Смысл в риэлторах? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Смысл в риэлторах?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужны ли риэлторы в тамбове
да
29%
 29%  [ 18 ]
нет
70%
 70%  [ 44 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение28 Авг, Среда, 11:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Тогда как ты себе представляешь будет работать система страхования? Чтобы тебе выплатили страховку - надо вначале доказать наличие страхового случая, а это только в суд. Laughing
Ты хочешь сказать, что страховые выплаты осуществляются во всех случаях только после признания страхового случая судом? Shocked А я то наивно думала, что только в конфликтных случаях. Laughing

Если до тебя ещё не дошло, то говорю тебе открытым текстом, что я пытаюсь найти оптимальный вариант ( в моём представлении). Пусть он будет идеализированным - ничего страшного. Мы на форуме, а не в государственной Думе. А главная моя идея состоит в том, чтобы создать систему с саморегулированием, чтобы и государство и само риэлторское сообщество контролировало тех, кто работает на рынке. И нужно это прежде всего самому риэлторскому сообществу. Тогда и результаты опроса в теме были бы совсем другими.


LeXxX68 писал(а):


Про несколько раз разобрались, в обмане призналась -
Ксюня писал(а):
однократно говорила

Дискуссия в формате "доипаться до мелочей" проигрышна. Один или два раза я высказала мысль принципиального значения не имеет. Кроме того, я где-то ещё писала об этом (возможно в другой теме), но мне легче было согласиться на "однократно", чем искать.


LeXxX68 писал(а):
Ксюня писал(а):
Т.е. пусть будут 10 контор, возглавляемых наиболее грамотными и опытными людьми, которые получат некий квалификационный сертификат.
вуаля - http://arspb.ru/_sertificate/index.php и гугл подскажет еще сотню контор которые могут выдать сертификат.
Вот это то, что я и имела в виду. Только подобная вещь должна быть обязательной. Много тамбовских агенств имеют этот сертификат?


LeXxX68 писал(а):
Ксюня писал(а):
И ещё ответь, что это за логический оксюморон, что люди пользуются услугами риэлторов, поскольку те обещают продать квартиру дороже, чем это могли бы сделать сами хозяева квартиры?
Причина та же, которая заставляет тебя использовать слова значение которых ты не понимаешь и использовать исторические и юридические примеры - с прямопротивополжным смыслом. Wink
Здравый смысл человека, который занимается бизнесом, (довольно успешно) говорит мне, что наличие посредника может только уменьшить отпускную цену товара для продавца. Но в каждом бизнесе есть свои нюансы. Поэтому я СПРАШИВАЮ (не утверждаю, что этого быть не может, а спрашиваю) в чём тут нюанс. А ты вместо того, чтобы ответить начинаешь нести херню, не имеющую к предмету разговора никакого отношения. Confused
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (28 Авг, Среда, 12:32, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Авг, Среда, 12:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LeXxX68

Люди же советуют Cool

Колобок писал(а):

Покайся


Korbett писал(а):

Покайся, пока не поздно...)))


Покайся Laughing Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение28 Авг, Среда, 12:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
Для этого надо иметь смелость, а не способность заниматься демагогией. Но смелость для Лехххсуса непозволительная роскошь. Гораздо легче наводить тень на плетень, придираться к мелочам, придумывать несуществующие поводы для упрёков. Very Happy

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение28 Авг, Среда, 14:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Ты хочешь сказать, что страховые выплаты осуществляются во всех случаях только после признания страхового случая судом?

С чего бы мне хотеть говорить такую чушь?
Ксюня писал(а):
главная моя идея состоит в том, чтобы создать систему с саморегулированием, чтобы и государство и само риэлторское сообщество
Laughing Laughing Laughing Так с саморегулированием, или чтобы государство регулировало?
Ксюня писал(а):
Дискуссия в формате "доипаться до мелочей" проигрышна. Один или два раза я высказала мысль принципиального значения не имеет. Кроме того, я где-то ещё писала об этом (возможно в другой теме), но мне легче было согласиться на "однократно", чем искать.
Ты приписываешь себе первичность в озвучивании понравившейся идеи, хотя по факту - обманываешь, это плагиат называется.
Ксюня писал(а):
Вот это то, что я и имела в виду. Только подобная вещь должна быть обязательной. Много тамбовских агенств имеют этот сертификат?
Если ты это имела ввиду - почему не сказала? Сертификат кстати выдавался риелторам, а не агентствам, во времена обязательной сертификации - был у всех.
Ксюня писал(а):
Здравый смысл человека, который занимается бизнесом, (довольно успешно) говорит мне
Вот видишь, когда кто-то умный тебе подсказывает, ты здраво рассуждаешь. Спроси у него еще Про Страхование, Форда, Нотариусов и значение слова оксюморон. Да и вообще прежде чем очередную глупость писать - отдавай ему на ревизию Узнаешь много нового, может и форумчане перестанут над тобой смеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Авг, Среда, 14:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
Еще раз Cool


_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение28 Авг, Среда, 15:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romullll писал(а):
всегда интересно было, зачем нужны риэлторы в тамбове.

Читал, читал... не вытерпел. У меня есть ответ на вопрос поставленный в начале темы. На так называемый сабжевый вопрос.
Ответ прост: "Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно..."(с) Или еще от классика: "Спрос порождает предложение".

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

LeXxX68 писал(а):
Так с саморегулированием, или чтобы государство регулировало?

А мне кажется что народ такой тонкости не понимает... Попробую объяснить: саморегулирование это когда СРО... ну собственно понятно, а государстрво это лицензия. Тонкий к с тати момент - что лучше...
Но Ксюня, думаю пишет о регулировании вообще, хоть какое то но нужно...
Хотя... дворникам лицензию не выдают, и ничего... А от риэлтора жизнь и здоровье не зависит, как и от дворника.

LeXxX68 писал(а):
Ты приписываешь себе первичность в озвучивании понравившейся идеи, хотя по факту - обманываешь, это плагиат называется.

Отстань от Ксюня: не нравятся ей риэлторы, и все тут. Имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korbett
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1289
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Четверг, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Читал, читал... не вытерпел. У меня есть ответ на вопрос поставленный в начале темы. На так называемый сабжевый вопрос.
Ответ прост: "Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно..."(с) Или еще от классика: "Спрос порождает предложение".


Золотые слова.

А дальше мы спросили всех участников опроса, что бы они предпочли в качестве достоверного источника информации об объекте недвижимости – СМИ (сюда включили и интернет) или нечто иное.

И вот результат: «иные» источники превзошли СМИ. Победителем последнего «раунда» нашего исследования стал «знакомый риелтор» - его выбрали 46,5% опрошенных. У многих представителей этой группы действительно оказались знакомые и приятели, которые трудятся в сфере недвижимости. И респонденты уверены, что эти люди их «конечно, не обманут». Плюс они еще и профессионалы в деле купли-продажи квартир, «лучше разбираются», «плохого не посоветуют».

«Родственников и друзей» выбрали 29,3%. Стоит отметить, что у части респондентов из данной группы имеются близкие люди из сферы недвижимости (привет группе-лидеру). Кроме того, людям очень важно, принимая такое важное решение в жизни, поговорить по душам с кем-то родным, тем более что у нас каждый человек хоть раз в жизни менял квартиру и имеет какой-то опыт.

Доверятся СМИ 14,1%.

Затруднились с ответом 10,1%.

Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/119876.html

_________________
Когда Иисус вернется назад, эти сумасшедшие, жадные и капиталистичные люди снова убьют его. Майк Тайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Авг, Четверг, 11:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Спрос порождает предложение

не. это административный ресурс порождает любую химеру. ну и поголовная компрадорщина в среде т.н. "элиты".
а хомячки фауна хищная. социальный канибализм это оказываеца бузинесс.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение29 Авг, Четверг, 11:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то надо всю эту информацию объединять, а уже потом делать выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman-ig
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 133


Сообщение01 Сен, Воскресенье, 17:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тему и вот мое личное мнение. В юр. фирмах есть прайс на оказание услуг, т.е. человек обратившись к ним всегда будет знать сколько он заплатит за их услуги, а дальше его дело работать с ними или делать все самому. А имея дело с риэлтором мы не знаем ничего, но то что будем в минусе это факт.

Было дело, продавали дом, покупали квартиру, сделка была тройная. Изначально мы хотели продать за лям, риэлтор продал за лям двести (это нам), после выяснилось, что реально он продал за лям четыреста. И вот в чем парадокс, если бы без него то семья бы купила дом на 400 000 дешевле, и нас бы в принципе это устроило. Дальше мы покупали квартиру (через него же), купили за лям 700, реальная цена была ее 1 600. Вот делайте выводы. Насколько я понял они всегда навариваются с покупателей (при чем не плохо).

_________________


wuauclt /detectnow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение01 Сен, Воскресенье, 21:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг.
не далее как вчерась на одном из сайтов хозяин дал 1500, а риэлтор 1850. аппетиты хоть сапогом затыкай. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roman-ig
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 133


Сообщение02 Сен, Понедельник, 07:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
не далее как вчерась на одном из сайтов хозяин дал 1500, а риэлтор 1850. аппетиты хоть сапогом затыкай. Rolling Eyes


Аппетиты не фиговые. Но больше всего поражает, когда снимаешь квартиру, за то что они Вам ее покажут им месячный платеж подавай, т.е. в среднем 10 т.р.

_________________


wuauclt /detectnow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение02 Сен, Понедельник, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дал 1500, а риэлтор 1850


м да, нефигово )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: