Вопрос по ипотеке - как выбирать банк? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ипотеке - как выбирать банк?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение20 Авг, Вторник, 18:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил бы один может и рискнул бы. Хотя кота в мешке не в моих правилах покупать.
Вторичку не лучше. Во первых как это не странно звучит, но почти все вторички Тамбова хуже Рассказовских (по крайней мере моей). Или крохатные, или панельные. или старые тараканники. У нас например этих страшных панелей девятиэтажных вообще нет. В новостройке планировка хорошая, комуникации новые, место подобрано относительно хорошо и дт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Авг, Вторник, 19:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лучше" понятие относительно. Новостройка это конечно хорошо, но 1800 это только однушка. Двушка это 2500. Естественно речь о готовом жилье.

ИМХО купить тойоту, это лучше, чем не купить мерседес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение20 Авг, Вторник, 20:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит готовое жилье? Если строится 10 этаж 10 этажного дома, это готовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Авг, Вторник, 20:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
А что значит готовое жилье?
готовое, это на которое есть свидетельство о регистрации права собственности жилого помещения.
Цитата:
Если строится 10 этаж 10 этажного дома, это готовое?
если строится - то это не готовое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение20 Авг, Вторник, 20:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда регистрируют права собственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Авг, Вторник, 20:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
А когда регистрируют права собственности?
На новостройку - когда дом готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение21 Авг, Среда, 05:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Роман 44 писал(а):
А когда регистрируют права собственности?
На новостройку - когда дом готов.

Не сбивай с толку людей , регистрируют собственность после ввода дома в эксплуатацию. В МО дофига домов построенных и заселенных, а прав собственности нет

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Роман 44 писал(а):
А что значит готовое жилье? Если строится 10 этаж 10 этажного дома, это готовое?

Нет, это строящийся.
Даже если стоит построенный, а госкомиссия через 5 месяцев - то это все равно строящийся. Госкомиссия прошла , получил застройщик собственность , стало готовым жильем - и вторичкой.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение21 Авг, Среда, 08:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киноман писал(а):
что такое вторичка что такое первичка? чес слова ни чего не понимаю в этом

жесть, помоему ребенок даже знает что это такое Rolling Eyes Rolling Eyes
как вы собираетесь квартиру покупать, не зная ничего о жизни вообще Shocked
С таким инфантилизмом ипотека вам противопоказана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 08:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (22 Авг, Четверг, 10:32, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: Переход на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение21 Авг, Среда, 09:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (22 Авг, Четверг, 10:32, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: Переход на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 09:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
Ты преждем чем чушь писать - хоть почитай вообще, что такое право собственности и когда оно возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение21 Авг, Среда, 09:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
TechnoMCJ
Ты преждем чем чушь писать - хоть почитай вообще, что такое право собственности и когда оно возникает.

О господи

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
О господи

Не поминай в суе - нехристь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение21 Авг, Среда, 09:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
См выше.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Авг, Среда, 18:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что я внеся денежные средства на стадии строительства не являюсь собственником данной квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 18:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
Получается что я внеся денежные средства на стадии строительства не являюсь собственником данной квартиры?
Нет. Потому как пока дом не построен и не сдан - и квартиры то никакой не существует. По договору долевого участия приобретается право требования от застройщика квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Авг, Среда, 18:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
Киноман писал(а):
что такое вторичка что такое первичка? чес слова ни чего не понимаю в этом

жесть, помоему ребенок даже знает что это такое Rolling Eyes Rolling Eyes
как вы собираетесь квартиру покупать, не зная ничего о жизни вообще Shocked
С таким инфантилизмом ипотека вам противопоказана


Мало быть умным, надо еще уметь выглядеть как дурак.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

]Нет. Потому как пока дом не построен и не сдан - и квартиры то никакой не существует. По договору долевого участия приобретается право требования от застройщика квартиры.[/quote]

А почему же банки так просто раздают кредиты,если по большому счету собственниками не являются не я ни застройщик? И что банк берет в залог -право требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 19:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же просто? Чтобы банк давал кредит на новостройку без поручителей, застройщик проходит "аккредитацию". В залог до момента сдачи берется право требования, потом право собственности. Ну и соответственно, так как "право требования" менее надежная штука, чем "право собственности" - процент на этапе строительства - больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 44
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 132


Сообщение21 Авг, Среда, 19:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что если фирма застройщик собрав деньги за квартиры,прекращает свою трудовую деятельность и впоследствии начинается процедура банкротства. Я перестаю платить банку по кредиту. Банк теряет деньги? Залога то не построено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Среда, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 44 писал(а):
Ну а что если фирма застройщик собрав деньги за квартиры,прекращает свою трудовую деятельность и впоследствии начинается процедура банкротства.
Плохо, ответ долгий в гугле можно найти.
Роман 44 писал(а):
Я перестаю платить банку по кредиту.
А вот это уже другой вопрос. Платит ты обязан, банк тебе обещал денег и дал, свои обязательства выполнил. А если не будешь платить - в первую очередь он конечно заберет право требования как залог. Но стоимость этого права при обанкротившемся застройщике будет сильно около нуля, и долг оно не покроет, потому банк через суд наложит арест на прочее имущество - продаст, ну и так далее - пока все деньги не вытрясет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: