Таксисты и наше мерзкое правительство - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Таксисты и наше мерзкое правительство

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ежик не в тумане
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Таксисты и наше мерзкое правительство Ответить с цитатой

Повышаются цены у таксистов. Печально.
Вдвойне печально, что это работа наших народных избранников – депутатов ГД.
Ну что плохово делают нашему несчастному государству простые «бомбилы» ?
Да ничего!
Если нельзя наладить систему государственного общественного транспорта, чтобы пенсионеры и студенты бесплатно ездили- прочему бы не попробовать отдать
Эту тему на полный «откуп» частникам?
Ну если я имею «тачку» почему я не могу возить что хочу и кого хочу и куда хочу за смешную плату – почему я должен платить какие-то сраные налоги?
За л.с.- плачу – вот и подавитесь!

Я за полный отказ контроля государства над частным извозом (кроме межгорода)
Нафиг тогда содержать какие-то ПАТП,глубоко убыточные еще с советских времен!
Поднял руку! – первая-вторая машина стоп! – довезу !
По моему норма жизни
ps
Кому-то доля мала.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шел бы ты отсюда, таксер не доделаный
сегодня рядм на заправке таксер на 9ке с коротким крылом заправлялся рядом, конечно понимаю желание кормить семью и все такое, но таксопарки такими ведрами не щеголяют Confused она элементарного то не пройдет а на ней пассажироперевозки устроили

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежик не в тумане
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У пассажиров есть право выбора. За 200р или за 50р ехать
я думаю простой житель тамбова выберет 50 в ведре чем 200 в ино!
и не надо лохматить бабушку, как задоронов говорит.
Рано или поздно все пользуются услугами такси,звонят, ждут, иногда долго.

Я за то, чтобы ЛЮБОЙ чел на тачке, увидев голосующего чела, подвез его за АДЕКВАТНУЮ цену и не имел НИЧЕГО с нашим СРАНЫМ государством!!!!

Я очень люблю своя страну- РОССИЮ
но НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че уже если я торможу тачку, то никто не остановится, кроме такси из-за того, что закон такой? Чет х...боба какая-то)
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежик не в тумане
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1759506/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батько
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 180
Откуда: п. Строитель

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежик не в тумане
А. Я согласен с тобой. В свое время на свадьбу сестры с экзамена тихо долетели на ведерке шестой модели с кавказским водилой, причем в отличие от тахеров он чтоб меня подобрать развернулся через Две сплошные. Я сказал что на свадьбу опаздываю, а он мне вай дорогой мигом домчу и гнал как на вертолете, что ни один лицензированный тахер делать не будет...
и ваще в нашем ГОСУДАРСТВЕ все для людей(((( Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ежик не в тумане
какое право выбора
лично мне не уперлась эта халява на ржавой помойке которая последний честный то проходила в далеком 1989м году
и водила который и ездить то может не умеет, а то и при виде пачки купюр всадит отвертку в бок

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батько
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 180
Откуда: п. Строитель

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist
А когда тебя последний раз частник подвозил? Контроль и штраф 6000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь бомбить у нас в городе есть куча такси где можно откатать один два заказа в день Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батько
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 180
Откуда: п. Строитель

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман я не говорю что лично мне это надо..я и школу давным давно закончил но не в восторге таки от реформы образования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ежик не в тумане
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение20 Июл, Суббота, 23:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дИмКа011 писал(а):
ежик не в тумане
какое право выбора
лично мне не уперлась эта халява на ржавой помойке которая последний честный то проходила в далеком 1989м году
и водила который и ездить то может не умеет, а то и при виде пачки купюр всадит отвертку в бок

Не уверен - не садись! Жди следующего!
Но не забывай чем надежней тем дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 00:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батько
Было дело год назад. В 12 ночи возвращался домой без машины. Звоню в такси - одни какие-то автоответчики. После 10 минут обзванивания я плюнул и поймал частника. И смысл мне ждать такси зимой в -15 мороза НЕИЗВЕСТНО сколько время пока он домчит, если ДАЖЕ я дозвонюсь в эту СКРЕБАННУЮ службу такси. Чет бредовый закон. Это мое личное дело хочу на такси еду, а хочу частника ловлю.

_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 00:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда из Тамбова в Кирсанов еду, если люди стоят, всегда перед мостом торможу, спрашиваю в Кирсанов? если да, везу. оплата- говорю- сколько не жалко, все равно по пути. Жадные говорят " спасибо" Smile

И что - я при этом какой-то закон нарушил? Идиотство! Sad

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 00:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamlife.ru/files/phpblm7u9.pdf читаем п.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavrilov-ID
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 00:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может немного не по теме но... В Тамбове вообще говенное такси. Позвонил, вызвал и через 10-15 минут "извините, машин нет". Самое лучшим такси я пользовался в Череповце- позвонил, вызвал- диспечер при тебе по радейке клич дала и через 10-30 секунд знаешь когда какая машина к тебе приедет.
_________________
Nissan Patrol W160, 35 колеса, лебедка, люстра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 359    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 00:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavrilov-ID писал(а):
Позвонил, вызвал и через 10-15 минут "извините, машин нет".

номер в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traver
Адепт


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 316


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 01:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

дИмКа011 писал(а):
шел бы ты отсюда, таксер не доделаный
сегодня рядм на заправке таксер на 9ке с коротким крылом заправлялся рядом, конечно понимаю желание кормить семью и все такое, но таксопарки такими ведрами не щеголяют Confused она элементарного то не пройдет а на ней пассажироперевозки устроили

Да хоть на копейке!
Раз машины имеет талон техосмотра, имеет страховку, и машина зарегистрирована, то имеет полное право на передвижение. Раз выпустили осмоторщики ее на дорогу- значит ДОЛЖНА быть подобающем состоянии.
А вас не удручает ситуация с автобусами? Когда на 30 старых приходится 1 новый? Когда всё трясётя внутри, воняет соляркой, дыры с кулак, пропержоные "сёдла", прикрученные 10-и миллиметровым саморезом, подранный пол, всякая ересь в салоне (вёдра, швабры)?
Вас это не пугает? Всё нормально?
опять же,есть проверки и предписания. Раз вышел автобус, значит подходит. То же самое и с машинами.... Всё должно работать. А тут только вопрос "кто кому на горло надавил", чтобы денег побольше отмыть. Безопасность повышают... Дорогу сделайте, переходы, да талон за полрубля не продавайте, а проверяйте все машины, как надо...
Это россия, тут говорить не о чем. Страна, всегда славившаяся отсутствием умных людей и инициативы. Обломовщина.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Батько писал(а):
Диман я не говорю что лично мне это надо..я и школу давным давно закончил но не в восторге таки от реформы образования

Это еще тот вопрос.... Опять же, если бы ЭТО, именно ЭТО, работало, было бы в теории неплохо....

Добавлено спустя 35 секунд:

Gavrilov-ID писал(а):
может немного не по теме но... В Тамбове вообще говенное такси. Позвонил, вызвал и через 10-15 минут "извините, машин нет". Самое лучшим такси я пользовался в Череповце- позвонил, вызвал- диспечер при тебе по радейке клич дала и через 10-30 секунд знаешь когда какая машина к тебе приедет.

не туда, видимо, звонили

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ежик не в тумане писал(а):
дИмКа011 писал(а):
ежик не в тумане
какое право выбора
лично мне не уперлась эта халява на ржавой помойке которая последний честный то проходила в далеком 1989м году
и водила который и ездить то может не умеет, а то и при виде пачки купюр всадит отвертку в бок

Не уверен - не садись! Жди следующего!
Но не забывай чем надежней тем дороже

что значит надёжней?
т.е. если машина работает на юр лицо, то она будет стандартизована? Ей богу, уморили. Она то как раз покупают все эти бумажки куда более охотно, чем частники. Так что, садясь что туда, что туда, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В НАДЁЖНОСТИ ТОГО И НЕНАДЁЖНОСТИ ДРУГОГО. Это всё проверяется только в теории, на практике же это называется КОРРУПЦИЕЙ, не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavrilov-ID
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 02:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Traver"] Куда бы не звонил практически везде заказ принимают и еще минут 10 ждешь ответа- будет или не будет машина. Идеальный вариант это позвонил и тут же по телефону получил ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 02:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дИмКа011 писал(а):
шел бы ты отсюда, таксер не доделаный
сегодня рядм на заправке таксер на 9ке с коротким крылом заправлялся рядом, конечно понимаю желание кормить семью и все такое, но таксопарки такими ведрами не щеголяют Confused она элементарного то не пройдет а на ней пассажироперевозки устроили

А твоя пройдёт? Тут у 99, 9% не пройдёт ТО, может всех выставить нафиг?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Geist писал(а):
А че уже если я торможу тачку, то никто не остановится, кроме такси из-за того, что закон такой? Чет х...боба какая-то)

Ну если водило тормознёт то можешь доехать, а так в СССР, тормознувший водила мог и прав лешиться на нное кол-во времени, если вообще не сеть...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Сунцов Денис писал(а):
Я когда из Тамбова в Кирсанов еду, если люди стоят, всегда перед мостом торможу, спрашиваю в Кирсанов? если да, везу. оплата- говорю- сколько не жалко, все равно по пути. Жадные говорят " спасибо" Smile

И что - я при этом какой-то закон нарушил? Идиотство! Sad

Дык государство же о гражданах заботится...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Gavrilov-ID писал(а):
может немного не по теме но... В Тамбове вообще говенное такси. Позвонил, вызвал и через 10-15 минут "извините, машин нет". Самое лучшим такси я пользовался в Череповце- позвонил, вызвал- диспечер при тебе по радейке клич дала и через 10-30 секунд знаешь когда какая машина к тебе приедет.

Если честно, то тупо пользоваться в тамбове не умеете.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

veles писал(а):
Gavrilov-ID писал(а):
Позвонил, вызвал и через 10-15 минут "извините, машин нет".

номер в студию.

Во во, тоже интересно.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Gavrilov-ID писал(а):
Идеальный вариант это позвонил и тут же по телефону получил ответ.

В Тамбове так и ЕСТЬ!

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 07:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За че трем, за таксо или за общественный транспорт?

ЗА таксо скажу, народу работать негде, вот и прет туда народ.

За отказ от государственных АТП.. Никто не задумывался, почему вечером автобусы толком не ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: