На чем женщине не стоит экономить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На чем женщине не стоит экономить?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 09:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
Магала писал(а):
вот иногда думается мне: мы и так вкалываем всю жизнь, чтоб еще и экономить. обернешься назад, а что мы в этой жизни видели-то? ну ее на хер эту экономию.

это да... а с другой стороны, если не будешь экономить, то точно ничего не сделаешь и не увидишь

а может мы м вовсе не экономим а просто выживаем на те деньги какие имеем. И это не экономия, а просто выживание. А экономят наверно те кто живет в достатке.

_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Гигиенический душ у меня и на старой квартире был.


Cherry
Вы ей верите? Laughing Laughing

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Foxy писал(а):
Все обшарпано, мебель старая разваливающаяся, кто-то даже вспомнил сколько она стоила в советские времена, на полу старые дорожки выцвевшие, на стенах непонятного уже цвета обои и даже ковер плюшевый с оленями (если кто такие помнят, с рюшками по краям, его еще надо было натягивать)


Что-то прям зацепило

Foxy писал(а):
Народ просто был ошарашен тем, как она выглядела на работе, и что у нее дома


Народ, мне кажется, не от столько от увиденного "ошарашился" сколько от собственной ограниченности. И собственных же примитивных фантазий на тему увиденного.

А что если:
1. Ей было в принципе противно любостяжание, по идейным соображениям, так сказать.
2. Собиралась жить долго и инвестировала в другие проекты (виллу на побережье строила или еще что)
3. Знала, что проживет недолго, тут вообще смысла нет менять тамбовскую стенку на стенку "дядьково", ни то ни другое с собой не заберешь.
4. Жила в квартире, которая ей не принадлежала.
5. Это был винтажный интерьер, мечта коллекционера, и больших бабок стоил.
6. Да мало ли еще что?

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение20 Июл, Суббота, 15:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
Ксюня писал(а):
Гигиенический душ у меня и на старой квартире был.


Cherry
Вы ей верите? Laughing Laughing

Ещё немного вы и меня убедите, что я всю жизнь жила в нищете и потом случайно нашла на улице чемодан денег. Laughing
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение20 Июл, Суббота, 15:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Ксюня
А Львович не обижается что ты его с чемоданом ассоциируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение20 Июл, Суббота, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
вот иногда думается мне: мы и так вкалываем всю жизнь, чтоб еще и экономить. обернешься назад, а что мы в этой жизни видели-то? ну ее на хер эту экономию.
У хоболов это называется не экономия, а рациональная трата денег. Я считаю, что глупо переплачивать, когда можно получить то же, но дешевле. Так же не очень умно покупать ненужные вещи, поддавшись минутной слабости.

Экономить ради собственно денег - это идиотизм. СМЫСЛ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ УХУДШАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НА ВСЁМ ЕЁ ПРОТЯЖЕНИИ. Т.е. организовать так, чтобы и на старости было на что жить. После организации достойного пенсионного обеспечения избыток денег можно спокойно тратить.

Кроме того, повторю свою мысль про комфортный уровень потребления. Я не покупаю сапоги за 15. Я не вижу в них значительного улучшения качеств в сравнении с сапогами за 8. Поэтому экономией я бы это не назвала - это рациональное использование денежных средств.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Юта писал(а):
Ксюня
А Львович не обижается что ты его с чемоданом ассоциируешь?
Пять баллов. Laughing

Да я как бы с самого детства не бедствовала. Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 16:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
вопрос вы так склоняете про нищету. Нищета - порок? вроде как и вы не в арабских эмиратах на вилле, а в России где нищеты 80%... я склоняюсь к "Бедность не порок, а несчастье", а вот богатства лучше побольше духовного, а то ведь правда с собой то не возьмешь.

_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение20 Июл, Суббота, 16:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

%ЮЛИЯ%
Да, упаси боже, я нищету не склоняю ибо общество так устроено, что все обеспеченными ( я уж не говорю про богатыми) быть не могут.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение20 Июл, Суббота, 17:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):


Да я как бы с самого детства не бедствовала. Wink

И даже душ гигиенический был?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение20 Июл, Суббота, 17:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юта
В детстве не было. Но я знала, что, когда я вырасту, он у меня обязательно будет. Very Happy

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение20 Июл, Суббота, 18:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Теперь понятно откуда вся эта радость. Детские мечты...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikotin
Исписал 500 страниц


Репутация: 272    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 912


Сообщение20 Июл, Суббота, 18:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

%ЮЛИЯ% писал(а):
Ксюня
а то ведь правда с собой то не возьмешь.


В точку ! У гроба карманов нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Суббота, 19:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Ещё немного вы и меня убедите, что я всю жизнь жила в нищете и потом случайно нашла на улице чемодан денег.


ну, во-первых, вопрос был к Cherry Wink
во-вторых, уже выяснили, что душик не показатель богатства/нищеты.
в-третьих, дело не в душике вовсе. Просто ты, когда отделывала свой санузел, носилась с ним, как с писаной торбой. Теперь ремонт у Андрюхи, опять носишься. Поэтому ОЧЕНЬ странно, что в момент установи душика в старой хрущевке, ты с этим не носилась. Неееет, ты не смогла бы промолчать Laughing
Отсюда вывод, что там душика не было Razz

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение22 Июл, Понедельник, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
Шерлок Хомс отдыхает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июл, Вторник, 00:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
что в момент установи душика в старой хрущевке, ты с этим не носилась. Неееет, ты не смогла бы промолчать Laughing
Отсюда вывод, что там душика не было Razz
Я никогда в жизни не жила в хрущёвке. После свадьбы мы поселились в упэшной трёшке в панельном доме. Ремонт мы в той квартире делали до моего появления на форуме. Незадолго до ремонта игиенический душ протестировала в турецком отеле и решила сделать у себя.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Сабж: повторюсь - на ремонте. Делайте максимум своими руками.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение23 Июл, Вторник, 15:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Делайте максимум своими руками.

еще б время найти. Мы больше года делаем уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Июл, Вторник, 15:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Но я знала, что, когда я вырасту, он у меня обязательно будет.

А я завидую, потому что знаю, что у меня его в ближайшие годы не будет точно. Потому что живу не одна, а проследить за тем, чтоб его нормально эксплуатировали пока невозможно. Душ то периодически на полу в ванной у кошачьего туалета отлавливаешь. Ремонтировать еще и соседей боюсь не выдержу

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июл, Вторник, 16:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
Ксюня писал(а):
Делайте максимум своими руками.

еще б время найти. Мы больше года делаем уже
У меня цель уложиться по оплате сторонних услуг в 100-120 тыров вместо 200, которые потребовали бы за ремонт так называемые бригады мастеров.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение23 Июл, Вторник, 16:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

гигиенический душ - тема.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

по теме - экономить не умею.
хотя, при всей любви к качественной обуви, я против того чтобы летние шлепанцы стоили 3000 рублей. или сарафан какой-нибудь - 3500.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение23 Июл, Вторник, 16:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юта писал(а):
Детские мечты...))

Вот так вот. Кто-то в детстве мечтает о большой и светлой любви, а кто-то о гигиеническом душике в сортире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение23 Июл, Вторник, 17:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
И то и другое достойно уважения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

Страница 22 из 29

 
Перейти: