Улучшайзинг автомобиля/мотоцикла/квадроцикла /обсуждаем/ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Улучшайзинг автомобиля/мотоцикла/квадроцикла /обсуждаем/

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Суббота, 19:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
Ты прям местами напоменаешь ПаУка Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение13 Июл, Суббота, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):

иной раз пусть лучше развернет, чем оказаться под Камазом..

Угу... Навару развернуло, и она оказалась под Фредом...
Да и ABS рулит только любителей... как Ты. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение13 Июл, Суббота, 22:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
Угу... Навару развернуло, и она оказалась под Фредом..

и заметь, там мало того что абс, так еще и есп рулило Laughing
по мнению местных авторитетов, благодаря абс она имела возможность моментально остановиться, но уж на крайний случай есп ну никак не могла допустить такого заноса Laughing Laughing

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников


Последний раз редактировалось: RANGER TRACK (13 Июл, Суббота, 22:11, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ej-fan
Постоянный клиент


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 465
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Суббота, 22:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли в тамбове диностенд на 4 вд и вибростенд?
_________________
Ниедит...> летает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение13 Июл, Суббота, 22:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
Да и ABS рулит только любителей... как Ты

Не барадач, у меня только руль рулит,
одна трубка вперед, одна трубка назад, вот и все тормоза, никаких колдунов, абс, есп, срс и т п
и ведь за зиму ни одного ДТП, даже разворота, на моей летней резине и с моей манерой езды..

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение13 Июл, Суббота, 22:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ej-fan писал(а):
есть ли в тамбове диностенд на 4 вд и вибростенд?

Вибростенд в Тамбове есть. Диностенда нет. Последний то Вам зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyvl
Восточный льстец


Репутация: 210    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2385
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Июл, Суббота, 22:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
Да видел я как ты ездишь, тормозами не пользуешься))) на куйбышева мужик перед тобой решил налево повернуть во дворы, заранее включил поворотник))) а ты даже его ждать не стал, рулём вправо на бордюр не сбавляя газа, после мужика презрительным взглядом проводил)))

_________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Суббота, 23:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):

и ведь за зиму ни одного ДТП, даже разворота, на моей летней резине и с моей манерой езды..

Вспомнил ролик про Приору Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

RANGER TRACK писал(а):

по мнению местных авторитетов, благодаря абс она имела возможность моментально остановиться, но уж на крайний случай есп ну никак не могла допустить такого заноса Laughing Laughing

При такой скорости,когда уже покрышками скрипишь,тебе только три иконки помогут Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение14 Июл, Воскресенье, 08:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Вспомнил ролик про Приору

так лето же...и там хоть за 230тыр тормоза поставь, когда я с четвертой-пятую подтыкаю и понимаю что он уже почти полностью остановился в 5 метрах до меня. считай прощелкал, но горели бы стопы у него, все бы путем было..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

alexeyvl
бывает.. тормоза ведь безпонтовые, одна поршневые, не тормозят абсолютно, приходится так делать))))
мы там с ТФ как-то подобных объезжали, один просто стоял по центру дороги(на встречу-никого) 2 сзади тупили. где-то уже ближе к мусорке, там такая лужа смачная была на обояине, уже на выезде на асфальт, волной аж с крышей накрыло, ну и думающего соответственно. Хорошо тогда вошла, да Барадач? Laughing

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение14 Июл, Воскресенье, 23:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
тормозная система JBT начала радовать владельца автомобиля TLC 200.....в штатных колесах

так надо всю систему менять, это как поставить турбину на авто, а на остальное забить... Confused

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergChia
Знаток "дза"


Репутация: 425    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1839
Откуда: Из ...

Сообщение15 Июл, Понедельник, 02:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl По сути тюнинг и должен начинаться с тормозов.
_________________
Ремонтирую битый пластик любого происхождения. Так же 3D печать. Изготовление пластиковых изделий с "нуля" и по образцу8-953-7OO-31-83, 89158688450 WhatsApp, Viber,https://vk.com/id303398814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
SHURIK
Цвета не влияют на тех.характеристики. Это только крашенный сток становится тюнингом...

Я не про это! Что они обозначают? Или ты не в курсе сам? Laughing

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

А насчет систем помошников RANGER TRACK не прав! Может в полях и на склонах, в грязи они действительно не помошники, не знаю не лазил, но на асфальте много раз выручали и отрабатывали свое

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheWildOne
Знаток "дза"


Репутация: 426    

Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 1556
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что SpAl имел ввиду, что грамотный тюнинг тормозов - это не только замена рабочих цилиндров и шлангов, а просчитанная замена и рабочих и главного ИМХО.
На примере мото, если при том же главном цилиндре, поставить супорта с большим кол-вом поршней, или с тем же кол-вом, но большей площадью, то можно и ухудшить тормозные характеристики. Есть гидромеханика, и желательно рассчитывать изменения коэф-та гидравлического усилия. Возможно, на авто это ощущается в меньшей степени из-за всяких там вакуумных усилителей, но на мото это критично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
тормоза установленные заводом изготовителем?!

я не любитель тюнинга! Довольствуемся тем, что поставил завод, инженерам там тоже не просто так деньги платят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK
зимой при обгоне на трассе через снежную бровку по центру, есп вообще приятно срабатывает?)) как-то одновременно тормозя, подкидывая и переставляя всю машину Laughing по грунтовке вваливать тоже весело, но это да, не пузотерошный вариант... а когда переезд на скорости перелетаешь, я х.з чего она делает, но приземляешься ты под другим углом и с рывком... пару раз реально опасно она "помогала"

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheWildOne + еще сама резина, она очень сильно влияет.
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Понедельник, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
зимой при обгоне на трассе через снежную бровку по центру, есп вообще приятно срабатывает?)) как-то одновременно тормозя, подкидывая и переставляя всю машину

Зимой при обгоне ты спокойно выходишь в кашу на этой бровке потому что знаешь что зад переедет за тобой как надо, потому что курсовая устойчивость не пустит машину туда куда не надо. А насчет тормозов зимой с помошниками, при ударе в пол машина с замедлением катится вперед, но тебе практически всегда не надо не подруливать ни прерывисто тормозить, за тебя работает ээлектроника. Не подумай, что я плохо умею ездить или сразу сел в машину оборудованную всеми этими радостями. Я прилично откатал на заднем приводе и зимой и летом на русском авто и без всяких помошников. Кто давно меня знает, с самого начала форума в курсе какие авто у меня были

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение15 Июл, Понедельник, 09:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK
Х.з как у тебя все ровно на каше..
Обычно стартуешь на обгон, пошел набор скорости, начинаешь въезжать в эту кашу межколейную, стрекочет есп-ка, машину начинает тормозить, за счет торможения машина сразу начинает менять траекторию.. Не приятно короче, пару таких обгонов и заветная кнопочка снова возращает машину в твои руки.. Тапку в пол, одной стороной кашу перескочил, поймал машину, далее второй и не сбавляя газа попер..
Это ладно еще при выходе на обгон время есть поиграться этой приблуде, а когда назад надо и встречка уже давит?

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Понедельник, 09:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
Обычно стартуешь на обгон, пошел набор скорости, начинаешь въезжать в эту кашу межколейную, стрекочет есп-ка, машину начинает тормозить, за счет торможения машина сразу начинает менять траекторию.. Не приятно короче, пару таких обгонов и заветная кнопочка снова возращает машину в твои руки.. Тапку в пол, одной стороной кашу перескочил, поймал машину, далее второй и не сбавляя газа попер..
Это ладно еще при выходе на обгон время есть поиграться этой приблуде, а когда назад надо и встречка уже давит?

не знаю ни разу не отключал систему курсовой устойчивости, даже и не хочется этого делать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение15 Июл, Понедельник, 10:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RANGER TRACK
покатайся на машинах с нормальными электронными помощникамиWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.

Страница 24 из 34

 
Перейти: