Беременность и роды двойней. Девочки, делитесь опытом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беременность и роды двойней. Девочки, делитесь опытом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_зая
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 26


Сообщение09 Май, Четверг, 16:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Беременность и роды двойней. Девочки, делитесь опытом Ответить с цитатой

Как проходила беременность, как рожали ЕР или КС? У кого рожали и какой был вес деток при рождении? Говорят, что двойня не бывает крупной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grjoza
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Пятница, 22:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойня бывает разной. У моей подруги родились мелкие (2 700 и 2 800), за то у другой знакомой (точно вес не помню), малыши весили около 3 500 (каждый).
_________________
Строим семейный детский дом для слепых детишек https://m.vk.com/domik68
Крауд-компания в поддержку проекта https://boomstarter.ru/projects/541670/semeynyy_detskiy_dom_dlya_slepyh_detey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение11 Май, Суббота, 09:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя супруга родила двоих семимесячных парней по 1700 и 1720, так они еще и скинули грамм по 200, лежали потом в больнице примерно месяц вес набирали. При всем при этом у мамы резус фактор отрицательный, а у ребятишек мой положительный. Полный набор, в общем)). Ничего, гоняются, четыре годика скоро. И, да, рожали и лежали в Липецке, ибо в Мичуринске не роддом, а фабрика смерти. Про Тамбов не скажу, т.к. живем здесь недавно.
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение11 Май, Суббота, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grjoza писал(а):
родились мелкие (2 700 и 2 800)

для двойни это не мелкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Воскресенье, 20:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linch писал(а):
рожали и лежали в Липецке

А как Вы попали туда? Просто приехали и постучались в дверь роддома?

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение12 Май, Воскресенье, 20:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
А как Вы попали туда? Просто приехали и постучались в дверь роддома

знаю что там заключают платные контракты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pushka85
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12


Сообщение12 Май, Воскресенье, 22:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала в областном роддоме,было ПКС,делал Прокопов, девчонки родились на 36 неделе 2780 и 2800,сейчас нам 1,9.Буду рада знакомству с двойняшковыми мамами и их детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение13 Май, Понедельник, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
Linch писал(а):
рожали и лежали в Липецке

А как Вы попали туда? Просто приехали и постучались в дверь роддома?


Знакомая рожала в Липецком роддоме № 1. Привела нас к главному врачу Павлу Николаевичу Малыгину. Никаких платных контрактов не заключалось - с нас только сертификат. Отношение замечательное! Главврач сказал сразу, что случай сложный принимать будет сам, так и получилось. В Мичуринском роддоме, когда услышали историю рождения наших мальчишек сказали, что не выходили бы детей, а возможно и мать не спасли бы, т.к. нет необходимой аппаратуры. Бред!

_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Понедельник, 14:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linch
Спасибо за инфо

Linch писал(а):
В Мичуринском роддоме, когда услышали историю рождения наших мальчишек сказали, что не выходили бы детей, а возможно и мать не спасли бы, т.к. нет необходимой аппаратуры.

Ужасно, просто ужасно.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Май, Вторник, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомой 4 или 4,5 кг каждый был, я удивился как она их сама выносила и сама же родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grjoza
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Вторник, 23:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushka85 писал(а):
Рожала в областном роддоме,было ПКС,делал Прокопов


Если рожать КС в Тамбове, то лучше Прокопова найти нельзя врача (по КС).

_________________
Строим семейный детский дом для слепых детишек https://m.vk.com/domik68
Крауд-компания в поддержку проекта https://boomstarter.ru/projects/541670/semeynyy_detskiy_dom_dlya_slepyh_detey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение15 Май, Среда, 13:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grjoza
с чего Вы взяли???

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grjoza
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Среда, 22:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Grjoza
с чего Вы взяли???


По отзывам многих рожавших (даже бесплатно), по рекомендациям независимых врачей и по личному общению с ним. Для меня важно еще, когда врач смотрит на тебя не как на очередного пациента, а как на человека, который пришел к нему за помощью. Прокопов именно такой.

P.S. Только не подумайте, что я говорю, что больше в Тамбове нет хороших врачей. Просто судя по наличию многих положительных отзывов (к слову сказать не одного отрицательного мне слышать не приходилось), можно судить о враче и его компетентности в данном вопросе.

_________________
Строим семейный детский дом для слепых детишек https://m.vk.com/domik68
Крауд-компания в поддержку проекта https://boomstarter.ru/projects/541670/semeynyy_detskiy_dom_dlya_slepyh_detey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение16 Май, Четверг, 10:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уж сколько людей, столько и мнений, моё мнение отличается от Вашего.(оно так же основано на личном общении и опыте подруг). Для всех хорошим никто не будет. Лично я благодарна за рождение моих детей-двойняшек Степановой ЕФ. , все прошло без осложнений для меня и для них. Еще могу посоветывать девочкам Кондрашову,пошла бы к ней, но 3 был закрыт в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: