Кто ездил на автобусе к морю с ребенком? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто ездил на автобусе к морю с ребенком?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалентинаМ
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Воскресенье, 19:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто ездил на автобусе к морю с ребенком? Ответить с цитатой

Лично я сравнительно неплохо переношу длительные поездки на автобусе и на автомобиле. Но в этот раз планируем ехать на море с двумя детьми (6 и 10 лет) на автобусе. Кто ездил с детьми, как перенесли, что делали для облегчения?) P.s. Хотели сначала на поезде, но билетов на нужные даты уже нет, а мужа с работы позже не отпустят....
_________________
Букеты из конфет. Топиарии. Интерьерные вещицы ручной работы для уюта и красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vampirko
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 6


Сообщение23 Июл, Вторник, 08:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всё - индивидуально. Зависит и от укачиваемости и непоседливости ребенка.
Из советов: поменьше питья (во-первых - укачивает меньше, а во-вторых - сами понимаете). Сладкого тоже не желательно. Самые простые "барбариски" - то что надо. Ну и занять ребенка чем-нибудь: всевозможные игры, книжки (которые читать лучше взрослому, т.к. чтение во время движения - не самое полезное дело). Можно выдумывать игры "на ходу" - типа посмотри в окошко и считай красные машины. Побольше фантазии. Главная задача - "ушатать" ребетенка, чтобы спал побольше. Из личного опыта скажу - если ребенок легко переносит 2-3 часовую поездку, то и 30 часов на автобусе тоже легко перенесет. Самое трудное - когда укачивает. В данном случае, как я говорил - поменьше питья и какие нибудь гомеопатические таблэтки.

_________________
http://tambov.sms.ru/ - самые дешевые SMS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgana
Исписал 500 страниц


Репутация: 1030    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 734


Сообщение23 Июл, Вторник, 09:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот тоже первый раз еду с ребенком на море. Но ему всего 3. Сестра (ей 14) запаслась драминой. На счет укачивание мелкого не переживаю, т.к. трех часовые поездки выдерживает идеально. А вот на счет постоянного сидения немного волнуюсь. Уже и новую игрушку купила, которую покажу только в автобусе и мультики на планшет скачала (ну это часа на 2 максимум). Как пройдет все на самом деле расскажу после поездки. Very Happy Всем удачного отдыха!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4ик666
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 46


Сообщение23 Июл, Вторник, 11:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ВалентинаМ писал(а):
P.s. Хотели сначала на поезде, но билетов на нужные даты уже нет, а мужа с работы позже не отпустят....

Если хотите поездом, отслеживайте наличие билетов на сайте РЖД. Там периодически выкидывают билеты, можно поймать. Купить билет можно сразу на сайте (для покупки необходима банковская карта типа МастерКард или Виза Классик). На сайте Туту.ру можно заказать услугу информирования о появлении билетов. Будет приходить смс-сообщение что билеты поступили в продажу. Часто езжу на поездах, билеты ловлю только так. В кассах их вечно нету, да и удобней. Ни очередей, и места можно выбрать.

_________________
Тамбов на карте генеральной кружком означен не всегда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение23 Июл, Вторник, 11:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ездили автобусом до Москвы ( на поезд билетов не было, только боковой плацкарт) туда доехали идеально, дочке 10 лет - не укачало, остановок вполне хватало, вот только замерзли ужасно. Т.к. самолет был в теплые страны, теплых вещей по глупости не взяли, хорошо водитель дал нам теплую куртку - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Автобус был Неоплан, идет очень мягко. По приезду в Москву я сказала - "на этом автобусе можно и на море ехать". Но вот обратно! сначала кондиционер не работал ( для меня это плюс, тк. я была с температурой, а вот дочка получила перегрев), а потом он дул так, что волосы вставали дыбом, ехал очень долго, где то петлял, все неровности ощущались позвоночником, думали вообще не доедем. Люди! автобусы ИП Черемисиной обходите десятой стороной, лучше в сидячем вагоне ехать.
С ребенком ехать в автобусе можно, в основном будет спать, только возьмите теплые кофты или плед.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаМ
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Решились все-таки. Автобус вроде хороший пообещали. Да и больше возможности этим летом не будет - билетов на жд нет на нужные даты, а потом отпуск закончится, детям в школу. Так что пожелайте удачи! Smile
_________________
Букеты из конфет. Топиарии. Интерьерные вещицы ручной работы для уюта и красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение26 Июл, Пятница, 11:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалентинаМ
Удачи! и хорошего отдыха!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваш праздник
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 990


Сообщение26 Июл, Пятница, 22:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаем в экскурсионный тур в г. Анапа с нами http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=182698 На 15 августа осталось 20 мест. 6 дней/6 ночей с проездом, проживанием, полным экскурсионным обслуживанием - 9500 руб с человека. Детям - скидки Smile
_________________
Экскурсии по России. Туры в КРЫМ https://vk.com/tambovtur68 и по тел. 8 953 120 53 90, 8 953 708 70 23 http://tur-tmb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВалентинаМ
Адепт


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 381
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 22:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
Большое спасибо! Smile

_________________
Букеты из конфет. Топиарии. Интерьерные вещицы ручной работы для уюта и красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение12 Июн, Пятница, 23:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наступило лето и встал вопрос о поездке на море на автобусе, поделитесь впечатлениями и проверенными перевозчиками
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaplay
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Четверг, 18:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запаситесь на всякий случай таблетками от укачивания. Ездил я как-то на автобусе, и было не очень приятно нюхать чей-то обед размазанный по полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: