А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобан писал(а):
невыгодно иметь детей как ни крути

женится и замуж выходить тоже не выгодно Laughing прав меньше , обязанностей больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
женится и замуж выходить тоже не выгодно

если денег у того, за кого выходишь\женишься дофига то выгодно. можно жениться! главное имущества на себя побольше сразу постараться записать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобан писал(а):
если денег у того, за кого выходишь\женишься дофига то выгодно.

ага эти денежные стоят и ждут нищебродов. они как-то между собой переженятся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):

но согласитесь, чем больше денег вы имеете тем больше вы сможете
Gene писал(а):
создать условия для образования, для развития необходимых качеств личности, чтобы ребенок вырос


НЕ соглашусь!
Отличный пример перед моими глазами:лучшая подруга выросла в небогатой семье с 3-мя братьями и сестрой, учились в 12-й школе и в 14-м лицее, все 5 сейчас успешны, 3-е из них живут заграницей, все помогают родителям, хотя в детские /юношеские годы было тяжеловато. И куча примеров перед глазами единственных детей богатеньких родителей, которые скатились к пьянке, прожиганию денег, чуть ли до самоубийства не дошло у одного...ИМХО, не должна я своему ребенку покупать квартиры/машины, в первую очередь любовь, внимание, во вторую-чистую опрятную одежду и нормальное питание, а не плевать на ребенка кидая его в детский сад с 7-00 до 19-00, чтоб заработать ему квартиру, и не дай Бог не обременить его братом/сестрой...


Последний раз редактировалось: Gene (10 Июн, Понедельник, 15:50, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Кто то должен быть богаче. Кто богаче - тому невыгодно. Ну а если он на любовь и детей повелся - значит сам и виноват. ЛОШАРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 15:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобан писал(а):
невыгодно иметь детей как ни крути



да им много чего нужно

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Gene писал(а):

CheP писал(а):

но согласитесь, чем больше денег вы имеете тем больше вы сможете
Gene писал(а):
создать условия для образования, для развития необходимых качеств личности, чтобы ребенок вырос


НЕ соглашусь!



ага, еще географию лучше изучать по учебнику, а не по печатям в загранпаспорте

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
да им много чего нужно

да, нахлебники!!! никакой отдачи от них. потребление одно... Сначала памперсы, потом школа, потом однушка в илитном районе, потом подарок на свадьбу им готовь... 20 лет растрат и беспонтовых выплат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
игрушки и одежда нынешних детей что-то не радуют



а я вот вообще не понимаю, почему это должно радовать, игрушки да. но одежда детей? с чего?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кобан писал(а):
CheP писал(а):
да им много чего нужно

да, нахлебники!!! никакой отдачи от них. потребление одно... Сначала памперсы, потом школа, потом однушка в илитном районе, потом подарок на свадьбу им готовь... 20 лет растрат и беспонтовых выплат..



да, именно так, иногда и больше чем 20 лет. только рожаем мы себе на радость, а потом мучится и страдать им

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
игрушки да. но одежд

я к тому, что в моё время , советское, много чего было дефицитом, было более бережное отношение к вещам. или вы не застали время" варёнок" Laughing ?
CheP писал(а):
а потом мучится и страдать им

вы страдаете от того , что ваши родители дали вам жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА

ну так время сейчас другое, и штаны купить проблем нет.

отчасти страдаю, да.
мои родители в меня вкладывали силы, время, знания. я училась в лицее, ходила в музыкалку, художку, танцы....а потом я пошла в институт, и увидела других людей, своих сокурсников, которые ездят в универ на своем авто, девочек 16летних, которые ухоженны больше чем 40 летние женщины. я тогда сильно страдала, что не могу себе такого позволить, хотя моя семья и не была бедной, но я о таких вещах даже рассказать не могла родителям.
может поэтому я так сейчас и рассуждаю, возможно поэтому я более цинична в этих вопросах.
родив своего ребенка, я и поняла, как это эгоистично, и все что мы делаем для ребенка, на самом деле мы делаем для себя

а еще могу поведать про сокурсника, он был бедноват, из деревни, старший сын в многодетной семье. я видя как он страдает от отсутствия денег, предложила ему работу, где сама трудилась, в кафе,я работала уборшицой, ему предложила быть официантом. он там поработал не долго, нашел женщину из постоянных клиенток, и предпочел быть жигало.
но это мое мнение, я такой жизни своему ребенку не хочу. посему предпочитаю зарабатывать и дать больше одному. чем не до дать нескольким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
я пошла в институт, и увидела

Я думала что вы мужчина Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP
есть соль в ваших рассуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP, если Вы выше пишите серьезно, то сочувствую, но понять не могу...У меня была ровно такая же ситуация, с одним "но"-мне почему-то параллельно было на ухоженных "дам" 17-18 лет в собственном авто. Да, мы Wrangler в то время брали в секонде, и радовались когда за копейки новяк отхватывали, пили дешевую сливовку на съемной(на 4-х Smile ) квартире, по выходным на пару с подругой подрабатывали уборщицами в банке(опять же, чтоб у родителей на шее не сидеть), ходили на рок-концерты и отдыхали не за границей , а в Сосновом углу, но никогда я себя не чувствовала ущербной, а очень даже счастливой, особенно когда родителям деньги не платили(90-е годы), а у меня подработка была такая, что я накормить всю семью могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
CheP писал(а):
я пошла в институт, и увидела

Я думала что вы мужчина Embarassed

ник от прозвища, че полина

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Gene


как вам объяснить. обидно было за родителей, что они сами не знали жизни, в моем понимании, и нам с братом не показали, чтоли. видимо это такое правило негласное, мы хотим дать детям того, чего нам не хватало.
я не задумывалась вообще о деньгах, были другие ценности. а когда осознала, что я теряю без их отсутствия, вообщем то это и послужило тем что я уже тогда начала работать и стремиться к большему

Добавлено спустя 54 секунды:

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
CheP
есть соль в ваших рассуждениях.


что это значит, я не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кобан
Исписал 500 страниц


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 996


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
рожаем мы себе на радость

какая радость? одни растраты же. невыгодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
CheP
есть соль в ваших рассуждениях.


что это значит, я не понимаю

это означает ,что отчасти вы правы.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Кобан писал(а):
какая радость? одни растраты же. невыгодно!

с экономической точки зрения много что не выгодно. А какая выгода от вас человечеству или природе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 16:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
это означает ,что отчасти вы правы.


все мы по своему правы

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
А какая выгода от вас



ну как каждый взрослый человек, вкладывается в экономику как минимумм, за счет потребления чего-то или производства, налогов ну ипр

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Июн, Понедельник, 17:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Наверное все зависит от личного восприятия, я б наверное и живя в деревне безвылазно радовалась жизни Smile.Просто если передо мной стоит вопрос-купить ли машину, которой у меня нет, или больше времени проводить с ребенком, я выберу второе, также и тут-кто реально хочет ребенка-будет его рожать, кто не хочет-найдет тысячу причин.Наверное если б мне очень захотелось 3-го, я бы родила, а так... Smile тысяча причин: деньги, возраст, здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение10 Июн, Понедельник, 17:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Наверное все зависит от личного восприятия, я б наверное и живя в деревне безвылазно радовалась жизни Smile.Просто если передо мной стоит вопрос-купить ли машину, которой у меня нет, или больше времени проводить с ребенком, я выберу второе, также и тут-кто реально хочет ребенка-будет его рожать, кто не хочет-найдет тысячу причин.Наверное если б мне очень захотелось 3-го, я бы родила, а так... Smile тысяча причин: деньги, возраст, здоровье...

от характера еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Июн, Понедельник, 20:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги,квартиры...а про недосып,привязанность к ребенку и дому(в том смысле,что если малыш на ГВ,от него не отойдешь,в магазин не сходишь),отсутствие помощи и прочий геморрой никто не пишет
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 48, 49, 50  След.

Страница 9 из 50

 
Перейти: