Бродячие собаки, что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бродячие собаки, что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Das
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 321


Сообщение16 Авг, Пятница, 13:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Романов писал(а):
Das писал(а):
Игорь Романов писал(а):
Сунцов Денис писал(а):
Игорь Романов
Проще будет Вам самим стать на несколько дней "Шариковым", только не против кошек, а собак

да как их поймать то ,там стая человек 15 наверное,ну не стрелять же.

а они агрессивные?

на людей не бросаются ,ну это до поры до времени ,самый облом это когда утром часов в 4 просыпаешься от того что они между собой разборки устраивают,лай,визги и т.д.

тогда мне вас жалко. может просто валерьяночки пропиться вместо того что бы собачек трогать? Сегодня лают собаки, завтра у ребенка зубки резаться начнут. Тоже избавиться захотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Авг, Пятница, 14:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Das писал(а):
Игорь Романов писал(а):
Das писал(а):
Игорь Романов писал(а):
Сунцов Денис писал(а):
Игорь Романов
Проще будет Вам самим стать на несколько дней "Шариковым", только не против кошек, а собак

да как их поймать то ,там стая человек 15 наверное,ну не стрелять же.

а они агрессивные?

на людей не бросаются ,ну это до поры до времени ,самый облом это когда утром часов в 4 просыпаешься от того что они между собой разборки устраивают,лай,визги и т.д.

тогда мне вас жалко. может просто валерьяночки пропиться вместо того что бы собачек трогать? Сегодня лают собаки, завтра у ребенка зубки резаться начнут. Тоже избавиться захотите?


Сравнивать ребенка с бродячими собаками в качестве аргумента это конечно круто.
Раз все такие сердобольные, то откройте питомник, содержите их там на свои средства. А то получается, что многие против негуманных способов решить проблему, а поспособствовать гуманным у них кишка тонка, а страдают при этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Пятница, 14:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Сравнивать ребенка с бродячими собаками в качестве аргумента это конечно круто.
Раз все такие сердобольные, то откройте питомник, содержите их там на свои средства.

Тогда вам по логике детский дом на свои кровные открывать пора... вообще хоть раз, помогли хоть одному ребенку то, чужому ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Авг, Пятница, 15:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Ingector писал(а):
Сравнивать ребенка с бродячими собаками в качестве аргумента это конечно круто.
Раз все такие сердобольные, то откройте питомник, содержите их там на свои средства.

Тогда вам по логике детский дом на свои кровные открывать пора... вообще хоть раз, помогли хоть одному ребенку то, чужому ?


А вы помогли собаке бродячей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение16 Авг, Пятница, 15:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
А вы помогли собаке бродячей?

Вопросом на вопрос... по по моему даже у той нации, которой эту особенность часто приписывают отвечать дурной тон... а уж у нас русских и подавно... или вы не русский?
А по теме, - да девчонки на которых вы наехали - помогают... а вам есть что сказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Авг, Пятница, 15:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
а вам есть что сказать ?


Моя точка зрения озвучена была выше, но она не так популярна, как хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение16 Авг, Пятница, 19:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Моя точка зрения озвучена была выше

Травить и стрелять? Ну допустим Вы пойдёте по городу с отравой и пневматом... Вы уверены в своей целкости? Вы готовы наблюдать сцены мучений отравленных или раненых Вами животных? Думаете, всё произойдёт быстро и "за кулисами"? А если дети станут свидетелями агонии собачки? Да и взрослый не каждый сможет спокойно пережить такое зрелище. И после этого Вы надеетесь услышать "спасибо" от окружающих? А вот я уверена, что накостыляют Вам по первое число!
Абсолютно права ПАТИ. Для этого есть уполномоченные люди. И наша задача заставить их трудиться, а не браться за чужое дело.
Если Вам не понравится, как Вас обслужат в магазине, Вы же не встанете за прилавок, а накатаете жалобу. Так?

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Авг, Пятница, 20:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Ingector писал(а):
Моя точка зрения озвучена была выше

Травить и стрелять? Ну допустим Вы пойдёте по городу с отравой и пневматом... Вы уверены в своей целкости? Вы готовы наблюдать сцены мучений отравленных или раненых Вами животных? Думаете, всё произойдёт быстро и "за кулисами"? А если дети станут свидетелями агонии собачки? Да и взрослый не каждый сможет спокойно пережить такое зрелище. И после этого Вы надеетесь услышать "спасибо" от окружающих? А вот я уверена, что накостыляют Вам по первое число!
Абсолютно права ПАТИ. Для этого есть уполномоченные люди. И наша задача заставить их трудиться, а не браться за чужое дело.
Если Вам не понравится, как Вас обслужат в магазине, Вы же не встанете за прилавок, а накатаете жалобу. Так?


А я это лично и не собираюсь делать, на то есть есть служба по отлову, которая должна именно этим заниматься, а не просто стерилизацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 09:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила в эту темку написать, поделиться так сказать утренними впечатлениями. Сидела в машине около почты, ждала когда откроется, рядом мусорные баки. Краем глаза замечаю движение, поворачиваю голову и выпадаю в осадок. Крысы Shocked Пока сидела, насчитала 7 штук. Здоровенные, все блестящие, какие-то серо-коричневого цвета. Сильно пожалела что телефон простой, без фотика. Это я о том, что мешают кошки и собаки. Собаки лают, кошки концерты устраивают. В результате будем жить вот с такими животными. Может надо все таки более лояльно относится к бездомным животным, от них тоже есть польза.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Авг, Суббота, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
Вот решила в эту темку написать, поделиться так сказать утренними впечатлениями. Сидела в машине около почты, ждала когда откроется, рядом мусорные баки. Краем глаза замечаю движение, поворачиваю голову и выпадаю в осадок. Крысы Shocked Пока сидела, насчитала 7 штук. Здоровенные, все блестящие, какие-то серо-коричневого цвета. Сильно пожалела что телефон простой, без фотика. Это я о том, что мешают кошки и собаки. Собаки лают, кошки концерты устраивают. В результате будем жить вот с такими животными. Может надо все таки более лояльно относится к бездомным животным, от них тоже есть польза.


Какая? собаки не едят и не борятся с крысами, так что это в другую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enarik
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 38


Сообщение17 Авг, Суббота, 11:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
Вот решила в эту темку написать, поделиться так сказать утренними впечатлениями. Сидела в машине около почты, ждала когда откроется, рядом мусорные баки. Краем глаза замечаю движение, поворачиваю голову и выпадаю в осадок. Крысы Shocked Пока сидела, насчитала 7 штук. Здоровенные, все блестящие, какие-то серо-коричневого цвета. Сильно пожалела что телефон простой, без фотика. Это я о том, что мешают кошки и собаки. Собаки лают, кошки концерты устраивают. В результате будем жить вот с такими животными. Может надо все таки более лояльно относится к бездомным животным, от них тоже есть польза.


Тоже поделюсь, правда со слов моей сотрудницы. У них во дворе опять прикормили щенков. До этого бы пес, со щенка кормили его, вырос, начала охранять территорию и шваркаться на детей на велосипедах, самокатах. Вызвали отлов, собаки нет. И вот добрые соседи принесли откуда-то два щеночка. Выносили им покушать, попить. А собачки дички натуральные, в руки не даются, даже когда им еду выносят, они убегают на расстояние и только потом едят. Не доверяют людям, хотя со слепышей практически выросли в этом дворе. И вот теперь эти милые щеночки выросли в двух здоровенных дворняг, порвали трех кошек, которых также много. Одного кота растянули на проезжей части вечером, на глазах у ребенка... Дочка у них и так очень чувствительная девочка, долго приходила в себя. Даже если не видеть этого ужаса, кошачьи вопли ночью тоже неприятно Sad Родители вызывают отлов. И сегодня с утра, выезжая на работу, смотрят, а во дворе два новых щенка... Вот и такие тоже бывают впечатления от соседствования с собаками уличными.
Я очень люблю собак, собираюсь осенью взять щенка, особачится так сказать ))) Но бездомные собаки - сложная тема конечно.. но не должно их быть на улице. Слишком много минусов, чем плюсов, если таковые вообще есть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 11:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки на крыс охотятся.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение17 Авг, Суббота, 11:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вместо того, чтоб высасывать из пальца (сказать хлеще воспитание не позволяет, но подумать - позволяет) постановление о содержании собак, наши доблестные народные избранники должны организовать работу службы по отлову собак и приют для животных.
А про "добреньких", подкармливающих бродячих собак и кошек, я уже писала где-то. Любишь животных - дома у себя их держи. А то прикормить стаю, которая потом двор терроризирует и грязь развезти в месте прикорма котов - на это "души" хватает. А вот спасти, вЫходить, пристроить - на это кишка тонка.
P.S Вышесказанное не имеет отношения к Кошачья душа и Lydmila.


А крысами на помойке тоже та самая служба должна заниматься...
А вообще, если начать задумываться, то просто руки опускаются и на ум всё больше ненормативная лексика приходит...
У нас столько всяческих служб и управлений и контор, которые должны работать, а по факту протирают штаны, перекладывают бумажки и во время рапортуют... В том числе и служба очистки и экологическая полиция и санэпидстанция и так далее и так далее...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amona Fe
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Tamboff

Сообщение17 Авг, Суббота, 12:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз убедилась в том, что страшнее человека зверя нет !!! По поводу бродячих собак, хочу заметить, что в нашем районе их очень мало и днём их практически не видно и в стаи они не собираются. Мой дом граничит с частным сектором и очень много жителей там содержат собак и выпускают их ночью погулять т.к. днём боятся отстрела, и вот эти вот домашние собаки собираются в стаи и начинают бегать по дворам, людей конечно они не трогают, но уже пострадало огромное кол- во кошек. Жизнь бездомных животных и так коротка, люди будьте добрее !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Авг, Суббота, 12:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
Собаки на крыс охотятся.


Только специально обученные породы, или когда совсем еды нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 14:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
я не знаю насчет специально обученных, но та же дворняга крысу придавит, есть конечно не будет. Но дело даже не в этом. Я просто хотела сказать, что люди в своем желании обеспечить себе спокойствие готовы истребить все живое рядом. Так же нельзя. Те же крысы на помойке, рядом стоят пятиэтажки. Я там частенько хожу и никогда не видела кошек. И нишу сразу заняли крысы. Они очень спокойно себя там чувствовали, хотя время было около 9 утра, люди, машины... Я вышла из машины и стояла в метре от баков и им было просто наплевать, они не боялись ни грамма. Представляю что там в этих домах творится.
У нас рядком стоят 4 пятиэтажки. Несколько лет назад в 1-й кому-то помешали кошки и они замуровали все подвальные окна, наглухо. И полезли крысы. Сейчас окна открыты, но кошки в этом доме не живут, в подвале их нет ни одной. В 3-х остальных все нормально, кошки есть. Их кормят, лечат, живут в подвалах. просто надо терпимее относится к тем, кто живет рядом с нами. Я не призываю всех любить собак и кошек, но как-то надо по человечески относится.

_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение17 Авг, Суббота, 14:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё мнение - всех хозяев собак (кошек), кроме официально зарегистрированных заводчиков, обязать стерилизовать своих питомцев. И ввести налог на содержание, сборы от которого пустить на создание и содержание приюта, а так же площадок для выгула животных, а так же на расходы по стерилизации уличных животных. Ведь даже от разовой акции по стерилизации (с условием, что она будет проведена массово, масштабно и не на бумаге, а на деле) уже через год популяция бродячих животных заметно уменьшится. А при условии, что хозяйские тоже будут стерильны, пополнять эту популяцию будет некому.
И если бы соответствующие службы у нас РАБОТАЛИ, то давно бы уже мы избавились и от проблемы и от необходимости постоянно возвращаться к её обсуждению (на моей памяти уже было с десяток таких вот тем).
Только вот в нашей стране, где не работает нормально и по закону ни одна служба, вряд ли всё вышеописанное возможно. Evil or Very Mad

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение17 Авг, Суббота, 20:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
про налоги аккуратнее, ага? когда это они шли в нужное русло?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет стерилизации согласна на 100%. Но учитывая сколько у нас это стоит, это просто нереальноSad А от нашей администрации мы ничего не дождемся.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение18 Авг, Воскресенье, 12:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):

НЭШ
про налоги аккуратнее, ага? когда это они шли в нужное русло?


Присоединяюсь, а то враз придумают, какой-нибудь налог, только до приюта эти деньги никогда не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: