Совместный сон с ребенком: за и против - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Совместный сон с ребенком: за и против

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Вторник, 09:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Глупо думать, что можно удержать мужа постелью.

Дело совершенно не в этом. При чем тут удержать? Ребенок, без сомнения, это ответственность, обязанность, ущемление в чем-то своих интересов, минимум свободного времени, но зачем же с головой беспросветно уходить в материнство, наплевав на мужа. Ему тоже нужны и внимание, и забота, и ласка. Тем более, что у мужчин не так ярко выражен родительский инстинкт как у женщин. Если для нас в радость только и делать, что заниматься ребенком, то для них это не так, им и секса очень охотоLaughing , а совместить СС с полноценными "встречами" с мужем , по-моему, никак нельзя Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение07 Май, Вторник, 09:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя
плюс. да и неужели самим столько времени без мужа нормально? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Вторник, 10:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
да и неужели самим столько времени без мужа нормально?

ох, признаюсь честно, я бы не смогла
Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение07 Май, Вторник, 10:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Глупо думать, что можно удержать мужа постелью.

Глупо думать, что здоровый, полноценный мужик обойдется 7 лет без интима или с о-о-чень редким.

Добавлено спустя 41 секунду:

linar писал(а):
да и неужели самим столько времени без мужа нормально?

Во-во.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фейка
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 2475


Сообщение07 Май, Вторник, 11:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
зачем же с головой беспросветно уходить в материнство, наплевав на мужа, а совместить СС с полноценными "встречами" с мужем, по-моему, никак нельзя Rolling Eyes


очень поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение07 Май, Вторник, 13:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейка писал(а):
СюЗя писал(а): зачем же с головой беспросветно уходить в материнство, наплевав на мужа, а совместить СС с полноценными "встречами" с мужем, по-моему, никак нельзя



очень поддерживаю!!!

Зато можно освоить некоторые места для "встреч" помимо кровати Laughing
По факту, да СС и со старшим, когда маленький был и с мелким сейчас, муж при мне, не сбежал пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Вторник, 14:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
Зато можно освоить некоторые места для "встреч" помимо кровати

если только так
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение07 Май, Вторник, 14:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девушки, обхохоталась просто над вами. Неужели совместный сон означает непременное воздержание, или кто за вами дверь спальни на ключ запирает? Совместный сон гораздо лучше, чем замученная зомби-мама, пытающаяся в течение ночи 4 раза уложить дитя в собственную кровать, с гнездом на голове и туманом в глазах и мозгах, ненавидящая от недосыпания мужа, секс, всех детей вместе взятых, свекровь, кота и попугаев в клетке.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

yulka писал(а):
Зато можно освоить некоторые места для "встреч" помимо кровати Laughing

Как вариант проще всего придти в кровать мужа, он же не в прихожей спит на коврике.... Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

гламурка писал(а):
Глупо думать, что здоровый, полноценный мужик обойдется 7 лет без интима или с о-о-чень редким.

Можно подумать у вас графский замок в 1000 кв.м, уложил дитя и беги к мужу, хоть каждый день, если он выдержит.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

СюЗя писал(а):
а совместить СС с полноценными "встречами" с мужем , по-моему, никак нельзя Rolling Eyes

Гораздо хуже во время таких "встреч" вскакивать и лететь качать в своей кровати ребенка.

Я вот например, точно знала, что первые два часа моя спит очень крепко. так что 2 полноценных часа - куда уж больше то Embarassed

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

yulka писал(а):
По факту, да СС и со старшим, когда маленький был и с мелким сейчас, муж при мне, не сбежал пока.

По факту: со старшей был сугубо раздельный сон по всем минздравовским рекомендациям. В тоге, к концу 3 месяца я превратилась в тень, спящую по 3 часа в сутки, не раздеваясь в джинсах и клетчатой рубахе мужа (так теплее), на диване рядом с коляской, в это время сильно мечталось о радиоуправляемой коляске на батарейках, чтоб качалась сама заданное время. Иногда, тайком, от мамы и мужа, я брала дочку к себе, и могла поспать лишние часика полтора, Но они сильно меня ругали за это.

Со второй я выросла морально, охамела, так сказать и послала всех советчиков, с изумлением обнаружив, что можно спать всю!!!!! ночь с грудным ребенком. И даже не инуждалась в дневном сне. Как-то так. Муж был несказанно рад этому, потому что помнил ту злую и противную тощую бабу в его страшной клетчатой рубашке, слово секс у которой ассоциировалось со словом "измена Родине". И ничего не имел против того, что к нему приходит и потом уходит спать к ребенку нормальная адекватная жена.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Вторник, 15:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Я вот например, точно знала, что первые два часа моя спит очень крепко. так что 2 полноценных часа - куда уж больше то

Я что-то не поняла, то есть дитя спит на кровати рядом под боком, а у вас соитие? Shocked
Извините, но это уж точно неприемлемо, по крайней мере для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение07 Май, Вторник, 15:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С грудничками, я согласна, СС - это благо и для пары мать-дитя и для лактации. Но когда с матерью спит ребенок-первоклашка, а папа на выселках, как-то это не нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение07 Май, Вторник, 15:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
Я что-то не поняла, то есть дитя спит на кровати рядом под боком, а у вас соитие? Shocked

А две кровати завести не судьба? В разных желательно комнатах.
dobro писал(а):
а папа на выселках, как-то это не нормально.
Наш папа на выселках просто тащится от ситуации, что он может играть в компьютерные игры и слушать музыку в вечернее и ночное время.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение07 Май, Вторник, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Совместный сон гораздо лучше, чем замученная зомби-мама, пытающаяся в течение ночи 4 раза уложить дитя в собственную кровать, с гнездом на голове и туманом в глазах и мозгах, ненавидящая от недосыпания мужа, секс, всех детей вместе взятых, свекровь, кота и попугаев в клетке.

спим раздельно,в зомби не превратилась,ребенок спит хорошо один. когда болела, пыталась кормить в кровати, итог-невыспавшиеся мама и папа-зомби. больше таких попыток не делала.
dobro писал(а):
Но когда с матерью спит ребенок-первоклашка, а папа на выселках, как-то это не нормально.

вот, согласна, дети первоклашки что тоже в ГВ нуждаются? что они делают в родительской кровати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Вторник, 19:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Каждый раз удивляюсь категоричности высказываний. Как я делаю - норма, все остальное - отклонение близкое к ненормальности. Мне думается, каждая семья выбирает тот режим, который её устраивает. Некоторые пары и без детей спят в разных комнатах, совершенно не теряя ничего в интимной жизни. (Действительно, было бы желание, место и время всегда можно найти).

СюЗя писал(а):
Я что-то не поняла, то есть дитя спит на кровати рядом под боком, а у вас соитие? Shocked
Извините, но это уж точно неприемлемо, по крайней мере для меня!


Прямо ужас-ужас. Как же люди в коммуналках живут. К соседям что ли ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Вторник, 20:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена писал(а):
Прямо ужас-ужас. Как же люди в коммуналках живут. К соседям что ли ходят.

не знаю, не жила, поэтому и пишу, что
СюЗя писал(а):
это уж точно неприемлемо, по крайней мере для меня!


лира писал(а):
А две кровати завести не судьба?

судьбаLaughing Так и есть у нас, но сплю я все равно с мужем Wink

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Велена писал(а):
Некоторые пары и без детей спят в разных комнатах

это уже не пара, а непойми что Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение07 Май, Вторник, 20:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
спим раздельно,в зомби не превратилась,ребенок спит хорошо один. когда болела, пыталась кормить в кровати, итог-невыспавшиеся мама и папа-зомби. больше таких попыток не делала.

Аналогично Сонь.
лира писал(а):
Гораздо хуже во время таких "встреч" вскакивать и лететь качать в своей кровати ребенка.

Я вот например, точно знала, что первые два часа моя спит очень крепко. так что 2 полноценных часа - куда уж больше то

Вы не правильно понимаете. Мы все здесь говорим, не о том, что с грудным ребенком не нормально вместе спать. Тут уж каждый выбирает, что ему удобнее. Дети у всех разные, кому как удобнее. А о том, что здоровая "лошадь" семи лет делает в кровати матери, на месте отца. Его ведь не нужно качать. Здесь уже проблема не в беспокойном сне ребенка, а в голове матери, которая выселила отца из своей постели и положила туда ребенка зачем то.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Велена писал(а):
Некоторые пары и без детей спят в разных комнатах, совершенно не теряя ничего в интимной жизни. (Действительно, было бы желание, место и время всегда можно найти).

Да бред это, это уже не Семья,
СюЗя писал(а):
а непойми что

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение08 Май, Среда, 07:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
А о том, что здоровая "лошадь" семи лет делает в кровати матери, на месте отца.

Как печально, что ребенка воспринимают как какой-то посторонний объект. Мне б в голову не пришло назвать свою 7летнюю дочь "взрослой лошадью", 7 лет это ведь так мало. Надо ценить каждое мгновение детства, оно так быстро проходит, к сожалению большинство понимает слишком поздно. По мне так ничего нет плохого, если ребенок уснул в "кровати матери" - слово то какое подобрали, прям, стой, запретная зона. Семилетнюю я сама на руках перенесу, в свою кровать. Да и у детей уже в 7 лет нет желания спать вместе с родителями, не пугайтесь!
linar писал(а):
спим раздельно,в зомби не превратилась,ребенок спит хорошо один.

Вам повезло с ребенком, спокойный ребенок - это сейчас редкость.
гламурка писал(а):
Велена писал(а):
Некоторые пары и без детей спят в разных комнатах, совершенно не теряя ничего в интимной жизни. (Действительно, было бы желание, место и время всегда можно найти).

Да бред это, это уже не Семья,
СюЗя писал(а):
а непойми что

Вообще то семья - это не пара, которая непрерывно трахается, а нечто иное.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение08 Май, Среда, 07:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Велена писал(а):
Каждый раз удивляюсь категоричности высказываний. Как я делаю - норма, все остальное - отклонение близкое к ненормальности. Мне думается, каждая семья выбирает тот режим, который её устраивает.

Я тоже самое хотела написать, но как-то лень было) тут настоящий холивар развели, почему-то каждый думает, что знает, как должны себя вести себя родители в чужой семье, хоть с 2-летним, хоть с 7-летним ребенком.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Май, Среда, 08:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаю свою родственницу.у нее 2 дочки,а муж очень хочет сына и уговаривает на третьего.на что она шутя отвечает:"Ага,я с одной до 9ти спала,другой семь лет,а я все с ней сплю.Это че же мне всю жизнь отдельно от мужа спать?"


Поддерживаю Лиру и Велену,каждый выбирает так,как ему удобно.А если развод,то вряд СС в этом виноват.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение08 Май, Среда, 08:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
Вам повезло с ребенком, спокойный ребенок - это сейчас редкость.

Золотые слова!
У нас ночью начинаются танцы с бубнами....
Выбрали для себя подходящий вариант действий. Все довольны. Мама, малышок и папа.
Даже голову не ломаю на этот счет .
Все индивидуально, и каждая семья вправе выбирать кто с кем спит и до какого возраста.
Аминь)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Май, Среда, 09:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Вам повезло с ребенком, спокойный ребенок - это сейчас редкость.

обыкновенный ребенок, может не проснуться за ночь,может один раз,а может 21. и жива я.

freken_Bock писал(а):
почему-то каждый думает, что знает, как должны себя вести себя родители в чужой семье, хоть с 2-летним, хоть с 7-летним ребенком.

здесь никто никому не указывает,а так же рассуждают. некоторые просто считают это не допустимым,вы допустимым,вот и все. И почему все свелось к сексу то? дело то не в нем. я просто не понимаю,что школьнику, делать в постеле родителей? он уже не нуждается в ГВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Страница 9 из 16

 
Перейти: