Аллергия на кошек. Что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аллергия на кошек. Что делать?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 18:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Аллергия на кошек. Что делать? Ответить с цитатой

Народ привет!
У меня дикая аллергия на кошек. Так получилось, что вероятнее всего придется жить с котом. Супрастины и прочие антигистамины помогают, но не жрать же всю эту химию всю жизнь!
Есть ли какие либо варианты лечения? Как ни странно, на некотрых кошек алергии абсолютно ни какой, не хочу поступать с котом богопротивно, но делать что то надо!
Есть методы лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение02 Июн, Воскресенье, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Дим, надо к аллергологу. Там сдашь анализы и они определят на что именно аллергия. Может у самой кошки есть аллерген, а может кошачья кормешка или наполнитель. А зимой была аллергия?

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорьх
От 200 и выше...


Репутация: -67    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 221
Откуда: Колхоз Тамбоффский

Сообщение02 Июн, Воскресенье, 21:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Димон, супрастин болше 3 дней жрать нельзя, будут предлагать лысую котэйку за много тыщь, не ведись, так как аллергия еще пущще чем на лохматых будет! панацея от сей напасти еще не изобретена, может быть лучше собачку Вам завести с кошачьеми повадами!)?

_________________
Если в ТАЗике бампера в цвет кузова, это очень круто! Ну а если же кузов окрашен в цвет бамперов - это уже высший класс! Элита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (26 Июн, Среда, 09:59, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: мат на картинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 21:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 аллергия, из вариантов только не контактировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
От 200 и выше...


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 258


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 22:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только бежать от кошки... или кошку из дома убрать. Без вариантов. У самой та же фигня. В результате с кошатниками просто стараюсь как можно меньше общаться, ибо даже в гости к ним не пойдешь - кошку почище Шарикова чуешь.... А аллергия не всегда - это потому что у кошек выделение аллергена имеет сезонный характер. Но это просто то сильнее, то слабее - сам аллерген есть всегда. И жить на одной территории с кошкой такому человеку - это мазохизм. Аллергены из организма не выводятся, поэтому будет чем дальше, тем хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 23:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Только бежать от кошки... или кошку из дома убрать. Без вариантов.

У меня была жуткая аллергия на шерсть, полгода мучила себя всякими народными средствами (пила отвар луковой шелухи, активированный уголь, яблочный уксус с медом и т.д.), чаще купала кота, полы каждый день, таблетки не помогали, да ничего не помогало, потом сама прошла, жаль, первого котенка из-за аллергии в 15 лет пришлось отдать, аллерголог тоже посчитала, что надо избавиться от кота, со вторым долгая и упорная борьба, в т.ч. и с родителями, и все отлично, было бы желание, но с детьми я бы рисковать не стала.
Пилот
Кот кастрированный?

А вообще в инете много таких случаев с благоприятным исходом.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.


Последний раз редактировалось: Саммер (02 Июн, Воскресенье, 23:21, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froz
Исписал 500 страниц


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 873


Сообщение02 Июн, Воскресенье, 23:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 11 лет аллергия.
Со временем как-то адаптировался. Один кот прожил 16 лет со мной.
Щас уже три года другой живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение03 Июн, Понедельник, 00:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Дим, надо к аллергологу.

Был уже... нет у современной науки одназначного ответа.
Кота очень жалко, он видит как я мучаюсь и залезает в разные щели, под коврики, сбегает на балкон...
Я не хочу его убивать или выкидывать на улицу. Точно вариантов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение03 Июн, Понедельник, 10:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 12 лет была аллергия на кошек. больше 10 мин не могла в квартире где есть кошки находится. Как оказалось на кошек, которые едят дешевый сухой корм. Сейчас у меня уже 3 года живут 2 кошки, никаких проблем- кормлю натуралкой. поспрашивайте чем питаются кошки, на которых у вас нет аллергии и на которых есть...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и конечно же плюс частая влажная уборка всей квартиры!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение03 Июн, Понедельник, 10:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
анализы сдай. выясни на что у тебя аллергия. у меня вот тоже всегда думал что на кошек. потом завел сиамца. мирно сосуществовали ибо аллергия была не на шерсть а на слюну. не давал ему руки лизать и к лицу приближаться. а так гладил его, игрался. и потом в ванну руки мыть. и все ок.
ищи причину. может правда на корм какой нибудь.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение03 Июн, Понедельник, 13:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
а может кошачья кормешка или наполнитель.

totoro писал(а):
которые едят дешевый сухой корм

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение03 Июн, Понедельник, 21:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. заводил себе специально котенка, за 2 года на него не было, а на всех других было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Июн, Понедельник, 18:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже страдаю...
но опять же не на всех кошек...

знакомая врач сказала что аллергия не на кошек, а на паразитов которые живут в их шерсти
мол, нет паразитов- нет аллергии

_________________
Англия...


Последний раз редактировалось: amundson (11 Июн, Вторник, 07:39, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение10 Июн, Понедельник, 18:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
знакомая врач сказала что аллергия не на кошек, а на паразитов которые живут в их шерсти

мол, нет паразитов- нет аллергии

мне то же самое сказали, причем на разновидность, которая на самцах котов живет... кошки на меня не действуют... парадокс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Июн, Понедельник, 19:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несмотря на заверения фармацевтов, кларитин все чистый маркетинг.
лоратадин спасет карман.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение10 Июн, Понедельник, 19:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
лоратадин спасет карман.

И не даст коматозить весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение10 Июн, Понедельник, 20:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что лечение не возможно из за современных препаратов, мне уже как бы убили аллергию на амброзию, когда в средней азии на аэродроме эту пыльцу глотал. задница до сих пор помнит эту "терапию" и слова аллерголога, - "Я тебе каждый день всаживаю препарат фирмы Баер, один укол - половина твоей летчиской зряплаты... Всё зависит от чистоты препарата и правильного диагноза на основании "царапок" по руке текого же чистого тестера.
А сейчас все стало проще - ты чё? Кота грохнуть не можешь, вот те адресок в конце ул. Московской, там с твоей аллергией быстро проблему решат.
Интересно, а у нас есть приюты для котов, не могу я его убить, рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение11 Июн, Вторник, 07:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
не могу я его убить, рука не поднимается.

какие то крайние меры...
а отдать родным-знакомым не судьба???

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акти
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 2


Сообщение12 Июн, Среда, 13:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что тут делать? просто не подпускать к себе животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: