар, Среда, 12:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Понятно,просто ник непонятный, не спала не ночью а днем,потому что боялась дрели и молотка,а потом весь день капризничала от недосыпа,если бы меня попросили 2часа не сверлить по адекватным ппричинам я бы пошла на встречу,ведь в ремонте не только перфоратором что-то можно делать,там много других дел. Тем более им никто не говорил не делать никогда ничего, а просили всего несколько часов,я считаю,что просьба абсолютно адекватная

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение06 Мар, Среда, 12:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все ж хочу выразить благодарность людям за стеной Smile второй день следуют нашей договоренности насчет времени долбления ) бывают хорошие люди)
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Пушинка*
Исписал 500 страниц


Репутация: 705    

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 686


Сообщение01 Апр, Понедельник, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Ну что ремонт закончился у соседей?
У нас была такая же ситуация, 5 лет назад. Дочке было месяцев 5-7 . Ужас! Надо просто не нервничать, когда-нибудь перестанут! Они же не для прикола это делают, а значит надо! Представьте, что вам надо сделать ремонт, вы будете слушать всех, кому не нравится? Тогда ремонт не сделать никогда! В моем случае было так: я пришла к ним, когда поняла, что процесс у них затянется на долго (всю зиму гудели!), и попросила не шуметь в течение 2 часов, т.к. спит ребенок! Так с тех пор они в это время сами переставали шуметь.
Кстати для тех кто считает, что шум от ребенка и перфоратора одинаков: работали на 9 этаже, а было слышно во всем подъезде! Вряд ли ребенка слышит кто-то, кроме соседей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение01 Апр, Понедельник, 10:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка18
Не закончили, сидим наслаждаемся) жили 2 недели у мамы, вчера вернулись, а ремонт все идет. Но перфоратора уже нет, а остальные сверления ерунда)

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Пушинка*
Исписал 500 страниц


Репутация: 705    

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 686


Сообщение01 Апр, Понедельник, 11:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Это точно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение02 Апр, Вторник, 23:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигею я над вами, мамочки! Confused
А вы не думали, что ваши дети порой мешают похлеще соседской дрели? Что ремонт - это дело месяца, а дети ваши как минимум лет 5 будут орать-визжать-хохотать взахлёб-рыдать-бегать-топать и играть в квартире в мяч?! Confused Я вообще обалдеваю от того, что родители таких "пищалок" ещё тут что-то про шум от соседей высказывают! Да вы сами в первую очередь эгоисты! Решили завести дитя, которое так или иначе будет мешать соседям несколько лет? Ок. В таком случае оборудуйте сначала квартиру - окружите хотя бы одну комнату (детскую) шумоизоляцией с пола до потолка - и ребёнок ваш никому мешать не будет, и его самого никакой шум не побеспокоит!
Лично меня подобный "мелкий сосед" уже задрал! Плач-смех-визг-топот с 9ти утра и порой до часа ночи с парой перерывов за день. Как только шум смолкает, я тут же специально переворачиваю на пол колонки от телека и врубаю на всю мощность. И пусть только попробуют подняться ко мне и что-то сказать! Confused
P.S. Ваше любимое "этожеребёнок!" - ни разу не аргумент.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение03 Апр, Среда, 07:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
Давно бы окружили свою квартиру шумоизоляцией, что еще сказать... Про звук перфоратора и плач ребенка спорили выше.

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение03 Апр, Среда, 07:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея

ждите помидоров, скоро посыпятся. я соглашусь полностью. все мы эгоисты, когда свое родное, это одно, а когда соседи, обязательно негодяи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение03 Апр, Среда, 07:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
бесплодие замучало?

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение03 Апр, Среда, 08:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира

зачем так, вдруг действительно, к чему добивать.

или тут все святые, никого никогда не раздражали. чужие орущие дети? или никто никогда ремонт не делал? или в голову прийти не может, что и вы можете кому-то мешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение03 Апр, Среда, 08:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
чужие орущие дети конечно раздражают, но ремонт шумит гораздо сильнее. и стиль всего высказывания как будто бы содрат с форумов для чайлд-фри. Между прочим, все ранее писавшие тут не высказали ничего ненормального и нездорового, когда просили соседей не шуметь несколько часов в день.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Апр, Среда, 08:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филиал Живого уголка. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение03 Апр, Среда, 09:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Делегат курилки...
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: