Где в Тамбове купить задние дисковые тормоза на приору? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где в Тамбове купить задние дисковые тормоза на приору?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение06 Апр, Суббота, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
С АБС тормозит 42 чтоли метра


По ровному асфальту. Попроси друга с машинкой с АБС. И оттормозитесь от черты по небольшим кочкам(стиральной доске). Бумага и инет всё стерпят.Всё хорошо при благоприятных условиях.

АБС хороша для водителя без опыта. Глаза вылупил и тормози. . .

Хотя тема не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно спорт-каров без абс в том числе феррари Ф50, ТиВиаР и прочее... Эти парни знают, что электроника -зло! Very Happy
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз создал тему про тормоза поинтересуюсь кто что скажет про колодки ATE вроде ка отзывы про них неплохие, а то пора уже менять на ппрошлой машине ставил феродо, но чёт как то они мне разонравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 20:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чо будет?
Незнаю,в Авторевю писали что Приора с АБС лучше и понятней тормозит. Сейчас везде АВS с экстренным усилием и перераспределением. Т.е. машина не должна рыскать и её не должно уводить в сторону лучшего покрытия. Как на Приоре,до сих пор не знаю. На сайте написано АВS+ВAS. Ездил я и на Приоре с АБС. Мне больше понравилось,чем с обычными тормозами.
А6 какого года?
С АБС страшнее тормозить в пол. Вроде давишь,а она не тормозит,а потом хоп и резкое замедление. охото педаль отпустить/нажать,а нельзя.Но очконуть успеешь.....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я и смарю тут спарцмены собрались :D.
F50 древня как мамонт. В то время...TWR бешеная телега.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

У меня Nippon. Тормозят лучше завода,но поскрипывают когда тепло Smile.
Ваще надо суппорта ставить от Шнивы. :D

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 20:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
но поскрипывают когда тепло

вот это меня и бесит что завод что феродо скрипят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я откатал на феродо зеленых .. ничего не скрипит .. щас какие то корейские поставил .. тоже ничего не скрипит ..
имхо ЗДТ на приоре нахъ не нужны ..

я 120 км ч ехал на приоре и мне уже не айс было
а вы какие то 170 летаете !!!!

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение06 Апр, Суббота, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Вот с АБС неплохие.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение06 Апр, Суббота, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
А6 какого года?


2002. Ты наверно думаешь я вчера родился?
Пошарь гугл или вот http://www.toyota-club.kz/forum/index.php?showtopic=8289
В свое время страховые компании США провели анализ дорожно-транспортных происшествий, и оказалось, что автомобили с ABS чаще становятся участниками аварий, чем автомобили с обычной тормозной системой. Так, на сухом покрытии отмечено увеличение ДТП на 42%, а на влажном - даже на 65%. Специалисты считают, что наличие в автомобиле ABS создает у водителя иллюзию безопасности, в результате чего он не учитывает, что ABS не создает сцепления с дорогой - это прерогатива протектора и размеров пятна контакта покрышек колес. Да, ABS предотвратит блокировку тормозов и позволит сохранить контроль над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью, но она не гарантирует уменьшения тормозного пути. Когда речь идет о сухих и нескользких дорогах, бывает как раз наоборот - тормозной путь оказывается больше, чем у обычного автомобиля, но понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно.

shurup91087 писал(а):
вот это меня и бесит что завод что феродо скрипят.


У меня заводские скрипят очень редко.Закономерность так и не понял.Или влажность или грязь ..Х.З

Waldemar писал(а):
я 120 км ч ехал на приоре и мне уже не айс было
а вы какие то 170 летаете !!!!


У вас приора?К машинке привыкаешь. Далее , на этой скорости не в шашки же играть. Это минуты 2-3. Я тоже не гонщик крейсерская по трассе 80-140. Зависит от участка. В одну сторону скажем 90 ,а обратно до 140 на свободных участках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 21:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д 68 Рус чо смешного-то? %)
А вы думаете что с АБС можно исполнять и смело за 5 метров тормозить перед КАМАЗом? Smile

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение06 Апр, Суббота, 21:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurup91087
В названии темы опечатка. Поправь... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Juice68
как бэ сказать... АБС на ТАЗу - это такая фичка для девочек, у которых чуть что лапка в пол и за рулем прячемся Laughing ....и молиться, молиться, молиться Laughing Laughing Laughing
у моих знакомых 4 приоры разбито из-за АБС Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение06 Апр, Суббота, 21:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Д_68rus писал(а):
В названии темы опечатка. Поправь...


НО она все равно апается. А то уже на 2 странице была. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Juice68 писал(а):
А вы думаете что с АБС можно исполнять и смело за 5 метров тормозить перед КАМАЗом?


Нет, но на своей ты рассчитываешь дистанцию. А мы пытаемся тебе рассказать что с АБС дистанция может возрасти в разы по независящим от тебя причинам. На калине знакомый проскочил мимо на обочину . Управление было на пять с плюсом, а вот тормоза на двоечку в этот день.
А аудюхой там где ока пусть даже юзом раза три бы оттормозилась мягко и ненавязчиво не вписались на скорости сорок км в поворот зимой. А нажатие на педаль было заблаговременным. АБСка трещала, педаль дрожала ,а машина нагло ехала вперёд.
Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Суббота, 21:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдээээ. Ладно,дозируйте по вашему вкусу :D
У меня знакомый разбил 4 тачки без АБС :D

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение06 Апр, Суббота, 21:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Мдээээ. Ладно,дозируйте по вашему вкусу :D



Уговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение06 Апр, Суббота, 22:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....к моему великому сожалению...но в данной теме адэкват только Джус, остальные несут ахинею про авто, на которых ни разу не ездили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение06 Апр, Суббота, 22:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д_68rus писал(а):

у моих знакомых 4 приоры разбито из-за АБС Laughing Laughing Laughing

не из-за абс, а из-за прокладки между сиденьем и рулем.

нах вам всем сзади дисковые тормоза? спорткар что ли? по городу максимум 70, по трассе 110, и не вы*бывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение06 Апр, Суббота, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил долго на одинаковых авто, у одного фф2 были дисковые по кругу с абс, у другого сзади барабаны без абс....это два абсолютно разных автомобиля ....и тех кто пытается изобразить из себя мачо-аля-я без абс отторможусь лучше чем с абс...вызывают у меня только полный восторг и умиление, они акромя жигулей машины не видели!...
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68-artem
Восточный льстец


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4180
Откуда: Рассказово

Сообщение06 Апр, Суббота, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переделывал,ставил 13тые от 08 передние,покупал только план шайбы,ито токарь делал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение06 Апр, Суббота, 22:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
ездил долго на одинаковых авто, у одного фф2 были дисковые по кругу с абс, у другого сзади барабаны без абс....это два абсолютно разных автомобиля ....и тех кто пытается изобразить из себя мачо-аля-я без абс отторможусь лучше чем с абс...вызывают у меня только полный восторг и умиление, они акромя жигулей машины не видели!...

настройки абс тоже влияют на торможение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение06 Апр, Суббота, 22:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
настройки абс тоже влияют на торможение.

и ты туда же...

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение06 Апр, Суббота, 22:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имею возражений против "качественного/настроенного АБС"
Человеческие ABS/ESP реально дают возможность в случае чего прижать тормоз и не заморачиваться о дальнейшем поведении авто, но на природе/калине извините Laughing
вы видели чтобы на свежей бэхе кто-нибудь на зиму снимал фишку с датчика АБС? а на наших телегах через одного Wink
эволюция автопрома остановилась на карбюраторе SOLEX))))
ИМХО, конечно... ни разу не претендую на истину в последней инстанции Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: