Развели у пчёлки, где отремонтировать вентилятор кондея? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Развели у пчёлки, где отремонтировать вентилятор кондея?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rafik
Исписал 500 страниц


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 648
Откуда: tmb

Сообщение22 Май, Среда, 17:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Развели у пчёлки, где отремонтировать вентилятор кондея? Ответить с цитатой

В общем дело было так.. отказал вентилятор кондея на пассат В5+, как правило там накрываются щётки, сколько читал про пчелку, всё равно попёрся туда..говорю, не работает вентилятор кондея, вышел работник,вытащил комп для диагностики,я сказал, что диагностику делал неделю назад, там все в порядке и она не нужна, ошибки вентилятора не было, просто нужно посмотреть, что с вентилятором, тот постучал по нему молоточком и сказал, он накрылся, с вас 500 рублей. Ну я лох и отдал, еду назад и думаю..а за что отдал то)? И вопрос, где можно починить этот долбаный вентилятор? щетки никто не меняет, все электрики говорят только замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец
Знаток "дза"


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1956


Сообщение22 Май, Среда, 17:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafik
Радуйся что дальше не полезли, а то тыщи три как минимум спросили бы.

_________________
No turbo - No life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaelll
Знаток "дза"


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 1559


Сообщение22 Май, Среда, 17:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

гавно-вопрос!
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=161731
кстати,если уж полезешь,то подшипники надо бы заменить.


Последний раз редактировалось: Michaelll (22 Май, Среда, 17:56, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monti
Восточный льстец


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3101
Откуда: Славный град Тамбов

Сообщение22 Май, Среда, 17:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafik
Могу попробовать починить карлсона!

_________________
Уборка дачных участков,ремонт компьютеров, мелкий ремонт авто,алмазное бурение отверстий в железобетоне! 89537026096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serga60000
Тысяча пройдена


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1268


Сообщение22 Май, Среда, 18:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

rafik
ну по поводу развели -эт кроликов разводят ! Very Happy Very Happy Very Happy
диагностика вентилятора на пассате твоего года сводится к подключению компа и запуска с него ! по поводу 500 руб -так эта цена подключения компа в сервисах тамбова !

_________________
автосервис ауди - фольксваген Рылеева 79В
тел 522-788
http://audi-vw-tambov.narod2.ru/

катализаторы ЕВРО 4 на все авто -установим


Последний раз редактировалось: serga60000 (22 Май, Среда, 18:45, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение22 Май, Среда, 18:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще было купить за пару тык новый Febi какой нибудь, чем вот так 500 рублев тратить Very Happy
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение22 Май, Среда, 19:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное что-то мешает дополнить действующую систему функционального контроля 2 семисегментными индикаторами и выводить на них код ошибки в HEX-е, зопейсав таблицу в мануал.
а примитивный тестовый контроль это уже что-то из разряда реальной параллельности.
глобалисты такие глобалисты. Rolling Eyes
старый, как не стыдно применять узловой ремонт.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение22 Май, Среда, 19:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
старый, как не стыдно применять узловой ремонт.

Да я что, просто 500 рэ вылетели вообще в никуда. И хз к чему приведет кроилово с такими то ручищами в недрах фошыского карлсона.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение22 Май, Среда, 19:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
И хз к чему приведет кроилово с такими то ручищами в недрах фошыского карлсона.

http://avtozap63.ru/avtozap_vaz/oxlazhdenie/Ventiljatory/Elektroventiljator_sistemy_ohlazhdenija_dvigatelj1.htm
Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение22 Май, Среда, 19:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорят немцы не ломаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Среда, 21:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serga60000 писал(а):
rafik
ну по поводу развели -эт кроликов разводят ! Very Happy Very Happy Very Happy
диагностика вентилятора на пассате твоего года сводится к подключению компа и запуска с него ! по поводу 500 руб -так эта цена подключения компа в сервисах тамбова !


так то что вентилятор не работает клиент знал и без вашей диагностики
а починить вы ничего не починили, только 500р срубили Smile и не стыдно

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение22 Май, Среда, 22:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

нашел куда ехать.меня тож раз сдуру туда занесло.больше туда ни ногой.спецов там нет.одни разводилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец
Знаток "дза"


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1956


Сообщение22 Май, Среда, 22:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
нашел куда ехать.меня тож раз сдуру туда занесло.больше туда ни ногой.спецов там нет.одни разводилы.

спецы там есть, мне машину починили, правда после первой попытки она чуть не сгорела вместе с женой и 2-х летним ребенком, а вот после второй кондиционер заработал. денег взяли 5500 (причем блок управления климатом сожгли и не смогли починить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 359    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение22 Май, Среда, 22:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
dred писал(а):
нашел куда ехать.меня тож раз сдуру туда занесло.больше туда ни ногой.спецов там нет.одни разводилы.

спецы там есть, мне машину починили, правда после первой попытки она чуть не сгорела вместе с женой и 2-х летним ребенком, а вот после второй кондиционер заработал. денег взяли 5500 (причем блок управления климатом сожгли и не смогли починить).

да уж, спецы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriger
Тысяча пройдена


Репутация: 136    

Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1294


Сообщение23 Май, Четверг, 07:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
serga60000 писал(а):
rafik
ну по поводу развели -эт кроликов разводят ! Very Happy Very Happy Very Happy
диагностика вентилятора на пассате твоего года сводится к подключению компа и запуска с него ! по поводу 500 руб -так эта цена подключения компа в сервисах тамбова !


так то что вентилятор не работает клиент знал и без вашей диагностики
а починить вы ничего не починили, только 500р срубили Smile и не стыдно


serga60000 так то не из пчелки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rafik
Исписал 500 страниц


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 648
Откуда: tmb

Сообщение23 Май, Четверг, 08:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
А говорят немцы не ломаются

Если и ломаются, то ремонт не дорогой..поменял и забыл.. но это другая тема) monti л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da'Garik
Slim


Репутация: 339    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3306
Откуда: North side of Тамбoff

Сообщение23 Май, Четверг, 08:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . вспоминается анекдот про автосервис и пункт в акте выполненных работ "прокатило 10000р." ...

Юрец писал(а):
dred писал(а):
нашел куда ехать.меня тож раз сдуру туда занесло.больше туда ни ногой.спецов там нет.одни разводилы.

спецы там есть, мне машину починили, правда после первой попытки она чуть не сгорела вместе с женой и 2-х летним ребенком, а вот после второй кондиционер заработал. денег взяли 5500 (причем блок управления климатом сожгли и не смогли починить).


после такого этих спецов над было повесить за яйки где-нить посередине гаража и битами обстучать, шоп думали чЁ творят ...

_________________

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/dagarikslim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sogd
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Четверг, 11:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

rafik, не понятно, речь про что? Приехали определить что не работает - определили. Если знали, что не работает , то зачем приезжали?

Юрец, когда были такие страсти? Не могли бы по порядку рассказать, а лучше подъезжайте к нам обсудим, а потом результат здесь напишем.

Waldemar, клиент приехал не чинить вентилятор, а узнать почему вентилятор не работает. Кроме вентилятора есть еще проводка, разъемы, блок предов, блок управления двигателем. Было проверено наличие питания- управления в момент когда вентилятор должен сработать. А постукивание - только подтвердило зависание щеток. Анекдот про инженера, который знал куда ударить воспроизвести?

Da'Garik, вот мне сказали, что вы детей едите. Я должен верить?
Не могли бы вы заехать к нам , можно с битой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlik933
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 4023
Откуда: из Бангладеша

Сообщение23 Май, Четверг, 11:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафик не виноват Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец
Знаток "дза"


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1956


Сообщение23 Май, Четверг, 12:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. В конце мая 2011 года я приехал к Вам на автомобиле Toyota Corolla Spacio 1997г.в. Проблема была следующей: не включался компрессор кондиционера. Привез книжку со схемами, разобрали панель частично, достали блок управления климатом, Вы отнесли его в свою комнату на перепайку какой то детали. Всё после этого заработало, пошел приятный прохладный воздух и я весь счатливый отдав за 2 с половиной часа работы 3500 р. поехал домой. На следующий день жена поехала с ребенком в сторону севера через переезд на Никифоровской. На нем (перезде) это и произошло: машина заглохла и из панели пошел едкий дым.... Завела снова автомобиль и по моей наводке поехала к Вам на повторный ремонт. Оставила машину и уехала на такси. Ближе к 6 вечера от Вас поступил звонок что автомобиль готов, приезжайте расскажем и покажем фотографии. Оказался толи заводской дефект, толи время "подъело" проводку над правым передним колесом, Вы этот дефект устранили, сказав при этом что блок управления климатом восстановить не удасться Sad, ну хрен сним. Я оплатил еще 2000 р. и до сих пор кондиционер работает без нареканий.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.27 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: