Аквариумистика - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аквариумистика

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 409, 410, 411  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allochkakiss
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 353


Сообщение17 Июл, Среда, 20:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Никто не подскажет с чего это моя цихлида окрасилась? Может помрет скоро?


IMAG0164.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.05 MB
 Просмотрено:  4 раз(а)

IMAG0164.jpg



IMAG0163.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1 MB
 Просмотрено:  4 раз(а)

IMAG0163.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manimoshka
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 42


Сообщение17 Июл, Среда, 21:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

РРБ
У меня 5 даниошек плавает, моллинезийки (2 снежинки и 4 сфенопс), 2 пецилии, боция (клоун), ампулярии и 4 "вишенки" бегают (аквариум 40 л). Вот и хотела найти им компанию.
Гуманоид А можно узнать стоимость раков?) Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Среда, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manimoshka писал(а):
РРБ
У меня 5 даниошек плавает, моллинезийки (2 снежинки и 4 сфенопс), 2 пецилии, боция (клоун), ампулярии и 4 "вишенки" бегают (аквариум 40 л). Вот и хотела найти им компанию.
Гуманоид А можно узнать стоимость раков?) Можно в ЛС.

Razz тогда может и к лучшему, что у вас пока не получилось купить креветок, ибо до поры до времени у меня самого вишни плодились без остановки, но стоило на неделю уехать в отпуск и ни одной вишни по приезду не осталось, потом несколько раз пытался восстановить популяцию запуская шт. по 8-10 вишен, но 3 моих некрупных боции-клоуна, видимо распробовали их, эксперименты я прекратил после того как в течении месяца они съели 3-х оранжевых мексиканских раков, правда то была молодь 1,5-2 см, так что некрупные креветки и раки при наличии боции-клоуна, как и ваши 4 вишни, скорее всего будут съедены, правда аманок я не пробовал - они взрослые раза в 2 крупнее вишен, да и взрослые оранжевые раки и крефетки-фильтраторы скорее всего будут клоунам не по зубам Wink

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manimoshka
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 42


Сообщение17 Июл, Среда, 21:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРБ
У меня жила одна фильтратор, никто её не обижал, днем она в основном в замке бегала, а по вечерам вылазила на крышу, ловила пузырьки. В общем хорошо ей жилось, пока я 8-ого числа на неделю не уехала, оставив всю заботу на родителей. В итоге креветка канула в Лету( Причины до сих пор я не поняла.
А боция на "вишенок" вообще не реагирует) Они облюбовали себе кустики, перебегают между ними периодически, никто их не обижает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение17 Июл, Среда, 21:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manimoshka
В таком аквариуме, тем более если и креветок в нем же держать, боция явно лишняя. Ну и элементарное, прежде чем кого-то c кем-то в чем-то содержать надо бы что-то об этом почитать и перепроверить эту инфу в разных источниках.
Вот про условия содержания и гастрономический интерес
боций http://www.nanofish.com.ua/bocija-kloun-botia-macracantha.html

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manimoshka
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 42


Сообщение17 Июл, Среда, 21:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид
Тогда он у меня либо пассивный слишком, либо добродушный)
За всё время, что они вместе, он ну вообще никакого интереса к ним не проявил. Даже когда у них вечерние обходы всей территории аквариума, боций просто мимо проплывает. Не кусал их никогда, не гонял, и уж тем более не скушал. Надеюсь, что он будет этого поведения придерживаться и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaMen
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 527
Откуда: Северодрищинск

Сообщение19 Июл, Пятница, 21:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие... подскажите пож. сколько нужно грунта (вес или объем) для того чтобы его хватило нормально закрыть дно аквариума размером 1000 Х 450. Если есть у кого по нормальной цене предлагайте или пошлите в какой нибудь магазин где есть хороший грунт по хорошей цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение19 Июл, Пятница, 21:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaMen
Насыпайте слой в 6-7 см. Вот калькулятор http://www.aqa.ru/calculator "скока вешать в граммах" Smile
RomaMen писал(а):
...пошлите в какой нибудь магазин где есть хороший грунт по хорошей цене.

Уточните, что в вашем понимании хорошие цена и грунт. Или это на усмотрение советующих? Тут могут быть разные мнения по этим вопросам.

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение19 Июл, Пятница, 22:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaMen
у меня "ушло" 30кг на нижний слой, 3 кг питательного(для растений) и 20 кг вернего слоя. толщина слоя получилась 7см.

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaMen
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 527
Откуда: Северодрищинск

Сообщение19 Июл, Пятница, 23:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид писал(а):
Уточните, что в вашем понимании хорошие цена и грунт. Или это на усмотрение советующих? Тут могут быть разные мнения по этим вопросам.


конечно на усмотрение советующих, т.к. я не знаю какой он должен быть мелкий или крупный темный или светлый и по цене не ориентируюсь, а времени выяснить все, поездить по магазинам нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение19 Июл, Пятница, 23:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaMen
http://doska.tamboff.ru/animals/animal-other/61474-prodam-grunt-dlya-akvariuma-sredniy-morskaya-melkaya-galka#comments
за сущие копейки Smile
Azis84 там даже комментарий положительный оставил. Но, похоже, держит этот источник в секрете?Very Happy

Кого, чего в аквариуме держать планируете?

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме


Последний раз редактировалось: Гуманоид (19 Июл, Пятница, 23:51, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vg
Адепт


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 325
Откуда: Котовск

Сообщение19 Июл, Пятница, 23:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня почти 80кг грунта ушло на дно 125х50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение19 Июл, Пятница, 23:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид
не, просто не знаю о наличии))) забирал последний))) а он оказывается еще привез)))

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaMen
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 527
Откуда: Северодрищинск

Сообщение20 Июл, Суббота, 00:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид писал(а):
Кого, чего в аквариуме держать планируете?

пока конкретно кого не определился, для начала стайку неонов запушу пару сомов и пару попугаев красных - они у меня жили уже, только ооочень давно понравились тем что видят через стекло - ты на них смотришь и они на тебя из аквариума лупяться, а дальше видно будет.

грунт там на фотке темный эт нормально или подмешать лучше светлых камешков?

Цитата:
у меня почти 80кг грунта ушло на дно 125х50

ну я думаю на свой 50 кг взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение20 Июл, Суббота, 00:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaMen писал(а):

1.пока конкретно кого не определился, для начала стайку неонов запушу...и пару попугаев красных..

2. грунт там на фотке темный эт нормально или подмешать лучше светлых камешков?


1. http://myaquaclub.ru/fish/cichlidae/320-red-parrot-cichlid Моё ИМХО, может не стоит стимулировать производство уродцев, приобретая такую рыбу? Но, дело вкуса.
Читайте про содержание каждого вида в отдельности и их возможность совместного содержания заранее. Иначе можете в один загон запустить "волка", "козу" и "капусту". У неонов с попугаями этими уже проблемы могут быть - на корм им могут пойти.
2. Нормально и естественно (природно). Ничего больше мешать не надо. К тому же не известно чего еще домешать задумаете. Не все "песчинки-камушки" одинаково полезными могут оказаться.

Еще ссылочка http://purga-tao.livejournal.com/42114.html

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме


Последний раз редактировалось: Гуманоид (20 Июл, Суббота, 00:37, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение20 Июл, Суббота, 00:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид
у меня неоны, эндлеры отлично уживаются с попугаем)))RomaMen
могу поделиться попугаем красным самцом, моллинезиями и сомами)))

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманоид
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 10    

Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 834


Сообщение20 Июл, Суббота, 00:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azis84
Креветочник продаешь, рыбу отдаешь. Даже доброго милашку попугая отдаешь! Very Happy
От всего избавляешься?
1. Мы теряем тебя как аквариумиста?
2. Что за сомы?

_________________
Всё познается в сравнении.
Фон из грунта в аквариуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение20 Июл, Суббота, 08:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид писал(а):
может не стоит стимулировать производство уродцев, приобретая такую рыбу?


Гибрид крупный, сильный, неприхотливый, красиво-необычный, не хищничает, с цихлидно-боевым характером, за который любят цихлид, и, главное - стерильный. Отличная рыба для того, кто хочет покрупнее и чтоб узнавали в лицо хозяина

То, что с неонами)) - отдельная тема.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение20 Июл, Суббота, 09:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид
сомы - анциструсы, молодняк. а попугая отдаю потому что он один и неравнодушен к креветкам, а я хочу запустить аманок в основную банку. креветочник продаю всвязи с изготовлением нового, в который поселю кристаллов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

так что я пока не собираюсь покидать ваши ряды Wink

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaMen
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 527
Откуда: Северодрищинск

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 23:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманоид писал(а):
RomaMen

http://doska.tamboff.ru/animals/animal-other/61474-prodam-grunt-dlya-akvariuma-sredniy-morskaya-melkaya-galka#comments

за сущие копейки


мало там 10-15 кило в наличии, а ннада 40-50 маленьких килограмчиков.
так что поиск продолжается...
по магазинам типа тортила и т.п. какой ценник за кило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 409, 410, 411  След.

Страница 314 из 411

 
Перейти: