Включать ли поворотник при съезде с главной дороги? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Включать ли поворотник при съезде с главной дороги?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо ли включать жёлтой машинке левый поворотник?
да, т.к. мы съезжаем с главной дороги
19%
 19%  [ 15 ]
да, т.к. мы совершаем левый поворот относительно главной дороги
21%
 21%  [ 16 ]
нет, т.к. мы едем прямо, а не собираемся совершать разворот или поворачивать налево
59%
 59%  [ 45 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 17:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
на первой картинке я не буду никакого поворотника включать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 17:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
вот знаки главной дороги, по которым ты едешь прямо. А то, что ты выкладываешь - это направление главной дороги.

ок, два вопроса:
1. как дорожники отделяют поворот от прямо?
2. как быть со второстепенкой, по-твоему, если стоит знак "изменение направления главной", то главная поворачивает, а как определить, поворачивает ли второстепенка? вон первые два рисунка - на сколько градусов надо отклонить второстепенку, чтобы она перестала быть прямо?))) одного хватит? или полградуса достаточно?

Добавлено спустя 46 секунд:

alver писал(а):
на первой картинке я не буду никакого поворотника включать

почему? это же поворот, ты обязан включить и занять крайнее правое положение

Добавлено спустя 44 секунды:

а потом крайнее левое Laughing если успеешь Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

кстати, там два поворота у главной или один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 17:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
василий

будешь так себя вести- нажалуюсь, тебя опять забанят... - ты это, давай держи себя в руках... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

kauk писал(а):
ок, два вопроса:
1. как дорожники отделяют поворот от прямо?
2. как быть со второстепенкой, по-твоему, если стоит знак "изменение направления главной", то главная поворачивает, а как определить, поворачивает ли второстепенка? вон первые два рисунка - на сколько градусов надо отклонить второстепенку, чтобы она перестала быть прямо?))) одного хватит? или полградуса достаточно?

а точно тут 2 вопроса... Very Happy Very Happy Very Happy - ты мало того, что право от лево не отличаешь, еще и считать не умеешь... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 17:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
1. как дорожники отделяют поворот от прямо?

я там не работаю, и не скажу как. Скорее всего по ГОСТам. Сложные ситуации с ГИБДД решаются.
kauk писал(а):
2. как быть со второстепенкой, по-твоему, если стоит знак "изменение направления главной", то главная поворачивает, а как определить, поворачивает ли второстепенка? вон первые два рисунка - на сколько градусов надо отклонить второстепенку, чтобы она перестала быть прямо?))) одного хватит? или полградуса достаточно?

Я так понял изображение на знаках? Если ты об этом, то обозначение на знаках схематичное и не отражает информации относительно точного угла примыкания второстепенки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 17:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
будешь так себя вести- нажалуюсь, тебя опять забанят

Laughing пофиг, че с первого раза это не понял
_alecsandr_
давай тоже отвечай, раз тут до сих пор
сколько тут поворотов и как правильно нужно проезжать тот перекресток по главной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 17:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
По поводу количества поворотов такая ситуация как и с наполовину наполненным стаканом: либо наполовину пуст, либо наполовину полон. А здесь либо два поворота: правый и левый либо 1 Z-образный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 17:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
давай тоже отвечай, раз тут до сих пор
сколько тут поворотов и как правильно нужно проезжать тот перекресток по главной


бесплатных уроков не даю, - но по моему тут и так все очевидно Wink - а у тебя что, есть сомнения ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 17:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
ты сам-то отвечай на свои же вопросы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 17:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за другие деньги, я расскажу как S ку гонщики на треке проезжают, - хочешь? Wink

зы: обязуюсь все на благотворительность потратить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 18:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
ты сам-то отвечай на свои же вопросы

я уже ответил давно, для меня нет ни лево, ни право, ни прямо, для меня есть "туда" Laughing и помеха справа, мне без разницы поворот это или что-то еще

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

alver писал(а):
По поводу количества поворотов такая ситуация как и с наполовину наполненным стаканом: либо наполовину пуст, либо наполовину полон. А здесь либо два поворота: правый и левый либо 1 Z-образный.

и как поедешь? с двумя поворотниками и занимая по очереди оба крайних положения?
в пдд нет понятия Z-образный поворот, только поворот налево и поворот направо Laughing


Последний раз редактировалось: kauk (10 Май, Пятница, 18:07, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 18:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я уже ответил давно, для меня нет ни лево, ни право, ни прямо, для меня есть "туда" Laughing и помеха справа, мне без разницы поворот это или что-то еще

ты бы сразу так и сказал, что пока только один пункт из правил освоил, че мы тут бисер мечем.... зазря... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 18:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
alver писал(а):
ты сам-то отвечай на свои же вопросы

я уже ответил давно, для меня нет ни лево, ни право, ни прямо, для меня есть "туда" Laughing и помеха справа, мне без разницы поворот это или что-то еще

Хорошо. что не тебе доверили ПДД писать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 18:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ты бы сразу так и сказал

я уже 5 раз сказал до этого поста, хрен ли ты не читаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 18:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
тебе рассказать как появился этот знак?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 18:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
Хорошо. что не тебе доверили ПДД писать

думаешь? я бы поспорил, есть аналоговое поле в виде окружности, его попытались разделить на дискретные составляющие типа право, лево, прямо, но вышло не ахти, ибо надо было прописать, что есть что, а этого нет, я бы разделил и определил

Добавлено спустя 21 секунду:

alver писал(а):
тебе рассказать как появился этот знак?

расскажи Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

только сначала ответь на вопрос выше, как поедешь и поехали скатнемся, я тебя поснимаю сзади и заяву напишу в гибдд:
- если будешь включать и метаться по дороге - напишу, что вводишь меня в заблуждение
- если не будешь - напишу, что не выполняешь требования пдд включить поворотник и занять крайнее положение
Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

некто ленгер тоже с вами не согласен, у него тоже нет право/лево, есть навстречу Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

alver
ты в воронеж ездишь? помнишь там место на полпути, где второстепенка сзади справа под хорошим углом примыкает, как думаешь, сколько человек из 100 включает там поворотник и занимают крайнее левое положение? думаю ни одного, включая тебя, и какой же это поворот?
знак там типа такого, только второстепенка отклонена часа на 4

а если 100 из 100 не выполняют пдд в этом месте, то видимо этот пункт не понятен абсолютному большинству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 18:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Знак 8.13 «Направление главной дороги» является типовым дорожным знаком и схематично изображает пересечение дорог на перекрёстке и направление главной дороги. Изучив данную тему, вы спроектируете знак 8.13, изображающий сложную конфигурацию перекрёстка (как показано на рисунке ниже), а также получите знания для работы с направляющими. Так что можно абсолютно любой нарисовать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 18:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
есть аналоговое поле в виде окружности, его попытались разделить на дискретные составляющие типа право, лево, прямо, но вышло не ахти, ибо надо было прописать, что есть что, а этого нет, я бы разделил и определил


Охненеть, - это ж надо так точно и емко описать подпись alver
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 18:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее никто не считает это поворотом, а считают, что едут по прямой, кстати надо бы опрос сделать, хоть результаты и будут не совсем абсолютными, ибо форум, но все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение10 Май, Пятница, 18:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
точнее никто не считает это поворотом, а считают, что едут по прямой, кстати надо бы опрос сделать

Че те непонятно, ты считаешь поворотом только то место где все поворотник включают... - поворотник он не для обозначения поворотов, а для обозначения маневров конкретного ТС... для обозначения поворотов есть знаки... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Май, Пятница, 18:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Че те непонятно, ты считаешь поворотом только то место где все поворотник включают... - поворотник он не для обозначения поворотов, а для обозначения маневров конкретного ТС... для обозначения поворотов есть знаки...

Laughing Laughing Laughing а на пдд тебе начхать, по ним ты обязан включать поворотник при повороте налево и направо, не может быть поворота просто так, есть или направо, или налево, и в обоих случаях надо включать по пдд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Страница 14 из 23

 
Перейти: