А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
прежде чем ххн. писать сами бы пошли да попробовали поискать такие места

А мне не надо их искать, я знаю что таких мест нет. И не надо мне говорить что уборщицей можно заработать кучу денег.
CheP писал(а):
чем встать в 5 утра и поработать, потом прийти в 16 часов на другой конец города и там поработать, потом в 2 часа ночи опять шваброй помахать

Вы, зная как это тяжело (а это тяжело реально), пишете тут что и уборщицей можно нормально зарабатывать, тем самым считаете это нормальной перспективой для своих детей??? Думаю что если бы я так носилась со шваброй по городу с 5 утра до 2 ночи, я бы писала здесь на форуме что-то вроде "Девочки милые, учите своих деток, давайте образование, ибо НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ РАБОТАТЬ ТАК КАК Я"....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

CheP писал(а):
я и сейчас считаю что это не плохие деньги

Не за такой геморрой с 5 утра до 2 ночи...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
CheP писал(а):
и сантехником можно хорошо зарабатывать и уборщицей

вот именно. а начинаются разговоры, что вот мы нормальные, а эти нет.

а где это было написано??? у меня профессия далеко не директор банка, также ка к и у родственников, для многих и мои непрестижные профессии , и я не писала о том, что другие гамно, а я золотой, я написала, что хочется деткам дать как можно больше, чтобы потом с этой базой им жилось легче. Ведь можно , например, 15 тыс в месяц зарабатывать, ишача как конь, а можно получать такую зарплату , прикладывая менее усилий, неужели для своего ребенка вы бы выбрали первый вариант? Wink

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
CheP писал(а):
прежде чем ххн. писать сами бы пошли да попробовали поискать такие места

А мне не надо их искать, я знаю что таких мест нет. И не надо мне говорить что уборщицей можно заработать кучу денег.
CheP писал(а):
чем встать в 5 утра и поработать, потом прийти в 16 часов на другой конец города и там поработать, потом в 2 часа ночи опять шваброй помахать

Вы, зная как это тяжело (а это тяжело реально), пишете тут что и уборщицей можно нормально зарабатывать, тем самым считаете это нормальной перспективой для своих детей??? Думаю что если бы я так носилась со шваброй по городу с 5 утра до 2 ночи, я бы писала здесь на форуме что-то вроде "Девочки милые, учите своих деток, давайте образование, ибо НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ РАБОТАТЬ ТАК КАК Я"....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

CheP писал(а):
я и сейчас считаю что это не плохие деньги

Не за такой геморрой с 5 утра до 2 ночи...


ну так я типо того выше и писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Образование, образование... блин ,но эти дети тоже должны немножко захотеть учиться. А то как бывает мама с папой за шиворот тянут ребёнка всю жизнь. а он вырастает под 30лет и от титьки мамы не хочет отлепится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
за шиворот тянут ребёнка всю жизнь.

ну мы не про отдельных личностей обнаглевших говорим, а вообщем, про детей

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
Ведь можно , например, 15 тыс в месяц зарабатывать, ишача как конь, а можно получать такую зарплату , прикладывая менее усилий, неужели для своего ребенка вы бы выбрали первый вариант?

miss kat, я так понимаю что первый вариант многим преемлем здесь. Приводят свой геморрой в пример и говорят - а че, я-то работаю. А чем дети хуже? У меня одноклассница была по школе в подругах, тоже вот живой пример. Они с мамой все на шмотье весь семейный бюджет просаживали со словами "А у нас есть вкус и возможность одеваться, а вы лохушки". А еще ее мама любила говорить "Я не семижильная зарабатывать кучу денег, и себе отказывать в чем-то тоже не буду, поэтому как-нибудь на кого-нибудь поступит, проживет". А большинство родителей копили на образование детям урезая себя во всем (раньше по семестрам не платили, за 5 лет надо было отдать). В итоге мы все с вышкой (хотя я по воле Божьей и нахаляву поступила не знаю как), а она Педюшник закончила и в садике жопы вытирает, плачясь мне как тяжело на 8 тыщ жить, едва на квитанцию и продукты хватает...не до кафе и салонов. Я молчу, а так хочется припомнить их изумительный вкус с мамой к хорошим вещам.

Добавлено спустя 3 минуты:

CheP писал(а):
ну так я типо того выше и писала

Вы писали что уборщицей тоже можно зарабатывать хорошие деньги, подразумевая что и без образования можно жить припеваючи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Приводят свой геморрой в пример и говорят - а че, я-то работаю.



если вы лично меня имеете ввиду, то я наоборот считаю, и не хочу чтоб мои дети так жили и работали как я, потому у меня один ребенок. счтаю что лучше в одного больше вложить, чем в троих по чуть-чуть

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 17:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддержу мысль, что уборщица получает мало, но и работает два-три часа в день. Санитарка работает сутки через трое. И т.д. Не надо забывать, что у таких профессий не полная занятость в день и в месяц.


Это вечная тема, все хотят своим детям "тёплых" мест, отдельных квартир, машин, красивых хозяйственных жён, богатых мужей и.., спросите своих родителей, а чего они хотели для вас, уверена, что того же самого, а теперь посмотрите и спросите самих себя - вы оправдали их надежды? У вас и офигенная высокооплачиваемая должность, супер-пупер жена/муж, огромная квартира, три автомобиля в семье? Скорее всего не всё так идеально, что-то есть, что-то нет, но тем не менее вы выросли и...родители-то вами гордятся, радуются за вас и думаю, что они вообще не переживают видя, что вы ещё не поменяли свою трёшку на огромный дом, а двухлетнюю камри на новую. Родители прежде всего всем нам желали и желают счастья.
Так и мы все - родители своих детей, в первую очередь хотим, чтобы ребёнок был счастлив, лично счастлив, и если он счастлив от того, что зарабатывает сам монтировщиком, сантехником - порадуйтесь за него. И никогда не забывайте фильм Трасса 60.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)


Последний раз редактировалось: nazanka (18 Июн, Вторник, 17:27, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
CheP писал(а):
ну так я типо того выше и писала

Вы писали что уборщицей тоже можно зарабатывать хорошие деньги, подразумевая что и без образования можно жить припеваючи



да это мои слова, но я не писала, что это есть гуд, лучше обойтись без этого

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Живем так как получается... Но это не значит что нельзя стремиться к лучшему. Если б не стремились мы и наши родители может быть еще хуже жили бы

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Так и мы все - родители своих детей, в первую очередь хотим, чтобы ребёнок был счастлив, лично счастлив, и если он счастлив от того, что зарабатывает сам монтировщиком, сантехником - порадуйтесь за него. И никогда не забывайте фильм Трасса 60.



не все такие, даже в этой теме пишут, что "обойдутся" их дети

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Это вечная тема, все хотят своим детям "тёплых" мест, отдельных квартир, машин, красивых хозяйственных жён, богатых мужей и.., спросите своих родителей, а чего они хотели для вас, уверена, что того же самого, а теперь посмотрите и спросите самих себя - вы оправдали их надежды? У вас и офигенная высокооплачиваемая должность, супер-пупер жена/муж, огромная квартира, три автомобиля в семье? Скорее всего не всё так идеально, что-то есть, что-то нет, но тем не менее вы выросли и...родители-то вами гордятся, радуются за вас и не думаю, что они вообще не переживают видя, что вы ещё не поменяли свою трёшку на огромный дом, а двухлетнюю камри на новую. Родители прежде всего всем нам желали и желают счастья.
Так и мы все - родители своих детей, в первую очередь хотим, чтобы ребёнок был счастлив, лично счастлив, и если он счастлив от того, что зарабатывает сам монтировщиком, сантехником - порадуйтесь за него. И никогда не забывайте фильм Трасса 60.
_________________

все правильно и доходчиво сказано. На этом можно тему закрыть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 17:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy
Да, стремиться нужно, использовать шансы и возможности - тем более.
Только надо ли это будет детям, не задумывались? Например, ваше желание обязательного высшего образования и того, которое хотите вы? Или же вам пофиг - лишь бы высшее?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
она Педюшник закончила и в садике жопы вытирает

какая ужасная фраза-педюшник,жопа!Я так уважаю эту профессию и мне горько,что такой каторжный труд так низко оплачивается!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн


Последний раз редактировалось: dfyz (18 Июн, Вторник, 17:33, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
не все такие, даже в этой теме пишут, что "обойдутся" их дети

не ,но если мой ребёнок грезит театром, зачем я его буду ломать Rolling Eyes вы все оправдали ожидания своих родителей? я за право выбора! Хочет стать начальником, пусть хоть школу окончить без троек. Может ему на фих не нужно образование, он мечтает стать машинистом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
CheP писал(а):
не все такие, даже в этой теме пишут, что "обойдутся" их дети

не ,но если мой ребёнок грезит театром, зачем я его буду ломать Rolling Eyes вы все оправдали ожидания своих родителей? я за право выбора! Хочет стать начальником, пусть хоть школу окончить без троек. Может ему на фих не нужно образование, он мечтает стать машинистом...


лично я нет, посему на своего ребенка ничего не возлагаю, будет ходить куда нравиться и делать то, что нравиться. не захочет учиться тоже пожалуйста, значит это моя вина не могу ее правильно мотивировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, да, ухо режет.Я вот одна в семье и деньги не жалели на мое образование(правда в итоге они и не понадобились, все своими силами), и иняз закончила, а потом еще и экономический, и в итоге
Foxy писал(а):
в садике жопы вытираю
потому что встал выбор-зарабатывание хороших денег или дети и их здоровье, так что не зависит результат от вкладываемых родителями денег и их желаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Только надо ли это будет детям, не задумывались? Например, ваше желание обязательного высшего образования и того, которое хотите вы? Или же вам пофиг - лишь бы высшее?

Навязывать ребенку ничего не буду, тем более свои взгляды. Захочет быть уборщицей (в чем я сомневаюсь, это не та альтернатива что в Трассе 60 Wink ) - перо в попу!!! Но если дочка придет к нам и скажет что хочет поступать в ВУЗ, я хочу иметь возможность дать это образование. И всего-то.

Добавлено спустя 26 секунд:

CheP писал(а):
если вы лично меня имеете ввиду, то я наоборот считаю, и не хочу чтоб мои дети так жили и работали как я, потому у меня один ребенок. счтаю что лучше в одного больше вложить, чем в троих по чуть-чуть

Извините, наверное неправильно Вас поняла Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

dfyz писал(а):
какая ужасная фраза-педюшник,жопа!Я так уважаю эту профессию и мне горько,что такой каторжный труд так низко оплачивается!

Педюшник имела ввиду не институт, а училище... Согласна, профессия НУЖНАЯ, но 8 тыщ со всеми супер-пупер надбавками - это позор для нашей страны.

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 17:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
машинистом...

Very Happy
Это про меня, я мечтала стать проводницей, мама долго беседовала со мной, потом я сказала ,что буду поступать в МИИТ, она не сказала категоричное нет, но школу я окончила в 90-м, в стране реально начался бардак. Мама сказала категоричное нет. Я её поняла, осталась в Тамбове, поступила в ТИХМ.

В прошлом году ездила в Москву, в командировку, и по стечению обстоятельства жила в гостинице напротив МИИТ. Я даже и не знала, что это он. С другом гуляла, а он мне: "Блин, Катька, а ведь ты могла тут учиться". И чёт меня до сих пор не отпускает)) Я даже рассказ написала про это под впечатлением)))
http://www.proza.ru/2012/05/10/599

Но маму ни в чём не виню, вообще. Понимаю, что разум тогда был важнее авантюры.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 17:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Foxy писал(а):
в садике жопы вытираю

Жене, ни в коем случае не хотела обидеть Вас и Ваших коллег. Просто моя подруга школьная сама так выражается очередной раз плачясь мне в жилетку... Вот и все...
Gene писал(а):
так что не зависит результат от вкладываемых родителями денег и их желаний...

Вы сами свой выбор сделали, пенять будет не на кого если что. А могло бы быть и иначе, когда ребенок при каждом удобном случае припоминает что родители не дали ему возможности учиться, в итоге жизнь сложилась так а не иначе...
Да, не зависит результат от вкладываемых родителями денег и их желаний, тут не угадаешь... Но стремиться нужно обязательно к тому чтобы быть готовым если что постараться обеспечить образование ребенку.

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

Страница 30 из 50

 
Перейти: