Компьютерный рынок г. Тамбова: как вы его видите? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Компьютерный рынок г. Тамбова: как вы его видите?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozyvnoy_19
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 267
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Ноя, Вторник, 02:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот удивляюсь я вам... Там долго, там дорого, там некачественно. Да так везде. Просто у нас весь сервис сварганить впринципе тяжелее, чем, к примеру, в той же Москве. Между прочим, там такой же ширпотреб продают (все делают в одних и тех же китайских подвалах). Даже в США компы из Китая. А на счет ремонта и сервиса скажу следующее.
1. Очень много зависит от начальства (если текучка кадров - хорошего отношения не жди)
2. Если вещь сдается по гарантии, а ей полгода, то, господа, вы же сами знаете как развивается вся техника - аналогов может и не быть уже на замену.
3. Если сдаешь просто в ремонт - приходится долго ждать не ремонта, а деталей для ремонта. Ведь все предусмотреть и все купить - денег не хватит. А кто-нибудь знает хороших поставщиков в Тамбове? Вот Этого действительно не хватает.

Кажись все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meedved
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 14
Откуда: тамбов

Сообщение07 Ноя, Воскресенье, 20:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомая работала с руководством нашего города и на верхах у нас все продолжают писать от руки, так как считают что печатать гораздо дольше, до копирайта дело вообще не доходит. "Горячие клавиши?? Не понимаю о чем Вы, мне и так тяжело печатать еще учить что то буду..." отвечали они. Так что пока у нас власти не будут вкладывать в развитие ИТ отрасли в народ так все и будет на таком уровне оставаться. Считаю что уровень развития находиться в зародышевом состоянии в Тамбове. Долой калькуляторы и счеты! Дайте людям компьютеры! А мы уж научим их ими пользоваться ИМХО.
_________________
Работаем с физ\юр лицами, ремонт, сопровождение компьютеров и 1с, администрирование, монтаж лвс, свои программисты.Выезд к заказчику, работа по договорам.
8915_8759_911 с 7 до 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexVP
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 8


Сообщение13 Ноя, Суббота, 10:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Слышал, что к нам идет РЕТ Ответить с цитатой

Слышал, что к нам идет РЕТ. Это вроде крупная воронежская контора. Кто-то слышал что-нить про них? Что за лавка?
Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение13 Ноя, Суббота, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP
Ну расскажи нам о ней, ты же оттуда..

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима2
Знаток "дза"


Репутация: -32    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1742


Сообщение04 Фев, Пятница, 16:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был, дорого там очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Мар, Пятница, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима2
Знаток "дза"


Репутация: -32    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1742


Сообщение04 Мар, Пятница, 16:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked это ненормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Мар, Суббота, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 и 155 не в пользу последнего.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение06 Сен, Вторник, 21:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
Каким Вы видите IT рынок в Тамбове? Есть ли он вообще по Вашему мнению?

Никаким, потому что его нет.
Rakot писал(а):
Какие основные проблемы развития существуют?

Отсутствие здоровой конкуренции.
Rakot писал(а):
Что можно было бы сделать лучше?

Цены и ассортимент можно бы сделать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo65
Тысяча пройдена


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1202
Откуда: с Альфа-Центавра тамошний я!

Сообщение07 Сен, Среда, 10:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Компьютерный рынок г. Тамбова: как вы его видите? Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
Предлагаю специалистов, работающих в этой сфере выссказываться. Ну и если кто хорошо знаком с этим рынком, но является в большей степени потребителем услуг IT тоже могут внести свою лепту. Особенно важно прочитать мнение людей, которые не один год уже наблюдают за компьютерным рынком нашего города.

Только давайте по-существу вопроса, без пальцекидания и рекламы каких либо фирм г. Тамбова.

Каким Вы видите IT рынок в Тамбове? Есть ли он вообще по Вашему мнению? Какие основные проблемы развития существуют? Что можно было бы сделать лучше? и т.д. и т.п

В магазинах один ширпотреб (почти). Стараются буквально втереть что то дешёвое за большую сумму т.е. в разы, при этом не берут назад товар с браком. Обьяснить или помочь допустим в сборке компа не могут. Понимаю что им надо товар спихнуть, но покупатель страдает от этого и потом просто не пойдёт в этот магазин. Посмотрите на полки магазинов,одни Gigabyte, ASUS!!? а что другие фирмы вымерли?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Dez писал(а):
Aragorn писал(а):
цены вряд ли...

а почему врядли?

Да потому ,что планку сорвало у хозяев некоторых магазинов, они хотя бы орентировались на наши зарплаты а не на свои карманы.
покупают например приводы сарайной сборки по 10 копеек за тонну, а втирают незнающим покупателям под брендами фирм NEC уже за 1000рублей. и.т.д. Материнки, память, видеокарты втирают в буквальном смысле, у одних снимают с компьютеров и продают как новые.??!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Мищенко
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 3


Сообщение02 Апр, Вторник, 00:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_Cross
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 4


Сообщение16 Май, Четверг, 12:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Достаточно 3 магазина ДНС, в которых можно будет приобретать разную расходную продукцию. Я придирчиво отношусь к выборе интересующего меня товара, которого в магазинах Тамбова просто нет. Взять хотя бы мои audio-technica ath-w1000x, такое только на заказ из Москвы, как и многое другое.
Так что да, мне кажется что достаточно нескольких магазинов одной фирмы, той же ДНС, у которой магазины по всей стране.
Ну а местные компьютерные магазины может вымрут со временем или перейдут на ремонт всякого хлама или для тех кто сидит на пятилетнем железе.

_________________
Oh, you touch my tralala,
Mmm... my ding ding dong.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Май, Четверг, 12:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_Cross писал(а):
Достаточно 3 магазина ДНС
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gredof
Титулярный советник


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 60


Сообщение07 Авг, Среда, 10:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Art_Cross писал(а):
Достаточно 3 магазина ДНС
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 1

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZabavaCritic
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 2


Сообщение17 Июн, Суббота, 16:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robit писал(а):
пан писал(а):
Купить по-моему можно в Тамбове что угодно, а вот с гарантийным обслуживанием проблемы.... Очень уж долго ремонтируется (или меняется)!!! Если человек технически не подкован, очень долго все прождать может...
Sad

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я вот хочу написать человеку по поводу покупки на это сайте, а для этого нужно написать 3 сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: