Если муж оказался вдруг... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Если муж оказался вдруг...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Авг, Понедельник, 09:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Если муж оказался вдруг... Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
«Раз я люблю душу человека, я люблю и тело. Раз я люблю слово человека, я люблю и губы. Но если бы эти губы у него срезали, я бы его все-таки любила».
Фомам Неверующим я добавляла: «я бы его еще больше любила». (ц) Марина Цветаева

Слова конечно хорошие, но возникает вопрос, оставили бы вы своего мужа в случае, если бы он вдруг стал немощным? Работать он не смог бы, содержать вас тоже, получал нищенскую пенсию и сам требовал ухода.

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение26 Авг, Понедельник, 09:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Слова конечно хорошие, но возникает вопрос, оставили бы вы своего мужа в случае, если бы он вдруг стал немощным? Работать он не смог бы, содержать вас тоже, получал нищенскую пенсию и сам требовал ухода.

Знаю такую женщину, которая не оставила и до настоящего момента ухаживает, хотя он на нее кричит, обзывается, швыряет в нее что под руки попадет, а сам он лежачий без ноги, но она всем говорит, что это ее крест... многие ее не понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение26 Авг, Понедельник, 09:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
хотя он на нее кричит, обзывается, швыряет в нее что под руки попадет

почему?

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

А если оставлять некому, а он лежачий, куда, в дом престарелых, чтоли? Да и дети если есть, как это отца бросить на произвол судьбы. Это страшный вопрос, но по сабжу темы - не бросила бы. Просто давно перешли тот рубеж, когда мужчина самец, а женщина - объект вожделения. Сейчас муж для меня уже больше чем просто мужчина. Спросить о таком, то же самое, как спросить - а вы бы бросили смертельно больного ребенка, или отдали бы в дом престарелых парализованную мать?
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
у больных людей, которые понимают что уже не излечатся, повышается чувство агресии к окружающим людям, как правило к близким, потому как других они и не видят... они как бы считают их виновными в этом или наоборот от злости, что почему именно с ними такое произошло, а вот она его еще и жалеет небось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
Знаю такую женщину

золотая женщина, но как иначе можно?

а вот, если, человек болен, но болен алкоголизмом, не работает, пропивает все, что у него есть? тут как - или этот случай не в тему.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

лира писал(а):
а вы бы бросили смертельно больного ребенка, или отдали бы в дом престарелых парализованную мать?

вот-вот, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А если оставлять некому, а он лежачий, куда, в дом престарелых, чтоли? Да и дети если есть, как это отца бросить на произвол судьбы. Это страшный вопрос, но по сабжу темы - не бросила бы. Просто давно перешли тот рубеж, когда мужчина самец, а женщина - объект вожделения. Сейчас муж для меня уже больше чем просто мужчина. Спросить о таком, то же самое, как спросить - а вы бы бросили смертельно больного ребенка, или отдали бы в дом престарелых парализованную мать?

согласна с каждым словом и даже добавить нечего

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
а вот, если, человек болен, но болен алкоголизмом, не работает, пропивает все, что у него есть? тут как - или этот случай не в тему.

Алкоголика бросила бы. У него есть руки, ноги, сохранено частично здоровье, даже критика к своему образу жизни. Да и шел он к этому сам. В рот не заливали.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
а вот, если, человек болен, но болен алкоголизмом, не работает, пропивает все, что у него есть?

никогда не понимала такую "болезнь". От такого человека убежала бы без оглядки.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Алкоголика бросила бы.

А попытку вылечить? а вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
В рот не заливали.

во-во. Да и что это за болезнь-то такая! Элементарное отсутствие силы воли и все. А сваливают все на болезнь, конечно, так же проще оправдываться - типа "я болен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Алкоголика бросила бы

особенно, если бы были дети, не хотелось бы чтобы они видела отца в таком состоянии, и как правило, алкоголики агрессивны очень, и дети страдают от этого в первую очередь.
а если бы муж по другой причине стал бы немощным - не оставила бы

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
А попытку вылечить? а вдруг?

Да бросьте! Свинья грязь найдет! Хочет сдохнуть - пожалуйста! Повторяю - в рот не лили! Во "вдруг" не верю.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
А попытку вылечить? а вдруг?

мне кажется вылечиваются только единицы и то, если обратились на ранних стадиях, так скажем.
а если человек пьет, постоянно пьет, он уже не вылечится

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toma.otkrytka писал(а):
особенно, если бы были дети, не хотелось бы чтобы они видела отца в таком состоянии, и

это точно! Помню как знакомая рассказывала, как ее отец в таком состоянии ставил стол, доставал ножи и топоры, клал перед собой, домочадцев сажал рядом и говорил: "сейчас я вас резать буду", или с топором ночью по дому ходил, проверял кто не спит.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не будем про алкоголиков, а то суть темы - другая. Это я привел один из вариантов, зря наверное Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
давайте не будем про алкоголиков, а то суть темы - другая. Это я привел один из вариантов, зря наверное

ну сами же написали что алкоголизм - это болезнь Laughing Сами тему и повернули в другое русло

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем потерять ногу, тот мужчина много пил и гулял, вообщем вел разгульный образ жизни, но женщина почему то его тогда не бросила, а потом с ним случилась вот эта беда и скорее всего от разгульного образа жизни и теперь она за ним ухаживает и всем твердит, что это ее крест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
потом с ним случилась вот эта беда и скорее всего от разгульного образа жизни и теперь она за ним ухаживает

вот это вообще жесть, я думала в аварию какую попал или несчастный случай. .. а он по глупости по своей,... бедная женщина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
ester писал(а):
хотя он на нее кричит, обзывается, швыряет в нее что под руки попадет

почему?

ester писал(а):
<По>
у больных людей, которые понимают что уже не излечатся, повышается чувство агресии к окружающим людям, как правило к близким, потому как других они и не видят... они как бы считают их виновными в этом или наоборот от злости, что почему именно с ними такое произошло, а вот она его еще и жалеет небось


Приобретённая ущербность совсем не всегда (или почти никогда) не приходит вместе со смиренностью. Внутреннего удовлетворения и согласия с "жизненной справедливостью" в нём, понятно, нет, выплеск идёт в доступном направлении - ближнему. Ещё одно проявление "жизненной справедливости", распространённое.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: