Современное рабство - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Современное рабство

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение07 Май, Вторник, 20:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знакомую молодую семью, имеющую доход 40-50 тыщ в месяц, но никак не могут накопить за семь лет на квартиру.

чему удивляться учитывая что
Цитата:
за раз месячный бюджет жратвы отдать - такая вот бесплатная у нас медицина. Квартиру купить - за каждый метр минимум годовой бюджет жратвы надо отдать за несколько кубов бетона - такое у нас доступное жильё. Т.е. если на жратве можно поскромнее жить, то на тарифы ЖКХ, проезд, стоимость бесплатной медицины и образования, стоимость жилья повлиять трудно.

?
А них небось еще и дети, которые тоже жрут, болеют и т.д. И чтоб НАКОПИТЬ за 7 лет на среднюю тамбовскую квартиру надо 24 000 в месяц откладовать (и это без учета инфляции), т.е. для той семьи например - половину дохода.

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение07 Май, Вторник, 22:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможность накопить была у них с учётом полученной субсидии на жильё несколько лет назад (купили в деревне), но привычка не считать деньги не позволила им купить в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение08 Май, Среда, 09:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да деньги никто не считает из нормальных людей.
Начинаешь считать - становишься жмотом.
Лучше жить на съемной квартире, чем быть жмотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение08 Май, Среда, 09:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
Мудрейшее утверждение "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"!


...безнадежно устарело. Дороговизна уже давно не является признаком качества. Наоборот, сейчас даже дорогие изделия весьма недолговечны. Производители сами искуственно сокращают срок жизни своих изделий, чтоб вы побыстрее снова сделали покупку. Нам изо всех сил навязывается потреблятство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение09 Май, Четверг, 01:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Нам изо всех сил навязывается потреблятство...

С этим нужно бороться?
Не понимаю зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение09 Май, Четверг, 14:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

someone писал(а):
Лучше жить на съемной квартире, чем быть жмотом.

да уж.... ну и мысли. вам сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение09 Май, Четверг, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

someone писал(а):
segment писал(а):
Нам изо всех сил навязывается потреблятство...

С этим нужно бороться?
Не понимаю зачем.

Один в поле не воин, но в масштабах планеты общество потребления приводит к ускоренному истощению ресурсов, т.к. производство непищевых товаров с умышленно заниженным сроком службы в целях поддержания спроса требует всё больше и больше невозобновляемых ресурсов. Те же самые лампочки светят несколько тысяч часов, но могут светить сотню лет , советская техника работала не один десяток лет, отказы были обусловлены несовершенством технологии производства, но не умыслом производителей. Обычный телевизор тому подтверждение Wink У некоторых бабуль в деревнях ламповые телевизоры 70х годов до настоящего времени исправно работают, но современным сотовым телефонам и телевизорам до них далеко почему-то, хотя техника шагнула вперёд как бы. Ещё один пример - космические аппараты серии Пионер, запущенные в 70х годах и работающие по настоящее время в жёстких условиях. За это время космические технологии повышения надёжности могли бы стать доступны в производстве ширпотреба, как это стало массовым в производстве дошираков и роллтонов. Изначально аналогичные продукты быстрого приготовления были предназначены для космоса. С компами та же самая история: нас вынуждают покупать всё более и более мощные компы, т.к. благодаря писателям всё более и более требовательного к ресурсам софта, которые работают в сговоре с производителями железа. Отсюда вывод такой: повышать срок службы товаров невыгодно, т.к. это приведёт к падению спроса, поэтому нужно взращивать общество потребления, что приведёт к вышеназванным последствиям. В России у Запада как раз хорошо получилось создать для себя общество потребления, похоронив местное производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение09 Май, Четверг, 17:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
За 30 перевалило. И поверьте, видела многих, решившихся "копить и экономить. В первую очередь они экономят на друзьях, потом на родных, потом друг на друге, потом на себе. Душераздирающее зрелище.

ДЕЙЛ
Не надо демонизировать общество потребления. Любое общество - это общество потребления. И любой человек - потребитель. А что США что-то там у нас создали - вообще смешно. Им как раз так ничего и не удалось у нас создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение09 Май, Четверг, 20:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня
someone писал(а):
Душераздирающее зрелище.

когда живут на птичьих правах, снимают чужой угол. и как-то не серьёзно под 40лет скитаться по съемным квартирам с детьми. Это моё мнение. Лучше подумать о будущем детей, чем тратить деньги на друзей.Я не хочу никого обидеть, просто у меня свои приоритеты в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Май, Пятница, 08:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

someone писал(а):
ДЕЙЛ
Не надо демонизировать общество потребления. Любое общество - это общество потребления. И любой человек - потребитель.


Вот токо надо различать потребление и потреблядство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение10 Май, Пятница, 10:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Зачем скитаться?
Долгосрочная аренда по договору. С правом ремонта и всего такого.
По поводу детей - согласна. И если есть какой-то излишек средств, лучше взять ипотеку на однушку для детей и выкупать ее, чем "экономить" на квартиру своей сложившейся семье.

segment
Только вот не надо со стороны решать, кто потребитель, а кто потреблятель. Тем более сразу за все общество. Я обалдеть как люблю новые вещи. Не всегда себе позволяю, но когда получается - не отказываю. Они помогают мне производить позитив. Так что фиг два я потреблятель. Я производитель положительных эмоций, улучшаю тамбовский психологический микроклимат и вообще от меня сплошная польза Laughing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение10 Май, Пятница, 12:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

someone писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА
Зачем скитаться?
Долгосрочная аренда по договору. С правом ремонта и всего такого.

если на пенсию выйдешь и у тебя не будет хватать бабла на съёмное жильё, то что делать будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение10 Май, Пятница, 12:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
Дык мне завтрашний день-то не обещан, что уж про пенсию говорить.
Но если предположить, что доживу, то пойду в дом престарелых.
Хотя оказаться там у меня будет шансов гораздо меньше, чем у тех, кто "копил и экономил", но попутно потерял родных, друзей, детей - свои же дети, которым квартира (не съемная - хе-хе) понадобится, и сдадут на обеспечение гос-ву старика, из соображения целесообразности, конечно. Если такой копильщик до пенсии не помрет от инсульта/инфаркта.

А вообще, я не против собственности, если что. Просто не надо за другие семьи решать, что им лучше. Кому-то родители помогли стартануть, у него многое в жизни будет. У кого-то мало что есть, но он сам станет тем родителем, который на свой резерв поможет стартануть своим детям. Ну а те, кому никто не помог и кто много-много всего добился сам - просто несчастный человек. Потому что не успел полюбить и порадоваться, как пора помирать пришла. Зачем жил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Down Under

Сообщение11 Май, Суббота, 03:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше половины первого пункта - не смог.

В чем проблема с кредитными карточками? У меня в кошельке денег обычно вообще нет - только карточки. Наоборот, я, за то что использую карточку, еще и бонусы получаю, а те, кто плачит наличкой - нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Май, Суббота, 08:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm писал(а):
В чем проблема с кредитными карточками?


Да геморрой один. То банкомат сломался (замерз), то деньги в нем кончились, то карточку зажевал и не отдал - получай потом месяц новую. То сбой биллинга или вообще деньги с карты сперли. Оплатить с карточки очень мало где можно (из тех мест, где отовариваюсь я).

Нет, кредиты я беру регулярно, все четко просчитав - и исключительно по сберкнижке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Май, Суббота, 14:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

segment писал(а):
dm писал(а):
В чем проблема с кредитными карточками?


Да геморрой один. То банкомат сломался (замерз), то деньги в нем кончились, то карточку зажевал и не отдал - получай потом месяц новую. То сбой биллинга или вообще деньги с карты сперли. Оплатить с карточки очень мало где можно (из тех мест, где отовариваюсь я).

Нет, кредиты я беру регулярно, все четко просчитав - и исключительно по сберкнижке.


Не согласен. Кредитная карта - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная вещь при наличии в голове мозгов, разумеется. Я об этом недавно написал вот здесь: http://iftravel.ru/credit-cards
посмотрите, может, Вы не до конца понимаете, о чем говорите? Особенно в пункте "Опыт использования".

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

someone писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА
В первую очередь они экономят на друзьях, потом на родных, потом друг на друге, потом на себе. Душераздирающее зрелище.


Поясните, что значит "экономить на друзьях"?
Все мои друзья мне обходятся совершенно бесплатно.

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
someone
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 41


Сообщение11 Май, Суббота, 22:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva
Цитата:
Все мои друзья мне обходятся совершенно бесплатно.

Да вы святой человек. Даже не догадываетесь, во сколько дружба вам обходится Smile.
Начните с телефонных звонков за последние три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение11 Май, Суббота, 23:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

someone писал(а):
ivvva
Цитата:
Все мои друзья мне обходятся совершенно бесплатно.

Да вы святой человек. Даже не догадываетесь, во сколько дружба вам обходится Smile.
Начните с телефонных звонков за последние три месяца.

отстал ты от жизни, щас бОльшая часть платного общения в социальные сети перенеслась или по скайпу, а не по телефону. Общение в реале по-прежнему бесплатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение12 Май, Воскресенье, 00:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ, ты то себе купил квартиру или все еще зарабатываешь?
Wink

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение12 Май, Воскресенье, 07:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к чему такой интерес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: