А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение30 Май, Четверг, 11:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):

хотела бы.
ну, для начала второго.

надо наверное было такой пунктик при голосовании учесть: "скорее всего, но сначала втрого" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

taiGa
Спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

конь_в_пальто писал(а):
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Совершенно согласна, хотя в заданном контексте все не так просто.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

конь_в_пальто писал(а):

Татьяна-Татьяна
вам что, мнение форума важно? ну вы совсем тогда, уж извините

Не точто бы важно, но интересно. И не то чтобы совсем, уж ладно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение30 Май, Четверг, 12:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
я думаю вы просто не готовы, а как готовы будете, то чихать на мнения Very Happy

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение30 Май, Четверг, 12:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa , Александр Бочаров , видите какая дискуссия разгорелась, значит тема животрепещущая!
ester ,
Cherry
божья коровка рада, что Вы так думаете, значит у Вас все впереди, и возможно

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

божья коровка писал(а):

..но, скорее всего, вряд ли так случится...
все же не случится, точнее случится именно наоборот!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Уф, ребята, сколько всего написано, и ход мыслей интересен, и за поддержку/критику всем благодарна, и за внимание к проблеме...
Статистика говорит, чтобы выбраться из создавшейся демографической ямы, нужно чтобы все семьи (на какой-то момент 2012 года созданные, не помню) имели по 5-8 деток Surprised вот и вопрос, вопрос ли это вообще, трое малышей или двое!

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

божья коровка писал(а):

Среди знакомых появилось немало тех, кто вот буквально сейчас-сейчас обзавелся вторыми-третьими)))

вот-вот и у нас столько семейных друзей, кто только-только родил втрого или третьего,кто недавно,или кто очень скоро родит, и вся эта атмосфера так заразительна...
То ли оттого, что родить и маленького ляльку в шкодного человечка преобразовать уже умеем, то и хочется это сделать, а остального в жизни не пробовали, или боимся, на работе вот 2 декрета выдержали (подряд, без выхода) а уж с третьим, наверное решат распрощаться.
А вообще очень приятно, что большие семьи есть, ведь один или два - это решаемо, как батюшка один говорил: одного на одно колено посадил, второго на другое, а с тремя, тут уже иначе, тут уже любовь не разделительная, но преумножительная... как-то так, не дословно, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение30 Май, Четверг, 12:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
г) если б 100% девочку пообещали-то возможно


это прям мой текст)) только про второго
Very Happy

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение30 Май, Четверг, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб троих минимум завёл бы, только нескем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение30 Май, Четверг, 20:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ребёнка к 15 годам должна быть готовая хорошая квартира, мебель и прочее. и машина хорошая, чтобы получил права и сразу начал гонять. а если разобьёт, чтобы сразу была ещё лучше - чтоб люди пальцами не тыкали.
вы уверены, что сможете это всё обеспечить хотя бы одному? а троим? а зачем тогда рожать неудачников, нищету плодить?

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Пятница, 07:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала случайно в детской ветке тему про оплату детских садов и подумала,что даже на второго вряд ли решусь...офигеть просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение31 Май, Пятница, 07:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Почитала случайно в детской ветке тему про оплату детских садов и подумала,что даже на второго вряд ли решусь...офигеть просто

а чего там?

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Пятница, 08:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
а чего там?

я не особо вникала,но что-то там про 3000 в месяц за оплату говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение31 Май, Пятница, 11:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

miss kat писал(а):
а чего там?

я не особо вникала,но что-то там про 3000 в месяц за оплату говорят

ну так средняя зарплата в тамбове 27 тыщ,так что вполне приемлемо

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение31 Май, Пятница, 12:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
linar писал(а):

miss kat писал(а):
а чего там?

я не особо вникала,но что-то там про 3000 в месяц за оплату говорят

ну так средняя зарплата в тамбове 27 тыщ,так что вполне приемлемо

ога, можно спокойно переходить на 100% оплату детского сада с первого сентября вместо сегодняшних 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение31 Май, Пятница, 12:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
у ребёнка к 15 годам должна быть готовая хорошая квартира, мебель и прочее. и машина хорошая, чтобы получил права и сразу начал гонять. а если разобьёт, чтобы сразу была ещё лучше - чтоб люди пальцами не тыкали.
вы уверены, что сможете это всё обеспечить хотя бы одному? а троим? а зачем тогда рожать неудачников, нищету плодить?

Честно, надеюсь все это с сарказмом написано Smile , в противном случае-в шоке Embarassed .
dfyz, ага, средняя температура по больнице Twisted Evil ...НЕ так много тех кто по 30 тыс получает, у меня достаточно среднее интеллигентное окружение 12-15 тыс в основном зарплата, у мужчин около 20 тыс, а если в наличии еще старший ребенок-школьник, вообще вешалка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Май, Пятница, 13:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Честно, надеюсь все это с сарказмом написано

ну, а как еще пишут тролли...)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение31 Май, Пятница, 13:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка, Smile, я в ЖК не ориентируюсь совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение31 Май, Пятница, 16:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
надеюсь все это с сарказмом написано

в общем-то нет. это приведённое к общему знаменателю мнение многих моих знакомых мамаш, которые не могут решиться на второго. да и здесь как бы не раз писали, что нет смысла рожать ребёнка, если у него не будет с рождения отдельной комнаты, а в дальнейшем если вы не сможете покупать ему какие-то мульки, которые есть у сверстников, типа сенсорных смартфонов первоклашкам.
псих в таком случае вырастет из ребёнка, маньяк и неудачник.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение31 Май, Пятница, 18:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Планирую в ближайшую пятилетку. Smile
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение31 Май, Пятница, 19:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
dfyz, ага, средняя температура по больнице ...НЕ так много тех кто по 30 тыс получает, у меня достаточно среднее интеллигентное окружение 12-15 тыс в основном зарплата, у мужчин около 20 тыс, а если в наличии еще старший ребенок-школьник, вообще вешалка...

у меня тоже

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение01 Июн, Суббота, 13:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
[. это приведённое к общему знаменателю мнение многих моих знакомых мамаш, которые не могут решиться на второго. да и здесь как бы не раз писали, что нет смысла рожать ребёнка, если у него не будет с рождения отдельной комнаты, а в дальнейшем если вы не сможете покупать ему какие-то мульки, которые есть у сверстников, типа сенсорных смартфонов первоклашкам.
псих в таком случае вырастет из ребёнка, маньяк и неудачник.

Самое печальное, что это мнение сейчас оч-чень распространено,я бы сказала оно навязано, а легковнушаемые, особенно молодые родители, к сожалению так начинают считать на самом деле... А ребенку нужно совсем не это, ему нужны мама и папа, братья и сестры, ему нужно внимание и любовь, тогда из него не вырастет "маньяк и неудачник", как мне кажется. А прежде всего ему нужна жизнь, его собственная, в праве на которую ему отказывают родители, ссылаясь на то, что не могут дать ему самое лучшее.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Синяя девочка писал(а):
у ребёнка к 15 годам должна быть готовая хорошая квартира, мебель и прочее. и машина хорошая, чтобы получил права и сразу начал гонять. а если разобьёт, чтобы сразу была ещё лучше - чтоб люди пальцами не тыкали.
вы уверены, что сможете это всё обеспечить хотя бы одному? а троим? а зачем тогда рожать неудачников, нищету плодить?

Отсутствие всего, что здесь перечислено, а тем более одного пункта из списка, отнюдь не нищета. Дать блага материальные - это одно, а научить любить жизнь и радоваться жизни, и как одному из ее проявлений - материальным благам - это совсем другое.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Как много молодых из небедных семей уходят в наркоту, или, еще страшнее, совсем уходят. И машина есть, и пальцем не ткнешь - всюду хорош, а пустота гложет... Тут больше шансов развиться неврозу, нежели при отсутствии последней модели айфона, но с нормальным великом, да с друзьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение01 Июн, Суббота, 15:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
Дать блага материальные - это одно, а научить любить жизнь и радоваться жизни, и как одному из ее проявлений - материальным благам - это совсем другое.

дети эгоистичны, и не так-то просто объяснить ребёнку, почему не можешь купить ему очередную машинку-конструктор, а ещё чипсы, а ещё киндер-сюрприз, и что он всё равно должен быть счастлив без айфона и айпада, потому что может бегать по дорожке (а вот Саша из соседнего подъезда всю жизнь прикован к инвалидной коляске) и видеть свет (а сотни детей не видят...)
но ведь у всех одноклассников есть навороченные планшетники, а тут почему-то нет.

и ведь сколько взрослых вырастает с позицией: "мама была сволочь, не покупала мне красивых кукол и на море не возила, зачем родила тогда?"

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение01 Июн, Суббота, 16:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
[
и ведь сколько взрослых вырастает с позицией: "мама была сволочь, не покупала мне красивых кукол и на море не возила, зачем родила тогда?"

искренне жаль таких людей, взрослых или не очень, а сейчас в детях воспитывают культ потребления, соглашусь, тяжело порой противостоять детскому хочу, дай, но именно позиция взрослого, когда не идут на поводу у ребенка, оказывается верной. Порой действительно легче купить, но это маленькому, а его можно переубедить, объяснить, не отмахнуться, а именно переждать бурю его эмоций, а потом поговорить и объяснить свою позицию, а этот диалог начинается с малого, действительно в 11 лет, будет уже сложнее, а привыкшему к утолению любого каприза, так и вовсе невозможно, наверное.
Так мы придем к разговору о таких догмах, как необходимость уважения родителей, ведь сейчас это совсем не котируется порой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Страница 2 из 50

 
Перейти: