Домолинк тв. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Домолинк тв. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение19 Май, Воскресенье, 19:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nobody
че вы тупите? вам iox показал как теперь стало с картинкой после перезагрузки приставки и обновления прошивки. то что было 4:3 стало 16:9, и ни какие настройки что в телевизоре, что в приставке не помогают привести картинку к нормальному виду.

---
два дня назад позвонил в ТП и оставил заявку по этому вопросу.
и тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Май, Понедельник, 07:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n
Читайте тему ссылку на которую я давал, суть её. Раньше все каналы из студии транслировали картинку 4:3. Сейчас часть "нормальных" каналов стали транслировать картинку 16:9, а часть "идиотских" каналов, продолжают транслировать картинку 4:3, но чтобы выглядеть "как крутые", закрашивают изображение сверху и снизу черным полосами, и оставшееся изображение получается 16:9. Но обычные телевизоры и приставки, не понимают "хитрого плана" "тупых" телеканалов. Они видят цифровой поток 4:3 и работают с ним как с цифровым потоком 4:3.

В ручную данная проблема решается примерно так. Для каждого телеканала нужно установить свой режим отображения. Не знаю как они называются в конкретных моделях телевизоров или приставок, но принцип такой:

1) Для "нормальных" телеканалов картинка должна быть в писана в экран по высоте.
2) Для "тупых" телеканалов картинка должна быть вписана в экран по ширине.
3) Для желающих 100% заполнения экрана на "нормальных" телеканалах ведущих трансляцию 4:3. Нужно установить либо растяжение по ширине (искаженное изображение), либо вписать картинку по ширине (обрезанное сверху и снизу изображение).

Проблема я так понимаю в том, что не каждое оборудование (ТВ или приставка) позволяет устанавливать отдельный режим работы для каждого телеканала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение20 Май, Понедельник, 08:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n
А вот хамить не нужно.
На режиме full никаких обрезаний логотипов и бегущих строк не происходит.
Хотите чтобе каналы 4*3 показывали без искажений, и при этом заполняли экран - купите телевизор 4*3.

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение20 Май, Понедельник, 09:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody
а какой режим выбирать чтоб без искажений было
и экран заполнен

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение20 Май, Понедельник, 10:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik
Имхо, full самый удобный режим. Пользуюсь им. Экран заполнен, ничего не обрезается. Ну а небольшую приплюснутость я не замечаю. Других вариантов выхода из ситуации не вижу. Если только не второй тв 4*3 Laughing

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение20 Май, Понедельник, 10:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня приплюснутости нет есть растянутость по бокам
_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение20 Май, Понедельник, 10:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik На предыдущей странице скрин с режимом full, я про него.
_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение20 Май, Понедельник, 19:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody
никто вам не хамил (какой обидчивый прям), это был крик души Cool
если Вас устраивает в режиме full некоторая приплюснутость-вытянутость, то меня и моих знакомых нет.

LeXxX68
теперь к вашим постам, тему по вашей ссылке я читал, но суть от этого не изменилась, а та приставка что мне досталась от РТ не умеет отдельный взятый канал настроить под свое изображение.
вообщем щас будем в техподдержку звонить, послушаем что они расскажут. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение20 Май, Понедельник, 20:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n писал(а):
если Вас устраивает в режиме full некоторая приплюснутость-вытянутость, то меня и моих знакомых нет

А как еще вписать канал 4*3 в тв 16*9 ? Не искажая картинку. STB то какая ? у меня юксинг, с часами, довольно давно, и никаких изменений в картинке на старой и новой прошивке я не заметил. Хотя надо признать, смотрю тв очень редко.

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение20 Май, Понедельник, 20:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody
SML-282 HD Base, приобретена была в конце 2012 года. единственное я пока понял из всего вышеописанного, это то, что все картинки тупо подняли до 16:9 не заботясь о том, что края ушли за экран
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Понедельник, 20:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody писал(а):
r0m@n писал(а):
если Вас устраивает в режиме full некоторая приплюснутость-вытянутость, то меня и моих знакомых нет

А как еще вписать канал 4*3 в тв 16*9 ? Не искажая картинку.

Так, как было месяц назад, до последнего обновления прошивки. Я согласен был на обрезания сверху/снизу по 2 см. Как раз вот такая картинка (как сейчас в Letterbox) становилась во весь экран по высоте с небольшими полосами слева/справа.



Сейчас такой прекрасный режим убрали. И очень даже напрасно. Ни один из оставшихся 4 сейчас не устраивает так, как раньше.

Еще раз:
FullScreen - сплюснут => втопку
Letterbox - оставляет полосы сверху/снизу => не айс. (Всё бы ничего, но картинка стала меньше, шрифт мельче, сразу бросилось в глаза, что стало хуже. К тому же имея 40" экрана смотреть на маленький квадратик посередине - Sad )
Combined & Pan and Scan - обрезает по 4 см сверху/снизу, что уже перебор! Отрезается бегущая строка внизу с нужной информацией.

А вот когда отрезали всего по 2 см - было самое то! Как раз черноту сверху/снизу убирали, оставляли максимально полную картинку.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Вот как раз Combined и был той самой золотой серединой. Сейчас его приравняли к Pan and Scan. Они оба стали абсолютно одинаковыми. Какой смысл?

РТ! Верните все назад, как было!!! Не филюганьте там!

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение21 Май, Вторник, 22:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На телике есть формат "Оптимальный" с ним немного картинка уходит вверх, но нормально. А если и в телике поставить 16х9 как и в приставке, то лица приплюснутые тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение29 Май, Среда, 15:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keaso!, 16:10 может?

Ростелеком, ну почему у Вас для динозавров в услуге "Интернет-доступ" ничего путного не бывает?! Sad На сайте есть акции "Выгодный" и "Сверхскоростной", ну думаю: "Щас я ADSL опять включу!", позвонил в консультацию, а мне там: "Только для новых абонентов". Несправедливость. Crying or Very sad

_________________
Общественный активист и деятель, оказание консультации и поддержки по законодательству. При поддержке Л. Начального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Среда, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонщик писал(а):
Ростелеком, ну почему у Вас для динозавров в услуге "Интернет-доступ" ничего путного не бывает?! Sad На сайте есть акции "Выгодный" и "Сверхскоростной", ну думаю: "Щас я ADSL опять включу!", позвонил в консультацию, а мне там: "Только для новых абонентов". Несправедливость. Crying or Very sad

Несправедливость, согласен.
Но какой смысл им тебе предлагать что-то вкусное, если ты и так уже подключен и исправно платишь деньги? Все новые акции направлены на переманивание от конкурентов новых абонентов (хотя, к ADSL подключаются от безысходности).

Главная цель любого бизнеса - максимальное извлечение прибыли. Здесь это достигается путем расширения клиентской базы. И только ради этого затеваются все эти акции.

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение29 Май, Среда, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox писал(а):

Но какой смысл им тебе предлагать что-то вкусное, если ты и так уже подключен и исправно платишь деньги? Все новые акции направлены на переманивание от конкурентов новых абонентов (хотя, к ADSL подключаются от безысходности).

Главная цель любого бизнеса - максимальное извлечение прибыли. Здесь это достигается путем расширения клиентской базы. И только ради этого затеваются все эти акции.

Текучесть клиентской базы никто не отменял. Wink Выгоднее же, когда абоненты приходят и остаются, а не пришли - ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение29 Май, Среда, 19:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же, все-таки я добился решения своего вопроса по поводу убегания размера картинки за рамку телевизора. как и оказалось дело в приставке, и оказывается это не единичный случай. завтра поеду менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пёс-Призрак
Титулярный советник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 52
Откуда: Центр

Сообщение31 Май, Пятница, 08:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Домолинка жмет очко Very Happy Вчера звонили предлагали ТВ за 190 рублей в месяц, инет снова хотели втюхать (500 рублей в месяц и скорость как на модеме через домашний телефон) дальше отказался от наматывания лапши на уши Very Happy

Я к тому что: Выгоднее же, когда абоненты приходят и остаются, а не пришли - ушли.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение31 Май, Пятница, 10:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пёс-Призрак писал(а):
Я к тому что: Выгоднее же, когда абоненты приходят и остаются, а не пришли - ушли.
Ростелеком, большая бюрократическая машина. Как и любая бюрократическая машина - она очень "инертна" и "не повортлива". Менеджерам ставят задачу, подключить как можно большее число абонентов в месяц, от этого у них премии, это их стимул. Они подключают, а чего там с ними дальше будет - никому не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@y
Адепт


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 437


Сообщение31 Май, Пятница, 10:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
Во всех крупных компаниях так. Устанавливаются планы подключений/продаж и т.п. получая результат здесь и сейчас, не задумываясь о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонщик
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 417


Сообщение01 Июн, Суббота, 17:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@y писал(а):
LeXxX68
Во всех крупных компаниях так. Устанавливаются планы подключений/продаж и т.п. получая результат здесь и сейчас, не задумываясь о будущем.

Есть те, кто дрожат за клиентов. Я так обращался в серсис-центр с заменой кулера на ноутбуке, так мне 3 раза звонили со службы работы с клиентами, интересовались: "Как вам наши услуги? Все хорошо?". И такое отношение дает соответствующий результат.

P.S. Кто в теме, даже может догадаться о каком производителе идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Страница 31 из 32

 
Перейти: