Школа - это ад? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа - это ад?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
ну а если дать ребенку право делать все самому.

пыталась, дитятко начинает играть, рисовать и прочее
лира писал(а):
Ну пусть будет не безупречная пятерка, но зато сам.

так я тоже к оценкам не критично отношусь, может во 2 классе че изменится
лира писал(а):
Просто с племянницей учили уроки до 9 класса включительно. Это тяжело и ребенку и родителям.

да нидайбох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
ситуация и в вузах

немного другая. бюджетники или учатся или отчисляют, нужные всегда в первых рядах и тут пох на учебу, лишь бы человек был хороший. платники по-разному, некоторых, не из нужных, могут и отчислить)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я делаю уроки с детьми, они получают хорошие оценки, стои мне расслабиться они скатываются на тройки. а дети уже взрослые. Помнится я как то сама по книжкам критической литературы писала сочинения, бегала по библиотекам. Сейчас даже с интернета списать не можем. Сразу- "мама помоги".
_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция


Последний раз редактировалось: Yulia80001& (19 Авг, Понедельник, 11:17, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
по большому счету главное чтоб голова соображала. И не столь важно, чему равна сумма квадратов катетов. Хорошо, если школа учит думать, а не списывать с решебника. У ученика может быть очень высокий интеллект, но он будет троечником по разным причинам. Конфликт с учителями, неинтересно, непонятно объясняют - очень часто даже, слишком независимый от класса и учителей. У меня муж учился на тройки. при этом занимался радиотехникой и читал запоем фантастику и научно-техническую литературу. Школу окончил еле-еле. Работает сейчас на руководящей должности не имея диплома вообще (частникам они не нужны, главное результат), а вот людей с дипломами о высшем образовании не всегда берет в слесари
ester писал(а):
Вот, что значит учиться с родителями в школе и без родителей в техникуме, наверное такая же ситуация и в вузах


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Yulia80001&
ну на уроках то они без вас справляются на хорошие оценки. Значит и дома могут, но не хотят.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Если разберем дома, то что объяснили в школе, то получим в школе хорошую оценку, если нет, то соответственно тройка, а может и двойка. На репетиторов нет денег, а в школе, мы улыбаемся и разговариваем, соответственно ничего не слышим.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
На репетиторов нет денег, а в школе, мы улыбаемся и разговариваем, соответственно ничего не слышим.
_________________

Понятная ситуация. В школе плохо объясняют, а мама дома работает репетитором Very Happy . По большому счету и у нас математику объясняют так, что дома иногда приходится все заново. учительнице 64 года, пол-урока ругается, пол урока отдыхает от ругани. Вот наверно репетитора надо. Математика, она ж почти везде нужна.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аришка
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 46


Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я школу любила, сама бы с удовольствием вернулась туда. Дочка школу любит, а вот делать домашние задания -не очень. Приходится силой заставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы девочки тут стращаете... и без того страшно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из своей ничего хорошего вспомнить не могу. ТАк сложились обстоятельства, да и время было тяжелое. Для всех.
Школа нужна. Какая - вопрос. Но не такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дождь по крышам
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 169


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
А мне на педсовете ставили в укор, что я не делаю вместе с детьми уроки. Одним словом ужас ужас ужас)

знаю детину, который даже в универе с родителями выполнял задания и даже на защиту диплома с мамой пришёл

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Yulia80001& писал(а):
Если я делаю уроки с детьми, они получают хорошие оценки, стои мне расслабиться они скатываются на тройки. а дети уже взрослые. Помнится я как то сама по книжкам критической литературы писала сочинения, бегала по библиотекам. Сейчас даже с интернета списать не можем. Сразу- "мама помоги".

так и до седых яиц можно помогать Wink Не надо огораживать детей от трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь по крышам писал(а):
Не надо огораживать детей от трудностей.

мне батя в довесок ещё обязанности по хозяйству поручал - почистить навоз у коров-поросят, расколоть кубов 15 дров за зиму и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не повезло только с классом
у нас были лицемерные девки-сплетницы и пустоголовые пацаны

в общем не хватало мне нормального общения

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь по крышам писал(а):

Yulia80001& писал(а):
Если я делаю уроки с детьми, они получают хорошие оценки, стои мне расслабиться они скатываются на тройки. а дети уже взрослые. Помнится я как то сама по книжкам критической литературы писала сочинения, бегала по библиотекам. Сейчас даже с интернета списать не можем. Сразу- "мама помоги".

так и до седых яиц можно помогать Не надо огораживать детей от трудностей.

ну тут не знаешь как поступить - когда он до 11 вечера сидит и орет ( в смысле слезы льет), он не успевает, ничего не понял, ничего не получается - конечно будешь ему помогать.
Иногда, ребенок этим пользуется, и специально так себя ведет, делает вид , что ничего не понимает,лишь бы сделали за него работу.
Иногда не помогаешь, так в школе потом начинается, со всеми родители сидят, а с нашим - нет, учительница столько раз отчитывала, что мы безответственные, уроки не делаем с сыном

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
ester писал(а):
ситуация и в вузах

немного другая. бюджетники или учатся или отчисляют, нужные всегда в первых рядах и тут пох на учебу, лишь бы человек был хороший. платники по-разному, некоторых, не из нужных, могут и отчислить)

щас не отчисляют, количество ставок преподавателей и вспомогательного персонала привязано к количеству студентов, ктож будет сук то рубить? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Вот вы девочки тут стращаете... и без того страшно

ну не все ж дети одинаковые)
toma.otkrytka писал(а):
Иногда, ребенок этим пользуется, и специально так себя ведет, делает вид , что ничего не понимает,лишь бы сделали за него работу.

вот я пока не поняла где эта грань.
Зато теперь поняла зачем "под школу" старшего ребенка рожали младшего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое впечатление, что учителя в школах перестали вообще учить, только натаскивают на тесты, дети в вуз приходят и не знают элементарных вещей
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
щас не отчисляют

урра! можно хоть в универе выдохнуть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda
ога Very Happy

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
совесть не позволяет только, а так б...))))
Да и че там осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
что учителя в школах перестали вообще учить, только натаскивают на тесты

не думаю, что учителей в этом стоит винить

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Страница 2 из 18

 
Перейти: