А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение29 Май, Среда, 20:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А вы решились бы на третьего? Ответить с цитатой

На третьего малыша, уточню, решились бы? А может среди резидентов ЖК уже есть многодетные (одного многодетного форумчанина точно знаю Smile? Как-то последнее время волнует меня этот вопрос, и хочется, и колется, как говорится... основной тормоз - финансовая нестабильность, с другой стороны, понимаю, что сейчас смалодушничаю, решу, что "этих бы поднять и воспитать достойно" а лет через несколько горько пожалею Confused
Может кто-то тоже сейчас решает такой вопрос для себя?
Просто год-другой, а потом поздновато будет, мало того, что медики пугают статистикой о повышении риска рождения нездоровых деток у мам старше 35, так еще и пугает собственная натура, к 50 годам я наверное буду изрядно вредной тетенькой, а ребенок как раз войдет в пору подростковых волнений-исканий-отрицаний... И вроде ребенок-подросток как раз повод не стариться ни душой, ни телом, настроишься не "расползаться" хотя бы до его 20, но тут уж человек предполагает, а Бог располагает... И муж у меня такой хороший, точнее самый лучший, и вроде здоровье позволяет, но ведь я специально так решительно раздала-распродала все малышковое, чтобы не было возврата. Хотя кроватка еще у нас, а коляски-качалки с рук купить не проблема...Да о чем это я, и с двумя порой сладить сложно, куда уж третьего-то?
Одолели меня думы эти, а придешь к друзьям, где малыш третий, совсем крошечка, возьмешь его на руки,ощутишь его тепло, вздохнешь и готов захлебнуться от нежности, слез и предвкушения еще одной тайны: а ваш, какой он будет??
Одним словом, подскажите-рассудите, ибо нет покоя мне совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Май, Среда, 20:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беременюшек перечитываю,там оказывается много девчонок третьего рожать собираются.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Май, Среда, 20:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
(с)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Татьяна-Татьяна
вам что, мнение форума важно? ну вы совсем тогда, уж извините

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Четверг, 07:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
мнение форума важно

Да почему важно? Я думаю, что совсем нет, просто вот хочется человеку поделиться своими терзаниями, мыслями, послушать других. Я не думаю, что она пример решение, только потому что кто-то скажет здесь - РОЖАЙ/НЕ РОЖАЙ.

конь_в_пальто писал(а):
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
(с)

Не правда, умный сто раз прикинет и то, что человек анализирует и пытается осознанно подойти к вопросу, вызывает у меня лично уважение. Лучше как бОльшая часть многодетных - натыкали и авось государство поднимет?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение30 Май, Четверг, 07:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
если внутри есть сильная потребность, то человек не будет слушать никого и ничего
насчет планирования и осознанности: у меня куча знакомых есть, которые серьезно пострадали от кризиса в 98 и в 2007, а ведь когда рожали все было суперстабильно

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Четверг, 08:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
если внутри есть сильная потребность, то человек не будет слушать никого и ничего

Это человек без тормозов. Ведь даже когда нам СИЛЬНО, вот прям сил нет хочется в туалет, мы же не садимся на площади Ленина под памятником. Мы терпим, думаем куда бы деться.

Сильной, так сказать жизненно важной потребности в детях нет. Это порыв души, но мы люди - социальные и всегда должны думать перед каждым шагом, начиная от того где сходить в туалет и заканчивая рождением ребенка. Я повторюсь, что только дебилы рожают просто так, другие всегда будут терзаться сомнениями. Нередко в этих ситуациях уже вмешивается кто-то сверху и посылает беременность "неожиданно". И тогда пара спокойно вздыхает - фуф, а то сами бы так и думали.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

конь_в_пальто писал(а):
серьезно пострадали от кризиса в 98 и в 2007, а ведь когда рожали все было суперстабильно

Вот опять же ты приводишь пример, когда стоит лишний раз все прикинуть, прежде чем взять и родить.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Май, Четверг, 08:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У нас трое. Что касается того, что якобы

taiGa писал(а):
бОльшая часть многодетных - натыкали и авось государство поднимет


- это полностью на совести конкретного участника Форума. У большинства моих друзей и хороших знакомых - трое или больше, но не потому, что мы надеемся на государство. Скорее потому, что детей любим.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

taiGa писал(а):
Нередко в этих ситуациях уже вмешивается кто-то сверху и посылает беременность "неожиданно". И тогда пара спокойно вздыхает



Хорошо, если "спокойно вздыхает" и рожает. К сожалению, огромное число пар идёт в этом случае на аборт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Четверг, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Я никого конкретно не обвиняла, но Вы не можете не согласиться, что такие семьи имеют место быть.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Май, Четверг, 08:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Вы не можете не согласиться, что такие семьи имеют место быть



Разумеется, таким семьи есть. Но Вы пишете, что их большинство, именно с этим я и не согласен.
Как, впрочем, и с тем, что многодетные ущемляют другие льготные категории - например, участников боевых действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Май, Четверг, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна, если думы одолели, то надо рожать Smile. Я на 3-го не решусь, в силу а) возраста; б) здоровья и в)детей люблю, но для меня оптимально двое, ну и г) если б 100% девочку пообещали-то возможно, при отсутствии пунктов а) и б).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кста, денежный фактор немаловажен, но уже по 2-м смотрю, что вполне решаемо при желании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Четверг, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
их большинство, именно с этим я и не согласен


А тут показателем будут полученные участки. Сколько семей будет строить дом для себя и детей, а сколько скинет участок и поимеет деньги и государство. Вот если бы выдавали с подрядом, тогда желающих было бы в 2 раза меньше.

Александр Бочаров писал(а):
многодетные ущемляют другие льготные категории

Мы уже беседовали с Вами на эту тему, но наше мнение не имеет значение. В стране сложилась такая обстановка, что даже алкоголическая многодетная мать имеет больше прав, почестей и льгот, чем ликвидатор Чернобыля и уж тем более УБД в Чечне. Но тут не граждане виноваты, а государство.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Май, Четверг, 08:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
показателем будут полученные участки


Представим такую ситуацию. У нас есть двухкомнатная квартира. Мы городские жители и хотим жить именно в квартире. Поэтому мы продаём участок, квартиру и покупаем трёхкомнатную, тем самым улучшив свои жилищные условия. Что здесь плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Четверг, 08:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Что здесь плохого?

Участок выделялся под другие цели и потом, когда ходили выбивали участки сколько слов было брошено - там помойка, там опасно жить, у нас дети, близко кладбище и телевышка. Прикрывались многие детьми, а по факту переживали что не смогут слупить нормальные деньги.

Так что куда бы не пошли эти деньги, это обман.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Май, Четверг, 09:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Участок выделялся под другие цели и потом, когда ходили выбивали участки сколько слов было брошено - там помойка, там опасно жить, у нас дети, близко кладбище и телевышка. Прикрывались многие детьми, а по факту переживали что не смогут слупить нормальные деньги.

ну это скорее проблема другого плана: почему если власть берет на себя обязательство, то и выполнять его нужно так, чтоб было не стыдно, а не про принципу "да, что негоже". И семьи прекрасно можно понять.
а по сабжу:
хотела бы.
ну, для начала второго.
..но, скорее всего, вряд ли так случится...
обсуждать "почему" не буду.
Среди знакомых появилось немало тех, кто вот буквально сейчас-сейчас обзавелся вторыми-третьими))) По-доброму завидую. К слову, все кого знаю, не испытывают серьезных трудностей: где жить, на что купить хлеба. Дети никак не ущемлены. И дай Бог им!))Если даже людям пришлось от чего крупного-материального отказаться (от поездок на отдых на ближайшие пару-тройку лет), то это это такие мелочи по сравнению с тем, что они получили))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Май, Четверг, 09:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
куда бы не пошли эти деньги, это обман


Тогда нужно ввести жёсткий контроль за целевым использованием участка.ъ
P.S. А Вы уверены, что все ВБД будет строиться?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

taiGa писал(а):
даже алкоголическая многодетная мать имеет больше прав, почестей и льгот, чем ликвидатор Чернобыля и уж тем более УБД в Чечне


Незнакомый с ситуацией человек может подумать, что многодетные действительно как сыр в масле катаются и пользуются всеми льготами. Чего стоит хотя бы право внеочередного обслуживания в поликлинике - попробуйте его реализовать, и узнаете о себе и своих близких много нового!
Что касается льгот для "чернобыльцев" и "чеченцев", их, наверное, действительно недостаточно. Но именно жильё для многодетных - это ключевая проблема просто потому, что детей много, им нужно где-то спать, играть, учить уроки и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

божья коровка писал(а):
все кого знаю, не испытывают серьезных трудностей


Я вижу в основном не материальные трудности, а скорее, так сказать, "моральные": тяжело физически, затруднена возможность отдыха (да-да, несмотря на наличие каких-то где-то написанных льгот) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение30 Май, Четверг, 09:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):

а по сабжу:
хотела бы.
ну, для начала второго.
..но, скорее всего, вряд ли так случится...
обсуждать "почему" не буду.

слово в слово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Май, Четверг, 10:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Я вижу в основном не материальные трудности, а скорее, так сказать, "моральные":

вы-то ситуацию изнутри видите)
я со стороны, со стороны все кажется хорошо: и младшие могут занять друг друга (хоть и пошуметь тоже могут) и старшие могут помочь, если что.
хотя понимаешь, что за этим стоит, потому что даже в бытовом плане обслужить большую семью потребует больше и средств, и сил, и времени.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение30 Май, Четверг, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
вы-то ситуацию изнутри видите)


Не только. Во-первых, я рефлектирую! Smile
Во-вторых, общаюсь с большим количеством многодетных семей, у многих своя специфика и свои трудности. Кому-то действительно приходится туго в связи с необходимостью постоянно "крутиться", чтобы заработать необходимые средства. У кого-то муж не умеет/не хочет/не может помогать по дому. В общем, как и у всех семей - у кого что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение30 Май, Четверг, 10:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть здоровье и возможность, то рожать нужно. Хотя во всем мире, там где уровень жизни низок, где идут войны, там и рождаемость высокая, а вот в благополучных странах один-два ребенка на семью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение30 Май, Четверг, 11:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ester писал(а):
возможность

понятие растяжимое . кто-то имея особняк и стабильный заработок скажет - я не потяну 3его ребёнка, а кто-то в однокомнатной квартире рожает четвертого.(высказывание основано на реальных людей).
многодетность это наверное
taiGa писал(а):
порыв души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Страница 1 из 50

 
Перейти: