Работы в Тамбове нет! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работы в Тамбове нет!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение10 Апр, Среда, 15:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
Короче сидишь генерал ли на рабочем месте нихрена не делаешь, а сотрудникам которые за тебя впахивают про корреляцию и развитость в колхозе рассказываешь.

Меня могут революционные матросы поставить на лесоповал, а вот смогут ли они сделать мою работу, требующую пары высших образований и интеллектуальных способностей гораздо выше среднего? Twisted Evil
А Вы априори любого, скажем, программиста паразитом считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 15:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
а вот смогут ли они сделать мою работу,

Хотела плюс поставить, но уже не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 15:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Jora писал(а):
зависимость длительности поиска работы

Я говорила не про ДЛИТЕЛЬНОСТЬ поиска, а про время, уделяемое поиску. Возможно, требуется более ясно выразиться. Постараюсь.
Если человек, не работая, спит до 11-00, просыпаясь, делает какие-то домашние дела, потом - лезет в интернет, потом - встречается с друзьями, потом - где-то находит объявление о вакансии и в лучшем случае звонит в организацию (в худшем - (если объявление в интернете) - пытается задать все вопросы на сайте, тратя время на ожидание ответов, которые можно получить за 2 минуты телефонного разговора), дожидается приглашения на собеседование, после собеседования - терпеливо ждет ответа потенциального работодателя.. - это ОДНО.
А если человек просыпается в 9-00, и заполняет свой день именно мероприятиями по поиску работы (я как-то писала об этом в этой же ветке, лень уже переписывать, чем именно), не дожидаясь ответа от только одной организации, а "общаясь" со множеством - это ДРУГОЕ


Короче,офисномому планктону сложно объяснить,что 80% организаций в Тамбове проработаны и что Тамбов город не такой уж большой,что бы применять к нему 'кадровые теории"о поиске работы,рассусоливать и писать диссертации о спичечной головке это не выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Апр, Среда, 15:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
Тамбов город не такой уж большой,что бы применять к нему 'кадровые теории"

Тамбов не большой, согласен. Но вот беда, и теорий-то других нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 15:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
Короче,офисномому планктону сложно объяснить

Вам тоже, знаете ли, сложно что-то объяснять.
Впрочем, не вижу в этом для себя необходимости. Надеюсь, занятая Вами категоричная позиция и неверие в наличие работы не помещает Вам найти таковую Wink

Добавлено спустя 2 минуты:

Jora писал(а):
и теорий-то других нет

Причем здесь теории, вообще понять не могу. Ни разу не заикнулась о них, и не сказала, что все мои высказывания основаны на научных достижениях. Все - только по личному опыту, и по опыту знакомых/друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение10 Апр, Среда, 15:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
занятая Вами категоричная позиция

ТатьянKA, так ваша позиция тоже категорична.
Вы оба не слышите аргументов друг друга.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 15:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной стране люди работают по пять часов в день при это экономика страны очень развита как и уровень жизни.А у нас встают с утра нисрамши и сидят по 8 часов нихрена не делая.Отсюда и болезни от недосыпа и плохая производительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 15:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
так ваша позиция тоже категорична

Попробую даже резюмировать: Крианг говорит, что работы нет, что все /по крайней мере 80%) коррумпированы и "проработаны". Я услышала все аргументы по этому поводу и предоставила свои (моя позиция в том, что работа есть, найти ее тяжело, но возможно; и еще в том, что зачастую ищущий работу не представляет из себя ничего, за что стоило бы заплатить хоть сколько-нибудь достойные деньги). Впрочем, если Вам это показалось категоричным - Ваше право Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Крианг писал(а):
А у нас

Удержусь от вступления в дискуссию по этому поводу, поскольку не хочу обсуждать, что "у нас", а что - "у них" - слишком большая и больная тема..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение10 Апр, Среда, 15:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
А в выработке вы заинтересованы?
это может быть инвестиция в будущее удвоение производства.
Брали бы учеником сразу, вопросов меньше.

Если берется на работу выпускник Вуза, на какую роль он еще может расчитывать, кроме ученика? Может сразу директора, или главного инженера? Что плохого в том, что "ученик" еще и зарабатывает?
папа Сережа писал(а):

работодатели просто с той же психологией, что и тот выпускник.
хотят все, сразу, много и шоколадно.
Молодые-зеленые.
Какие вы к черту работодатели, если не знаете, что хорошего работника с пеленок самому надо изготавливать?
А то - приходи на испытательный срок, вот те пятёрка, а сдохнешь с голоду - твои проблемы, таких вас много.
Пока получается так у вас тут, извините.

Не извиню.. Какие гарантии, что вложив деньги в обучение молодого спеца, я получу инженера, который проработает у меня хотя бы пару лет? Получается все для работника.. Высокая ЗП на время учебы- на тебе.. Выучился, еще более высокая ЗП, чтобы не ушел.. Спрашивается а за счет чего его учить? Из каких прибылей это брать? Если за счет других работников, значит необоснованно понижать кому то ЗП. И все только для того, чтобы наш птенец вылупился и улетел за лучшим куском хлеба? Поэтом гораздо честнее платить столько, сколько заработал. И в случае увольнения никто ни к кому не в претензии.. Для работодателя более важнее сплотить вокруг себя работников с опытом и знаниями, чем создавать оазис для амбициозных неумеек юнцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ТатьянKA"]
Фантагеро писал(а):
так ваша позиция тоже категорична

Попробую даже резюмировать: Крианг говорит, что работы нет, что все /по крайней мере 80%) коррумпированы и "проработаны". Я услышала все аргументы по этому поводу и предоставила свои (моя позиция в том, что работа есть, найти ее тяжело, но возможно; и еще в том, что зачастую ищущий работу не представляет из себя ничего, за что стоило бы заплатить хоть сколько-нибудь достойные деньги).

А вы предложите работенку мне,а там и посмотрим кто чего стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Апр, Среда, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
А вы предложите работенку мне,а там и посмотрим кто чего стоит?
Я могу предложить. Иди монтажником работать. Из навыков требуется знать, за какой конец молотка держаться (остальное допрёшь сам). Зарплата сдельная минимум 20, максимум 30-35 (но нерегулярно). Из минусов - зарплата (в плане регулярности), работа в грязи и иногда страшновато ползать на 10-ти метровой высоте. Из плюсов - зарплата (в плане размера), полусвободный график (никто не смотрит косо, если задержался на полчаса), работаешь каждый раз в разных местах (в т. ч. в других городах).
Поднимай экономику!


Последний раз редактировалось: Jora (10 Апр, Среда, 16:05, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
А вы предложите работенку мне

Если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то, возможно, заметили бы, что я употребила прошедшее время, когда сообщила, что работаЛА в отделе кадров. На данный момент моя работа с кадрами ни коим образом не связана, и я даже не знаю, есть ли на нашем предприятии вакансии. Wink Так что - вряд ли смогу помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение10 Апр, Среда, 16:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Не извиню.. ?

да и пожалста. ))
Вы, все-таки учтите, что по вере вам и воздастся.
Какие еще гарантии.
Вы что вообще не понимаете ни в людях ни в деле своем?
Зачем брать человека, который улетит в теплые края после того как окрепнет я не знаю.
Но брать надо - и не одного, а двух. Или трех.
Один улетит, другой останется. А если оба останутся, то еще лучше.

Но, не мне вас учить, господа.
Что это я в самом деле.

Где прибыль брать????
Рботать надо лучше. )))
Работать и зарабатывать. )))
Желающий ищет возможности.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение10 Апр, Среда, 16:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
а я думаю, что человеку, который не обладает необходимыми для работы навыками, следовало бы сначала получить эти навыки, а потом уже требовать высокой зарплаты, соответствующей этим навыкам.
Искренне не понимаю ничего толком не умеющих выпускников ВУЗов, которые рассчитывают сразу по его окончании получить приличную работу с высокой зарплатой, и с презрением отворачиваются от мало- и даже среднеоплачиваемых работ, потому как они же высшее образование получили и все теперь должны преклонить колени перед их дипломами. Отсюда и работодателю тяжело найти настоящих специалистов своего дела, потому как все те же выпускники, не приобретя никакого опыта, не развив в себе никаких умений и большей частью растратив минимум вложенных институтом знаний, пытаются всеми иными способами "вырвать" себе хорошо оплачиваемое место, на котором ни думать бы не пришлось, ни ответственность на себя брать. Все беды от неадекватности.

Подпишусь под каждым словом!!!!+++++++++++++++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение10 Апр, Среда, 16:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

по любому.
Если б я сам не по блату жалованье получал - я бы кадровичками печку топил.
Они в этом плане безумно хороши. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 16:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Но брать надо

Не увидела, что Ваш оппонент отказывался кого-то брать.
Позиция, как я ее увидела, в том, что брать нужно, и нужно учить, но на период учебы оплата просто не может быть высокой и равной оплате специалиста с опытом.

За сим пока откланяюсь. Черт дернул вообще ввязаться, но, видимо, хотелось высказаться))


Последний раз редактировалось: ТатьянKA (10 Апр, Среда, 16:16, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Апр, Среда, 16:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Какие гарантии, что вложив деньги в обучение молодого спеца, я получу инженера, который проработает у меня хотя бы пару лет? Получается все для работника.. Высокая ЗП на время учебы- на тебе.. Выучился, еще более высокая ЗП, чтобы не ушел..

А кто должен вам предоставить такие гарантии? Если вы считаете, что работник, то всё в ваших руках - включите соответствующий пункт в трудовой договор с ним. Хотя любые гарантии надо заслужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение10 Апр, Среда, 16:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):

Но брать надо - и не одного, а двух. Или трех.
Один улетит, другой останется. А если оба останутся, то еще лучше.

Где прибыль брать????
Работать надо лучше. )))
Работать и зарабатывать. )))
Желающий ищет возможности.)))

Вот и я говорю, господа выпускники.
Работать надо лучше.
Работать и зарабатывать.
Желающий ищет возможности. Деньги предпринимателям на Вашу ЗП с неба не падают.. Их зарабатываете в том числе и Вы. И если Вам на первых порах платят меньше чем старперу(который делаете работу за Вас троих), смиритесь. Учитесь, набирайтесь опыта доводите свой профессионализм до уровня старпера..

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Jora писал(а):
А кто должен вам предоставить такие гарантии? Если вы считаете, что работник, то всё в ваших руках - включите соответствующий пункт в трудовой договор с ним. Хотя любые гарантии надо заслужить.

Все эти трудовые договоры филькины грамоты.. Если человек захочет уволиться, ничто его не удержит... Он просто прекратит зарабатывать, и через месяц я сам уволю его.. Другими словами я предпочитаю отношения, когда работник ценен для меня тем, что он сейчас делает, а не тем что возможно лет через 5, если он не уволится, он принесет мне прибыль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Апр, Среда, 16:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
работодателю тяжело найти настоящих специалистов своего дела
А откуда берутся настоящие специалисты своего дела? Вот вопрос. С точки зрения работодателей специалист должен "найтись" - взять и возникнуть перед ним из ниоткуда. Т. е. кто-то другой должен принять на работу выпускника, обучить, вложить в него время и деньги, а уж потом мы его "найдём".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение10 Апр, Среда, 16:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Позиция, как я ее увидела, в том, что брать нужно, и нужно учить, но на период учебы оплата просто не может быть высокой и равной оплате специалиста с опытом.

Плюсанул бы, жаль больше не могу Sad((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Страница 5 из 23

 
Перейти: