Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение08 Апр, Понедельник, 16:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок ленится, съедает переднее молоко, которое легко сосать, а заднее (жирное и более густое) сосать не хочет. К тому же он знает, что может покапризничать и вы сдадитесь. К чему это может привести:
1. Снижение лактации, т.к. заднее молоко не уходит из груди, и грудь не получает сигнала, что нужно производить еще молока.
2. Колики в животике, т.к. в переднем молоке много молочного сахара.
3. Снижение веса ребенка, т.к. переднее молоко - это больше для попить, а поесть - это заднее.
Придется бороться, иначе очень скоро вы перейдете на смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение08 Апр, Понедельник, 16:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
То есть через крики и капризы прикладывать к первой груди? а если ни в какую не берет? забрать и слушать рыдания, и снова ее предлагать? жуть... но будем пытаться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение08 Апр, Понедельник, 16:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
То есть через крики и капризы прикладывать к первой груди? а если ни в какую не берет? забрать и слушать рыдания, и снова ее предлагать? жуть... но будем пытаться.

Удачи! Покричит и перестанет, деваться то ему некуда, кушать хочется. Но если сейчас появились такие проблемы, то советую вам не давать своему малышу ни бутылочку, ни пустышку никогда. Скорее всего будет полный отказ от груди.( А если придется оставлять с кем-то, то кормить лучше с ложечки, а не из бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение08 Апр, Понедельник, 17:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение08 Апр, Понедельник, 20:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как отучить ребенка днем засыпать только с грудью, нужно чтобы сынок научился засыпать не со мной, поскольку мне в конце мая выходить на сессию и получается, что днем я не смогу его укладывать в большинстве случаев?Нам уже будет год в это время. Днем мы уже сейчас кушаем нормальную пищу, а грудь так на успокоение, ну соответственно утренние-ночные кормления я не считаю, это все грудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение09 Апр, Вторник, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
слушайте Сергевну)
Маруська)))
просто постарайтесь, что на этот период с ребенком оставался человек, которого он любит и доверяет. к тому моменту у вас может быть просто опыт коротеньких отлучек, когда ребенок остается с этим человеком.
Учить засыпать заранее вряд ли получится, потому что когда вы начнете уходить на учебу- ребенок и будет учится засыпать без груди)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение09 Апр, Вторник, 09:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Учить засыпать заранее вряд ли получится

Это правда. Я сколько не билась - бесполезно, а когда уже ребенок встал перед фактом, что мамы нет, а спать то хочется, то несколько дней покапризничала, а потом стала засыпать. Первое время в саду были проблемы с дневным сном, со мной даже психолог пыталась беседовать на тему "Как мамины дурные привычки (это ГВ) мешают ребенку". Но я ее попытки попросту проигнорировала, сказала, что у нас все ОК, никаких проблем нет, и ребенок мой просто адаптируется, как и все остальные. И скоро моя дочка начала спать в саду.
В общем, решайте проблемы по мере поступления.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение09 Апр, Вторник, 09:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
мамины дурные привычки (это ГВ) мешают ребенку

Smile
я в саду не говорила, что мы еще кормимся ночами.
правда, сын к саду, уже сам засыпал и днем, и вечером, прикладывался только под утро.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение09 Апр, Вторник, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
я в саду не говорила, что мы еще кормимся ночами.

Мы к саду кормились еще круглосуточно, я ее в 2 года отправила. И абсолютно наивно наше ГВ от воспитателей не скрывала, наоборот гордилась, а они психологу сказали. Та об этом даже на общем собрании намекнула. Evil or Very Mad
А вообще мне оказалось проще сначала грудь убрать из вечернего укладывания, заменила чтением книг, правда ночью все равно прикладывались. А вот с дневным было сложнее. В 2,6 мы ГВ в итоге свернули, не могу сказать, что это было самоотлучение. А вот недавно дочка заболела пневмонией, и ей так плохо было, что даже про сисю пару раз вспомнила, приложилась. Правда сказала, что нет там молочка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение09 Апр, Вторник, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
И абсолютно наивно наше ГВ от воспитателей не скрывала, наоборот гордилась, а они психологу сказали. Та об этом даже на общем собрании намекнула. Evil or Very Mad

Я бы тоже гордилась, если бы до 2х лет кормила))) Они вас в пример должны ставить, а не намеки кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение09 Апр, Вторник, 12:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и подозревала)))Ну буду решать проблемы по мере их поступления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение09 Апр, Вторник, 12:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Это старая песня, я еще с дочкиного рождения поняла, что о ГВ можно разговаривать только с теми, кто в теме. Иначе, будешь выглядеть глупо.
Однажды был такой случай: дочке было месяц или два, мы выходили из поликлиники, и нам навстречу кинулась девушка с грудничком и стала меня спрашивать, какой смесью я кормлю, а то она никак подобрать не может. На мой ответ, что мы кормимся сисей, я увидела такое удивление, как будто глупость какую-то сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение09 Апр, Вторник, 14:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
На мой ответ, что мы кормимся сисей, я увидела такое удивление, как будто глупость какую-то сказала.

не камильфо))) смесь-то дороже! значит лучше)))) Laughing

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Вторник, 16:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... До 3-х лет кормят... Прям позавидуешь. А тут на протяжении 2,5 месяцев каждый день тацы с бубном. Теперь мы решили отказаться от груди. С позавчера психует, орет и даже не пытается начинать сосать, только смесь подавай. Ночью, правда, сосет с удовольствием. А сегодня закончилась смесь, и мы вообще без докорма и без сиси. Орали без остановки до посинения, задремала минут на 15 в слинге. В итоге, наоравшись и наголодавшись сейчас сосет грудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Апр, Вторник, 17:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX
у меня у подружки такая же ситуация как у вас и возраст почти такой же,чуть она старше. Извелись уже все и докармливают помногу,кажется по 100 грамм уже. Может поборете еще,удачи вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение09 Апр, Вторник, 19:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, будто с другой планеты люди, когда речь заходит о кормлении малышей. Мы на гв, остальные на смеси. Я им про Ивана, они мне про болвана)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение09 Апр, Вторник, 22:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
сын кушает сисю под утро и иногда днем может попросить (не перед сном, а просто по-настроению) - никому не говорю - не поймут ведь большой уже 2г.5 мес. Если уж в год говорили, что пора завязывать с гв, то сейчас тем более ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение10 Апр, Среда, 07:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33 писал(а):
Kristosss
сын кушает сисю под утро и иногда днем может попросить (не перед сном, а просто по-настроению) - никому не говорю - не поймут ведь большой уже 2г.5 мес. Если уж в год говорили, что пора завязывать с гв, то сейчас тем более ))

Это у нас тут клуб сумасшедших мамочек Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение10 Апр, Среда, 07:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss писал(а):
Это у нас тут клуб сумасшедших мамочек Very Happy

А я вам всем прям завидую... У нас с сисей не сложилось - мне терпения не хватило, а когда в месяц похудели на 350 грамм, вместо прибавки, вообще в истерику впала и докорм ввела. Да и не поддерживал никто, кроме Сергевна. Так и скатилмсь на смесь... Зато на площадке одной мамочке рассказывала почему в год нельзя принудительно отлучать на фоне зубов и болезни. Я же теоретически подкованная - вас читаю!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение10 Апр, Среда, 12:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
До 3-х лет кормят... Прям позавидуешь. А тут на протяжении 2,5 месяцев каждый день тацы с бубном.

то, что кормят до трех лет- совсем не значит, что у всех с самого начала было легко и гладко.Если бы)))
Поэтому держитесь, ситуация у вас, действительно, не самая простая. Но, как правило, если это трудно начало пройти- потом легче!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 294, 295, 296  След.

Страница 93 из 296

 
Перейти: