Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове?

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка2013
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Пятница, 18:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове? Ответить с цитатой

Есть ли такие мамочки, родившие самостоятельно после кесарева, кто из врачей возьмет на себя такую ответственность? Интересует на будущее, у меня первое было кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Пятница, 21:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересуюсь...постою,послушаю.
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка2013
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Пятница, 21:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, таким опытом поделиться никто не может... А жаль, в инете много пишут о таких случаях - о том, что если показаний со стороны мамы нет, и шов в порядке, то могут выпустить в ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение19 Июл, Пятница, 22:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка2013 писал(а):
Похоже, таким опытом поделиться никто не может...

В Тамбове такую ответственность на себя никто не возьмет. Знакомая пыталась договориться, не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Пятница, 23:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Sad Sad Sad
_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение20 Июл, Суббота, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тамбове точно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 10:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... вообще странно конечно. вовсю уже везде рожают после кесарева(((
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение20 Июл, Суббота, 13:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде во время родов нужно шов на матке контролировать, а у нас такого оборудования нет. Могу ошибаться, но знакомой отказ так объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 17:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мух писал(а):
во время родов нужно шов на матке контролировать, а у нас такого оборудования нет.

Это оборудование называется аппарат УЗИ ... Rolling Eyes

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTJA
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 27


Сообщение20 Июл, Суббота, 22:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ МОГУ СКАЗАТЬ - МНЕ ОТКАЗАЛИ Sad Sad Sad ОЧЕНЬ ПРОСИЛА ДОГОВАРИВАЛАСЬ СО СВОИМ ВРАЧОМ, КАТЕГОРИЧНО ОТКАЗАЛИ, ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ СТАЛ. КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ ЕЩЁ С ДВУМЯ ПРОСТО СПРАШИВАЛА МОГУТ ЛИ ОНИ ПРИНЯТЬ ТАКИЕ РОДЫ И ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ. ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А ВЕДЬ УМЕНЯ ЕСТЕСТВЕЕНЫЕ РОДЫ НАЧАЛИСЬ, ТАК ОБИДНО БЫЛО И ШОВ ОТЛИЧНЫЙ БЫЛ. А ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ТЕ КТО РОЖАЛ ПО ТРЕТЬЕМУ КЕСАРЕВУ И БЕРУТСЯ ЛИ НАШИ ВРАЧИ В ТАМБОВЕ ЗА ТАКИХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@na
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 437


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 09:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTJA писал(а):
А ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ТЕ КТО РОЖАЛ ПО ТРЕТЬЕМУ КЕСАРЕВУ И БЕРУТСЯ ЛИ НАШИ ВРАЧИ В ТАМБОВЕ ЗА ТАКИХ?

вы имеете ввиду, третье кесорево сечение? Да, конечно, если вы будете вынашивать третьего ребенка после 2-х кесоревых сечений, вам и третий раз сделают операцию. Просто, меня лично оч. сильно раздражало настойчивое предложение врача перетянуть трубы после 2-го кесорева в областном роддоме и убеждение врача прям во время операции, что больше беременеть не стоит, ведь и так 2 рубца и 2 ребенка уже есть, зачем тебе еще, было противно. Возможно мы с мужем и так больше не будем планировать, но мне кажется врач не вправе рассуждать хватит нам или нет, только по той причине, что для Тамбова 2 кесорева это предел
, когда во всем мире медицина шагнула намного дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 11:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@na писал(а):
для Тамбова 2 кесорева это предел
, когда во всем мире медицина шагнула намного дальше.

при чем во всех ее отраслях(((

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 12:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
вообще странно конечно. вовсю уже везде рожают после кесарева(((

да где везде? тем более "вовсю"! тоже скажете!
вряд-ли в каком-нибудь областном городе ведется такая практика, даже в Воронеже не думаю, что на это пойдут. В хваленой Москве далекооо не во всех род.домах можно договориться о ЕР при КС в анамнезе и то при условии, что на таких родах будет присутствовать куча мед. персонала с уже развернутой операционной и анестезиологом-реаниматологом, который будет просто так сидеть и ждать, А ВДРУГ он понадобится. Ну и, естественно, материально это влетит такой семье в очень крупную "копеечку".
А если вы имелли ввиду заграницу, то что на нее равняться? пусть сначала правительство сделает жизнь людей на уровне Европы, а потом уже все остально е перестраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 12:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В Воронеже у меня подруга в сентябре будет рожать сама после первого КС. Обычно, по родовом сертификату. Причем предложила сама врач.

Почитайте форумы других городов - Саратов, Новосибирск, Омск, Питер, и тд. Да, не каждую возьмут, но и не отказывают всем просто потому, что боятся взять ответственность. Т к это уже на архисложная-невозможная задача, вся акушерская практика направлена на то, чтобы без абсолютных противопоказаний не делать КС, так как из за КС получаем кучу больных детей. Поверьте, я с детьми работаю и это знаю наверняка. 90% ДЕТЕЙ, рожденных естественным путем, в несколько раз здоровее детей, рожденных через КС.
И врачи тоже повышают квалификацию, учатся, практикуются, устанавливается новое оборудование и так далее. Медицина не стоит на месте. Но только,как сказал лечащий врач моего сына (в Мск), "За 20 лет работы мы видели в нашем институте врачей из всех городов, кроме Тамбова и Брянска"
Sad .

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Другое дело, что ЕР возможно только при достаточно состоятельном рубце. Состоятельность которого в Тмб просто не умеют нрамально проверить.Поверьте,знаю о чем говорю, у самой рубец несостоятелен абсолютно, но , помыкавшись о нашим врачам (по другим женским вопросам,не берем.), пропив кучу ненужных лекарств без результата, случайно! на рядовом узи в мск узнала о том что ни беременеть, ни естественно рожать самой категорически нельзя.
А если бы не узнала случайно - забеременела бы и не выносила, с риском не только для жизни плода, но и для собственной. И видимо такие случаи уже имели место, потому и отказывают. Конечно, проще отказать, чем поехать поучиться, попрактиковаться и тд. Но повторюсь - отказы необоснованные, чего то невозможного в этом нет, как и в том что анестезиолог будет дежурить около роженицы на всякий случай - т к они и так есть на любых родах, и при любых родах часты ситуации, когда что то пошло не так , и требуется срочное оперативное вмешательство, и при любых родах может начаться кровотечение , и тд, и тп.
Кстати,анестезиолог дежурит в роддоме всегда. В любой момент могут привезти женщину,которой срочно надо делать КС. Так о чем вы говорите. И никакой новой аппаратуры или манипуляций для этого не потребуется. Повторюсь - единственное, что нужно - это опытный узист на операции. Видимо, с этим у нас проблемы, но это не супер редкий аппарат и не супер редкий специалист)))

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
За 20 лет работы мы видели в нашем институте врачей из всех городов, кроме Тамбова и Брянска"

это не вина самих врачей, а вина обл.здрава, они не направляют

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

солнечный цветок писал(а):
Кстати,анестезиолог дежурит в роддоме всегда.

это не так, анестезиологи не дежурят в род.домах, они дежурят в своих отделениях. Если возникает сложная ситуация в родах, то акушеры по телефону вызывают анестезиологов и в срочном порядке разворачивают операционную, а случае с ЕР при наличии рубца на матке у родильницы, операционная должна быть УЖЕ развернута и анестезиолог должые УЖЕ находиться в операционной родильного дома. Это две большие разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

солнечный цветок писал(а):
анестезиолог будет дежурить около роженицы на всякий случай - т к они и так есть на любых родах

их нет в принципе на ЕР родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Понедельник, 00:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...Тамбов-Тамбов Confused
СюЗя писал(а):
должна быть УЖЕ развернута и анестезиолог должые УЖЕ находиться в операционной родильного дома

ну да, это большая сложность, из-за этого лучше второй раз под нож положить... Confused

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение22 Июл, Понедельник, 08:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь. Разговаривала в мае со своей тетей, которая работает акушеркой в крупном перинатальном центре в ХМАО. Не советовала она мне пытаться родить самой после кс. Риск очень большой: с ее слов, если что-то пойдет не так, то не спасут ни мать, ни ребенка. И у них берут на Ер после кс только тех, кого кесари ли у них же, то есть меня с тамбовским швом не возьмут. А так она рассказывала, что при Ер после кс шов контролируют на УЗИ каждые сколько-то времени, и если он растянется больше чем на сколько-то сантиметров, то сразу же делают кс (цифры не помню). Мне она советовала в следующий раз искать роддом, где делают спиналку (в этот раз был наркоз) и где совместное пребывание с ребенком практикуют. И кстати, по ее словам, вид родоразрешения не влияет на способность кормить грудьюWink
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка2013
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Понедельник, 10:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что одну меня волнует данная проблема. Я спрашивала у своей гинеколога во время беременности, она и ее акушерка вспоминали случай, когда женщина рожала сама после кесарева, но они говорили, что детка была маленькая, а после кесарева прошло много времени. Опять же это единичный случай.
солнечный цветок, можете сказать, где вы до этого в тмб делали узи, где не увидели особенности шва и где делали в мск? (можно в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Июл, Понедельник, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
из за КС получаем кучу больных детей. Поверьте, я с детьми работаю и это знаю наверняка. 90% ДЕТЕЙ, рожденных естественным путем, в несколько раз здоровее детей, рожденных через КС.

Серьезно? А я думала наоборот, в естественных родах такой большой риск ДЦП, травм различной степени мозга и проч. А кесарево думаю не зря весь Голливуд делает - никаких осложнений...
Грешным делом сама даже думала, что за вторым соберусь буду КС просить, начиталась и насмотрелась, да и видела как ЕР ведут у нас...Разубедите меня пожалуйста!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение22 Июл, Понедельник, 11:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Можно почитать М. Одена на эту тему (он практикующий акушер-гинеколог) http://modernlib.ru/books/oden_mishel/kesarevo_sechenie_bezopasniy_vihod_ili_ugroza_buduschemu/read/

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: