Оставлять ли чаевые после покупки? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оставлять ли чаевые после покупки?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение13 Апр, Суббота, 18:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем официант заранее благодарит за чеавые?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Он же не знает что я оставлю.Рискует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение13 Апр, Суббота, 23:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем точное сравнение тут привели, официанта и продавца туфель, начнем с тобой, что мы приходим в бар, кафе, ресторан к примеру, что бы отдохнуть, в магазин же мы чешем что бы путем адских усилий из всего того гавно, что у нас сейчас присутствует на рынке, купить себе что нибудь стоящее, уже делема между сознанием того, что тебе предстоит сделать и потом в итоге заплатить, сразу долго не думая вывод напрашивается сам за себя, во вторых, если касается скидок, то в некоторых кафе делают скидки постоянным клиентам, это факт, в третьих, чисто по себе сужу, официанту, который вас обслуживал хрен его знает сколько времени то же не всегда хочется что либо дать, ну а откровенно говоря, немного другие понятия в питейном заведении и в магазине, в магазин я прихожу, что бы взять, а в бар- отдать )))
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 00:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вгавно" никто туфли не покупает, поэтому на чаевые Гене Букину рассчитывать бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 08:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl
Что-то я не понял твоей логики. Почему продавец (например консультант того же Эльдорадо), который облегчил твои "адские усилия по выбору чего-нибудь стоящего из всего того говна, которое присутствует на нашем рынке" не достоин скромного личного вознаграждения, а некое лицо, которое носит пищу от кухни до стола - достойно?
В драмтеатр мы тоже ходим отдохнуть, в кинотеатр. Но мысль: "кого бы лично отблагодарить?" вроде бы никому в голову не приходит.


ruhl писал(а):
в магазин я прихожу, что бы взять, а в бар- отдать

"Купить" ты приходишь и в магазин, и в бар. Exclamation



ЗЫ мы еще таксистов пока не затронули.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

кука писал(а):
"вгавно" никто туфли не покупает, поэтому на чаевые Гене Букину рассчитывать бессмысленно

Точняк! По пьяни мы деньгами любим швыряцца. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Gallardo писал(а):
Чем официант заранее благодарит за чеавые?

Он входит с посетителем в преступный сговор против повара и руководства с целью не дать продать некачественный товар!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати, говоря словами ruhlа, официант облегчает
Цитата:
"адские усилия по выбору чего-нибудь стоящего из всего того говна, которое присутствует в общепите"

Rolling Eyes

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 17:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Gallardo писал(а):
Чем официант заранее благодарит за чеавые?
Он входит с посетителем в преступный сговор против повара и руководства с целью не дать продать некачественный товар!


Как он проводит проверку качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение14 Апр, Воскресенье, 17:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Оставлять ли чаевые после покупки? Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (15 Апр, Понедельник, 10:03, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 18:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил сегодня по рынку, долго искал шмотки ибо человек я крупный, и прикинул: вот если бы все мне принесли на одно место и в размер, то тогда да можно и заплатить, и чаевые оставить. А так получается самообслуживание: сам ищешь, сам примеряешь, сам выбираешь, и с какого им оставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 20:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo писал(а):
Как он проводит проверку качества?

Фернандо... считает, что он мониторит кухню и полностью в теме: что есть можно, а что нельзя. И за такую инфу не грех мальца приплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ДЕЙЛ писал(а):
никогда не стал бы без лишней нужды жрать котлеты в ресторане

Давай заменим котлеты на омаров или фуа-гра. Laughing
Тем не менее позиция ясна.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ingector писал(а):
вот если бы все мне принесли на одно место и в размер, то тогда да можно и заплатить, и чаевые оставить. А так получается самообслуживание:

Я понял: "нех платить чаевые продавцам на рынке - расползлись по разным углам, попробуй, найди нужное".
Я не понял: официант заслужил чаевые тем, что собрал все блюда в одну книжку-меню? Помог во всем многообразии выбрать "нужный размер"?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР По ходу тебе то же надо чаевые оставлять, а то рассказываешь о товаре, помогаешь с выбором, а к цене это не прибавляется как у официантов. Laughing
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
Ну наконец-то! Very Happy

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
ЗЛОБЫЧ
Ну наконец-то! Very Happy

От меня не жди! Я жадный! Жаднее еврея и хохла в одном флаконе! Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
Ты наверное №1 в "черном списке тамбовского общепита". Very Happy
Колись, чаевые в кабаке оставляешь?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 22:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
ЗЛОБЫЧ
Ты наверное №1 в "черном списке тамбовского общепита". Very Happy
Колись, чаевые в кабаке оставляешь?

Неа! Не хожу по таким местам принципиально. Ну не нравится мне, когда вокруг меня много не знакомого мне народа. Да и ждать приходится когда все сделают и принесут.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение15 Апр, Понедельник, 15:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Почему мы официанту, продавшему нам котлету, оставляем чаевые, а у продавца, продавшего туфли, наоборот, спрашиваем: "а у вас скидок никаких нет?"

не знаю как официанту (не являюсь их постоянным клиентом, поэтому никогда не оставляю сверх счета, не вижу смысла) , а чаевые бармену - это инвестиция в дружеское расположение трезвого человека в пьяной среде, хотя бы, например.
Окупаются в трудной для пьяницы ситуации.))
Или когда кондиция доходит до "гетер", толерантного такси и все такое прочее.

А продавцу.. при покупке всего этого одноразового пластикового говна, что можно купить за наши непропитые еще.. как то я не знаю за что.

Вещь, если это Вещь, я так понимаю, стоит столько, что любые чаевые выглядят уже глупо рядом с ценником. Да и продавец это знает. Потому и цена такая. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение15 Апр, Понедельник, 16:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз хоть я и не продавец, но за консультации меня порой благодарят. Раскроем тему Эльдорадо, Пришел человек выбрать телек причем далеко не бюджетный, рассказал, показал примочки, грит хачу 3Д смотреть, и звук чтоб изумительный был, и выбрали не какой нить там хрипящий скулящий саундбар, а путевенький с акустикой как в драм театре, полку под телек, клавку с тач падом к смарт телеку, выбрал я ему и показал все самое качественное, чож не отблагодарить, ведь я легко мог ему втюхать то, что нужно продать, а не то что лучше. Мужик подогнал мне бутылку вискарькя, чем не благодарность? Да и так моменты всякие бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение15 Апр, Понедельник, 17:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, папа Сережа, так дело не пойдет.
Чаевые официанту, который тебя через час не вспомнит, как, впрочем, и ты его и бармену, которого, порой, знаешь по имени и перекидываешься дежурными "как дела" на правах завсегдатая - две большие разницы. И мотивация ясна и оправдана. Cool

Речь об одинаково бесправных продавце и официанте. Оба имеют з/п и %. Оба могут обслуживать как с дежурной улыбкой, так и как родного брата. Оба могут как "втереть", так и искренне помочь с выбором. Оба могут к вечеру еле-еле ноги волочить от усталости. У них гораздо больше общего, чем различий. Но благодарят почему-то только одного. Confused

Впрочем, Pisk мне всю картину портит. Very Happy Но он - не продавец, сам сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

папа Сережа писал(а):
Вещь, если это Вещь, я так понимаю, стоит столько, что любые чаевые выглядят уже глупо рядом с ценником. Да и продавец это знает. Потому и цена такая. )))

А вот пример Piskа говорит о диаметральнопротивоположном. И его именно за Вещь отблагодарили.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение15 Апр, Понедельник, 17:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk писал(а):
Хз хоть я и не продавец, но за консультации меня порой благодарят. Раскроем тему Эльдорадо, Пришел человек выбрать телек причем далеко не бюджетный, рассказал, показал примочки, грит хачу 3Д смотреть, и звук чтоб изумительный был, и выбрали не какой нить там хрипящий скулящий саундбар, а путевенький с акустикой как в драм театре, полку под телек, клавку с тач падом к смарт телеку, выбрал я ему и показал все самое качественное, чож не отблагодарить, ведь я легко мог ему втюхать то, что нужно продать, а не то что лучше. Мужик подогнал мне бутылку вискарькя, чем не благодарность? Да и так моменты всякие бывают


Cool story bro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение15 Апр, Понедельник, 17:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Впрочем, Pisk мне всю картину портит. Но он - не продавец, сам сказал.

так и не меня одного благодарят, когда люди приходят хорошие вещи покупать, и им предлогаешь именно хорошую вещь а не то что надо продать пусть и сомнительного качества, теже характеристики и каменты в инетах бред сивой кобылы, половину пишут сами бренды, вторую половину по статистике лица от 14-до 16 лет, и вот когда тебе посоветовали и продемонстрировали самую лучшую вещь, а тратишь ты при покупке не 300 рублей и не тысячу и не 5тысяч на пожрать, а именно там телек тысяч за 40, то чтож не поблагодарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Апр, Понедельник, 18:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk
непонятно, говоришь не продавец
Pisk писал(а):
люди приходят хорошие вещи покупать, и им предлогаешь именно хорошую вещь а не то что надо продать пусть и сомнительного качества

владелец магазина тогда? Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение15 Апр, Понедельник, 18:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
владелец магазина тогда?

Если я расскажу миного миного информации и она попадет не куда надо меня уволят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: