Коллекторы! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коллекторы!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение30 Май, Четверг, 09:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Коллекторы! Ответить с цитатой

Никогда раньше не задумывался об их сущестовании, вскользь слышал что они мол есть и все, а на днях узнал что знакомые с ними уже парятся довольно долго. Полез в инете почитать, таких ужасов поначитался про них, каких совсем не рассказывают приятные девочки, раздающие кредиты везде где только можно.

Кто нибудь сталкивался с ними в реальной жизни? что они могут? неужели правда все так сурово как про них пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение30 Май, Четверг, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобан писал(а):
совсем не рассказывают приятные девочки, раздающие кредиты везде где только можно.

ну если кредит вернуть до копейки, то бояться нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение30 Май, Четверг, 09:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
ну если кредит вернуть до копейки, то бояться нечего.

это оно да. взял кредит - отдал кредит. тут все банально просто и ясно.

интересен опыт людей сталкивавшихся с коллекторами, чо да как.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

п.с. меня сия участь пока миновала и надеюсь так будет и впредь. Чисто ужасов поначитался и стало интересно как оно бывает на самом деле. На своих шишках учиться неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 12:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю их деятельность незаконна. Кроме как угрожать звонить они больше ничего не смогут сделать. Вот статья, например http://kreditist.forblabla.com/blog/45505149742/Zakonna-li-deyatelnost-kollektorov
_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik!
Исписал 500 страниц


Репутация: 729    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 922


Сообщение30 Май, Четверг, 14:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая брала кредит, звала меня в поручители, я отказалась, а она через несколько месяцев после получения кредита умерла. Оказалось, что где-то в договоре мой телефон она все-таки указала, так меня 2 года регулярно доставали звонки и СМС-ки из коллекторского агенства. Скажу прямо это было неприятно. Открытых угроз не было, как некоторые рассказывают, но обещания приехать ко мне были. И их не интересовало то что я не являлась поручителем и вообще ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение30 Май, Четверг, 14:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая поручилась. звонят матерят обещают приехать и отъ***ть до смерти. она сначала возмущалась. кричала да как вы смеете. потом начала говорить, давайте уже приезжайте, только сообщите точную дату, я хоть блинов напеку. никто не приезжал. Laughing
_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Май, Четверг, 17:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Все ужасы, что вытворяют коллекторы - глубоко вне закона. Кроме как позвонить и пригрозить - они больше ни на что не имеют права. Все остальное - банальный рекет, статья соответствующая. Стоит сделать заяву в полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soprano
Исписал 500 страниц


Репутация: -22    

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 887


Сообщение30 Май, Четверг, 19:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Все ужасы, что вытворяют коллекторы

да ничего они не вытворяют, звонят только всем по 100 раз, но все прекращается со сменой номера. о мерах физического воздействия не слышал, но это уже криминал, нынче такого мало можно встретить. а так, если грозят по телефону, достаточно эти угрозы записать, назначить встречу с целью закрытия долга и отколлекторить их как следует, за все ранее сказанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrusT me
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: г. Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 23:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тамбове насколько я знаю нет коллекторских агенств, и филиалов тоже. Все звонки и СМС-ки идут из Москвы. Так что никто к вам не приедет, вся их тактика доставать вас звонками и СМС-ками. Причем я заметил происходит это ровно месяц, потом тишина, через некоторое время опять могут начать доставать, опять месяц. В итоге если оснований через суд взыскать нету, то отстанут.
_________________
In God we TrusT, all others pay cash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: