Автосервис в котором читают книжки, есть такой? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автосервис в котором читают книжки, есть такой?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение18 Июн, Вторник, 21:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiskas68 писал(а):
если согласится сделает качественно.

Был у него, познакомился. Мужик неплохой, рукастый, но по технологии остался где-то на уровне "москвичей". Динамометрический ключ не знаем, крутим все на глаз. Приятно побеседовали, рассказал ему в кратце про диаграмму растяжения стали, участок текучести, в частности почему головочные болты так хитро затягивают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение18 Июн, Вторник, 21:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
ммм. Эт не ко мне Laughing

Г**но - это не моё (с).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Dimoktmb писал(а):
рассказал ему в кратце про диаграмму растяжения стали, участок текучести, в частности почему головочные болты так хитро затягивают.

Я как - то с другим связывал момент затяжки "головочных" болтов.
Значит, есть куда расти.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Вторник, 22:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
wiskas68 писал(а):
если согласится сделает качественно.

Был у него, познакомился. Мужик неплохой, рукастый, но по технологии остался где-то на уровне "москвичей". Динамометрический ключ не знаем, крутим все на глаз. Приятно побеседовали, рассказал ему в кратце про диаграмму растяжения стали, участок текучести, в частности почему головочные болты так хитро затягивают.

пипец...и это еще "качественный мастер"

Добавлено спустя 4 минуты:

Shbbq писал(а):
Я как - то с другим связывал момент затяжки "головочных" болтов.

Значит, есть куда расти.

Я тут как-то расписывал подробно про затяжку. Головочные болты закручивают на пределе текучести из-за того, что при огромных температурных перепадах болты значительно изменяют свою длину. Но на участке текучести момент затяжки остается постоянным.
А ты с чем связывал момент затяжки?

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение19 Июн, Среда, 06:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Автосервис в котором читают книжки, есть такой?
Dimoktmb писал(а):
Динамометрический ключ не знаем, крутим все на глаз.

Dimoktmb писал(а):
Приятно побеседовали

Дальше можно не продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение19 Июн, Среда, 08:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
Дальше можно не продолжать.

Не понимаю вашей позиции, изложите свои эмоции более подробно, пожалуйста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Июн, Среда, 08:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Не понимаю вашей позиции, изложите свои эмоции более подробно, пожалуйста.

нет ключа - до свидания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Среда, 08:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ключ за 300 отки с би-бей? Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение19 Июн, Среда, 09:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
изложите свои эмоции более подробно

Интересно знать про эмоции?Да их нет,эмоций.
Как все красиво начиналось.
Желание доверить ремонт своего(или почти своего) любимого автомобиля знающему специалисту,ктр кроме тупого откручивания-закручивания гаек и болтов(каких большинство),имел бы представление об изменении свойств металлов в различных условиях работы,имел современный инструмент и умел бы им пользоваться,читал бы и знал о новинках в авторемонте и не имел бы очереди на обслуживание. Читал и думал,не всегда желания и предложения можно совместить. Но желание благое и вполне понятное.
И тут обращение на форум.Но одно не учтено.Кроме "3Литров" приличных сервисменов здесь никто не знает,обслуживаются либо у друзей или где придется по факту поломки за копейки,заезжать на приличные ни желания, ни средств нет,поэтому советовать некого.Или у дилеров,потом слезы тут льют на форуме.
И вдруг-находка.Хороший мужик,хоть и необразован,но поговорить можно в одну сторону,показать ему свой интеллект,а если закосячит,то не будет роптать по поводу неоплаты,его изначально унизили и место свое указали.
Интересная позиция.
Никак не сочетается одно с другим.Главное,всем тут показать,какой ТС умный,а все работяги -безграмотные никто.А уцепился за того,кто и книжку в школе,похоже,тоже не любил держать,хоть и мастер может неплохой.
Ты это хотел услышать? Тоже не в обиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение19 Июн, Среда, 09:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слишком уж космический подход к ремонту требуется. Все эти рассказы про точки "джи" тут нах не нужны. Нужен просто аккуратный подход к делу, чтоб без грязи и лома, все по своим местам и с талмудом в руках, который просто поможет не лохануться в определенных действиях. Все эти загоны с кручением болтов грамм в грамм, это уже бесполезные загоны для этой техники.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И еще. Уважающий себя мастер просто обязан послать тебя наху после того как ты раскроешь ему свои столь глубокие познания.

_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение19 Июн, Среда, 10:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
но поговорить можно в одну сторону,показать ему свой интеллект,а если закосячит,то не будет роптать по поводу неоплаты,его изначально унизили и место свое указали.

Вы считаете, что все, кто умнее автоматически Вас унижают фактом своего существования? Если мне скажут полезное что-то я не унижусь, а научусь. Унижается тот кто учиться не хочет.
Кстати... Этот мастер, в отличие от жалующихся здесь, выслушал, согласился и добавил своих идей.
Александр Грин писал(а):

Кроме "3Литров" приличных сервисменов здесь никто не знает,обслуживаются либо у друзей или где придется по факту поломки за копейки

Этот факт и требовалось разузнать, изучить предложения. Вроде бы изучил, мастера есть, но они себя не афишируют. Будем искать в другом месте.

SergChia писал(а):
мастер просто обязан послать тебя наху после того как ты раскроешь ему свои столь глубокие познания.

Это как раз и будет истинным образом малограмотного воротилы. 1 - я все знаю, 2 - если что-то не знаю, то вы все дураки и это никому не нужно. Лопата...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traver
Адепт


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 316


Сообщение19 Июн, Среда, 10:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот топ фуел цены ломит дикие, непомерные для тамбова. Если делает хорошо, то плюс, конечно, но цены дикие, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение19 Июн, Среда, 10:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- ты знаешь лучше всех, тогда зачем ты стоишь передо мной, показываешь свой ум и ищешь ошибки в моей работе? Умеешь лучше, делай сам.

Как то так звучит первый пункт со стороны мастера. Причем чем умней мастер тем дальше пошлет. Не лечи ни кого, просто послушай и сделай выводы. Такая беседа может чисто по дружески состояться, но никак не при сдаче авто в ремонт.

Второй пункт бред какой-то.

_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение19 Июн, Среда, 11:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergChia писал(а):
1- ты знаешь лучше всех, тогда зачем ты стоишь передо мной, показываешь свой ум и ищешь ошибки в моей работе? Умеешь лучше, делай сам.

Ремонтируя мне автомобиль, не надо делать мне одолжение. Я плачу деньги, и в праве требовать качество.
Вот тебе асфальт хреновый положили, ты жалуешься ходишь, а дорожники тебе говорят: "не нравится как сделали, умны да? делай сам!" Да ты может и сел бы на каток и сделал, только тебе на работу надо, в семье дела, да и катка у тебя своего нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Июн, Среда, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergChia писал(а):
ты знаешь лучше всех, тогда зачем ты стоишь передо мной, показываешь свой ум и ищешь ошибки в моей работе?

очевидно же, чтобы ты понял, что перед тобой не лох, и работу надо делать как следует Laughing
SergChia писал(а):
Умеешь лучше, делай сам

времени нет, желания нет, палец обрезал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Июн, Среда, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм.
интересно, как будет выглядеть ситуация, если мне приспичило сочинить экспоненциальну вставку в сопло из стали марки 40Х10С2М. Rolling Eyes
как минимум 95% расскажут мне какой я кретин и зачем я это все затеял. самое интересное, что результата все же не будет ни при каких обстоятельствах.
года 3 назад пытался заказать изделие из оцинковки у жестянщика по своим чертежам. мне ВСЕ наличествующие спецы говорили что это изготовить нельзя. в итоге плюнул и достал готовое. в москве.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение19 Июн, Среда, 11:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Вы считаете, что все, кто умнее автоматически Вас унижают фактом своего существования? Если мне скажут полезное что-то я не унижусь, а научусь. Унижается тот кто учиться не хочет

Вы не поняли,о чем речь я вел.У Вас амбиции зашкаливают,умному это сразу видно и он предпочитает с вами не контактировать,так как доказать ничего не возможно такому,только время терять.
Dimoktmb писал(а):
Вроде бы изучил, мастера есть, но они себя не афишируют. Будем искать в другом месте.

Это практически мои слова в начале темы,а Вы к ним пришли к концу третьей страницы.Сегодня уже второй день поиска.Да,уважающий себя мастер и знающий свое дело пойдет с таким клиентом по двум путям.Или заломит цену и будет работать под присмотром,или аккуратно даст понять,что "времени"нет,чтоб поискал кого-нибудь другого.Но скорее по второму,ведь клиент-эксперт и определил работу как пустяковую,следовательно платить не хочет.И поэтому к Топфулу желания ехать нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение19 Июн, Среда, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тебе асфальт хреновый положили, ты жалуешься ходишь...
Не жалуюсь, все равно выбора нет. И дорожников не лечу как делать нужно, все равно делают по своему. В конце концов я не заказчик чтоб в их дрючить. У тебя выбор есть.

Цитата:
Я плачу деньги, и в праве требовать качество.
Посмотри своими глазами на труды мастера и отзывы о его работе, этого достаточно для того чтобы определить качество работы.

Цитата:
чтобы ты понял, что перед тобой не лох, и работу надо делать как следует
Работу всегда нужно выполнять на 100,5% своих возможностей.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я еще вот что скажу. Даже к заводской железке, изготовленной Ябонцами, тоже можно доеаться с твоим подходом к делу.

_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение19 Июн, Среда, 11:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
И поэтому к Топфулу желания ехать нет.

С радостью поехал бы к Топфулу и не искал бы никого, но вот незадача, занят он на месяц вперед. И цена у него адекватная, кстати, соответствует.
Александр Грин писал(а):
так как доказать ничего не возможно такому,только время терять

Пардон, тут пока еще никто ничего не доказывал, только размазывают.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

SergChia писал(а):
тоже можно доеаться с твоим подходом к делу.

Хватит прикалываться, я упомянул лишь один динамометрический ключ и началось... Это что, северный олень что ли какой, он в биби продается (пусть не японский и не калиброванный, но есть). Вопрос в отношении к технике.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение19 Июн, Среда, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рассказал ему в кратце про диаграмму растяжения стали, участок текучести


Добавлено спустя 45 секунд:

Нахрена ему об этом знать???? Есть цифра в книге, тяни и радуйся.

_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение19 Июн, Среда, 12:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergChia писал(а):
Нахрена ему об этом знать???? Есть цифра в книге, тяни и радуйся.

И я про тоже, только мне начинают говорить, что это все буржуи придумали, чтоб русского Ивана замучить Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: