Жалоба в ФАС через интернет. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Жалоба в ФАС через интернет.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr_Smith
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 96


Сообщение06 Июн, Четверг, 10:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Жалоба в ФАС через интернет. Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые знатоки. Smile
Есть вопрос касаемо жалобы в ФАС через интернет. Нужно пожаловаться на один сайт, но свои данные не могу предоставлять, т.к. на этом сайте работаю. Возможно ли подать анонимную жалобу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Июн, Четверг, 13:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это я на тебя анонимку написал" (с).
На страничке заполнения жалобы есть обязательные к заполнению поля.
Это как галочка в квадратике "Я согласен" под EULA.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Smith
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 96


Сообщение06 Июн, Четверг, 15:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен мне вариант, чтобы жалоба прошла, но мне за это ничё не было. Very Happy
А то хоцца, чтобы начальство работать начало по-человечески, а без поджопника не хочет. Вот и приходится думать как всё это провернуть, чтобы вонючка свыше пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Июн, Четверг, 19:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтение следует отдать получению взятки, как, к примеру, руководитель местного Центра энергосберегающих технологий.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение21 Июн, Пятница, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Smith писал(а):
Нужен мне вариант, чтобы жалоба прошла, но мне за это ничё не было.

А то хоцца, чтобы начальство работать начало по-человечески, а без поджопника не хочет. Вот и приходится думать как всё это провернуть, чтобы вонючка свыше пришла.

Дааааааа! Веселая у Вас конторка. Срете в ладошку которая Вас кормит? Ню-ню....
По теме: ФАС не рассматривает АНОНИМНЫЕ жалобы и жалобы в электронном виде(через интернет). Да, форма есть на сайте, но на деле сервер не работает.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володин-ГРУПП
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 246
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Пятница, 12:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Smith писал(а):
но свои данные не могу предоставлять, т.к. на этом сайте работаю. Возможно ли подать анонимную жалобу?


Подать анонимную жалобу возможно. Физически. Просто правовые последствия именно как жалоба она не повлечёт.
В то же время, если информация, в ней изложенная, покажется УФАС интересной, то они с могут использовать её при проведении собственных плановых и внеплановых проверок.

Как вариант можно подать жалобу от имени друга (естественно, согласовав это с ним), потом найти представителя, выдать от имени друга представителю доверенность и пусть ходит на рассмотрение жалобы, отстаивая вашу позицию.

Либо, можно подать жалобу от вымышленного лица, но КПД таких жалоб гораздо ниже, ведь вымышленное лицо не сможет явиться на её рассмотрение и участвовать в обжаловании решения по такой жалобе. Такой вариант может сгодиться лишь по "100%" нарушениям...

_________________
Нет.Ничего.Невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antim
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Пятница, 08:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле форма работает. Все ответы на запросы, поступившие через нее даются. Другой вопрос, что на сайте, в основном, размещаются те ответы, которые могут быть интересны кому-то, кроме непосредственно заявителя.

По поводу анонимок, Володин-ГРУПП дал достаточно точный ответ. Жалоба без заявителя не рассматривается, в соответствии с ФЗ "О рассмотрении обращений граждан", да и Закон о защите конкуренции предусматривает оставление такого обращения без рассмотрения.

Единственное в чем Володин-ГРУПП ошибся - жалобу через интернет можно подать, но в любом случае с указанием заявителя, а в отдельных случаях (госзаказ) с подписанием эцп.

Dr_Smith, Вы в чем нарушение то усматриваете?

_________________
Так, один антимонопольщик... (мое мнение официальным мнением Тамбовского УФАС России не является)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Июл, Пятница, 09:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antim писал(а):
На самом деле форма работает. Все ответы на запросы, поступившие через нее даются.

Я лично ни разу не получил ответ на электронное обращение, ни по почте, ни на сайте. Мало того,мне порекомендовали этого больше не делать сами сотрудники ФАС.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antim
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Пятница, 09:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
antim писал(а):
На самом деле форма работает. Все ответы на запросы, поступившие через нее даются.

Я лично ни разу не получил ответ на электронное обращение, ни по почте, ни на сайте. Мало того,мне порекомендовали этого больше не делать сами сотрудники ФАС.


о чем были запросы? примерную дату запроса можете назвать?

_________________
Так, один антимонопольщик... (мое мнение официальным мнением Тамбовского УФАС России не является)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Июл, Пятница, 10:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antim писал(а):
о чем были запросы? примерную дату запроса можете назвать?


Конечно, это была середина мая 2010 года. Заявление было о нарушении ИП антимонопольного законодательства, выразившегося в распространении контрафактной продукции(объектов исключительных авторских прав) по п.4 ч.1 ст.14 Закона "О защите конкуренции".
Закон об обращении граждан давно существовал, поправки в него об обращении в простой электронной форме уже действовали, никакой электронной подписи такие заявления не требовали, однако мои электронные обращения проваливались в бездну.
Тем не менее ответ я получил и дело рассмотрели только тогда, когда принес заявление в канцелярию Тамбовского ФАС в письменном виде.
Конечно, это были пробы сотрудничества с ФАС, которые оказались не совсем удачными. Гречишникова заявила, что полномочия ФАС минимальны и действительно, единственное, что сделало ФАС в своем постановлении, это выдало предписание ИП Кривобокову В.М. прекратить осуществлять продажу контрафакта.
Естественно, никаких дополнительных проверок Кривобокова ФАС-ом не проводилось(хотя полномочия на проверки с привлечением сотрудников прокуратуры и полиции у ФАС имеются), в суд никто на него не подал, его даже никто не оштрафовал. Тем не менее он продолжает преспокойно осуществлять свою преступную деятельность до сих пор на территории МУНИЦИПАЛЬНОГО учреждения ТЦР!!!
Так что, судя по НУЛЕВЫМ результатам, я сделал для себя неутешительный вывод, что Тамбовское ФАС, как и любая другая Тамбовская бюджетка - пустые понты, бюркратия и канцелярия. Не более и не менее.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antim
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Пятница, 13:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
antim писал(а):
о чем были запросы? примерную дату запроса можете назвать?


Конечно, это была середина мая 2010 года. Заявление было о нарушении ИП антимонопольного законодательства, выразившегося в распространении контрафактной продукции(объектов исключительных авторских прав) по п.4 ч.1 ст.14 Закона "О защите конкуренции".
Закон об обращении граждан давно существовал, поправки в него об обращении в простой электронной форме уже действовали, никакой электронной подписи такие заявления не требовали, однако мои электронные обращения проваливались в бездну.
Тем не менее ответ я получил и дело рассмотрели только тогда, когда принес заявление в канцелярию Тамбовского ФАС в письменном виде.
Конечно, это были пробы сотрудничества с ФАС, которые оказались не совсем удачными. Гречишникова заявила, что полномочия ФАС минимальны и действительно, единственное, что сделало ФАС в своем постановлении, это выдало предписание ИП Кривобокову В.М. прекратить осуществлять продажу контрафакта.
Естественно, никаких дополнительных проверок Кривобокова ФАС-ом не проводилось(хотя полномочия на проверки с привлечением сотрудников прокуратуры и полиции у ФАС имеются), в суд никто на него не подал, его даже никто не оштрафовал. Тем не менее он продолжает преспокойно осуществлять свою преступную деятельность до сих пор на территории МУНИЦИПАЛЬНОГО учреждения ТЦР!!!
Так что, судя по НУЛЕВЫМ результатам, я сделал для себя неутешительный вывод, что Тамбовское ФАС, как и любая другая Тамбовская бюджетка - пустые понты, бюркратия и канцелярия. Не более и не менее.


Не могу ничего сказать про 10й год, т.к. был другой сайт. Возможно там, что-то и пропадало.

Что касается "понтов" и "бюрократии", жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Не знаю насчет Вашего дела, в чем там была суть. Насчет полномочий на привлечение правоохранителей - где в ст.23 ФЗ "О защите конкуренции" такие полномочия?

Да и потом, не путайте нас с органами, имеющими право вести оперативно-розыскную деятельность.

Антимонопольная служба имеет в своем распоряжении достаточно много инструментов, для восстановления нарушенного права лиц (в определенной сфере правоотношений), но это не значит, что мы можем все сделать за самих предпринимателей.

По факту - судебные процессы, инициируемые не обиженной стороной, а госорганом идут намного тяжелей, т.к. суды считают - если предпринимателю неохота себя защищать, то чего вы то (ФАС) лезите, "заняться вам чтоли больше нечем"?

Я серьезно. Если я правильно понял, то было выдано предписание Вашему конкуренту о прекращении злоупотрблений, которое он не выполняет. Если есть доказательство, пишите заявление - будет рассмотрен вопрос о штрафе за неисполнение предписания.

_________________
Так, один антимонопольщик... (мое мнение официальным мнением Тамбовского УФАС России не является)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Июл, Понедельник, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antim писал(а):
Что касается "понтов" и "бюрократии", жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Не знаю насчет Вашего дела, в чем там была суть. Насчет полномочий на привлечение правоохранителей - где в ст.23 ФЗ "О защите конкуренции" такие полномочия?

У меня не мнение, а стойкое убеждение. И чем больше общаюсь, тем оно увереннее. Про привлечение органов к проверкам дочитайте свой букварь. Именно в ст. 23 есть прямые на то указания:
11) проводит проверку соблюдения антимонопольного законодательства коммерческими организациями, некоммерческими организациями, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями, а также государственными внебюджетными фондами, физическими лицами, получает от них необходимые документы и информацию, объяснения в письменной или устной форме, в установленном законодательством Российской Федерации порядке обращается в органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, с просьбой о проведении оперативно-розыскных мероприятий;
12) осуществляет в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, контроль за деятельностью юридических лиц, обеспечивающих организацию торговли на рынках определенных товаров, например на рынке электрической энергии (мощности), в условиях прекращения государственного регулирования цен (тарифов) на такие товары;
13) осуществляет иные предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации полномочия.

Каим образом УФАС осуществляет выездные проверки,думаю комментировать не нужно?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

antim писал(а):
Да и потом, не путайте нас с органами, имеющими право вести оперативно-розыскную деятельность.

Я ничего не путаю ибо постоянно живу в этих ОРД, которые они проводят по своему разумению. Вас это никоим образом не касается ибо форма инициирования проверку у УФАС заявительная и проверка проходит документарно,НО у УФАС есть все полномочия учавствовать в совместных проверках с правоохранителями. Почему УФАС этого не делает, я написал уже несколько выше.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

antim писал(а):
Я серьезно. Если я правильно понял, то было выдано предписание Вашему конкуренту о прекращении злоупотрблений, которое он не выполняет.

НЕТ. Вы не поняли. Конкурент -это тот, кто распространяет АНАЛОГИЧНУЮ продукцию. В моем же случае речь идет о КОНТРАФАКТЕ, которым наводнен ТЦР. Что же не понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

antim писал(а):
По факту - судебные процессы, инициируемые не обиженной стороной, а госорганом идут намного тяжелей, т.к. суды считают - если предпринимателю неохота себя защищать, то чего вы то (ФАС) лезите, "заняться вам чтоли больше нечем"?

Мы просим помочь УФАС в практической работе, а именно в дополнительном давлении на преступников.
А что до судов, то они у меня и без УФАС легко проходят.
Вот такая бедя.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: