Работа после декрета - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работа после декрета

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
потому что это из прошлого осталось... главное где работаешь, чтобы позвучнее было... а не сколько зарабатываешь

miss kat, при всем уважении - бред сивой кобылы... (кобыла - это не про Вас Wink , а для усиления фразы)

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nadena_
пахать хорошо пока нет детей и лет так до 30. потом хочется стабильности, гарантированного дохода, отпусков, выходных и нормального графика. Частник может легко пообещать 20 тыс. а платить 12, и ничего не поделаешь, если грамотно написать положение об оплате, а уж если в черную или серую, то и вовсе на правах раба. а в госструктурах всегда знаешь, за какую сумму работаешь.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
а в бухгалтерию сюда попробуй попади

да потому что у нас переизбыток специалистов в этой отрасли. Лет 10 назад на экономфаке по 500 ! студентов на курсе было.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
miss kat писал(а):
ну тогда что, чтобы были хорошие учителя, отдаем своих детей учиться на географический/физмат/филфак... и пусть потом пойдут работать учителями или на госслужбу...

miss kat
Вы щас свалили все в одну кучу... Детский сад, учителя, врачи - это не госслужба. Вообще не рядом. Это бюджетники. Собственно, как и работники Администрации...

это все понимают... просто мы их соединили в одну группу с маленькой з/п, но нужной работой Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ярослава писал(а):
miss kat писал(а):
кстати, о девочках/мальчиках работающих студентах. Они-то как раз, намного лучше учатся в институте

ага, постоянно прогуливая занятия, оправдываясь, что с работы не отпустили / не выспался после ночной смены и т.д. То о чем Вы говорите - это было раньше, сейчас немного по другому.

может быть, я говорю что было у нас лет 5-6 назад

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ярослава писал(а):

nadena_ писал(а):
Ярослава писал(а):
ОН явно не в ТГУ работает)

да, не в ТГУ )))

Может, от подразделения зависит и от руководства этого подразделения. Хотя у нас тоже у всех по разному: есть некоторые на 1,5 ставки работают. а у них всего по 2 пары в день и с двумя-тремя выходными в неделю. Наберут себе дипломников и аспиратнов, часы есть, но они не голосовые. Это да, тут времени может хватить на многое.

в тгту то же самое... у меня друзья защитились, начали преподавать, зарабатывали вообще копейки, плюнули и ушли один работать в лизинговую компанию, она в транспортную... зарабатывают хорошо

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
для своего ребенка вы выберите хорошее место работы с хорошей з/п нежели место учителя на 7тыс..так?

зарплата ведущего специалиста в администрации муниципалитета без стажа до 1 года - меньше 7 тыс. После 1 года + классный чин (который тоже не падает с неба) 8500. Ну за счет процентов может получиться десятка. Вы еще хотите определить своего ребенка на "государственное и муниципальное управление"?

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
пахать хорошо пока нет детей и лет так до 30. потом хочется стабильности, гарантированного дохода, отпусков, выходных и нормального графика. Частник может легко пообещать 20 тыс. а платить 12, и ничего не поделаешь, если грамотно написать положение об оплате, а уж если в черную или серую, то и вовсе на правах раба. а в госструктурах всегда знаешь, за какую сумму работаешь.

абсолютно верно. На репутацию надо тоже работать, а не просто деньги-деньги-деньги, ааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
miss kat


Так сложились обстоятельства, что с 4 недель беременности и вплоть до декретного отпуска (считай всю беременность) я пребывала на больничных, а потом плавно в декретный, и в отпуск по уходу. Если дней 20 в общей сложности отработанных можно набрать - то это хорошо... Положа руку на сердце, кто из вас - частников, может похвастаться тем, что после этого он гарантированно остался бы на своем рабочем месте? Минус три колеки!!! Потому что ни одному частнику такие работники нахрен не нужны...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
лучшей работой для женщины с детьми считаю работу учителя, воспитателя и все около этого. Не так уж им и мало платят. А без опыта всем и везде платят мало. Зато рабочий день короче и график легче. А про тяжелые характеры детей - это из серии страшилок. Стресса везде хватает.

Правда?Из серии страшилок значит?Мне казалось что Вы как раз в сфере образования работаете, наверное ошиблась...Немало платят...Да, обрадовали, что теперь не меньше 16 тыс в месяц будет получаться в среднем, и заплатили так...пару месяцев плюс пересчет, я обрадовалась, думала вот выйду буду по 16-18 тыс. получать(согласитесь, после 5400 с которых я в декрет уходила это что-то).Ага, щас Evil or Very Mad -всё, фонды кончились, и теперь конечно не 5 тыс., но никаких 16-18 в помине нет...
И я бы с удовольствием пошла опять бухгалтером работать, да только кто ж меня с моими больничными возьмёт-вот в этом вся проблема.И кто бы что бы не говорил-работа воспитателя-адская, я готова с 7 до 7 сидеть с бумажками и отчеты во все фонды делать, вместо 15 минут общения с родителями...И стресс от того, что ты неправильно заполнила декларацию не идет ни в какое сравнение со стрессом от того, что у тебя ребенок с лестницы полетел...Пишу об этом потому что имею опыт для сравнения-работала и преподавателем в техникуме, и бухгалтером и воспитателем в саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
а чтобы самой реализоваться в любимом деле, которая приносит к тому же еще хороший доход...

ну а если мое любимое дело не приносит высокого дохода. Хотя почему .... может приносить. А давайте ЕГЭ отменим, давайте Ваши дети как раньше будут в ВУЗ по блату поступать за большие деньги, заплаченные кому-нибудь на "лапу", давайте будем зажимать на экзаменах, чтобы взятки брать. Вот тогда мы столько зарабатывать начнем, чтоб как вы написали не висеть на сиське у мужа.


Последний раз редактировалось: Ярослава (26 Авг, Понедельник, 08:36, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):

miss kat писал(а):
вот это меня вообще повеселило.... поверьте, у 90 % мужчин, которые очень хорошо зарабатывают жены тоже работают..и не из-за того, что мужья у них плохие, а чтобы самой реализоваться в любимом деле, которая приносит к тому же еще хороший доход... в основном, они независимые умные женщины, которые хотят иметь еще и свой доход, а не сидеть у сиськи мужа. При этом хозяйки отличные, мамы заботливые... Wink

я сказала, что она МОЖЕТ себе это позволить. но не обязана. Некоторым мужьям и правда, нужен горячий ужин и отсутствие бытовых проблем гораздо больше, чем дополнительная сумма

поверьте, хорошие жены успевают все Wink

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Потому что ни одному частнику такие работники нахрен не нужны...
хорошо бы, если вообще были проведены как работники.....
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
miss kat писал(а):
а какая з/п считается нормальной?

Да какая разница? Главное-то то, то ее можно получать или не получать как на госслужбе, так и не на госслужбе... И не стоит засирать ни то ни другое, все зависит от людей кто и сколько будет получать...

я не засираю ни в коем случае, просто пишу, что, к сожалению, с нашей экономикой приходится выбирать чаще второе...з/п, а неместо работы, иначе загнешься Crying or Very sad

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

miss kat
ну а если муж сам против, например, чтобы я работала? я его еле уговорила оставить мне эту работу, но при условии, что буду работать на 0,5 для того чтобы быть в коллективе и не забыть профессиональных навыков?! Как тогда быть? искать другого мужа. который позволит мне работать от зари до зари?

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
miss kat писал(а):
потому что это из прошлого осталось... главное где работаешь, чтобы позвучнее было... а не сколько зарабатываешь

miss kat, при всем уважении - бред сивой кобылы... (кобыла - это не про Вас , а для усиления фразы)

да ладно... у меня знакомая устроилась в АДМИНИСТРАЦИЮ!! я спрашиваю какая з/п, она говорит 10 тыс... я спрашиваю, сколько тратишь на проезд/еду, она говорит 8, я спрашиваю, зачем пошла ишачить за 2 тыс? она молчит... потом.... ну зато на людях... в администрациии

Добавлено спустя 51 секунду:

лира писал(а):

miss kat писал(а):
для своего ребенка вы выберите хорошее место работы с хорошей з/п нежели место учителя на 7тыс..так?

зарплата ведущего специалиста в администрации муниципалитета без стажа до 1 года - меньше 7 тыс. После 1 года + классный чин (который тоже не падает с неба) 8500. Ну за счет процентов может получиться десятка. Вы еще хотите определить своего ребенка на "государственное и муниципальное управление"?

вот и я про то же говорю!!

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава
у вас хороший муж....
Я скорее ЗА эмансипацию, но все же до разумных пределов. Ни разу не видела женщину на высоком посту, чтобы у нее еще и в семье все было хорошо. НИ РАЗУ.
Так что лучше как вы. А муж чтобы не расслаблялся.
А я люблю работать и делать вклад в бюджет. Сейчас получается с мужем почти пополам. Но попу рвать из-за лишней десятки не буду тоже. Это его обязанность, мамонта убить и принести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Цитата:
miss kat


Так сложились обстоятельства, что с 4 недель беременности и вплоть до декретного отпуска (считай всю беременность) я пребывала на больничных, а потом плавно в декретный, и в отпуск по уходу. Если дней 20 в общей сложности отработанных можно набрать - то это хорошо... Положа руку на сердце, кто из вас - частников, может похвастаться тем, что после этого он гарантированно остался бы на своем рабочем месте? Минус три колеки!!! Потому что ни одному частнику такие работники нахрен не нужны...

у сони линар спроси(мы договаривались на ты, вроде Wink ), работает на частника, все официально, декретные получила... отсидит, выйдет на работу

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
я не засираю ни в коем случае, просто пишу, что, к сожалению, с нашей экономикой приходится выбирать чаще второе...з/п, а неместо работы, иначе загнешься

miss kat, когда я уходила в декретный - у меня зп была 24 тыщи средняя по году... Я обычная рабочая лошадь, не начальник и не зам. Ну неужель это на столько нищенская зарплата, чтоб ноги протянуть (для женщины), ну о чем Вы пишете, ей-Богу... Вообще с говном смешали госслужащих. Почему госслужба у всех с протянутой рукой-то ассоциируется?

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy
щас напишут, что ты блатная ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
ну зато на людях... в администрациии

Ну такие везде есть... особенно в банках. Где работаешь? (многозначительная пауза и ответ томными глазками) В БАНКЕ. Зашла в банк, а она там по залу ходит навязывает автоплатеж подключить всем подряд, а они от нее как от цыганки отмахиваются... Нахер такой банк, я лучше пойду полы помою...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 08:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
Ярослава
у вас хороший муж....
Я скорее ЗА эмансипацию, но все же до разумных пределов. Ни разу не видела женщину на высоком посту, чтобы у нее еще и в семье все было хорошо. НИ РАЗУ.
Так что лучше как вы.

Вот Вы меня понимаете. спасибо!
nadena_ писал(а):
А я люблю работать

Я тоже люблю работать, но к сожалению так получилось ... У нас и из-за этой работы с мужем поначалу жаркие споры были, особенно после того. как я вышла из ДО. Он хочет, вернее даже настаивает, чтобы я бросила работу совсем, я же не могу, ну что я зря 8 лет училась что ли. Мне интересно работать.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.

Страница 5 из 22

 
Перейти: