А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Июн, Вторник, 09:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Корить себя за то,что не научили и отправлять в ПТУ

на данный момент я не знаю,какое образование лучше.у меня брат инженером -гарантийщиком работал 40тыс,а друг слесарь-90тыс(в москве)

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение04 Июн, Вторник, 09:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Бочаров
все сборы сдаем в полном размере. оплата за сад со скидкой.
Александр Бочаров писал(а):
linar писал(а):
кто в школу 8 тыс.отнес,кто 5 и т.д.


Многое зависит от школы. Но ведь не обязательно же всем в лицеи идти - есть и обычные, нормальные школы.

соглашусь. некоторые родители не думают, осилит ли ребёнок лицей или гимназию. им важнее статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение04 Июн, Вторник, 09:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
оплата за сад со скидкой


Ну да, я это и имел в виду. Но именно "сборы" у нас минимальны, чаще "натурой" приносим (моющие средства и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение04 Июн, Вторник, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
на данный момент я не знаю,какое образование лучше

вот и я думаю не важно какое образование, важно кто тебя посадит на хорошее теплое местечко. ведь не все сейчас работают по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Июн, Вторник, 09:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а если все трое не сумеют сдать на такой балл? Корить себя за то,что не научили и отправлять в ПТУ?

а может и не надо тогда силой тащить в ВУЗ, если ума не хватает.
может тогда будет меньше "псведоврачей", "псевдоюристов"
... у моих родителей была возможность учить нас с сестрой обеих.
но на втором курсе сестра решила, что ей это университетское образование на фиг не надо, пошла работать в приют, с трудными детьми...сейчас, правда, дозрела, что диплом все же нужен, решила доучиться заочно...
...наверное, какие-то возможности она потеряла, но зато призвание нашла)
...у родных тоже была возможность учить младшего сына в лучших ВУЗах (в советские времена мама- зав. гастрономом и папа- зав. строительством могли очень многое)))... он выбросил мед.карту с поддельной справкой, купленной родителями и пошел...служить в армию. В этот момент скоропостижно, и очень рано умер его отец. Мать, всегда цветущая женщина, не смогла это стойко перенести, и ...стала пить. Вернулся из армии без высшего образования, зато с руками, и чувством "что могу сам, без родителей"...ну, так оно и вышло...
Нет, я в целом за высшее образование, и не сторонник срочной службы)))))
Но иногда мы сами задаем детям стандарты жизни, рассчитываем все на десятилетия вперед, а жизнь вон как выруливает....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение04 Июн, Вторник, 09:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Корить себя за то,что не научили и отправлять в ПТУ?


А что такого плохого и ужасного в "ПТУ"? Я сам 8 классов закончил, потом СПТУ, поступал в два вуза и прошёл по конкурсу в оба. А мог бы, в принципе, и по специальности, полученной в СПТУ работать, ничего не вижу тут зазорного. И вообще нынешнюю тенденцию получить высшее образование любой ценой считаю странной.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

dfyz писал(а):
друг слесарь-90тыс


Сейчас действительно высокий спрос на мастеров рабочих специальностей. Впрочем, как и всегда. А вот экономисты и юристы весьма часто невостребованы.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

божья коровка писал(а):
мы сами задаем детям стандарты жизни


И разве это не эгоизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Foxy
вы так хорошо все расписали,только забыли про несколько но...это все было раньше сейчас немного по-другому. Неплохо бы дать всем этим детям образование,про бесплатное не надо рассказывать его не существует.

linar, я не спорю что сейчас многон по-другому. Просто я попыталась раскрыть тему организации семьи, воспитания - как одну из немаловажных сторон в многодетной семье. Деньги - это не все. Деньгами можно и испортить детей. И про платность/бесплатность образования ничего не писала. Кстати говоря, тогда оно действительно было бесплатным, вопрос был только в том, чтобы суметь поступить. Не знаю есть ли оно сейчас...думаю что тоже есть, просто бюджетных мест мало, потому платники в большинстве. С уверенностью скажу за 2002 - 2007гг, тогда точно можно было поступить бесплатно (собственно я так и поступила).

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно вопрос. здесь многие пишут что в многодетных семьях дети куска хлеба не видят, да и не знают что такое шоколадка ит. д и т. п . Но неужели ни у кого нет положительного примера перед глазами.
Складывается впечатление , что многодетная семья=неблагополучная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТУ-это я утрировала. все очень хорошо написано. а если ребенок,все трое! Хотят в хороший ВУЗ и есть желание учиться,а балов не хватило. Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
родители не думают, осилит ли ребёнок лицей или гимназию. им важнее статус

а если осиливает,то что? Наступить на горло и отправить в другую школу,мотивировав " ну у тебя же еще двое братьев,мы не потянем?" я никому не навязываю,это мое видение ситуации,пока один ребенок и пока хочется естественно все лучшее дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Июн, Вторник, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про образование.
Имея частный дом, приходится сталкиваться с ремонтниками от мала до велика. И вот буквально на днях вызывали газовщиков. Они за 1 день переварили счетчик, перенесли АГВ и колонку. За работу было отдано 20 тысяч на двоих.

И это 1 день и один заказ. И это нам еще дешевых посоветовали, потому что молодые. Матерые седовласые облгазовцы запросили...внимание...80 тысяч!!!!

В прошлом году столкнулась с поступлением одной знакомой в Универ, посмотрела специальности...кто эти люди, где они работают, зачем такое образование?????

Одно дело конечно ни один газовщик не будет получать миллион, но миллионы получат не от образования, а от удачного места работы) Так что если у тебя есть знакомые, то ты пропихнешь и глупое дитятко на хлебное местечко, ну а нет - так хоть ТГТУ, хоть ТГУ - один хрен болтаться будет без дела.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Так вот судя по тому сколько на одного ребенка собирают в детских садах

А Вы фильтруйте то что они просят... Там много просят из того что не обязательно оплачивать. Я вот ребенка пока в сад не вожу, но мы числимся в группе кратковременного пребывания (таким образом мы зарезервировали место в конкретном детском саде, потому что те кто посещают эту группу автоматом потом идут в этот сад). Ежемесячно я оплачиваю стоимость за пребывание (яко бы) в сумме 150 руб. или около того). Через пару месяцев после первой оплаты нам к обычным платежкам стали подсовывать еще платежки на 100 руб ежемесячно, где указано что оплачивается добровольное пожертвование саду. Мы платили пол года, потом бросили это дело. Нафик надо? О том что эти платежи обязательны никто не говорил. Потом собирали на какие-то нужды (естественно без утвержденной сметы), мы тоже не стали сдавать. Мой муж предложил помощь в составлении писем в администрацию чтобы эти средства выделили на садик централизованно, но воспитатели вежливо отказались от помощи, после чего с нас это "повинности" были сняты. Фильтруйте все поборы, не позволяйте разводить себя и все будет ОК.

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Июн, Вторник, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
неужели ни у кого нет положительного примера перед глазами.

У меня нет, к сожалению Поэтому я несколько однобоко вижу эту проблему.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
ну а нет - так хоть ТГТУ, хоть ТГУ - один хрен болтаться будет без дела.

не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
у нас на ремонт группы в саду не все сдали

а что должны были? Rolling Eyes

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с одним ребенком есть неблагополучные семьи.
Александр Бочаров
ЛУЧИК СОЛНЦА
Вы молодцы!

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Вы фильтруйте то что они просят

ежемесячную оплату в 3 т.р.которой говорят? Как ее можно фильтровать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Но иногда мы сами задаем детям стандарты жизни, рассчитываем все на десятилетия вперед, а жизнь вон как выруливает....

Сто раз правы!!!

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):


Вы молодцы!

несомненно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Июн, Вторник, 10:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
Но неужели ни у кого нет положительного примера перед глазами.

как-то вот перед глазами несколько таких семей)
я имею ввиду друзей и близких знакомых.
не семеро по лавкам, но по 3 ребенка.
Уровень жизни, что у них, что у тех у кого один- примерно одинаковый. Также находят возможность покупать квартиры, машины, а некоторые и дома. Да,тоже в кредит, но кто сейчас без кредита. Также рассчитывают на свои силы, а не льготы какие-то, или пособия. Я, честно говоря, ни разу и не слышала платят ли им какие-нибудь льготы, или чтобы кто-то жаловался "ах, как же нам жить на такое маленькое пособие ". Как -то даже не приходило в голову обсуждать это или спрашивать. Все так же. Ну, только за столом собирается больше людей, уроков больше делать по вечерам, чаще приходится разбираться "что там кто у кого взял из игрушек" или обидел кого. Ну, и вечером, если хочется поиграть то могут делать это и друг с другом, а не бежать к маме-папе каждые две минуты)))
Но это мои примеры. Те, что перед глазами)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Да,тоже в кредит, но кто сейчас без кредита

Оль,я все понимаю,но три квартиры в кредит...это нереально как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.

Страница 4 из 50

 
Перейти: