Не знаю как назвать...Куробабы в сети или семейные ценности. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не знаю как назвать...Куробабы в сети или семейные ценности.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Май, Среда, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне жуть вторая фотка. такой кобелина в доме, рядом с ребенком. Вообще на голову больные только наверно таких собак к детям подпускают.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
правильно гнать все живое из дома,когда появился ребенок и не важно что собака ребенка может обожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение29 Май, Среда, 10:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
гнать все живое из дома,когда появился ребенок

у меня так на полном серьезе рассуждают несколько родственников и знакомых, а также мама. У нас животных вообще не было, а вот у других с появлением детей к бабушкам в легкую отправлялись кошки и собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 10:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
к бабушкам в легкую отправлялись кошки и собаки

Это был просто прекрасный повод снять с себя обузу по уходу, типа ой животное...

А чем вам собака в ведерке не понравилась? Embarassed Ребенок плохо вышел, а собака смешная))) Это может каска от ударов...Тут же не известно кто от кого больше страдает - ребенок от собаки или бедная собака от ребенка)))

Добавлено спустя 54 секунды:

лира писал(а):
на голову больные только наверно таких собак к детям подпускают


Shocked

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
лира писал(а): на голову больные только наверно таких собак к детям подпускают




тоже очень сильно удивило. Судя по тому,что собака дала себе ведро на голову надеть,это не агрессивное животное.

nadena_ писал(а):
появлением детей к бабушкам в легкую отправлялись кошки и собаки.

интересно,если они не нападали и не вели себя агрессивно,то
taiGa писал(а):
Это был просто прекрасный повод снять с себя обузу по уходу, типа ой животное...


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

taiGa писал(а):
Тут же не известно кто от кого больше страдает - ребенок от собаки или бедная собака от ребенка)))

у меня ребенку всего 3 месяца,а кошка уже страдает выдранными клоками шерсти,если случайно рядом прилегла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение29 Май, Среда, 10:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
если они не нападали и не вели себя агрессивно,то

то "они являются распространителями различных микробов и паразитов, они лезут к малышу обнюххивать и облизывать, а от шерсти ребенок вообще чихает, может начаться аллегрия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
они являются распространителями различных микробов и паразитов, они лезут к малышу обнюххивать и облизывать, а от шерсти ребенок вообще чихает, может начаться аллегрия"

ужас,ужас! Вообще конечно ребенка лучше в вакуумную клетку посадить,ну мало ли там микроб какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение29 Май, Среда, 10:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
в вакуумную клетку посадить,ну мало ли там микроб какой.

да. Согласна абсолютно. И кипятить пеленки обязательно. И никаких памперсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то я тут кажется рассказывала историю,про то как мальчика одного оберегали от всего,орали как ненормальные когда к животным пытался подойти,что-то тянул в рот,песок этот ребенок никогда не пробовал,ну и т.д.и т.п. Всех бабайками пугают,а для этого самое страшное слово был микроб. Ну и что с того? Сейчас самый болезненный ребенок,а слова микроб до сих пор боится,кстати животных тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 10:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
кстати животных тоже

Кстати, у таких детей сильные неврозы у всех. Потому как собаки, кошки нас окружают везде, потом начинается страх перед мухами, бабочками и далее постоянный страх и дома, и на улице.
У нас соседская девчушка трусиха, но там родители прикладывают все силы, чтобы погасить эти страхи. Надо сказать ребенок становится более уверенным в себе, уже Нюшасю мою не боится, гладит ее, целовать пытается.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
там родители полностью виноваты,что всех животных боится до трясучки и не потому что укусит или что-то,а потому что микробы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Май, Среда, 10:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
то "они являются распространителями различных микробов и паразитов, они лезут к малышу обнюххивать и облизывать, а от шерсти ребенок вообще чихает, может начаться аллегрия"

микробы меня мало пугают. А вот искалеченные собаками дети - это жесть. И всегда до этого случая собака была милым существом, неагрессивным, ласковым, виляющим хвостом. А потом вот взяла и вцепилась в ребенка, может он ей больно сделал, может в миску влез - неважно, никому от этого не легче. Мое мнение - крупному животному не место рядом с ребенком. и не надо тут очеловечивать собак, Зверь есть зверь. Я не ненавистник всего живого, так что нечего тут разводить про железные клетки, злые микробы и бессердечных хозяев.
П.С.У меня дома кошки и собака, во дворе на цепи.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

nadena_ писал(а):
да. Согласна абсолютно. И кипятить пеленки обязательно. И никаких памперсов

Заранее желаю вам успехов.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 10:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
всегда до этого случая собака была милым существом, неагрессивным, ласковым, виляющим хвостом

Неправда, собака не страдает сумашествием и двуличностью. Она всегда предупредит - рыком, поведением, может нарочно испугать ребенка, как бы показывая что ей неприятно. И здесь нужно заниматься и собакой, и ребенком.
По мне - так люди куда опаснее.
лира писал(а):
вот искалеченные собаками дети - это жесть.

А искалеченные людьми это не жесть?

лира писал(а):
во дворе на цепи

Самая страшная пытка для животного

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение29 Май, Среда, 10:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
По мне - так люди куда опаснее.

+100500

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 10:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Май, Среда, 11:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
лира писал(а):
во дворе на цепи

Самая страшная пытка для животного

А куда ж ее - выпустить на волю божью? Чтоб потом ко мне укушенные шли? Вариант с домом неприемлем, кстати, собаку эту я и не заводила - подобрала не по своей воле уже как цепную. Жива, весела, упитана.
taiGa писал(а):
Она всегда предупредит - рыком, поведением, может нарочно испугать ребенка, как бы показывая что ей неприятно. И здесь нужно заниматься и собакой, и ребенком.
По мне - так люди куда опаснее.

Сто раз правильно. Но если маленький ребенок не поймет сигналов собаки, тогда что? У друзей их домашняя, умная, ручная собака покусала 2летнего ребенка. Ребенок ее за нос схватил. Швы накладывали, повезло, что за руку.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

linar писал(а):
песок этот ребенок никогда не пробовал

Я и мои дети кстати тоже. Никогда не испытывали желания пробовать на вкус песок. Confused

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 11:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Я и мои дети кстати тоже. Никогда не испытывали желания пробовать на вкус песок. _________________

я это утрировала,но когда ребенок в песочнице,понятно что все в рот тащится,так вот там сразу бабушки с бешеными глазами летели и орали,что он чуть ли не умрет,если песок в рот потащит

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

лира писал(а):
покусала 2летнего ребенка. Ребенок ее за нос схватил. Швы накладывали, повезло, что за руку.

кстати почему собака только? Кошка может нанести не меньший вред чем собака,вцепится так,что мало не покажется. А ее на цепь не посадишь и кошки гораздо более своенравные и упертые животные,которые и дрессировке то не особо поддаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение29 Май, Среда, 11:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
правильно гнать все живое из дома,когда появился ребенок


linar писал(а):
ужас,ужас! Вообще конечно ребенка лучше в вакуумную клетку посадить,ну мало ли там микроб какой.


Ну зачем Вы снова в крайности впадаете? Если не держать дома кошек и собак, значит автоматом ребенок в вакуумной клетке. Rolling Eyes А что - нельзя найти компромиссных вариантов? Мне лично тоже не нравится когда ребенок елозиет по полу, все игрушки с пола в рот тащит, и все вокруг облизывает (когда режутся зубы этого не избежать), а рядом бегает псина и трясет своими гениталиями. Повсюду шерсть и т.д. (как ни убирай, а она будет). Когда животных нет, ты уверена в том что у тебя дома все чисто, и если ребенок поднял игрушку с пола и взял ее в рот, то ничего страшного не произойдет. А если дома, к примеру, собака, где гарантия что эту игрушку 5 минут назад собака в своих зубах не таскала. Лично я брезгую, и никогда не позволю чтобы мой ребенок брал в рот игрушки после собак, спал с ними в обнимку. И еще часто наблюдаю такую картину. Стоит ребенок и кушает кусок сыра например. Подходит любимая собака и кусает от сыра. Если мама заметит - кусок сыра этот заберет, а если нет? Они этот сыр доедят вместе однозначно. Так что нетушки. Паразитов своему ребенку заводить не собираюсь.
По мне, совместный быт маленького (подчеркиваю, МАЛЕНЬКОГО) ребенка с собакой или кошкой куда опаснее чем то что ребенок увидит как мама писает в туалете. Wink
Общаться с животными можно и на улице, где мама на протяжение всей прогулки следит за тем, что делает ребенок. Мы вот и соседских кошек всех знаем, и у бабушки нашей котенок живет, и собачек гладим, и курочек. В зоопарке недавно были – трогали всех кого можно было ребенку потрогать. Знакомить ребенка с животными обязательно нужно, но жить с ними в одном доме и спать с ними в обнимку как на фотках в соцсетях – увольте меня. Exclamation

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

linar писал(а):
но когда ребенок в песочнице,понятно что все в рот тащится,так вот там сразу бабушки с бешеными глазами
летели и орали,что он чуть ли не умрет,если песок в рот потащит

Кстати, по поводу песка. Я росла как и все нормальные дети, помню как в песке целыми днями замки строили и т.д. Песок тоже ели, наверное все через это проходят, поэтому ничего страшного не вижу в этом, НО! если это своя песочница с чистым песком, которая закрывается крышкой на то время когда ребенка нет в песочнице. Буквально 2 дня назад гуляю у нас во дворе со своей, сидим в песочнице делаем куличики. Рядом еще 2 девочки играют года по 2 им. Мамы их сидят на лавочке и трындят, а че, дети в песочнице, все ок. Чую резкий запах собачьего дерьма, оборачиваюсь на девочек, а одна из них собачью каку разминает в руках как пластелин. Вы хотели бы чтобы Ваш ребенок оказался в такой ситуации?
linar писал(а):
бабушки с бешеными глаза

может они не напрасно волнуются? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение29 Май, Среда, 11:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy
а вот что мне делать сейчас тогда прикажете?
у моего мужа было 2 кошки. Ну любит он животных. И когда мы поженились, они достались мне "в наследство". Они молодые, и вряд ли самоликвидируются до момента, когда я решу родить. Их утопить? Выгнать? Я вот не знаю, что делать.
Я сама брезгливая, так воспитана. Не позволяю кошке лазить по постели и на кухонный стол. Когда ремонт доделаем, буду закрывать спальню, потому что шерсть на подушках - это недопустимо, я ее без конца вытаскиваю изо рта или в глаза попадает, тонкая и длинная. Но в остальном у них полная свобода. И я не против общения и игр ребенка с животными. В их распоряжении кухня и гостиная, спальня и детская - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение29 Май, Среда, 11:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
В их распоряжении кухня и гостиная, спальня и детская - нет.

Ну если кошек совсем некуда деть, я бы тоже такой вариант рассмотрела бы. Разделить прпостранство. Пока ребенок маленький и не понимает что кысу Smile целовать нельзя, а если гладишь то обязательно нужно помыть ручки, я бы выделила 1-2 комнаты куда животному вход был бы категорически воспрещен!!! Чтобы ребенок играл, а у меня голова не болела за его здоровье. Как-то так Rolling Eyes

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.

Страница 52 из 66

 
Перейти: