Цифровое эфирное телевидение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цифровое эфирное телевидение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение08 Май, Среда, 08:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Юрьевич 77 писал(а):
У многих владельцев ТВ уже есть обычные дециметровые комнатные или уличные антенны и им будет достаточно дополнительно приобрести эфирный DVB-T2 приемник для подключения к бесплатному пакету.Всего 2000 руб.
А если у меня кабельное ТВ, то как и куда я эту антенну включу?
Через сплиттер, чтобы ослабить сигнал кабельного и примешать к нему с антенны?
На хрена такое извращение...

PS Только не забудь, пенсионеры не такие богатые, как ты, и 2000 для них очень большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение08 Май, Среда, 08:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дома тарелка НТВ+ по HDMI и обычная уличная антенна по ВЧ, ничего - живу Smile за 2000 это уже навороченный цифровой приемник, с функцией записи, кучей выходов, со встроенном медиаплеером и т.д. Обычный приемник dvb-t2 "чтобы принимать" можно вполне за 1500 уложиться.
у тех, кто с кабельным, конечно могут возникнуть проблемы, т.к. 2 кабеля ВЧ в 1 входе ужить трудно без помех.. в принципе, если бы у меня был кабель, после запуска 2го мультикомплекса я бы от него наверно отказался бы... т.к. ТВ я смотрю мало, России 2 мне хватает выше крыши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение08 Май, Среда, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня все соседи - бабушки преклонного возраста.
И телевизоры у них старые.
Ну не будут они покупать приставку, так как дорого и настраивать не умеют. И еще куча кабелей и телевизор по AV работает.
А может и вообще входа AV нет.
Два пульта...

А бесплатно никто не даст.
Так что цифровое ТВ это не для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение08 Май, Среда, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Юрьевич 77 писал(а):
У многих владельцев ТВ уже есть обычные дециметровые комнатные или уличные антенны и им будет достаточно дополнительно приобрести эфирный DVB-T2 приемник для подключения к бесплатному пакету.Всего 2000 руб.

Лишний раз напомню - в оплоте капитализьма Пиндостане эти приставки БЕСПЛАТНО раздавали всем желающим - лишь бы перешли на цифру. А наши ублюдотеледельцы чем дальше - тем больше цену наворачивают. Тото бабульки обрадуются - всего пару месяцев не покушают - и купят. Все остальные уже который год цифру смотрят - с инета или тарелки. Им эта приставка на... не уперлась. Тем более, что уже пример нагибалова в той же нерезиновой (и не токо в ней) на слуху - люди набрали телеков/приставок с DVB-T, подключились. пару месяцев посмотрели - и БОЛТ! Покупайте теперь DVB-T2, и без гарантии скорого непоявления DVB-T3. В нерезиновой на волне скандала даже возобновили вешание одного канала в DVB-T, но извиняться никто из телеурододеляг и не подумал.
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

useriov писал(а):
многие повыкидывали антенны.......


Ну еще не выкинул (лень лезть на крышу мачту разбирать), но после последней перестановки в квартире перетягивать кабель и подключать антенну к телеку уже не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athlon68
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 97


Сообщение08 Май, Среда, 11:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
Вот у меня все соседи - бабушки преклонного возраста.
И телевизоры у них старые...Ну не будут они покупать приставку, так как дорого и настраивать не умеют...Так что цифровое ТВ это не для них.
Если верить http://ртрс.рф/press/news/item10508.php "До 2015 года радиотелевизионные центры будут передавать оба сигнала - аналоговый и цифровой - одновременно" , а потом аналоговое отключат совсем.(?) По любому придется приставку приобретать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение08 Май, Среда, 11:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athlon68 писал(а):
будут передавать оба сигнала - аналоговый и цифровой - одновременно" , а потом аналоговое отключат совсем.(?) По любому придется приставку приобретать.
Верить ничему не надо.
Телецентр никогда не откажется от денег, которые платят за ретрансляцию аналога.
А если откажется, потеряет лицензии на эти частоты.
А это много миллионов в год денег..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение08 Май, Среда, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня рядом с ульем так и не нашлись каналы ни на рогатую
ни на антенну для цифрового тв
видно все таки как и раньше глухая зона и качество антенны
также важны и для эфирного цифрового тв

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение08 Май, Среда, 12:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
А бесплатно никто не даст."
РТ раздавал приставки (и модем) бесплатно при подключении (может акция была?), подключались по AV или СКАРТ, (у приставки HDMI есть), так что антенный вход свободен.
Два пульта это, конечно, неудобно, но если не пользоваться эфирными каналами, то пульт от ТВ нужен только для включения этого самого ТВ, далее всё по одному ПДУ от приставки (в кабеле есть все эфирные каналы).
Даже при исчерпании денег на инет телевидение продолжает работать.

У меня на одной эфирной антенне три телевизора, четвёртый выход свободен.
Элементарный сплиттер позволяет спокойно воткнуть две антенны в один телевизор. Нормальное кабельное имеет достаточный запас по сигналу, чтобы спокойно выдержать ослабление на три дБ.

"Бабушки" и составляют существенную часть телезрителей.
Они и 2000 найдут, но Сидоренко в эфире говорил о 1500 руб за приставку.

В новой квартире заложил сразу коаксиал и витую пару , как по квартире так и на площадку да щитка. Чтобы потом не мыкаться с кабелями. Пока ещё рано делать ремонт и не закладывать кабеля, что бы не получилось так:
segment писал(а):
после последней перестановки в квартире перетягивать кабель и подключать антенну к телеку уже не стал.
Smile

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

segment писал(а):
Тем более, что уже пример нагибалова в той же нерезиновой (и не токо в ней) на слуху - люди набрали телеков/приставок с DVB-T, подключились. пару месяцев посмотрели - и БОЛТ! Покупайте теперь DVB-T2, и без гарантии скорого непоявления DVB-T3.
Вот это самоё и "радостное" .
Запросто может произойти. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение08 Май, Среда, 12:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Valery_K писал(а):
А бесплатно никто не даст."
РТ раздавал приставки (и модем) бесплатно при подключении (может акция была?)
Так Стрим (МТС) тоже бесплатно раздавал, только вот беда - не ловят они ничего, кроме этого Стрима.
А РТ приставки же для IP-TV, а не для эфирного.
Так что выбирать-то не из чего, ну нет их в нашем городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение08 Май, Среда, 13:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):

Они и 2000 найдут, но Сидоренко в эфире говорил о 1500 руб за приставку.

http://tambov.dns-shop.ru/catalog/138/
http://www.ulmart.ru/catalog/91222/?sort=5&viewType=0&rec=true
Кое что за эту сумму можно уже сейчас приобрести.

Jeck_Pot писал(а):
segment писал(а):
Тем более, что уже пример нагибалова в той же нерезиновой (и не токо в ней) на слуху - люди набрали телеков/приставок с DVB-T, подключились. пару месяцев посмотрели - и БОЛТ! Покупайте теперь DVB-T2, и без гарантии скорого непоявления DVB-T3.
Вот это самоё и "радостное" .
Запросто может произойти. Sad

И перестраивать уже имеющуюся сеть вещания цифрового ТВ на новый стандарт? Не думаю, что это произойдёт в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение08 Май, Среда, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
Так что выбирать-то не из чего, ну нет их в нашем городе...
В юлмарте на открытии была давка и не только молодежи. Привезти могут практически в любом магазине, Скажи только, что надо. Например:
quadro писал(а):
http://tambov.dns-shop.ru/catalog/138/
http://www.ulmart.ru/catalog/91222/?sort=5&viewType=0&rec=true
Кое что за эту сумму можно уже сейчас приобрести.


quadro писал(а):
И перестраивать уже имеющуюся сеть вещания цифрового ТВ на новый стандарт? Не думаю, что это произойдёт в скором времени.
Только на это и надеюсь, если построят достаточно обширную сеть, то перестраивать будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Май, Четверг, 07:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):

quadro писал(а):
И перестраивать уже имеющуюся сеть вещания цифрового ТВ на новый стандарт? Не думаю, что это произойдёт в скором времени.
Только на это и надеюсь, если построят достаточно обширную сеть, то перестраивать будет сложно.

DVB-S2 вон уже сколько времени существует и умирать не собирается, а DVB-T2 только недавно вошёл в коммерческое использование...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение09 Май, Четверг, 08:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Элементарный сплиттер позволяет спокойно воткнуть две антенны в один телевизор

например LG нельзя настроить на одновременный прием DVB-C и DVB-T2 придется выбирать либо кабельное либо эфирное, а ковыряться с TLL редактором это еще то удовольствие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение09 Май, Четверг, 08:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть убей меня не понимаю ажиотажа, вызванного этим цифровым ТВ. Покупать огромные ЖК ТВ, чтобы смотреть SD качество? Хотя да Екатерина Андреевна с Первого лучше смотрится в SD Smile Я то наивный думал, что сразу запустят HD, так как друг в сраной Канадишке уже в 2010 ловил эфирное HD TV.
Статья в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Май, Четверг, 08:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix писал(а):
Хоть убей меня не понимаю ажиотажа, вызванного этим цифровым ТВ. Покупать огромные ЖК ТВ, чтобы смотреть SD качество?

Ну у меня чисто спортивный интерес... К телеку давно подключено НТВ+HD ... Cool

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение09 Май, Четверг, 09:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Ну у меня чисто спортивный интерес... К телеку давно подключено НТВ+HD ... Cool

Да ты вообще козырный парень Колобок. Спорткара тебе не хватает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Май, Четверг, 09:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix писал(а):
Статья в тему

Правильная статья. Но было важнее попилить бабло, чем дать качественное ТВ в каждый дом.
Спутниковые технологии подходят для этого лучше всего. И обходятся дешевле, чем содержание кучи телецентров на земле.

Добавлено спустя 37 секунд:

Wix писал(а):
Спорткара тебе не хватает

Пора покупать... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение09 Май, Четверг, 09:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Пора покупать... Laughing Laughing Laughing

Давай. Глядишь и дороги подтянуться. А то пока спроса на ровное дорожное полотно нету. Ездят все на телегах с лошадью, купленных в ипотеку на 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение09 Май, Четверг, 10:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):

А если откажется, потеряет лицензии на эти частоты.
А это много миллионов в год денег..

Так это и была одна из причин перехода на цифру - более эффективное использование радиочастотного ресурса. Уверен, что уже есть цели под какие высвободившиеся аналоговые частоты отойдут. Так что лицензии они потяряют неизбежно, из-за того, что они просто кончатся, а новые им не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KipDblK
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1058


Сообщение09 Май, Четверг, 22:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
А сколько можно попилить бабла под установку и содержание коллективных спутниковых антенн со всей инфраструктурой кабелей, сплиттеров, усилителей и прочая, прочая. Да еще под демонтирование телецентров.

Надо срочно рожать программу перехода на исключительно спутниковое ТВ на территории РФ.

_________________
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 70, 71, 72  След.

Страница 12 из 72

 
Перейти: