Партнерские роды (муж при родах): за и против - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Партнерские роды (муж при родах): за и против

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли мужчине присутствовать при родах?
нет
67%
 67%  [ 62 ]
да
32%
 32%  [ 30 ]
Всего голосов : 92

Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение18 Май, Суббота, 23:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана1978
И нафига ж он вообще такой слабонервный... Такие, наверное, думают, что принцессы не какают...или бабочками-цветочками...
Уж за совместную жизнь и похуже можно насмотреться к моменту родов, все болеют и т.п. Швы опять же все равно без мужа не обработаешь, если порывы будут.

На днях вот только смотрела видео родов в клинике, крупные планы..ну ничего страшного или отталкивающего не увидела. Да и с той стороны никто и не пускает, там врачи работают. А со стороны головы вообще ничего не видно.

Вообще эти страшилки только женщины распространяют. Сколько мужчин видела или читала, кто совместно рожал, все гордятся и детей и жену в зубах носят. Ни разу от мужчины с таким опытом не слышала-не читала негатива.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение19 Май, Воскресенье, 00:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана1978 писал(а):
нежный муж после увиденного бросал жену..так сказать, не смог пережить=(

Роды родам рознь. Но из-за увиденного не бросают, проблемы глубже, а это повод. Надо реально оценивать для себя - необходимость присутствия мужа в этом процессе, а для него - надо ли ему это самому и способен ли он правильно воспринять происходящее. Есть очень брезгливые люди, есть сентиментальные, некоторые девушки предпочитают, чтобы им "не мешали", кому-то вожно, что бы дышали вместе и за руку держали. Природой определено рождение детей женщине, наверное, не зря)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение19 Май, Воскресенье, 08:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Партнерские роды могут быть ТОЛЬКО при эпидуралке. В противном случае муж может не только не пережить увиденного, но и на месте поубивать врачей.
В Тамбове эпидуралки пока нет.
Значит и нормальных "европейских" партнерских родов в Тамбове не может быть по определению.

Эпидуральная анестезия при родах - это не просто укол в спину Smile Это капельница, воткнутая между позвонками на всем протяжении родов. То есть у тебя в спине игла и ты сколько-то там часов на этой игле лежишь и ворочаешься. Врач поступлением анальгетика в капельницу дозирует твое ощущение боли. На родах совсем не так, как на хирургической операции, когда надо отключить низ полностью. На родах надо в начале, когда схватки, обезболить, а когда ребенок "пошел" надо роженице дать почувствовать и тут капельницу убавляют. Иначе мама или малыша раздавит или сама порвется. Я не врач, объяснил как мог. Надеюсь понятно, что в Тамбове такое не скоро будет. Анстезиолог должен быть виртуоз, чтобы уметь так ставить иголку.
Кстати, при кесаревом, слышал, в Тамбове как раз эпидуралку делают. Да что там кесарево, мне самому пару лет назад делали в травматологии.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Май, Воскресенье, 09:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана1978 писал(а):
я слышала даже о таких случаях, когда нежный муж после увиденного бросал жену

А есть еще большее количество мужей, которые бросили жену даже не увидев этого.

С момента создания темы прошло 4 года. На данный момент ничего не изменилось - ни в нашей системе здравоохранения (ну кроме того, что врач, который чуть не отправил меня на тот свет, теперь стал заведующим областного роддома), ни в моем мировоззрении и понимании партнерских родов. Только мужья, всегда готовые оказаться рядом и помочь, в очередной раз меняются у некоторых)

Но прислушаюсь к umpim, возможно не все так уж и категорично. Просто мне сложно представить подобные роды, о которых он говорит. Я рожала в 3-ем до ремонта, так сказать почти под телегой в конюшне. И в таких условиях вариантов быть не может.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение19 Май, Воскресенье, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Но прислушаюсь к umpim, возможно не все так уж и категорично. Просто мне сложно представить подобные роды, о которых он говорит. Я рожала в 3-ем до ремонта, так сказать почти под телегой в конюшне. И в таких условиях вариантов быть не может.

У супруги первые роды аналогично в 3-ем до ремонта. Ну и лежала пару раз на сохранении там-же. Так-что знаем, плавали.
Вторые роды совместные в ПМЦ (Москва). Денег отдали много, но оно того стоило. Эпидуралка, как я выше написал. Каплями управляем специальный компьютер. Врач выставляет цифрами уровень "обезболивания". Это было 4 года назад.
У нас в Тамбове до сих пор каменный век и бабки-повитухи.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение19 Май, Воскресенье, 11:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
Вас послушать, так эпидурал - это сплошь благо и облегчение для женщины, чудо новой эры, когда компьютер управляет родами. Но блин, это же опиаты! Наркотикам в родах не место.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение19 Май, Воскресенье, 11:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При должной подготовке и если все идет хорошо, и без эпидурала можно родить спокойно. Опять же и чувствительность у всех разная, и роды могу длиться два часа, а могут - 12.
Но у меня низкий болевой порог, сознание теряла от боли, но рожала все 11 часов молча (потому что установка была - нельзя орать! стыдно как минимум; старалась правильно дышать и все приемы раскрытия вспомнила, о которых читала) и шокировать было бы нечем совершенно.
Эпидурал облегчает ощущения значительно, как я понимаю. Но ради ребенка можно настроиться, подготовиться и потерпеть. Ничего хорошего от наркоза без серьезных показаний (кесарево, например, или очень длительные-выматывающие роды) для малыша нет.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Май, Воскресенье, 11:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
ну кроме того, что врач, который чуть не отправил меня на тот свет, теперь стал заведующим областного роддома),

Люд,Прокопов? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Май, Воскресенье, 12:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Ага, он самый. Я об этом говорила, когда писала про 3-й роддом, он там начинал.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение19 Май, Воскресенье, 12:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
umpim
Вас послушать, так эпидурал - это сплошь благо и облегчение для женщины, чудо новой эры, когда компьютер управляет родами. Но блин, это же опиаты! Наркотикам в родах не место.
А я бы от какой-нибудь наркоты не отказалась бы)))))) Особенно от эпидуралки.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение19 Май, Воскресенье, 15:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В этом споре никогда, наверно, не будет единого мнения, потому что то, что одним хорошо, другим... Я бы со своим мужем на партнёрские роды пошла. Он не брезгливый и спокойный, как слон. Да и мне важнее его помощь, чем то, как я буду выглядеть в его глазах. Другие предпочитают справляться сами. Каждому - своё.
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Май, Воскресенье, 15:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Офигеть. Зато сейчас звезда. И как настойчиво меня к нему отправляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение19 Май, Воскресенье, 16:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
Эпидурал - это сплошь благо и облегчение для женщины, чудо новой эры

Согласна в случае самостоятельных родов. Но вот при кесаревом это лучше, чем общий наркоз. Я всерьез зкадумываюсь об эпидуралке сос вторым ребенком. Очень уж хочется услышать первый крик, увидеть первое прикладывание к груди.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

freken_Bock писал(а):
umpim
Но блин, это же опиаты! Наркотикам в родах не место.

При грамотном наркозе детки не прлучают наркотик, спокойными, не кричашими под лекарствами они обычно появляются в случае сложных родов, когда уж лучше так, чем трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Май, Воскресенье, 16:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Зато сейчас звезда

Мамуля сделала из него врача.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение19 Май, Воскресенье, 19:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а мне ни до кого было. Если бы рядом был кто-то, я бы разнылась точно, а так молчала все 9 часов. Когда мне звонили, уже при ощущаемых схватках, попросила не звонить больше, т к желания с кем-либо разговаривать не было абсолютно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение19 Май, Воскресенье, 20:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Да, при КС конечно эпидурал лучше, я про естественные роды имела ввиду.

А вот про то, что ребенок не получает дозу - это как?? Ведь все эти анестетики попадают в кровь, а оттуда и ребенку.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Май, Воскресенье, 20:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Есть у нас эпидуралка.

успокоили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение19 Май, Воскресенье, 22:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock
Я когда на курсы для беременных ходила, нам врач объясняла, что хороший наркоз на ребенка ни как не влияет. Со мной в предродовой девочка рожала, закончилось все экстренным КС под общим наркозом, я видела, как ребенка несли в деский блок, малыш кричал, значит он родился не опьяненный лекарством. Под лекарствами детки рождаются спящими, они не кричат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение20 Май, Понедельник, 21:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Вот все равно не убедила)) Вещества попадают в кровь, из крови в плаценту, оттуда ребенку. Какой еще тут путь может быть, не пойму.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение20 Май, Понедельник, 22:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock
Да же при ЕР бывает показание к эпидуральной анестезии (именно к эпидуральной, а не спинальной которую у нас делают при КС). Просто одно дело когда это делают по показаниям и другое, когда из серии хочу кесарево потому что боюсь рожать.
Любое вещество попадающее в кровь матери попадает и ребенку, не просто так при беременности такой список запрещенных лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Страница 12 из 15

 
Перейти: