Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение25 Июл, Четверг, 20:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Жуть как тесно. Просто не протолкаться. И вообще беда когда народ с тележками .

+ очень неудобно сделан проход мимо касс с корзинками и тележками.
насчет кондитерки-мне нравятся песочные пирожные. еще неплох хлеб с отрубями.
сорри за оффтопик: самый вкусный Пешт в Улье, а самый вкусный пирог Невский - в перекрестке на К.Мркса/октябрьской
Smile

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
с Эконома как там кур вымачивали. Рыбу на пороге пласты разбивали

в Экономах не работала - не знаю, а народ везде встречается, чтоб прикрыть не правильные заказы, просрочку идут на всякие ухищрения, в том числе и на рынке . Не думаю, что если бы директор магазина увидел как разбивают рыбу этот продавец или грузчик остался на работе, я бы уволила. сейчас проще придерживаться санитарных и гигиенических правил, себе спокойней.
Serg_M писал(а):
с ТЦР

я не знаю сколько раз без надлежащего холодильного и морозильного оборудования была подвергнута дефростации рыба или тушка цыпленка.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
еще раз говорю рынки дохнут в плане продаж и при не качественной продукции им давно бы уже ппц пришел. Работал по чаю и общался со многими. За качеством следят, по мед книжкам не могу ничего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Работал по чаю

одно дело чай и совсем другое скоропорт. в магазине медкнижки имеют от директора до уборщицы, на рынке такого нет. рынки выживают нашим менталитетом, привыкли у нас ходить на рынок (на базар), мой свекр до сих пор думает, что вкуснее и дешевле на рынке, когда я у него бываю и вижу что он от туда приносит. 100% маргарин вместо масла, колбаса непонятного производства, весь день отлежавшая на солнце на прилавке и т.д. за качеством следят единицы, много знакомых, занимающихся оптовой торговлей.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Магала
в магазине он не лучше скоропорт. Одно дело когда рыба плавает в воде, а другое когда заморозка. Я еще ни разу не брал нормальную в маркетах. А на рынке была очень часто достойная про остальное не сужу. Хотя фрукты хоть и дороже но на рынке лучше!
Чай тут не при чем это аргумент для общения с теми же продавцами. Читайте внимательнее. Работал и по сокам и по консервам и по воде и по всякой всячине.. просто я общаюсь с данными людьми уже почти 10 лет. торгаши одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чегой-то именно 19-ый такие разговоры то вызвал? Там хуже всех что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

PSы у меня негатив от этого заведения из-за того что там банкомат нужный мне имеется. Два послед.... тьфу ты, крайних раза он вовсе не работал. А до того - карточку съел.( А по качеству товаров - средней паршивости.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение25 Июл, Четверг, 21:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Одно дело когда рыба плавает в воде, а другое когда заморозка. Я еще ни разу не брал нормальную в маркетах. А на рынке была очень часто достойная

а на рынке она в воде плавает? та же заморозка, только с одной температурой хранения, не допускающей окисление.
в больших гиперах рыбу продают зачастую уже фасованную, т.е. снижается кол-во рук, которые к ней прикасались. опять же большие магазины снижают цепочку перекупщиков. до рынка + еще два-три человека. (как пример цепочки -Дальний Восток-Москва-Н.Новгород-Рязань-Тамбов - основной маршрут движения замороженной рыбы), отсюда и цена и ухудшение условий хранения, нет у мелких перекупщиков не то что морозилки, но и даже термо машины. нормально рыбу возят в Тамбов только зимой, летом те же 20 тонн едут хорошо если не в тенте.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение25 Июл, Четверг, 22:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
В Астарте мадам вообще та еще, типа я 20 лет в торговле, я все знаю.

Ой прям де жа вю, несколько лет назад имела с этой дамой дела, прям вижу как она это говорит
Serg_M писал(а):
я 20 лет в торговле, я все знаю
и сама от своих слов тащится Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Пятница, 06:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
Serg_M писал(а):
Одно дело когда рыба плавает в воде, а другое когда заморозка. Я еще ни разу не брал нормальную в маркетах. А на рынке была очень часто достойная

а на рынке она в воде плавает? та же заморозка, только с одной температурой хранения, не допускающей окисление.
в больших гиперах рыбу продают зачастую уже фасованную, т.е. снижается кол-во рук, которые к ней прикасались. опять же большие магазины снижают цепочку перекупщиков. до рынка + еще два-три человека. (как пример цепочки -Дальний Восток-Москва-Н.Новгород-Рязань-Тамбов - основной маршрут движения замороженной рыбы), отсюда и цена и ухудшение условий хранения, нет у мелких перекупщиков не то что морозилки, но и даже термо машины. нормально рыбу возят в Тамбов только зимой, летом те же 20 тонн едут хорошо если не в тенте.
На сколько я знаю есть дистрибьюторы по заморозке, которые распространяют продукцию через торговую команду. Возится это все в термокунгах. Не представляю как можно везти заморозку в обычной фуре?? С Москвы машина с пробками может часов 9 ехать. Там уже повторно замораживать нечего будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение26 Июл, Пятница, 09:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Stprapor писал(а):
и не поленится сделать подземный переход

хорош глумиться Laughing


Ну почему ж глумится? Понаблюдав собственными глазами, как за 9 месяцев прокопали переход в Москве под Ленинградским (!) проспектом, причем без вскрытия оного - я понял, что дело это вовсе не такое сложное, долгое и затратное, как говорила городская власть. Кстати, обсуждали уже - он в этом месте генпланом города запланирован.
P.s. - Большой Магнит разорился на расширение Советской с переносом опор и перевешиванием тучи кабелей. Расходы весьма не хилые. Так что никакого глумления и в помине. Все реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение26 Июл, Пятница, 18:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Не представляю как можно везти заморозку в обычной фуре?

это у наших тамбовских перекупщиков спросить надо, сколько раз нам подходила машина под разгрузку - 20 тонн, жара, машина из Нижнего.
Serg_M писал(а):
дистрибьюторы по заморозке,

обычно весовой рыбой не занимаются, все больше пельменями и иже с ними.
Serg_M писал(а):
С Москвы машина с пробками может часов 9 ехать

именно столько она и едет

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Романов
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 190


Сообщение27 Июл, Суббота, 12:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен ,что во многом зависит от людей которые там работают ,но еще больше это зжависит от хозяев этих магазинов,которые прекрасно знают на каких условиях работают их работники,и какую продукцию продает их магазин.То что очнь много просрочки или испорченого это факт,с которым борются очень просто ,это все перефасовывается придается более менее внешний вид и на витрину .В идеале это должно все списываться ,возвращатся поставщику или на свалку,а по факту это все вешатея на персонал,который работает по 15 часов в день и з.п. у которого 10 т.месяц .И что им остается делат????

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а на рынке объемы не такие большие ,и просрочки соответственно меньше ,да и заказы делаюстся восновном под конкретных покупателей,которые постоянно ходят .И попробуй ты мне порченый товар продай ,да я к тебе больше не приду.Поэтому продавци дорожат своей выручкой на рынке.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А еще к вопросу о том почему мног просрочки .Например проходит акция у поставщика : береш 10 получаеш +1 ,а та как объемы у магазина большие и берут они соответственно много,то что +1 - себе в карман,то что 10 на полку.Только акции эти в основном проходят на товар у которого сроки вот вот подойдит или еще что,и условия такие что если получаешь +1 то просрочку уже не забирают .Вот товароведы и менеджеры так деньги и зарабатывают уж поверьте !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение27 Июл, Суббота, 17:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Романов писал(а):
Вот товароведы и менеджеры так деньги и зарабатывают уж поверьте !!!

вы один из них?! вы так уверенно повествуете о процессе...

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение27 Июл, Суббота, 17:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно огонек будет строить еще один ненужный магазин в Пехотке, может перед каждым их магазином пикет провести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Июл, Суббота, 18:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Именно огонек будет строить еще один ненужный магазин в Пехотке, может перед каждым их магазином пикет провести

Магазин то может и нужный, а вот выбор места на редкость идиотский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение27 Июл, Суббота, 18:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Романов писал(а):
Вот товароведы и менеджеры так деньги и зарабатывают уж поверьте !!!

бред!
Игорь Романов писал(а):
персонал,который работает по 15 часов

по законодательству рабочий день не более 12 часов, если больше есть специальное учреждение, куда дорожка продавцами давно протоптана.
Змейка
Оль, прям не знаю куда деньги девать, поделись опытом. от поставщиков текут реки денег.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение27 Июл, Суббота, 19:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
Smile

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Суббота, 19:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
+1
Игорь Романов
вы чушь несете. Все акции транслируются через выше стоящее руководство. И как правило спускаются директорам в готовом виде. 10+1 акции для эконома не интересны они транслируются в виде снижения цены, желтый ценник. А вот 2+1 или 1+1 уже с удовольствием глотаются. Что не редко видно на полке. В экономе просрочка как правило из-за лени продавцов 80%, ибо магазин способен продать все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение27 Июл, Суббота, 19:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
просрочка как правило из-за лени продавцов 80%

это точно

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Суббота, 19:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
на Пехотке он как раз единственный и нужный. Ближайшие конкуренты Астарта с тупой директоршей и вечно отсутствующим товаром, Ахотка вечно должна всем поставщикам из-за этого постоянно ее динамят с отгрузкой до 1 мес, Магнит на любителя, мне их ассортимент не удовлетворяет. Ближайший нормальный магаз это Бегемот в Строителе. Там вечно аншлаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10

 
Перейти: