GPS и всё такое... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GPS и всё такое...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilich
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 360
Откуда: dz1

Сообщение30 Июн, Понедельник, 11:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один плюс внешнего модуля - его можно где-нибудь на велике закрепить, а сам КПК/коммуникатор заныкать в более чистое и сухое место, гланое чтобы оно радиопрозрачное былоSmile
_________________
System will be shut down in 21:37!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu_rok
Тысяча пройдена


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1452


Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит лучше внешний модуль, чем встроенный непосредственно в сам КПК? Я думал внешний должен есть больше - энергия еще и на связь.
Сранно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у внешнего свой аккум, почти такой же по емкости как и у кпк/коммуникатора, так что нагрузка в кпк идет лишь на связь с модулем+саму обработку данных, идущих с модуля, соответственно, в самом модуле гпс -- связь с кпк+прием сигнала со спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист
На предоставленном Вами сайте http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm - OZI хорошая? Просто мне эта прога потребовалась для ноута в OFF ROAD, а то моя , через 1 час закрывается (я Вам раньше говороил), для привязки.... этого времени мне хватало. Хотелось бы нормальную версию (хотя я понимаю, что такое маловероятно, но всё же.... Smile )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan
Твоя демонстрационная была, больше часа и не должна работать. Мне рабочую версию OziExplorer GrayT дал, надо тебе диск передать, звони 8-915-867-59-73, договоримся о встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение30 Июн, Понедельник, 15:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист писал(а):
Мне рабочую версию OziExplorer GrayT дал

Здал как тару.... Wink

имхо начинающего пользователя GPS.
При выборе устройства нужно определиться чего вы от него ждете.
Если вам кровь из носа нужно видеть свое местоположение на растровой карте - думать в сторону КПК, комунникаторов и т.п. Соответственно если подобное устройство уже есть, но ни имеет gps, то логично просто докупить модуль.

Дальше. Насколько я понял все специализированные приемники умеющие показывать карту, используют векторные карты.
Если навигатор вам нужен в походе где высока вероятность выхода из тепличных условий - отсутствие внешнего питания, сырость, грязь - короче реальный поход, пусть даже однодневный - надо брать специализированное устройство.
Т.е. если в машине оно и прикольно смотреть в КПК или ноут и наслаждаться, то в походе можно начать переживать за то как бы не намочило, не кончилась батарейка.

Итак если думать о специализированном устройстве, тут опять делема: покупать дорогое устройство поддерживающее крутую графику с картой или чтоб просто умело писать трек, показывать контрольные точки и т.д. Хм..... на этом мысль заканчивается
Ну вот где то вот так. Сумбурно конечно, а что делать? Smile

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение30 Июн, Понедельник, 16:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
При выборе устройства нужно определиться чего вы от него ждете.


Именно. Если постоянно писать трек - то может быть какойто долгоиграющий недорогой влагозащищенный гармин.

Я писал трек мобилкой на симбиане и внешним холуксом. Старая мобилка (7610) жила сутки, поэтому сдыхала раньше холукса, новая (N73) живет дольше, поэтому на батарейку холукса ее хватает.
Но в данном случае об удобстве какой-либо навигации говорить особо не приходится. Для симбиана есть одна вменяемая навигашка, которая работает с корверчОными ози-картами, и все.

Если все в одном - то наладонник с гпс. под виндовс-мобайл уже давно вагоны софта, в том числе и нафигационного. Внешний ГПС, кстати, не настолько сильно и спасет - с ним обмен идет по блютусу, как минимум раз в секудну вычитваются данные из блютусного компорта.
На моем внешнем холуксе батарейки хватает на 9-12 часов непрерывной нафигации. Сколько жрет наладонник со включенным и активным блютусом - сказать сложно (про свой говорить не буду - там прожорливое VGA)

В твоем случае, вариант номер раз - покупается запасная батарейка. Порядка 1000р.
вариант номер полтора - дрочильный аппарат с переходниками, типа твоего фонарика. ручку подрочил минут пять - оно от внутреннего акб питает твой гаджет.
вариант номер три - переносная батарейка. коробка размером с ноутбучный мобилрек, в котором или АКБ на побольше емкости, или напихано пальчиковых батареек, и эта коробка опять же через переходник будет питать твой гаджет.
вариант нумер половинадцать. динамка, как раньше фары велосипедные питали Cool Ты как технарь, думаю, придумаешь, что с этим сделать Cool
вариант нумер половинадцать-2 Smile Мелкий АКБ 12V-4.5 aH от бесперебойника. или в рюкзак, или на рамку. Переходник с 12V у тебя в комплекте есть. Заколхозить тоже можно Smile

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение30 Июн, Понедельник, 18:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT
Да ладно.... что уж Вас прям здал то!!!!! Сами тут постились с ним по поводу OZI (только в другой теме). Я то и написал Радисту, подумав, может он выложил эту версию в вышеуказанный сайт.
Я думаю Вам не убудет от добра, если что у меня на Lante в файлообменнике ник Colt порядка на 5 г. карт, треков, точек, обучалок, прог, велком, или так спросите.
Радист
Спасибо, я с вами свяжусь

ValeroN - респект огромный не отказывал и не ленился отвечать на мои тупые вопросы, дал много фундоментального по поводу GPS (точнее дал правильное направление изучения), щас я сам все уже могу, только вот проги - проблема.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение30 Июн, Понедельник, 20:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh ну то что с внешним питаловом нужно что то думать это факт. Но тут опять, я ведь как думал - ага вот он коммуникатор и ГПС тебе и фотоаппарат, а тут похоже придется его шнурком привязать к батарейке. Не удобно, короче.

KapitanДык и я не жмот, просто я "честный вор" Smile Обсуждение где брать ломанную прогу на многих форумах карается сразу. Для этого есть приват Wink

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 22:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди если у вас возникло желание всерьез заняться картографией то вам сюда http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm сайт очень хороший надеюсь вы найдёте много ответов на ваши вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение01 Июл, Вторник, 09:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN
Очень интересная и своевременная для меня ссылка, т.к. в этой теме недавно.

_________________
"...И никто, ни один, знать не будет о том,
Что случилась чума, и что было потом.
Не заметят деревья и птицы вокруг,
Если станет золой человечество вдруг..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение01 Июл, Вторник, 10:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в копилочку ссылок http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm
_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение01 Июл, Вторник, 10:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT
уже Радист выкладывал эту ссылку в самом начале. Ещё дам ссылку на форум по GPS http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=gpsgeneral тут не только найдетё ответы но и сможите задать вопросы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение01 Июл, Вторник, 11:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN писал(а):
GrayT
уже Радист выкладывал эту ссылку в самом начале
Да? Пардон - склероз Wink
_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Июл, Суббота, 14:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кто не может грубо говоря дать карту с прямой линией расскахзоао-инжавино, я знаю что короткий путь есть но как идет хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение05 Июл, Суббота, 15:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZorB
всё никак не растанешся с мыслей добраться до Инжавино по грунту?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Июл, Суббота, 19:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN
я ездил по трассе, но сегодня нашел путь полями на 70км если не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mevial
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 170


Сообщение09 Июл, Среда, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZorB писал(а):
Не кто не может грубо говоря дать карту с прямой линией расскахзоао-инжавино, я знаю что короткий путь есть но как идет хз.

У меня есть трек, но оборванный, кпк сел, и не до инжавино, промашнулся дорогой без гпс ночью, выехал на трассу у Никитино, но могу подтвердить маршрут Визарда до Калугино, правда от Пятилетки идёт грунтовка, но по лэп очень приемлемая, ехал 60 спокойно, а вот ближе к реке жопа начинается, в смысле колдобин, но грунт твёрдый
ps: кто знает как из трека левые точки отрезать? сглючил при самоотключении кпк

_________________
Мир Вам и покой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение09 Июл, Среда, 13:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mevial писал(а):
кто знает как из трека левые точки отрезать

а банально в текстовом файле строки прибить не прокатывает? Shocked

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение09 Июл, Среда, 17:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, киньте плиз Озиком рабочим на меня doubster@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: