В Крым на машине(немного фото,стр.5) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В Крым на машине(немного фото,стр.5)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Суббота, 13:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: В Крым на машине(немного фото,стр.5) Ответить с цитатой

Собираемся отпуск провести в Крыму,с ребенком.Рассматривали разные варианты.Нам главное чтобы ребенку было комфортно.Почитала я отзывы и решили на автобусе не ехать.Сейчас думаем ехать на машине.Путевку пока тоже отмели.вопрос такой,слышала,что нельзя пересечь границу если управляешь машиной по доверенности.Так ли это?Просто мы хотели взять машину у моего папы(она просторнее моей).

Последний раз редактировалось: honeyed (20 Авг, Вторник, 13:06, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение18 Май, Суббота, 19:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Доверенность должна быть заверенна нотариально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Суббота, 21:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Спасибо за ответ!А сейчас же доверенность отменили,все равно нужна,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya220208
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1015


Сообщение19 Май, Воскресенье, 14:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

доверенность нотариальная дается на три года, должна быть обязательно иначе вас развернут домой вы ж в другое государство едете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение19 Май, Воскресенье, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в крым загран паспорт нужен или страна содружество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Воскресенье, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya220208
Спасибо!Не хотелось бы испортить отпуск возвращением домой
халявщик
не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение20 Май, Понедельник, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**Candy**
если едет один из родителей, то не забудьте так же нотариальную доверенность от второго родителя, на разрешение поездки ребенка.
Зеленую карту(вид страховки) на автомобиль, советую оформить в Тамбове, на срок поездки (там допустимо даже месячный срок), на границе получиться дороже.
Ну и распечатайте телефоны доверия местного ГАИ, лучше каждой области. На всякий случай.
Сим карту, можно купить в ближайшем от границы городке, на украине нет внутреннего роуминга, звонки везде практически одинаковы, будете с интернетом и дешевой связью всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Понедельник, 12:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF
Спасибо большое,что подсказали!Как раз родной отец не едет.Я просто думала,что это нужно если в Турцию лететь или Египет,а сюда тоже оказывается нужно.Скажите,а срок действия у этой доверенности есть(на ребенка)?Или сейчас можно оформить(ехать собираемся в августе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение20 Май, Понедельник, 13:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**Candy**
Посмотрел сейчас законадательство чуть запутал Вас. С доверенностью двоякая ситуация в ФЗ говорится что согласие в Вашем случае официально не требуется. Но эта норма для нашей страны. Были случаи когда со стороны украины были придирки, поэтому лучше все таки оформить её.
Насколько я понимаю Согласие на выезд ребенка из России выдается на конкретную поездку за границу России, запланированную на определенный период времени. Но лучше уточнить у нотариуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Понедельник, 14:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF
Спасибо!Соберу лучше все документы,на всякий случай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение20 Май, Понедельник, 15:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

DENNOFF писал(а):
**Candy**
если едет один из родителей, то не забудьте так же нотариальную доверенность от второго родителя, на разрешение поездки ребенка.

Доверенность от второго родителя не нужна.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9742

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

**Candy** писал(а):
Kristosss
Спасибо за ответ!А сейчас же доверенность отменили,все равно нужна,да?

Доверенность нужна для пересечения границы. Обязательно скажите это нотариусу. Т.е. в доверенности должна быть строка: ".... с правом вывоза за пределы территории РФ". Еще нюанс, человек, на которого оформлен таможенный ввоз обязательно должен находится в авто при поездках по Украине.
А обычные рукописные доверенности на право управления в Украине как и у нас тоже отменены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Понедельник, 17:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970
Спасибо за ссылку!
l1970 писал(а):
обязательно должен находится в авто при поездках по Украине

То есть я могу находиться за рулем главное тот,на кого оформлен ввоз должен быть в машине,так?
l1970 писал(а):
Доверенность нужна для пересечения границы

Аха,поняла

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

И еще вопрос-с какой валютой лучше ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitman.68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 128
Откуда: И ффсе.

Сообщение20 Май, Понедельник, 23:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Там обменники на каждом углу, перед границей полный бак налейте! У них бензин дорогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение21 Май, Вторник, 08:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**Candy** писал(а):
главное тот,на кого оформлен ввоз должен быть в машине,так?
Да. Причем санкции довольно суровые за это нарушение, вплоть до конфискации авто. Но для этого дайцы должны пробить по базе таможенников. Но прецеденты были.

Добавлено спустя 58 секунд:

**Candy** писал(а):
И еще вопрос-с какой валютой лучше ехать?
С долларами.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Re: В Крым на машине

**Candy** писал(а):
Просто мы хотели взять машину у моего папы(она просторнее моей).
Кстати, если папа едет вместе с вами, то доверенность не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение21 Май, Вторник, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Доверенность от второго родителя не нужна.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9742


это я во 2 своем посте сказал. Вопрос о правилах въезда, и требований украинской стороны. Официально нигде ничего, но мало ли.


l1970 писал(а):
С долларами.


Вот это спорный вопрос.С рублями уже 5 год езжу и никаких проблем, тоже на тоже выходить. Давно перестал заморачиваться с валютой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
батя
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 376


Сообщение21 Май, Вторник, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: В Крым на машине Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

**Candy** писал(а):
Собираемся отпуск провести в Крыму,с ребенком.Рассматривали разные варианты.Нам главное чтобы ребенку было комфортно.Почитала я отзывы и решили на автобусе не ехать.Сейчас думаем ехать на машине.Путевку пока тоже отмели.вопрос такой,слышала,что нельзя пересечь границу если управляешь машиной по доверенности.Так ли это?Просто мы хотели взять машину у моего папы(она просторнее моей).

В доверенности обязательно должно быть прописано право вывоза ТС за рубеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение21 Май, Вторник, 11:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF писал(а):
l1970 писал(а):
С долларами.


Вот это спорный вопрос.С рублями уже 5 год езжу и никаких проблем, тоже на тоже выходить. Давно перестал заморачиваться с валютой.

Считать надо. Я в прошлом году 200 гр. на 50 000 руб. выгадал. А 800 руб. они на дороге не валяются.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

DENNOFF писал(а):
это я во 2 своем посте сказал. Вопрос о правилах въезда, и требований украинской стороны. Официально нигде ничего, но мало ли.

Украинские погранцы контролируют вывоз украинских детей, а российские - вывоз российских. То, что в Украине требуется согласие двух родителей на вывоз ребенка-украинца за границу никак не может распространяться на ввоз российских детей. Если такие требования будут звучать, то это банальный развод на бабло. В этом случае надо требовать письменный отказ и сразу все претензии пропадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honeyed
Восточный льстец


Репутация: 1374    

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 4242
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Вторник, 12:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitman.68 писал(а):
перед границей полный бак налейте! У них бензин дорогой!

Учту,спасибо!
l1970 писал(а):
вплоть до конфискации авто

Действительно строго,оформим все по закону,спасибо
l1970 писал(а):
если папа едет вместе с вами, то доверенность не нужна

Не,мы без него.
батя писал(а):
В доверенности обязательно должно быть прописано право вывоза ТС за рубеж.

Спасибо,я поняла
l1970 писал(а):
то это банальный развод на бабло. В этом случае надо требовать письменный отказ и сразу все претензии пропадут

Буду иметь ввиду Smile

Спасибо всем большое!Просто я в этом профан,ни разу там не была.А говорят,что для ребенка очень полезное место,вот хочется попасть именно туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение21 Май, Вторник, 13:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Считать надо

конечно!Тут от курса зависит, бывает и евро выгоднее.Место дислокации тоже не маловажно. Я во Львове и в Киеве, выгоднее с рублями попадаю последнее время.

Но я думаю вы согласитесь с одним, что гривну покупать у нас бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение21 Май, Вторник, 15:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF писал(а):
l1970 писал(а):
Считать надо

конечно!Тут от курса зависит, бывает и евро выгоднее.Место дислокации тоже не маловажно. Я во Львове и в Киеве, выгоднее с рублями попадаю последнее время.

Но я думаю вы согласитесь с одним, что гривну покупать у нас бессмысленно.


Евро это вряд ли. Она свободно торгуется на украинской бирже. А вот доллар жестко привязан к гривне. На этой привязке и можно выиграть. По состоянию на сегодня с 50000 руб можно выиграть всего 50 гривен (200 руб). В принципе можно не заморачиваться и ехать с рублями. Но покупать гривны в России точно не стоит. Курс не выгодный.

В общем правило тут простое. Если доллар растет, а вы собрались ехать, то надо покупать доллары, потому как гривна к рублю тоже будет расти. Если доллар падает к рублю, то выгодней в рублях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: