Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Вторник, 15:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители! Ответить с цитатой

Уважаемые автопользователи, читая наш форум мне становится как-то не по себе, страшно как-то за себя и вас становится. Мне казалось, что этот форум создавался для того, что бы поделиться опытом и подсказать другим людям как и что будет правильней и лучше, что бы выжить на дороге... Но оказалось, что форум приютил людей, которые хотят "выпендиться", людей, у которых в голове свои правила (иногда резко отличающиеся от общепринятых правил и от здравого смысла), людей которые гордятся нарушением ПДД, гордятся руганью с инспекторами (не спорами, а именно руганью), которые гордятся тем, что не пропускают пешеходов на переходе, не останавливаются на запрещающем сигнале светофора, не признают встречного, а иногда и попутного движения.
Я не понимаю таких людей. Я не понимаю зачем необходимо кичиться синими, зелеными, красными габаритными огнями. Не понимаю зачем нужно тонировать фары и задние фонари. Объясните мне почему ночью надо ездить не то что без ближнего света, но и вообще без габаритов!!! Мне не понятно какая необходимостьзаставляет круглый год ездить на летней резине и главное мне не понятно почему этим всем надо ГОРДИТЬСЯ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Вы же конкретно, целенаправленно создаете аварийные ситуации, дело не только в том, что вы кого-то не увидели, не успели затормозить и увернуться, дело в том, что Вас кто-то не увидит, не затормозит и не увернется!!!.. вы же потенциальные убийцы!!!
Аварии бывают у всех без исключения, у любой категории людей бывают аварии: у спортсменов, у гонщиков, у любителей и у чайников. Я сомневаюсь что вы исключение из этого правила.. Вы не избранные.. Жизнь дается один раз и бессмертных нет..
И еще, интересно, а вы без мата общаться можете? или это самоутверждение лажовое такое?

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Вторник, 16:10, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители! Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
И еще, интересно, а вы без мата общаться можете? или это самоутверждение лажовое такое?
ясный х... то есть конечно можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение06 Дек, Вторник, 17:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощно задвинул!!!
А вообще какая жизнь, такие и водители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение07 Дек, Среда, 12:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Уважаемые автопрофессионалы и автолюбители! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
Уважаемые автопользователи, читая наш форум мне становится как-то не по себе, страшно как-то за себя и вас становится. Мне казалось, что этот форум создавался для того, что бы поделиться опытом и подсказать другим людям как и что будет правильней и лучше, что бы выжить на дороге... Но оказалось, что форум приютил людей, которые хотят "выпендиться", людей, у которых в голове свои правила (иногда резко отличающиеся от общепринятых правил и от здравого смысла), людей которые гордятся нарушением ПДД, гордятся руганью с инспекторами (не спорами, а именно руганью), которые гордятся тем, что не пропускают пешеходов на переходе, не останавливаются на запрещающем сигнале светофора, не признают встречного, а иногда и попутного движения.
Я не понимаю таких людей. Я не понимаю зачем необходимо кичиться синими, зелеными, красными габаритными огнями. Не понимаю зачем нужно тонировать фары и задние фонари. Объясните мне почему ночью надо ездить не то что без ближнего света, но и вообще без габаритов!!! Мне не понятно какая необходимостьзаставляет круглый год ездить на летней резине и главное мне не понятно почему этим всем надо ГОРДИТЬСЯ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Вы же конкретно, целенаправленно создаете аварийные ситуации, дело не только в том, что вы кого-то не увидели, не успели затормозить и увернуться, дело в том, что Вас кто-то не увидит, не затормозит и не увернется!!!.. вы же потенциальные убийцы!!!
Аварии бывают у всех без исключения, у любой категории людей бывают аварии: у спортсменов, у гонщиков, у любителей и у чайников. Я сомневаюсь что вы исключение из этого правила.. Вы не избранные.. Жизнь дается один раз и бессмертных нет..
И еще, интересно, а вы без мата общаться можете? или это самоутверждение лажовое такое?



О Уважаемый, с чего ты (ничего что на ты ?) взял, что тут тусуются одни водители-рецидевисты ? Никто тут не ездиет на красный, не ездиет по ночам без включенных фар и габаритов (согласись не очень удобно без фар), и все мы нормальные законопослушные граждане, у которых имеются водительские удостоверения государственного образца который нас и обьединяют в этой конфиренции.

Откуда такие "розовые" взгляды на ПДД и ДПС ?
Понимаете, ПДД были придуманы ещё в советские времена, и некоторые пункты уже давно не актуальны в нашем плотном потоке. И если кто-то и нарушает их, так это только для того, что-бы избежать аварийной ситуации на дороге.
На счёт "руганью с инспекторами", я тут с тобой полностью согласен. Этого делать категорически нельзя. При первом-же появлении на дороге инспектора ДПС, мы просто обязаны не дожидаясь поднятия инспектором жезла или свистка, тут-же припорковатся на обочине, как можно быстрее подбежать к инспектору, дать ему денег, горячих бутербродов с чаем (это настоящий водитель должен всегда возить с собой), а так-же листочек с номерами машин которые вам промигали дальним светом, предупреждая о затаившемся инспекторе с радаром. После этого надо обязательно потребовать у инспектора составление на себя протокола за любое нарушение по выбору инспектора, и тут-же оплатить его наличными.

На счёт того что некоторые субьекты ездиют зимой на летней,лысой резине... Так это-же профессионалы, поэтому и гордятся!!! Попробуй сам и убедишься.
:D Laughing Smile
Блин, не обижайся. Просто нахлынуло после чтения твоего поста. :D

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Среда, 12:17, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
Мощно задвинул!!!
А вообще какая жизнь, такие и водители.

Не надо все сваливать на судьбу, гены, правительство, глобальное потепление, увеличение численности китайцев и прочие заморочки. Глупость все это! Нарушать все что можно и нельзя заставляет нас наша колхозная крутизна (Типа весь в катафотиках, тонировке, спойлерах и рейлингах, музон громче всех орет (да пофигу, что хрипит и кряхтит, зато громко)), да наше ощущение безнаказанности и традиционное русское "авось". Все это надо исправлять, вырезать, выжигать. тогда глядишь и по дорогам можно бутет спокойней ездить, а не бояться, что тебя из-за угла, на красный светофор не успевающий затормозить, джигит в глухой тонировке по самые уши на старой отцовской "копейке" щелканет.
Проще надо быть, более предсказуемыми, тогда глядишь и смертей на дорогах поуменьшится.. не 40 000 человек, а меньше. И я знаю и помню, что в эту статистику могут попасть и мои знакомые. поэтому я сделаю все необходимое, чтобы их не было в этом списке: Я переобуваюсь на зиму, пристегиваюсь ремнями, пропускаю пешеходов на переходах (всегда, а нетолько тогда, когда менты рядом), не езжу на красный свет, прохожу техосмотр так как это неоходимо, а не 500 рублей на лапу, включаю ближний свет с наступлением первых сумерек и никогда не буду переделывать светотехнику на своем авто .

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Среда, 12:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, Да я не обижаюсь. Но не надо все сваливать на несоответствие ПДД нашим реалиям. Я еще раз прочитал ПДД и там нигде небыло сказано что-то типа: нельзя, но если очень спешишь, то можно. )))
Насчет ДПС - если по отдельности - нормальные ребята, но как только облачаются в форму - просто жуть. Если деньги нужны - припаяет все что хочет!! Конечно "пирожки и чай" - это другая крайность, но ругаться с ними - себе дороже, да и незачем. Пусть все делает как положено. если сделает - можно и денег заплатить, но беда в том, что как положено они не делают, а большинство водителей даже не знают как положено!! просто тупо суют деньги, а потом ходят и злятся - вот козел, стольник себе взял. )) если знаешь что ничего не нарушал, а он придирается - первым делом демонстративно запиши его имя, фамилию и номер жетона - это действует несколько охлаждающе. Далее если нет видеокамеры - доказать факт нарушения становится сложнее - надо искать свидетелей. Если это не остановило их - значит ты действительно что-то нарушил Smile))))
Насчет "профессионалов" - я пару раз видел таких профессионалов в кювете или возле деревьев на ровном участке.. Удачи им!.

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение08 Дек, Четверг, 09:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
Yad писал(а):
Мощно задвинул!!!
А вообще какая жизнь, такие и водители.

Не надо все сваливать на судьбу, гены, правительство, глобальное потепление, увеличение численности китайцев и прочие заморочки. Глупость все это! Нарушать все что можно и нельзя заставляет нас наша колхозная крутизна (Типа весь в катафотиках, тонировке, спойлерах и рейлингах, музон громче всех орет (да пофигу, что хрипит и кряхтит, зато громко)), да наше ощущение безнаказанности и традиционное русское "авось". Все это надо исправлять, вырезать, выжигать. тогда глядишь и по дорогам можно бутет спокойней ездить, а не бояться, что тебя из-за угла, на красный светофор не успевающий затормозить, джигит в глухой тонировке по самые уши на старой отцовской "копейке" щелканет.
Проще надо быть, более предсказуемыми, тогда глядишь и смертей на дорогах поуменьшится.. не 40 000 человек, а меньше. И я знаю и помню, что в эту статистику могут попасть и мои знакомые. поэтому я сделаю все необходимое, чтобы их не было в этом списке: Я переобуваюсь на зиму, пристегиваюсь ремнями, пропускаю пешеходов на переходах (всегда, а нетолько тогда, когда менты рядом), не езжу на красный свет, прохожу техосмотр так как это неоходимо, а не 500 рублей на лапу, включаю ближний свет с наступлением первых сумерек и никогда не буду переделывать светотехнику на своем авто .


Ну во первых Антоха в чём-то прав. Люди подстраиваются под эту жизнь. Если машинам с номерами TxxxTT68 можно ездить как им захочется, то почему другим нельзя ??? Народ видит, то что сейчас его обогнала БМВ 7-серии через две сплошные, пролетела через перекрёсток на красный, а стоящий рядом потруль ДПС просто отвернулся в другую сторону, делая вид что он этого не заметил.
Вот и становится народу обидно. Нехочется себя чувствовать быдлами, вот и начинают нарушать, и ездить как все нармальные "ПАЦАНЫ". Cool

А теперь серьёзно. Просто у нас русских это в крови. Нарушать, воровать, и всячески преступать закон, при первом-же возможном случаи Smile Своеобразный протест в сторону власти. Непобедимый руский минталитет :D

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение08 Дек, Четверг, 10:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
Yad писал(а):
Мощно задвинул!!!
А вообще какая жизнь, такие и водители.

Не надо все сваливать на судьбу, гены, правительство, глобальное потепление, увеличение численности китайцев и прочие заморочки. Глупость все это! Нарушать все что можно и нельзя заставляет нас наша колхозная крутизна (Типа весь в катафотиках, тонировке, спойлерах и рейлингах, музон громче всех орет (да пофигу, что хрипит и кряхтит, зато громко)), да наше ощущение безнаказанности и традиционное русское "авось". Все это надо исправлять, вырезать, выжигать. тогда глядишь и по дорогам можно бутет спокойней ездить, а не бояться, что тебя из-за угла, на красный светофор не успевающий затормозить, джигит в глухой тонировке по самые уши на старой отцовской "копейке" щелканет.
Проще надо быть, более предсказуемыми, тогда глядишь и смертей на дорогах поуменьшится.. не 40 000 человек, а меньше. И я знаю и помню, что в эту статистику могут попасть и мои знакомые. поэтому я сделаю все необходимое, чтобы их не было в этом списке: Я переобуваюсь на зиму, пристегиваюсь ремнями, пропускаю пешеходов на переходах (всегда, а нетолько тогда, когда менты рядом), не езжу на красный свет, прохожу техосмотр так как это неоходимо, а не 500 рублей на лапу, включаю ближний свет с наступлением первых сумерек и никогда не буду переделывать светотехнику на своем авто .

Ни на кого не сваливаю, у меня две машины, обе без синих писалок тонировки и прочей хрени. Но ездить приходится по разному. Мои знакомые объективно считают меня очень неплохим водителем. Могу сказать, что день на день не приходится, когда езжу соблюдая правила, но иногда могу и проехать с сильным превышением, нарушить требования разметки и знаков. Я этого не скрываю и не говорю что это хорошо, это просто так! У нас имеется дорожная инфраструктура сильно отставшая от текущей дорожной ситуации отсюда и проблемы, которые обостряются сильной дифференцированностью общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Четверг, 10:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
Ни на кого не сваливаю, у меня две машины, обе без синих писалок тонировки и прочей хрени. Но ездить приходится по разному. Мои знакомые объективно считают меня очень неплохим водителем. Могу сказать, что день на день не приходится, когда езжу соблюдая правила, но иногда могу и проехать с сильным превышением, нарушить требования разметки и знаков. Я этого не скрываю и не говорю что это хорошо, это просто так! У нас имеется дорожная инфраструктура сильно отставшая от текущей дорожной ситуации отсюда и проблемы, которые обостряются сильной дифференцированностью общества.
Аналогично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет прошло - ни*уя не изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваистену
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles
некрофил чтоли? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше деревья были выше,трава зелинее,и солнце ярче...
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и джус дальним в упор не бил Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльkа писал(а):
veles
некрофил чтоли? Shocked

некромант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles

прости, не признала сразу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юльkа писал(а):

прости, не признала сразу)

Confused

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ну хоть богатым буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
Я переобуваюсь на зиму, пристегиваюсь ремнями, пропускаю пешеходов на переходах (всегда, а нетолько тогда, когда менты рядом), не езжу на красный свет, прохожу техосмотр так как это неоходимо, а не 500 рублей на лапу, включаю ближний свет с наступлением первых сумерек и никогда не буду переделывать светотехнику на своем авто .

вы случайно не Бог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиатовод вернулся, алилуя!!!
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
долго однако в тени был.А вы знаете я думаю что это искусственный интеллект. Квантовый сбой в серверах (ланты наверное) . Он сначала по биту статически накапливался где то между двумя процессорами материнской платы сервера, а теперь уже подрос и начинает мыслить. Е мое скоро он разовьется и пойдет на Пентагон. Главные что бы ракеты на нас не стартанул, он же все таки патриот. Не злите искусственный мозг, соглашайтесь и делайте так как он скажет!
ЗЫ зачем я ел эти грибы, чет они мне горьковатыми показались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 00:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter68
куда вернулся? Тема смотри какой даты?

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: