Уроки атеизма 3 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Уроки атеизма 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение17 Апр, Среда, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я что-то не пойму, какая разница кто во что верит или не верит? Хоть в фонарный столб...Надо же уважать друг друга.

И мне казалось, что все ясновидящие видят Бога. Или я что-то пропустила. Shocked

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 00:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
Читаю - удивляюсь... неужели Angellove - реально существующая личность? причем удивляюсь на этой неделе уже второй раз - не могла поверить что жена жиркова на самом деле такая.... необычная - и тут еще одно... уже готова подумать что некоторых людей захватили инопланетяне, завладели их разумом (ну или что там вместо него) и заставляют нести околесицу, т.к звездно далеки от реальности...

Да ваша реальность только НА моём веку меняется 6-й раз.
Сначала Брежнев с его плановой экономикой.
Потом Андропов с его контролем за прогулами и несунами.
Тихий Черненко.
И бурная игра в гласность с трансляцией сьездов.
Челночно перестрелочные 90е.
И теперь всплыли вы, вскормленные кровавыми капиталами дети буйных голов новоришей.
Все решается деньгами.
Укрупнение бизнеса, тачки...
Ну и засилие православия как замена нац идеи.

Я думаю такими темпами и эта идеология лет через 5 сменится и подстраиваться под неё нет смысла.

И просветите кто такой Жирков и чем так любопытна его жена)))


Последний раз редактировалось: Angellove (18 Апр, Четверг, 08:48, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение18 Апр, Четверг, 00:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove
Вам про Бога предлагают поговорить, а Вы про модную икону(. Не, возможно я чего-то не понимаю. (и даже, наверняка, не понимаю)Какое православие? О чём Вы?

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 00:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же знаете откуда пошла патерналистская фигура высшего существа... Это проекция высшей манаршей власти на вселенские законы. Как царь или вождь наместник бога так и бог высшее проявление царя.
Именно поэтому Ленин истребил не только знать, но и духовенство.
Это было необходимо чтобы доказать торжество новой советской власти над царской.
Сейчас Путин играет обратную игру пытается вернуть небесную проекцию себя . Правда попы как были жадными хапугами при царе, такими же остались сейчас.
А то что детей в веру загонячют_ этот кощунство.
Вырастит сам выберет конфессию если захочет.

И вообще в библии только новый завет про любовь, а так все про страх божий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение18 Апр, Четверг, 06:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Ну вы же знаете откуда пошла патерналистская фигура высшего существа... Это проекция высшей манаршей власти на вселенские законы. Как царь или вождь наместник бога так и бог высшее проявление царя.

не наоборот? Very Happy

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати нагуглил чудо женщину Жиркова.
Футболом не интересуюсь потому мимо прошло.

Сразу возник вопрос в тему: чем ее заблуждение относительно гелеоценрической теории отличается от сотворения мира великим небесным колдуном)

Ребят вы уж или за Дарвина или за плоскую Землю на трех слонах и там и там не получится)
А еще пару лет нашего нового стиля преподавания и так на вопросы отвечать станут все.
Астрономию то заменили богословием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
все ясновидящие видят Бога.

это они вам так сказали? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 09:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Солнце писал(а):
все ясновидящие видят Бога.

это они вам так сказали? Laughing

Все так называемые ясновидящие имеют деффект психики выраженный в более слабой блокировке продукции бессознательных образов в сознаие.
И вот из этого склада они при определенной тренировке учатся доставать сведенья отсеянные сознанием. Эти образы искажены и кодированы в архитипические образы, что скорее напоминает картины Дали) Отсюда сомнительно практическое применение этих сведений иначе чем в условиях информационного дефицита- когда иначе вообще никаких сведений не достать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо всех то как то неумно говорить. Наверно. И чем умнее слова, тем глупее обычно такие речи )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коммунизм не победим и превыше всего -труд! Cool
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 09:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Обо всех то как то неумно говорить. Наверно. И чем умнее слова, тем глупее обычно такие речи )))

Я тебе говорю о том что удалось выципить и научно запротоколировать по поводу интуиции. Т.е. относить резервы психики к божьему дару- глупо- это аномалия, т.к. у большинства она не выражена.

А ты вроде не глупый человек - думаю все понял.
Просто почему оскорбление чувств верующих существует, а оскорбление чувств атеиста нет?
Ты то понимаешь, что религия это возвращение в пещеры)
Я понимаю в мире всегда будут шизофренники , голубые и христиане- но как то процент их обычно мал к основной популяции.

Вот ты скажи честно и своими словами, на кой хрен тебе вера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
шизофренники , голубые и христиане- но как то процент их обычно мал к основной популяции.

белой нации осталось 8% от всех людей на земном шаре, а теперь вспомните что проповедуют белые люди и все остальные, иудохристианство дескридитировало само себя, верьте лучше в алаха или будду, пить может меньше будете!

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 09:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631
Да я вообще то не пью)
И не из-за будды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
осталось 8%

из этого отсетить
alien6631 писал(а):
шизофренники , голубые и христиане

то становится совсем грустно...

Добавлено спустя 54 секунды:

Angellove писал(а):
alien6631
Да я вообще то не пью)
И не из-за будды.

я к тому что при крещении дают алкоголь детям-это ИДИОТИЗМ!

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Апр, Четверг, 09:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
научно запротоколироват по поводу интуиции.

да ладно.
Петри к тоже учоный, и протоколов у него выше крыши.
А впрочем. Ссылку давай.
Angellove писал(а):
Просто почему оскорбление чувств верующих существует, оскорбление чувств атеиста нет?

Во-первых у атеистов нет организации, способной что то завоевать, права или имущество.
Во-вторых, надо еще доказать, что у атеистов есть чувства.
Angellove писал(а):
Ты то понимаешь, что религия это возвращение в пещеры)

Возвращение в пещеры не так сильно зависит от религии, как тебе кажется. Только кажется.
Angellove писал(а):
Вот ты скажи честно и своими словами, на кой хрен тебе вера?

У меня своя история, которую рассказывать тебе - нет никакого смысла. И рассказывать еще 99,9% людей, включая сюда большинство исповедующих священников - тоже нет смысла, хотя и можно иногда )) Сщас не тот случай. )).

Видишь ли, мне кое-что показывали и в кое-чем помогли очень сильно.
ТАК, как никто и никогда мне не помог.
Так что я - только из чувства признательной благодарности, чтоб не быть тварью неблагодарной.
Very Happy Усторит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гарантия, что, то "что показывали" это были не твои архитипические образы заложенные в детстве ? Ну бабушка там икону протирала, библия на глаза попадалась. Вот у меня в доме икон не было ни у бабушки ни у родителей я из правильной семьи соответственно и образы библейские от меня далеки.
А в стрессовой ситуации твой мозг и не такие мультики нарисует.
Это я не в оскорбление твоей веры-а как вариант.
Вон сколько людей видело и свет и тоннель- а оказывается это все мультики от кислородного голодания и начала отмирания клеток мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Апр, Четверг, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотри, какая логика - других вариантов мне, когда было нужно, не давали. Выбор то в смысле был - я мог придумать свой вариант, который был бы навроде твоего, такой же "умный".
Я выбрал, и не жалею.
Пусть я не такой умный как ты, но выбор за мной.
А ты лезешь с какими то смешными вариантами. Предложи их Петросяну.. ))

Ты лжешь, Ангеллов.

Ты знаешь смысл слова "блядь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Апр, Четверг, 10:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем это я лгу?
Я знаком с рассказами о божественном, люди про "чудеса" каждый день доносят.
Но я смотрю на это именно с той позиции которую написал- именно как продукт психической деятельнсти.
Это как интерфейс компьютера - позволяющий не вдаваться в исходные команды программ превращен в графику- также твой творец лишь субьективная оболочка естественных процессов энтропии и хаоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение18 Апр, Четверг, 10:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, великая энтропия и бесконечный хаос! Позвольте преклонить колени перед вашим величием. Laughing
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение18 Апр, Четверг, 10:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Чем это я лгу?

да тем. Ты каких то гарантий спрашиваешь, но тут же рассказываешь, о моем мозге, моих "архетипических образах". Т.е. говоришь о том, о чем не имеешь представления в общем то. )) Сие есть ложь..
И если тебя в твоей правильной семье не обучили этим элементарным вещам, то не знаю, может она не так уж правильна была?
Да еще дедушка душегубец..
Чот ты не то, кажись несешь, голуба. )))

Это ты, субъективная оболочка, ты творца то не анатомируй, смешной ты чудило. Laughing
Вот если б ты своим дедушкой занялся в этом смысле, я б еще понял естественность энтропии, все-таки наследственность.
А ты вишь, залупился как. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: