Работы в Тамбове нет! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работы в Тамбове нет!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Апр, Среда, 16:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Другими словами я предпочитаю отношения, когда работник ценен для меня тем, что он сейчас делает, а не тем что возможно лет через 5, если он не уволится, он принесет мне прибыль..
Отношения всегда должны быть двусторонними, но вы к этому не стремитесь, по-видимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение10 Апр, Среда, 16:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу, как я пытался найти работу. Правда, это уже было давно, но может кому-то будет интересно.

В 1999 году я получил российское гражданство и приехал из Узбекистана в Тамбов. В Ташкенте, где я родился и вырос, я работал художником в центральной русскоязычной газете "Правда Востока" и подрабатывал ещё в нескольких местах и брался за любые подработки, чтобы заработать на переезд. Хотя, честно говоря, как бы не стыдно признаваться, но мне очень "помог" кризис 98 года, когда цены на квартиры в долларах сильно обвалились, так я смог купить в Тамбове однокомнатную хрущёвку, немного мебели, компьютер, принтер и сканер. Кстати, на проведение домашнего телефона (в то время это стоило относительно зарплат и пенсий очень недёшево) денег уже не хватило, его я смог себе позволить лишь через полгода. Я рисовал карикатуры и жил на гонорары, одновременно пытаясь устроиться на работу, хотя, меня больше интересовали подработки, так как одним из главных аргументов для переезда было то, что у меня была серьёзная болезнь и врачи предупреждали, что большая вероятность, что я через несколько лет могу оказаться прикованным к кровати. Но не об этом речь. Главное, что у меня от тамбовских работодателей (это были в основном СМИ и конторы связанные с рекламой и дизайном) осталось грустное впечатление: жалкая зарплата и гонорары, при просо таки непомерно раздутом самомнение. Например, уже в 2002 году я пошёл на собеседование в новое рекламное агентство (название не помню, а находились они только в что отстроенном доме на пересечение Советской и б. Энтузиастов), он меня "обрадовали", что я им подхожу и предложили зарплату аж в 3000 рублей. А я к тому времени, выполняя заказы для крупного московского издательства, имел во много раз больше. Это была моя последняя попытка найти работу в Тамбове. Тем более, вскоре московское издательство заключило со мной эксклюзивный договор и я смог до 2010 года (пока мог хотя бы лёжа и стоя рисовать) заработать и купить три квартиры в Тамбове, что позволило мне забрать из Ташкента ближайших родственников. А благодаря тому, что работал с московским издательством я "вбелую" у меня пенсия по инвалидности сейчас не минимальная, хотя, и далека от прежних доходов.

А недавно мой племянник (который ещё школьником переехал в Тамбов из Ташкента), отслужив после окончания ТГТУ в армии, искал работу. Кое-как за 3 месяца смог что-то найти, пройдя десятки собеседований, почти отчаявшись. Да и несколько лет назад мой старший племянник при поисках работы нарывался на серьёзые препятствия. А моя сестра, востребованный инженер в Ташкенте, вынуждена работать почтальоном за мизерную зарплату. И я, честно говоря, много раз себя за это время ругал, что в 1999 году выбрал для жизни Тамбов, а не Подмосковье (хотя и не ближайшее), тогда у меня была такая альтернатива. Сам город мне очень нравится, не смотря на обливание его помоями некоторыми форумчанами, но вот проблем с устройством на работу у моих родных точно бы не было. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 16:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Крианг писал(а):
А вы предложите работенку мне,а там и посмотрим кто чего стоит?
Я могу предложить. Иди монтажником работать. Из навыков требуется знать, за какой конец молотка держаться (остальное допрёшь сам). Зарплата сдельная минимум 20, максимум 30-35 (но нерегулярно). Из минусов - зарплата (в плане регулярности), работа в грязи и иногда страшновато ползать на 10-ти метровой высоте. Из плюсов - зарплата (в плане размера), полусвободный график (никто не смотрит косо, если задержался на полчаса), работаешь каждый раз в разных местах (в т. ч. в других городах).
Поднимай экономику!

Спасибо это я уже проходил,работал в Сколково в одном месте иЗп 50000 и выше,в Тамбове надо.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Я бы очень хотел устроиться на одну работу и проработать там всю жизнь при нормальной ЗП,даже с обучением пусть чуть по меньше,только где найти такие организации к всех текучка кадров.Учили платили мало,обучили 200 рублей прибавили к ЗП и думают что благодетели.Ну его нахер этот Тамбов,поеду обратно в Москву,путного все равно тут ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение10 Апр, Среда, 17:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Отношения всегда должны быть двусторонними, но вы к этому не стремитесь, по-видимому.

Они и есть двухсторонние. Я обеспечиваю нормальные условия труда. Больше работаешь, больше получаешь... Обучение-да.. Тут тоже все взаимовыгодно.. Человек повышает свой уровень, свою востребованность на рынке труда, возможность больше зарабатывать за счет знаний, я получаю прибыль от его работы.. Спонсорская помощь в виде обучения, с целью дальнейшего трудоустройства к конкурентам - нет.. После института(если выпускник пришел работать по специальности) человека надо не теории учить, а учить, чтобы он навыки полученные в Вузе, применял на практике.. Нужно время, чтобы МЧ вошел в общий ритм работы предприятия. Если он продержится 2-3 года, научится зарабатывать, я не знаю, что заставит его уволится с предприятия.. А есть те кто не способен принять правила работы на предприятии. Их тоже спонсировать по полной, пока они не поймут, что данная работа не для них? Отсеять таких на этапе приема на работу проблематично.. Уволить таких с предприятия, предварительно создав им условия для паразитизма в виде не заработанной зарплаты, тоже проблематично..

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

ALEXX777 писал(а):
И я, честно говоря, много раз себя за это время ругал, что в 1999 году выбрал для жизни Тамбов, а не Подмосковье (хотя и не ближайшее), тогда у меня была такая альтернатива.

Да не ругайте Вы себя уж так.. Липецк, Рязань, Воронеж те же яйца, только в профиль.. Хорошо там где нас нет.. А из дальнего подмосковья на работу по 4 часа добираться, тоже не сахар... В Тамбове вы хоть с родней за столом встречаетесь.. А в подмосковье вся жизнь пролетит работа, электричка, сон, электричка, работа, электричка, сон

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Крианг писал(а):
Я бы очень хотел устроиться на одну работу и проработать там всю жизнь при нормальной ЗП,даже с обучением пусть чуть по меньше,только где найти такие организации к всех текучка кадров.Учили платили мало,обучили 200 рублей прибавили к ЗП и думают что благодетели.Ну его нахер этот Тамбов,поеду обратно в Москву,путного все равно тут ничего нет.

Осмелюсь спросить. Вы кто по специальности, и что умеете делать? Какие достижения у Вас в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение10 Апр, Среда, 19:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Крианг
Так в том то и дело,что даже за физический труд не платят нормально,такая работа меня не страшит,я везде поработал и в офисе и на стройке и на руководящих должностях,только толку от этого нет,не хотят платить нормальную зарплату в Тамбове и все.


Иди на базу Мука грузчиком - зарплата около24т.р. + бесплатные обеды.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 19:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
Я бы очень хотел устроиться на одну работу и проработать там всю жизнь при нормальной ЗП,даже с обучением пусть чуть по меньше,только где найти такие организации к всех текучка кадров.Учили платили мало,обучили 200 рублей прибавили к ЗП и думают что благодетели.Ну его нахер этот Тамбов,поеду обратно в Москву,путного все равно тут ничего нет.

Осмелюсь спросить. Вы кто по специальности, и что умеете делать? Какие достижения у Вас в жизни?[/quote]
Я инженер РЭО,умею много чего,в компах секу,web дизайн,короче руки откуда надо растут.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ГИППОПОТУТ писал(а):
Крианг
Так в том то и дело,что даже за физический труд не платят нормально,такая работа меня не страшит,я везде поработал и в офисе и на стройке и на руководящих должностях,только толку от этого нет,не хотят платить нормальную зарплату в Тамбове и все.


Иди на базу Мука грузчиком - зарплата около24т.р. + бесплатные обеды.

Спасибо расмотрю,вариант вроде не плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение10 Апр, Среда, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пример для "специалистов", ноющих про нехватку работников и про "ничего не умеющих выпускников" : я по специальности учитель. Пойдя в школу тамбова, буду получать 10000. Пойдя в школу москвы, буду получать 50000 за тот же объем работы от того же работодателя ( государства). Причем уровень мой после выпуска одинаков везде. Вопрос - почему ТАКОЙ разрыв в зарплате ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 20:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess писал(а):
почему ТАКОЙ разрыв в зарплате

почитайте внимательнее эту тему, там уже было про это.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Jora писал(а):
А откуда берутся настоящие специалисты своего дела? Вот вопрос. С точки зрения работодателей специалист должен "найтись" - взять и возникнуть перед ним из ниоткуда. Т. е. кто-то другой должен принять на работу выпускника, обучить, вложить в него время и деньги, а уж потом мы его "найдём".

Попробую ответить.
Специалисты, естественно, не "возникают" ниоткуда. Пока не являюсь работодателем, но были некоторые мысли по этому поводу, и с этой точки зрения -обучение и развитие перспективного человека - очень даже в интересах работодателя.
С точки зрения кадровика - не пренебрегла бы и переманиванием (как это называется сейчас - "Схантить")) зарекомендовавшего себя специалиста у другой организации - тут и время на обучение тратить бы не пришлось (только на адаптацию), и вакансия бы закрылась наилучшим образом)

Jora писал(а):
кто-то другой должен

Никто никому ничего не должен на самом деле. Если предприятие обучило человека, и он проявил себя с лучших сторон, то в интересах этого предприятия - удержать такого человека как способного принести ему прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крианг
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 102


Сообщение10 Апр, Среда, 21:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никому ничего не должен на самом деле. Если предприятие обучило человека, и он проявил себя с лучших сторон, то в интересах этого предприятия - удержать такого человека как способного принести ему прибыль.
Говорите красиво как Путин,только вот на деле все не так.Поэтому лучшие умы уехали за бугор,наверное от хорошей оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Апр, Среда, 21:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крианг писал(а):
уехали за бугор

Я где-то написала, что у нас ВСЕ хорошо?

Добавлено спустя 30 секунд:

Крианг писал(а):
красиво как Путин

не замечала, что он красиво говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptar68
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 65


Сообщение11 Апр, Четверг, 01:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахах, всю ветку затралел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Апр, Четверг, 08:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
И если Вам на первых порах платят меньше чем старперу(который делаете работу за Вас троих), смиритесь.

в основном люди, и молодые тоже - с этим согласны.

Люди не согласны с вообще уровнем.
За испытательный срок 6000 - это может быть несовместимо с жизнью.

29000 мастеру? Вы, ребята, мягко говоря неадекватны, если считаете это нормальным.

У старпера никакого энтузиазма, никакого подхода, ему уже все похрен, ему 29000 хватит на пожрать. Именно такого старпера вы получаете, платя гроши молодым.

Как говорил Анискин - ты ему не трешку дай, ты ему 100 рублей дай.
Он 100 рублей не пропьет, а хорошую вещь купит. )))

Бизнес-шмизнес.)))

ВСЕ ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ.
2017.


хуже не будет.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение11 Апр, Четверг, 09:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
За испытательный срок 6000 - это может быть несовместимо с жизнью.

Вот именно. Работодатели и прочие рассуждающие о достойных и недостойных зарплатах, сходите в магазин разок - даже при очень скромных запросах на такую зарплату не проживешь.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

И еще о начальниках, об их уме и образованности...Вчера зашла в магазин "Правильный цыпленок", столкнулась с такой картиной - некая "начальница" (не знаю конкретно кто - товаровед или зав.маг.) - пришла со своей подругой распечь продавца (своего же магазина). Предмет недовольства - оформление витрины. Надо, сказать, я с открытия в этот магазин хожу, и ничего ужасного на витрине не вижу. Но то, как себя вела эта начальница, я словами передать не могу - она просто готова была "сожрать" свою сотрудницу за каждое действие.
А я смотрела на все это со стороны - деревенская хамоватая баба, получившая маленькую власть, в маленьком мозге которой нет понимания, что при покупателях выяснять отношения неэтично.
Может быть, предыдущие ораторы говорят о более высоких должностях, но я вчера увидела вот такое "умное" начальство.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение11 Апр, Четверг, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Обучение-да..
...
Спонсорская помощь в виде обучения - нет..

Чего-то я недопонимаю, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение11 Апр, Четверг, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
А я смотрела на все это со стороны - деревенская хамоватая баба, получившая маленькую власть, в маленьком мозге которой нет понимания, что при покупателях выяснять отношения неэтично.

Беда в том, что эта "деревенская хамоватая баба" сама когда-то была таким распекаемым работником. А сам этот распекаемый работник, вызвавший ваше сочуствие, став начальником сам превратится в хама.
Избежать этого колеса Сансары очень сложно, единицы людей готовы, будучи подчиненным, понимать логику начальника, и наоборот.
Пешеход, перебегающий на красный цвет, или в 30 метрах от светофора, приобретя автомобиль становится автохамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Апр, Четверг, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствия к работе - нет. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение11 Апр, Четверг, 10:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

в общем делаем вывод- тамбов- дыра убогая и останется такой еще лет 100. Поэтому всем, не желающим работать за копейки в этой неперспективной дыре либо в москву, либо за бугор. а сверхумные начальники ОК и прочие, ищущие лохов на 6000 р. пусть делают мозги тут друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение11 Апр, Четверг, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
А сам этот распекаемый работник, вызвавший ваше сочуствие, став начальником сам превратится в хама.

А вот это не факт. Мне посчастливилось работать с хорошим начальником (правда, за весь мой 10-летний стаж работы он был один). Он знал, что если работник обладает некоей степенью осознанности, он способен понять и исправить свои ошибки, и не обязательно его унижать прилюдно.

General Lee писал(а):
Избежать этого колеса Сансары очень сложно

но ведь возможно Very Happy

alejandro-rodrigess писал(а):
в общем делаем вывод- тамбов- дыра убогая и останется такой еще лет 100. Поэтому всем, не желающим работать за копейки в этой неперспективной дыре либо в москву, либо за бугор.

Попробую все же поискать хорошую работу здесь.
Very Happy

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение11 Апр, Четверг, 11:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Люди не согласны с вообще уровнем.
За испытательный срок 6000 - это может быть несовместимо с жизнью.

29000 мастеру? Вы, ребята, мягко говоря неадекватны, если считаете это нормальным.

У старпера никакого энтузиазма, никакого подхода, ему уже все похрен, ему 29000 хватит на пожрать. Именно такого старпера вы получаете, платя гроши молодым.

Ну а что делать? Люди же согласны еще доплачивать институту за обучение. Почему же они так возмущаются за работу с обучением на 6000 руб?
Еще раз повторяю откуда взялись эти 6 000 руб. Для не понятливых.
Два лесоруба рубили лес на одной делянке одним инструментом..
Один срубил 20 кубов древесины и получил 6000 руб
Другой за это же время срубил 100 кубов древесины и получил 30 000 руб

Исходя из мнения многих здесь сидящих тот кто срубил 100 кубов должен поделиться с тем кто срубил 20. С какой стати? Вы бредите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение11 Апр, Четверг, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Исходя из мнения многих здесь сидящих тот кто срубил 100 кубов должен поделиться с тем кто срубил 20. С какой стати? Вы бредите..

Причем тут делиться. Тот, кто срубил 20 кубов, должен получить адекватную зарплату, на которую можно жить.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Страница 6 из 23

 
Перейти: