На что вы готовы пойти в критической ситуации? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На что вы готовы пойти в критической ситуации?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

степень безрассудности
1(по правилам/повседневная динамичная езда без фанатизма)
10%
 10%  [ 13 ]
2(легкие нарушения, без наглости, 100% уверенность в маневрах)
65%
 65%  [ 78 ]
3("поприжать помеху", поймет/уйдет с пути, понаглее короче)
24%
 24%  [ 29 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение22 Апр, Понедельник, 11:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

тьфу-тьфу ни разу не была в такой ситуации и никому не пожелаю
но не дай Бог ес че вам на дороге встретить какого-нибудь форумного маразматика, который не то что в ряд вас не пропустит, но еще и горсть болтов в морду кинет, а то вы его слепите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение22 Апр, Понедельник, 16:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дофига, оказывается, критических ситуаций у людей происходит за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение22 Апр, Понедельник, 17:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Прочитал внимательно все мнения и хочу сказать следующее: Я за рулем 44года и насмотрелся всякого из чего делаю выводы, что , если ситуация действительно серьезная можно и нужно нарушать , но только в меру своих способностей и опыта в вождении авто, а не тупо с чувством безумия жать тапкой на педаль, подвергая опасности жизни других участников движения. С презрением отношусь к тем, кто на крутом авто вылетает встречку и несется , как угорелый, явно не спасая жизнь кому-то. Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Понедельник, 18:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.O.L.2
Наша ошибка в том, что мы поддаемся своим инстинктам необдуманно. Если рассматривать ситуацию, которую тут рассматривают изначально, про плохое самочувствие, то у всякого человека инстинктивно появятся мысли о помощи, но не у каждого появятся мысли о последствиях, которые могут возникнуть при спешке. Водитель, спешащий на помощь на скорости в 100 км/ч хотя б, может нечаянно снести пешехода (на такой скорости верный глушняк), + ко всему появляется невнимательность, когда мозг забит другой проблемой, можно тупо проехать на красный или не заметить такого же спешащего к жене. Я спорить ни с кем тут не стану, потому как это дело каждого личное и осуждать за глупые мозги тоже нет смысла. У человека еще есть такая особенность, что пока не побывал в шкуре другого - он даже и предполагать не будет как это, а будет полагаться на свои мысли, инстинкты и логику. Тут кто-то упомянул про индульгенцию?.. Когда снесешь пешеходов человек 5-7 на остановке из-за того, что машину занесло и не справился с управлением на большой скорости или вмочится в столб - вот тогда и доказывай свои поправки к законам либо на месте ДТП, либо на том свете...

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение22 Апр, Понедельник, 18:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

в скорую позвонить не судьба?

знакомой одни раз было очень плохо, толком объяснить не могла что с ней, муж ее позвонил в скорую,ему там ответили, в 30 не умирают,таблетку пусть выпьет. а о тчего пить хз,она молчит не может слова сказать и объяснить что с ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение22 Апр, Понедельник, 18:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsar068 писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

в скорую позвонить не судьба?

знакомой одни раз было очень плохо, толком объяснить не могла что с ней, муж ее позвонил в скорую,ему там ответили, в 30 не умирают,таблетку пусть выпьет. а о тчего пить хз,она молчит не может слова сказать и объяснить что с ней

да я не против, пусть мужья всегда будут рядом и помогают своим жёнам, но лететь со скоростью света , подвергая свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности зачем? Если б написали про ребёнка, я б поняла, а так чистой воды эгоизм со стороны жён, даже роды не оправдание (открою вам секрет редко у кого могут быть моментальные роды). А так вообще я всем уступаю и спешащим и не очень . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Апр, Понедельник, 20:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.O.L.2 писал(а):
С презрением отношусь к тем, кто на крутом авто вылетает встречку и несется , как угорелый, явно не спасая жизнь кому-то.

Согласен.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locksmith
От 200 и выше...


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 206
Откуда: Моршанск

Сообщение22 Апр, Понедельник, 23:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Тут кто-то упомянул про индульгенцию?.. Когда снесешь пешеходов человек 5-7 на остановке из-за того, что машину занесло и не справился с управлением

Этот кто-то, и не только он, писал не для тех кто читает по диагонали:
see писал(а):
Берем наисерьезнейшую ситуацию

Dimoktmb писал(а):
Если будет стоять вопрос жизни или здоровья близкого человека я и по рельсам долбану через весь город.

Колобок писал(а):
Возможно спас ей жизнь. Это стоило нескольких выездов на встречку и пары красных светофоров?

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
Другое дело ребёнок позвонил, тут уж лети, но жизни не губи.

На это Закон и даёт индульгенцию (в моём понимании). Равно как и на бочину "барана" стоящюю поперёк Человеческой Жизни.
Locksmith писал(а):
В связке с нормальным Человеческим Разумом с обоих сторон (нарушающий - в отношении кого нарушают) издержки минимальны...

Вот здесь Человек мудро написал:
R.O.L.2 писал(а):
если ситуация действительно серьезная можно и нужно нарушать , но только в меру своих способностей и опыта в вождении авто, а не тупо с чувством безумия жать тапкой на педаль, подвергая опасности жизни других участников движения.
А дальше думайте сами.

P.S. to Geist
Если Вы поддаётесь инстинктам необдуманно, то, ИМХО, за рулём Вам делать нечего. Оно-как Мерлин Монро на дороге встретится. Rolling Eyes Smile

_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕТАТЬ, НАДО НАУЧИТЬСЯ ВСТАВАТЬ И ХОДИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение23 Апр, Вторник, 15:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
Tsar068 писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

в скорую позвонить не судьба?

знакомой одни раз было очень плохо, толком объяснить не могла что с ней, муж ее позвонил в скорую,ему там ответили, в 30 не умирают,таблетку пусть выпьет. а о тчего пить хз,она молчит не может слова сказать и объяснить что с ней

да я не против, пусть мужья всегда будут рядом и помогают своим жёнам, но лететь со скоростью света , подвергая свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности зачем? Если б написали про ребёнка, я б поняла, а так чистой воды эгоизм со стороны жён, даже роды не оправдание (открою вам секрет редко у кого могут быть моментальные роды). А так вообще я всем уступаю и спешащим и не очень . Smile

я тут не оправдывал летчиков,прост о скорой высказал мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение23 Апр, Вторник, 19:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BorC писал(а):
Чем больше баранов на дороге, тем больше правил. скоро наверно институты начнут открывать и 5 лет учить на права будут

боюсь баранам это не поможет. а не бараны нормально сами доходят почитав брошюрку "ПДД"

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: