Достопримечательности Тамбовской области - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Достопримечательности Тамбовской области


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра Диванная
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2


Сообщение27 Апр, Суббота, 04:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Достопримечательности Тамбовской области Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
В ближайшее время собираюсь к вам в длительную командировку, подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности непременно стоит у вас посетить? Smile Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Суббота, 11:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких достопримечательностей нет или тамбовчане о них не знают Embarassed
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78 Регион Тревел
Тысяча пройдена


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1204
Откуда: Санкт-Петербург, Тамбов, Воронеж, Липецк

Сообщение27 Апр, Суббота, 14:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Тамбовская область имеет красивую историю своего развития, есть места, достопримечательности, но, как правило (достопримечательностей) тех, которые "дожили" до наших дней практически не осталось или находятся в полуразрушенном состоянии. Только при экскурсионном туре по Тамбовской области можно, увидеть, то, что осталось от достопримечательностей(дома, заводы, фабрики...), которые были построены сто- двести лет назад, хотя, история нашего края очень богата событиями. Взять хотя бы, восстание Антонова, которое от Саратовской Губернии докатилась до г. Кирсанова, Рассказово, остались места сражений тех времен, которые оставили глубокий отпечаток следа в истории Тамбовской области. В Тамбове из достопримечательностей остался дом Купца Асеева, на набережной реки Цны, сегодня нынешний кардиологический санаторий, дом Купца Аносова, но все эти сооружения, хотя и носят историческую ценность, но эксплуатируются, как магазины, или офисные помещения, санатории. В самом Тамбове, как говорилось выше практически достопримечательностей нет, но есть в городах Мичуринск, Моршанск, Кирсанов, Рассказово, Уварово, в Уметском и Гавриловском районе... Поэтому, чтобы иметь общее представление о Тамбовской области нужно заказать экскурсию на 3/2 "История Тамбовской области". Но для общего развития, советуем посетить Краеведческий музей Тамбовской области, прогуляться по набережной реки "Цны", прокатится на Катере до поселка Трегуляй, где размещен небольшой монастырь на самом берегу реки "Цны" под названием Трегуляевский Иоанно-Предтеченский монастырь. С уважением "78 Регион Трэвел"
_________________
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ К МОРЮ из ТАМБОВА и ОБЛАСТИ, Ж/Д туры (Экскурсионные и отдых на Море), Туры с вылетами из Воронежа и Москвы.

тел. 71-93-25, 8-910-657-21-61, 8-953-703-25-30,
www. 78трэвел.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Суббота, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Диванная
Р.п. Мордово - церковь Михаила Архангела с уникальным фарфоровым иконостасом
г. Мичуринск:
Боголюбский собор, который являлся предтечей Храма Христа Спасителя
Дом-музей И.В. Мичурина
Музей-усадьба А.М.Герасимова
с. Ивановка Музей-Усадьба С.В. Рахманинова
с. Инжавино Инжавинский заповедник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра Диванная
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2


Сообщение28 Апр, Воскресенье, 07:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваши комментарии и рекомендации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olivo4ka
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 10


Сообщение18 Май, Суббота, 17:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение20 Май, Понедельник, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

78 Регион Тревел
Складывается ощущение что слабо вы владеете информацией о тамбовском крае, и тамбове в частности: Татарский Вал, дом где любил останавливаться император Николай II, дворянские училища, «креативная аптека» ,трактир берлин, римско католический костел и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса 54
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 8


Сообщение22 Июн, Суббота, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ,а что такое "креативная аптека"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение24 Июн, Понедельник, 13:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса 54
ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение24 Июн, Понедельник, 20:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернациональная и советская ночью, ещё где-то около Кристалла достопримечательности пасуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4ик666
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 46


Сообщение16 Июл, Вторник, 10:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса 54 писал(а):
Подскажите пожалуйста ,а что такое "креативная аптека"

И мне, и мне расскажите
DENNOFF писал(а):
Татарский Вал, дом где любил останавливаться император Николай II, дворянские училища, «креативная аптека» ,трактир берлин, римско католический костел и многое другое.

где Татарский Вал? я знаю что он у нас был, но мне казалось что он уже самоликвидировался
Трактир Берлин это что и где?
Где любил останавливаться Николай II?
Где Римско-каталический костел?

_________________
Тамбов на карте генеральной кружком означен не всегда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 5


Сообщение15 Авг, Четверг, 10:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за креативная аптека? Где находится?

Почему нам так и не дали ответа? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimestry
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 2


Сообщение21 Авг, Среда, 05:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересно кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fe*NIX
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 40


Сообщение27 Авг, Вторник, 21:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olivo4ka писал(а):
Smile
Smile
_________________
Персональный блог: http://chernyy.spb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: