Обязательно ли первое скрининг-узи делать в обл.поликлинике? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обязательно ли первое скрининг-узи делать в обл.поликлинике?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна86
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 123


Сообщение15 Июн, Суббота, 14:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обязательно ли первое скрининг-узи делать в обл.поликлинике? Ответить с цитатой

Дали мне направление в ЖК на первое узи в областную поликлинику, сейчас всех беременных туда направляют, а можно ли сделать платно в другом месте? Какая врачу разница где я сделаю узи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошая девочка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143


Сообщение15 Июн, Суббота, 16:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делать вобластной обязательно,поскольку помимо узи у Вас возьмут кровь из вены на анализы. Я из-за того,что быои новогодние празднки пропустила это узи в областной. делала платно ,соответсенно не сдала эти важные анализы ( и на каком-то у них учете особом сейчас) лучше не рисковать и сделать там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Суббота, 19:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделайте, ваши платные узи могут и не принять, мне даже в роддоме замечание делали, что я узи не в областной делала
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна86
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 123


Сообщение15 Июн, Суббота, 19:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо, девчонки

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 14 секунд:

мне просто врач ничего про сдачу крови не говорила, дала направление на узи
и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошая девочка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143


Сообщение16 Июн, Воскресенье, 09:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже не говорила, а потом ругалаь.почму не там сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***лёлик***
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 47


Сообщение19 Июн, Среда, 07:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя вы можете сделать где угодно, а для поликлиники только в обл. больнице.Я так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 22:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое скрининг-узи как делают абдоминально/вагинально?пить нужно?натощак?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение23 Июн, Воскресенье, 22:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
первое скрининг-узи как делают?пить нужно?натощак?


обычно просто по низу живота датчиком водят.
пить не нужно. натощак или нет им без разницы вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение24 Июн, Понедельник, 10:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

пить не нужно наоборот с полным мочевым пузырем идти не стоит, одну девушку в туалет отправили. И кстати кто с Тамбовской пропиской идите после 11и. С утра там талончики только районским дают. И ещё какие то дни есть специально для Тамбовских, но я не знаю какие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июн, Понедельник, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня все сделала,единственное,что меня смущает,кровь сдавала не натощак.при первой беременности мне наоборот говорили "строго натощак".Но опять же немыслимо до 14.00 ничего не есть.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение25 Июн, Вторник, 08:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не натощак сдавала. Просто жирного ничего не кушать. Я с собой тогда помню яблоко и йогурт питьевой брала потому что реально долго было ждать. А кровь как назло в самом конце сдавать было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Июл, Вторник, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сегодня узнала результат,который меня мягко сказать огорошил:низкий уровень PAPP-A.Интернет пишет ужасные вещи,врач осторожна в прогнозах,рекомендует генетика,а акушерка шепчет:"не волнуйся,у нас такие были и детки рождались абсолютно нормальные".Я так жалею,что не пересдала на другой день натощак в частной лаборатории!
Еще меня смущает,что мне узист прибавил 2 нед к сроку,т.е. посчитал от 1 дня последних мес-х.Интересно на какой срок ориентируется лаборатория или 11-13 недель не столь важно?
Если у вас было что то подобное,отпишитесь,пожалуйста!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение02 Июл, Вторник, 22:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Еще меня смущает,что мне узист прибавил 2 нед к сроку,т.е. посчитал от 1 дня последних мес-х.

все правильно он посчитал. так и должно быть.
ПДР подсчитывают от первого дня последних месячных.
мой врач мне тоже на две недели меньше срок ставила, чем узист.
ближе к родам она мне резко срок увеличила.
вот здесь считалка хорошая, учитывает все нюансы (длительность цикла, овуляцию) http://www.kogdarodim.ru/

dfyz писал(а):
Я так жалею,что не пересдала на другой день натощак в частной лаборатории

так пересдайте сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение03 Июл, Среда, 12:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz
уровень РАРР-А можно достоверно определить в 11-14 недель, если есть время, то пересдайте. И к генетику сходите тоже. Может вы укладываетесь в нормы какие-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuff_ka
Восточный льстец


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2519


Сообщение03 Июл, Среда, 15:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz
у меня на первом скриннинге ХГЧ был повышен прилично, в Интернете тоже начиталась кучу всего.. направляли к генетику, не ходила. эти два показателя PAPP-A и ХГЧ нужно смотреть во взаимосвязи с ТВП. В моем случае ТВП и PAPP-A были в норме, а вот ХГЧ высокий. Врач посоветовала голову не забивать, сказала, что отклонения одного показателя сплошь и рядом у всех и роли никакой не играет, если остальные в норме. В итоге родила здоровую девочку, а уж сколько нервов потратила с этими скриннингами..как вспомню, так вздрогну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение03 Июл, Среда, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz
У меня скриннинг прошляпили, делала в 19 недель, видимо для галочки. Начала спрашивать что да как, а вдруг, да если. На что получила ответ, УЗИ хорошее ТВП в норме носовая кость в норме, а скрининг да же сделанный в срок не всегда показателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Июл, Среда, 22:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
yulka
katuff_ka
Maksimspn
спасибо всем за советы и поддержку!Я уже успокоилась,буду ждать второго скрининга,а уж потом конс генетика.чтобы побольше информации было

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение08 Июл, Понедельник, 16:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
А через какое время у Вас результаты крови пришли?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Июл, Понедельник, 19:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
24го взяли,26 было готово(так написано в бланке),а за результатом я пришла 2го июля-дата очередного приема у врача

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение08 Июл, Понедельник, 22:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года назад не посылали в обязательном порядке обл.поликлинику. Только если есть подозрения на патологию плода. Я сама всеми правдами и неправдами старалась там сделать. Там есть замечательный врач Колмакова, которая специализируется на патологиях при беременности, и все контрольные УЗИ я проходила именно у нее. И аппарат УЗИ там суперский. Даже сравнивая фотки с УЗИ видно что там четче все...и показателей она дает больше... Кстати, она пол мне на 13 неделе уже сказала, причем сказала не сомневаясь. Так что если вас направляют в обл.поликлинику и врач Колмакова - это счастье!!! Wink
_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: