А вы решились бы на третьего? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы решились бы на третьего?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы родили бы третьего?
у меня уже трое (четверо, пятеро...)
22%
 22%  [ 15 ]
как раз подумываем, обсуждаем в семье
26%
 26%  [ 18 ]
нет-нет, жизнь диктует лучше меньше да лучше
41%
 41%  [ 28 ]
нет, по состоянию здоровья
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 19:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Хотелось бы побольше услышать о том ,как реально проходит ваш день, как вы всё успеваете, где отдыхаете, кто вам помогает, как сводите концы с концами, как занимаетесь, чем занимаетесь с детьми, сколько мультики дети смотрят, сколько в комп играют, как часто к вам приходят другие дети, лучше бы делиться положительным опытом, но только честным))

Никто и никогда не научит планировать свое время так, чтобы и с детьми успевать заниматься, и по дому успевать все, и за собой следить... У всех семьи разные, дети разные, мужья и родители разные, поэтому и условия стартовые разные. Вот Линар привела небольшой пример как она экономит время. В то время когда муж гуляет с ребенком - она гладит, убирает. Это прекрасно, но подойдет не всем. Лично мой муж с ребенком никогда не пойдет гулять один. НИКОГДА!!! Ему легче съездить за свекровью чтоб она погуляла или меня вытащить... Универсального рецепта нет и быть не может, каждый ориентируется в своих условиях где и на чем можно сэкономить время.

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение18 Июн, Вторник, 19:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
знание жизни

слова -то какие... я и слов-то таких не знаю.
куробаба, чо.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение18 Июн, Вторник, 19:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Никто и никогда не научит планировать свое время так, чтобы и с детьми успевать заниматься, и по дому успевать все, и за собой следить... У всех семьи разные, дети разные, мужья и родители разные, поэтому и условия стартовые разные.

аж ты моя золотая Wink

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 19:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):

мисс Марпл писал(а):
переживать послеродовую депрессию дома одна, с выросшей на метр кутикулой и растрескавшимися пятками

Ну не для всех же роды перерастают в депрессию, некоторые вполне хотели ребенка. Кстати, не понимаю явления последородовая депрессия.Депрессия же это ж капец, это же надо к психиатру. Тогда маме надо в больничку и головку лечить, там ее успокоят и скажут что ребенок это не так уж плохо, что она привыкнет.

Ну а уж кутикула и пятки...Да собственно я же говорю - кто-то может пару месяцев и дома все это сделать, а кому-то лишь бы бабкам на шею и скинуть и прикрываться своей депрессией, кутикулой...

кутикула=ребенок...да даже не равно, а кутикула важнее...блиин, я пещерный человек

taiGa писал(а):
И как раз походами то мать и определяется. Так сказать расстановка приоритетов.
_________________

taiGa писал(а):

miss kat писал(а):
сли ты считаешь, что поход раз в неделю в кино/кафешку , чтобы побыть наедине с мужем(для того, чтобы не быть просто женой, но еще и любимой девушкой

У тебя на этом прям вся идеология построена - побыть наедине, побыть наедине...каждую неделю, зимой через раз...девушкой, женщиной...Т.е. если ты проведешь пятничный вечер дома, в кой-то веке приготовишь дома ужин и вы посидите или просто по улице втроем погуляете, то все? Он тебя бросит и уйдет к другой что ли? Надо обязательно постоянно красить когти, искать очередную шмотку, делать автозагар и переться за бокалом вина в кафе? И главное доказывать, доказывать, доказывать ему и все остальным, что ты ЖЕНЩИНА!


taiGa писал(а):
Чуть притормози коней и не сгущай краски, а то другие вот и не работают, и не устают, и в кафе тоже не ходят.

Glacier писал(а):
осуждение и другая точка зрения - это разные вещи.

ну если ты считаешь , что эти посты не осуждение, я -балерина, пошла в Большой танцевать Cool

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение18 Июн, Вторник, 19:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ
Опыт куробабы не пропьешь Wink

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 19:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё отвлечённые мысли.
В этой теме, и я очень рада, отписались девочки из Детского мира и новенькие совсем. Добро пожаловать в ЖК ,пишите ещё, ну бывают у нас по вторникам срачи, но это всего-то раз в неделю, это фигня.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да не надо никого учить! Поделитесь опытом. Кому надо - задумается.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
бывают у нас по вторникам срачи

кстати да, почему вот именно во вторник такая шняга происходит? может в этот определенный день из плохих мам мы обращаемся в плохих форумчанок? Laughing

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто можно написать как у вас, другие прочтут, что не так всё страшно и родят ещё.
Ё-моё, я же одно и то же в каждом посте пишу(

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
ну если ты считаешь , что эти посты не осуждение

да ети)))) Laughing
Сначала Злючая, теперь ты просите пояснить мне, что значат слова тайги?
Я говорю за СВОИ посты. В них осуждения нет.
Ну теперь пусть тайга попросит меня объяснить, что значат ваши посты.
Я сейчас за всё отвечу "перед всей бригадой" (с), ага))))
У мну всё)
А в Большой можешь пойти потанцевать, чо уж) Laughing


Последний раз редактировалось: Glacier (18 Июн, Вторник, 20:04, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
возможно стоило бы дочитать тему до конца, но у меня просто реально сил не было перечитывать весь этот бред. Солнечная поделилась своей радостью материнства имея трех замечательных малышей и жизнь у нее не остановилась и она все так же как и раньше посещает кафе, и салоны красоты.
так после этого тут просто бунт поднялся. да как такое вообще возможно? ведь ты же кормящая мать, а пришла туда где употребляют спиртное? да как это возможно оставлять детей вообще одних пусть даже с их родным отцом? вспомнили и Линар с ее маникюром и Мисс Кэт врушка тунеядец оказывается только и думает о своих когтях и как бы ей лишний раз залудить бокал вина. ведь у нас то было все по другому, поэтому как такое вообще возможно то?
девоньки, вот вы сами не замечаете как не просто высказываете свое мнение, а именно навязываете его. ну успевают они все, молодцы. какое ваше дело кормящая она или нет? выпила она или нет? а то может на основании постов Солнечной уже пора органам опеки ей заниматься как писала смешно Тайга.
ну не было у вас такой возможно и чего. вместо того, чтобы сказать "Ну вот как же здорово, что такие семьи есть и какая умничка мама, что смогла вот так все выстроить в своей семье, что все она успевает и муж для нее только поддержка и настоящая опора". нет же, ну прям заучили. Мисс Кэт бедолага, я думала у нее просто нервный срыв случиться, доказывая тут, что посещать салоны когда у тебя есть маленький ребенок это нормально и от этого не становится плохой мамой. Линар вообще наверное будет во сне сниться кутикула и разовьется вечная боязнь кинотеатров.
со стороны все именно так. кошмар короче. не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

аот молодец, наконец-то мысли здорового человека, а так если б кресты были у жк, меня с линар и солнечной стопудово уже сожгли бы за ересь и не успела бы ты ... Laughing Laughing
А если по-серьезному +++++++++++++. Радоваться надо уметь за других, а не осуждать. я за свою психику теперь спокойна....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Glacier писал(а):
Я говорю за свои посты.

а я про твои ничего и не сказала

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
он до этого ходил дурнем и жизни не знал?

Ну а в чём заключается жизнь до и после?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
а только ли в рождении детей есть смысл жизни человека?

нет , не только.дети вырастут -уйдут.
У человека должны быть еще интересы, иначе можно прожить не свою жизнь, а жить жизнью своих детей.
Если я родила трёх детей, то это не значит ,что на себя поставила крест. Развиваюсь, чему-то учусь. у пусть кидают в меня тапки, но я не только мать, я женщина, и хочу иметь своё личное пространство ,где детям вход воспрещён, свободное время для отдыха вдвоём с мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
а я про твои ничего и не сказала

но ты уже за меня решила, что я считаю по поводу постов тайги.
я вроде бы своё мнение на них не высказывала, не надо придумывать.
miss kat писал(а):
ну если ты считаешь , что эти посты не осуждение
где, где я что такое написала. что я считаю, а что нет? своё мнения я оставлю при себе.

я отвечаю только за свои посты.
блин, у меня мозоль уже.

точно, куробабство.
ну нах, ушла. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Glacier (18 Июн, Вторник, 20:13, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
в чём заключается жизнь до и после?

у всех по разному. у кого то ни до ни после жизнь вообще не меняется т.к. родить ребенка для них это ни цель всей жизни, а как что то само собой разумеющее и они не с фанатизмом относятся к беременности и рождению ребенка как курица с яйцом. для кого то вообще нет детей и смысл жизни этих людей возможно в изобретении лекарства против смертельной болезни или открытие и исследование новых звезд. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА жизнь сугубо индивидуальна. а для кого то рождение ребенка и пестанье его до гробовой доски тоже и есть жизнь, а другие рожают детей только лишь для того, чтобы было кому ухаживать за ними в старости. ответить однозначно не возможно.

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
вопросы и риторические вопросы, на которые я так и не получила ответы, например, как распланировать свой день, чтобы успевать ещё в кафе ходить, с кем оставить детей, пока я пойду в СП на реал, ну и т.д.

С кем? С кем, если бабушки не помогают? С кем, если человек пишет, что всё сама-сама-сама? С папой и старшим ребёнком? Возможно. Но это моё предположение, я услышала ничего, кроме как иди - детьми займись, вместо того, чтобы на форуме торчать. Всё.

И да, почему я последнее время много "торчу" на форуме - я объясняла не раз.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение18 Июн, Вторник, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
+++++++

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):

miss kat писал(а):
а я про твои ничего и не сказала

но ты уже за меня решила, что я считаю по поводу постов тайги.
я вроде бы своё мнение на них не высказывала, не надо придумывать.

НЕЕЕЕТ!!!!!!! не говорила я ничего про твои...

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и по теме: ребенка хочу (это был бы третий), но считаю (только лишь для себя - никому мнения не навязывая) - поздновато. Друг за дружкой нужно было рожать. И до 30. Сейчас - поздняк метаться.
Но! Если вдруг так случится, что в ближайшие год-два забеременею - однозначно, рожу малыша.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
хорош оправдываться уже. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Июн, Вторник, 20:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
а только ли в рождении детей есть смысл жизни человека?

нет , не только.дети вырастут -уйдут.
У человека должны быть еще интересы, иначе можно прожить не свою жизнь, а жить жизнью своих детей.
Если я родила трёх детей, то это не значит ,что на себя поставила крест. Развиваюсь, чему-то учусь. у пусть кидают в меня тапки, но я не только мать, я женщина, и хочу иметь своё личное пространство ,где детям вход воспрещён, свободное время для отдыха вдвоём с мужем...

умница... то же самое писала...абсолютно согласна

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

Страница 33 из 50

 
Перейти: