Требуется консультация... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Требуется консультация...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 09:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Требуется консультация... Ответить с цитатой

...спеца по черепахам. Люди, помогите! Не могу ни у кого узнать информацию, продавцы и работники вет и зоо магазинов смотрят с тупым выражением лица и все ответы на вопросы сводятся к: "Ну это... они у меня там в куче свалены... я им это... капусту даю и все!". Ребят, если кто в них разбирается, отпишитесь, мне свалилось это чудо, живем теперь под одной крышей, но я не уверен что все, что я делаю по совету работников зооторговли, правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 10:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

интернет вам в помощьSmile
_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 11:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа писал(а):
интернет вам в помощь

А я простите где сейчас нахожусь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 12:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D Вы хоть напишите, что за черепаха? Они же разные бывают. Laughing Или фото скиньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 15:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя писал(а):
Djek_D Вы хоть напишите, что за черепаха? Они же разные бывают. Laughing Или фото скиньте.

Обычная сухопутная черепаха. Ее в ноябре привезли из другого города. У меня основная проблема, это то, что зимой она не спала, и почему то уже 4 месяц облезает кожа. Я не пойму из-за питания это или от шока. Ест только капусту, и я не знаю что ей еще полезно давать и что нужно, какие процедуры с ней проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 17:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Обычная сухопутная черепаха. Ее в ноябре привезли из другого города. У меня основная проблема, это то, что зимой она не спала, и почему то уже 4 месяц облезает кожа. Я не пойму из-за питания это или от шока. Ест только капусту, и я не знаю что ей еще полезно давать и что нужно, какие процедуры с ней проводить.


Вот сюда зайдите http://cherepahi.ru/tforum/ Много можно почерпнуть. Есть подраздел, где можно конкретно по своему животному ответ получить. Надо только зарегится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashatmb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 196


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня болотная - кормлю свежей курицей. Перед кормёжкой курицу нарезаю мелкими кусочками чтобы в рот могла поместиться. Кормлю в воде. Сначала до курицы тоже у них кожа облезала. Сейчас все нормально.

Последний раз редактировалось: sashatmb (24 Июн, Понедельник, 04:43, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Воскресенье, 22:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashatmb писал(а):
Сначала до курицы у меня тоже у них кожа облезала.

гениальная фраза! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение24 Июн, Понедельник, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
есть одуванчики, подорожник,морковь, салат, кабачки, тыква, клубника, арбузы,яйцо вареное. Меню надо разнообразить по сезону))

вот кратко

http://www.cherepaxi.ru/pitanie/korm_syh.php

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение05 Июл, Пятница, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кошачья душа писал(а):
интернет вам в помощьSmile

Согласен. Начинать поиск информации по любому поводу, по любым азам, которые уже давно описаны вдоль и поперек в инете, с создания отдельной темы - это не дело.
Djek_D писал(а):

Обычная сухопутная черепаха....основная проблема, это то, что зимой она не спала, и почему то уже 4 месяц облезает кожа. Я не пойму из-за питания это или от шока.

Вот где логика? Зима и 4 месяца после (!)... потом бац, и сразу отдельную тему создавать! За целых 4 месяца, если вы реально хотели помочь черепахе, давно бы уже сделали вот так http://bit.ly/12r94g6 и так http://bit.ly/12r8fDX И уже после этого, если что-то осталось так и не понято, создать тему (или найти подходящую на форуме) и обратится за помощью к форумчанам.

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение17 Июл, Среда, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид писал(а):
Кошачья душа писал(а):
интернет вам в помощьSmile

Согласен. Начинать поиск информации по любому поводу, по любым азам, которые уже давно описаны вдоль и поперек в инете, с создания отдельной темы - это не дело.
Djek_D писал(а):

Обычная сухопутная черепаха....основная проблема, это то, что зимой она не спала, и почему то уже 4 месяц облезает кожа. Я не пойму из-за питания это или от шока.

Вот где логика? Зима и 4 месяца после (!)... потом бац, и сразу отдельную тему создавать! За целых 4 месяца, если вы реально хотели помочь черепахе, давно бы уже сделали вот так http://bit.ly/12r94g6 и так http://bit.ly/12r8fDX И уже после этого, если что-то осталось так и не понято, создать тему (или найти подходящую на форуме) и обратится за помощью к форумчанам.

Дорогой мой друг, делать такие ссылки и я умею, и ЧСВ у меня не меньше развито, но тем не менее, я изо дня в день объясняю дебилам, среди которых можешь быть и ты мой юный друг, "чем эта флешка, отличается от этой"... и по верь мне, делаю это с терпимостью и дружелюбием, хотя за это зарплату не получаю. Тем не менее стоит зайти на наш замечательный Тамбофф, как сразу вылезает "спец" который все знает, или делает выводы не обладая достаточной информацией!
Разжёвываю для людей с интересной судьбой:

Во первых, о том, что черепаха не спала я узнал за несколько дней до написания поста. А до этого мне ее просто скинули, и выбрасть на улицу мне совесть не позволяет. Во вторых, до этого я облазил кучу форумов с инфой, и кучу советов вроде "а она меня борщ ест...", и в третьих, моя животина не смотря на все "должна есть" и советы, не претрагиваеться ни к чему кроме злосчастной капусты... Я уже и курицу варил, и яйца, и с капустой их мешал (она к этому даже не притронулась) и я не знаю что делать, и ни один человек не дал мне нормального, человеческого совета, ни хваленые ветеринары, ни заводчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаEarine
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 247


Сообщение17 Июл, Среда, 21:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Вроде в зоомагазинах должны витаминки для них продавать, на салатик(ну морковка, листья салата, капуста) капают этот препарат и черепашка сжевывает приправленный корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение17 Июл, Среда, 22:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
.. что черепаха не спала я узнал за несколько дней до написания поста. А до этого мне ее просто скинули, и выбрасть на улицу мне совесть не позволяет. Во вторых, до этого я облазил кучу форумов с инфой, и кучу советов вроде "а она меня борщ ест...", и в третьих, моя животина не смотря на все "должна есть" и советы, не претрагиваеться ни к чему кроме злосчастной капусты... Я уже и курицу варил, и яйца, и с капустой их мешал (она к этому даже не притронулась) и я не знаю что делать, и ни один человек не дал мне нормального, человеческого совета, ни хваленые ветеринары, ни заводчики.
Вот хотя бы с этого и надо было тему начинать, а не выплескивать бессвязный набор предложений.

Насчет юности. Мне 44 года.
Насчет дебилизма.
Djek_D писал(а):
...делает выводы не обладая достаточной информацией!
А какую информацию вы людям дали? Опять же, перечитайте свой первый пост и попробуйте не предвзято и, как бы, со стороны оценить его полезную смысловую нагрузку (информативность сообщения, последовательность и логичность в описании проблемы). И вполне возможно, что вы придете к заключению о том, что такой сумбур в изложении своих мыслей может быть свойственен как раз "людям с интересной судьбой".
Djek_D писал(а):
...ты мой юный друг...
Ну их нафиг таких эмоциональных друзей! Опасно.
_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение18 Июл, Четверг, 10:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
а "стимулировать" черепаху пробовали?

Ну вот отличные сайты с вопросами и ответами
http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax.html

или вот

http://www.allwomens.ru/14304-chto-delat-esli-cherepaha-ne-hochet-est.html

я бы ее "проколола" растворами Рингера с глюкозой, можно добавить Гамавит (вет препарат) Если она не пьет, то возможно обезвоживание.
Кошачья Душа дозу может подсказать ( котят часто колет по весу))

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=14810

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза Ангелов
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1019


Сообщение18 Июл, Четверг, 22:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
есть одуванчики, подорожник,морковь, салат, кабачки, тыква, арбузы,яйцо вареное.

А ещё наша обожает кефир, йогурт, клубнику, малину и самое главное-ЧЕРВЯКОВ ЗЕМЛЯНЫХ!!! Хватает аж вместе с рукой!!! Ещё обязательно купать в ванне в воде комнатной температуры! (они ходят в туалет в воду(или просто нашей так больше нравится...!) Они любят копаться в земле и купаться в водоёме, специально для них устроенный! Одуванчики-дюбимая травка у нашей!
У нас сухопкутная черепаха. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение19 Июл, Пятница, 08:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза Ангелов писал(а):
А ещё наша обожает кефир, йогурт, клубнику, малину и самое главное-ЧЕРВЯКОВ ЗЕМЛЯНЫХ!!! Хватает аж вместе с рукой!!! Ещё обязательно купать в ванне в воде комнатной температуры! (они ходят в туалет в воду(или просто нашей так больше нравится...!) Они любят копаться в земле и купаться в водоёме, специально для них устроенный! Одуванчики-дюбимая травка у нашей!


Вопрос в том, что сухопутная черепашка ТС не ест ничего кроме капусты. Вот он и переживает. У меня свинка морская жила, вот её в самом раннем детстве не кормили морковью, свеклой. И эти продукты она не воспринимала всю свою жизнь (13 лет). Я вот думаю может черепашке ТС окромя капусты ничего и не давали в детстве, поэтому она и не понимает сколько вкусного вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение19 Июл, Пятница, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя писал(а):
Вопрос в том, что сухопутная черепашка ТС не ест ничего кроме капусты. Вот он и переживает.

Вот! Правильно заданный вопрос (в том числе и поисковой системе) - это уже половина ответа. Теперь уже можно и помочь конкретным советом.
Вот универсальный и проверенный метод (азы) на все времена для тех кто хочет именно содержать дома животных а не сюсюкаться с ними как с милыми живыми игрушками и/или тамагочи, идя у них на поводу и выполняя все их капризы.

"Итак,...проблемы, возникающие у таких животных и вредящие их здоровью - это...пристрастие к какому-то одному виду корма в ущерб другим. ...нельзя кормить черепаху с рук и предлагать одни и те же корма, да еще и по отдельности. Черепаха должна получать разнообразный и правильно подобранный рацион.
Те корма, которые они выбирают себе сами в качестве предпочитаемых, зачастую могут оказаться далеко не самыми полезными. Поэтому не следует идти у вашего питомца на поводу. Аргументы типа «она это очень любит», «все время это просит» или «нам ее жалко, и мы не можем ей отказать» в данном случае не должны быть решающими. Если черепаха отказывается есть то, что вы ей предлагаете, - просто уберите кормушку и повторяйте эту манипуляцию до тех пор, пока животное не поймет, что своего все равно не добьется.
Не волнуйтесь за черепаху, она не умрет с голоду. Эти животные могут не есть несколько месяцев подряд без какого-либо ущерба для своего здоровья, поэтому жалеть их в этом случае не нужно". http://www.zina-blog.ru/suhoputnyecherepahi/44-obcshenie

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: